Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. Februar 2012
Endedatum
Sonntag, 04. März 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Bezirk 3
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen B | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Koch, Janine | TC Köndringen | 9 | Quali-Sieger | 87 | 28702370 |   |
2 | Neimeier, Ann-Margrit | 1.TC RW Wiesloch | 9 | Quali-Sieger | 91 | 29100177 |   |
3 | Rauer, Julia | TC BW Oberweier | 9 | Quali-Sieger | 98 | 29851472 |   |
4 | Schneider, Rebecca | Freiburger TC | 9 | Quali-Sieger | 95 | 29550821 |   |
5 | Wischeropp, Santina | TC GW Emmendingen | 9 | Quali-Sieger | 97 | 29750663 |   |
6 | Schlegel, Raphaela | TC Schönberg (BAD) | 11 | Quali-Plaz. | 93 | 29350802 |   |
7 | Valenzuela, Rocio | TC Lahr | 13 | Quali-Plaz. | 98 | 29850325 |   |
8 | Malsam, Margarita | TC Schönberg (BAD) | 14 | Quali-Plaz. | 96 | 29650056 |   |
9 | Striegel, Lea | TC GW Emmendingen | 14 | Quali-Plaz. | 97 | 29752240 |   |
10 | Schoch, Julia | TC Schönberg (BAD) | 22 | Quali-Plaz. | 98 | 29853019 |   |
Qualifikation Damen B | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 [1] | Koch, Janine | TC Köndringen | 9 | Quali-Sieger | 87 | 28702370 |   |
12 [2] | Neimeier, Ann-Margrit | 1.TC RW Wiesloch | 9 | Quali-Sieger | 91 | 29100177 |   |
13 [3] | Rauer, Julia | TC BW Oberweier | 9 | Quali-Sieger | 98 | 29851472 |   |
14 [4] | Schneider, Rebecca | Freiburger TC | 9 | Quali-Sieger | 95 | 29550821 |   |
15 [5] | Wischeropp, Santina | TC GW Emmendingen | 9 | Quali-Sieger | 97 | 29750663 |   |
16 | Dünnebier, Olga | TC Schönberg (BAD) | 11 | 76 | 27650050 |   | |
17 | Schlegel, Raphaela | TC Schönberg (BAD) | 11 | Quali-Plaz. | 93 | 29350802 |   |
18 | Valenzuela, Rocio | TC Lahr | 13 | Quali-Plaz. | 98 | 29850325 |   |
19 | Malsam, Margarita | TC Schönberg (BAD) | 14 | Quali-Plaz. | 96 | 29650056 |   |
20 | Sexauer, Melissa | TC Endingen | 14 | 97 | 29700842 |   | |
21 | Striegel, Lea | TC GW Emmendingen | 14 | Quali-Plaz. | 97 | 29752240 |   |
22 | Böttner, Cornelia | SF Eintracht Freiburg | 15 | 75 | 27500572 |   | |
23 | Pertzborn, Mira | TC Rammersweier | 15 | 97 | 29700799 |   | |
24 | Schoch, Julia | TC Schönberg (BAD) | 22 | Quali-Plaz. | 98 | 29853019 |   |
25 | Neimeier, Marlene | TC Weinheim 1902 | 23 | 60 | 26001277 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Koch J. | |||||||
101 | Koch J. [1] | 2 Neimeier A. | |||||||
|
Rast |
3 Rauer J. | |||||||
201 | Koch J. [1] | 4 Schneider R. | |||||||
|
6:7 6:4 10:8 | ||||||||
102 | Schlegel R. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Schneider R. [4] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
103 | Schneider R. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Schneider R. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
104 | Wischeropp S. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Rauer J. [3] | ||||||||
|
Rast |
5:7 6:3 10:6 | |||||||
105 | Striegel L. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Rauer J. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
106 | Rauer J. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Rauer J. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Schoch J. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Schoch J. | ||||||||
|
Rast |
2:6 6:2 10:7 | |||||||
108 | Neimeier A. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Koch J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schlegel R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Schneider R. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Wischeropp S. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Striegel L. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Rauer J. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Schoch J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Neimeier A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Koch J. [1] | |||
6:7 6:4 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schneider R. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rauer J. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schoch J. | |||
2:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schneider R. [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rauer J. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Rauer J. [3] | |||
5:7 6:3 10:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Koch J. | Böttner C. | Schoch J. | |
28702370 | XXXXXXXX | 6:0 6:4 | 3:6 6:3 10:7 | |
27500572 | 0:6 4:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
29853019 | 6:3 3:6 7:10 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koch, Janine (TC Köndringen)9 (1) | 4:0 | 4:1 | 31:20 |
2 | Schoch, Julia (TC Schönberg (BAD))22 | 2:2 | 3:2 | 28:19 |
3 | Böttner, Cornelia (SF Eintracht Freiburg)15 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Neimeier A. | Pertzborn M. | Striegel L. | |
29100177 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:1 | |
29700799 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | |
29752240 | 0:6 1:6 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Neimeier, Ann-Margrit (1.TC RW Wiesloch)9 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Striegel, Lea (TC GW Emmendingen)14 | 2:2 | 2:2 | 14:21 |
3 | Pertzborn, Mira (TC Rammersweier)15 | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Rauer J. | Malsam M. | Sexauer M. | |
29851472 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 6:1 | |
29650056 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:3 10:6 | |
29700842 | 1:6 1:6 | 7:5 3:6 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rauer, Julia (TC BW Oberweier)9 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Malsam, Margarita (TC Schönberg (BAD))14 | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Sexauer, Melissa (TC Endingen)14 | 0:4 | 1:4 | 18:33 |
Qualifikation Gruppe 4 | Schneider R. | Valenzuela R. | Dünnebier O. | |
29550821 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 1:6 6:3 10:3 | |
29850325 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | |
27650050 | 6:1 3:6 3:10 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Rebecca (Freiburger TC)9 (4) | 4:0 | 4:1 | 29:15 |
2 | Valenzuela, Rocio (TC Lahr)13 | 2:2 | 0:2 | 3:12 |
3 | Dünnebier, Olga (TC Schönberg (BAD))11 | 0:4 | 1:2 | 12:17 |
Qualifikation Gruppe 5 | Wischeropp S. | Schlegel R. | Neimeier M. | |
29750663 | XXXXXXXX | 6:3 6:7 10:8 | 6:0 6:1 | |
29350802 | 3:6 7:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
26001277 | 0:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wischeropp, Santina (TC GW Emmendingen)9 (5) | 4:0 | 4:1 | 34:19 |
2 | Schlegel, Raphaela (TC Schönberg (BAD))11 | 2:2 | 3:2 | 30:22 |
3 | Neimeier, Marlene (TC Weinheim 1902)23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Koch J. | Böttner C. | Schoch J. | |
28702370 | XXXXXXXX | 6:0 6:4 | 3:6 6:3 10:7 | |
27500572 | 0:6 4:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
29853019 | 6:3 3:6 7:10 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koch, Janine (TC Köndringen)9 (1) | 4:0 | 4:1 | 31:20 |
2 | Schoch, Julia (TC Schönberg (BAD))22 | 2:2 | 3:2 | 28:19 |
3 | Böttner, Cornelia (SF Eintracht Freiburg)15 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Neimeier A. | Pertzborn M. | Striegel L. | |
29100177 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:1 | |
29700799 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | |
29752240 | 0:6 1:6 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Neimeier, Ann-Margrit (1.TC RW Wiesloch)9 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Striegel, Lea (TC GW Emmendingen)14 | 2:2 | 2:2 | 14:21 |
3 | Pertzborn, Mira (TC Rammersweier)15 | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Rauer J. | Malsam M. | Sexauer M. | |
29851472 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 6:1 | |
29650056 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:3 10:6 | |
29700842 | 1:6 1:6 | 7:5 3:6 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rauer, Julia (TC BW Oberweier)9 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Malsam, Margarita (TC Schönberg (BAD))14 | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Sexauer, Melissa (TC Endingen)14 | 0:4 | 1:4 | 18:33 |
Qualifikation Gruppe 4 | Schneider R. | Valenzuela R. | Dünnebier O. | |
29550821 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 1:6 6:3 10:3 | |
29850325 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | |
27650050 | 6:1 3:6 3:10 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Rebecca (Freiburger TC)9 (4) | 4:0 | 4:1 | 29:15 |
2 | Valenzuela, Rocio (TC Lahr)13 | 2:2 | 0:2 | 3:12 |
3 | Dünnebier, Olga (TC Schönberg (BAD))11 | 0:4 | 1:2 | 12:17 |
Qualifikation Gruppe 5 | Wischeropp S. | Schlegel R. | Neimeier M. | |
29750663 | XXXXXXXX | 6:3 6:7 10:8 | 6:0 6:1 | |
29350802 | 3:6 7:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
26001277 | 0:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wischeropp, Santina (TC GW Emmendingen)9 (5) | 4:0 | 4:1 | 34:19 |
2 | Schlegel, Raphaela (TC Schönberg (BAD))11 | 2:2 | 3:2 | 30:22 |
3 | Neimeier, Marlene (TC Weinheim 1902)23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Koch J. | Böttner C. | Schoch J. | |
28702370 | XXXXXXXX | 6:0 6:4 | 3:6 6:3 10:7 | |
27500572 | 0:6 4:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
29853019 | 6:3 3:6 7:10 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koch, Janine (TC Köndringen)9 (1) | 4:0 | 4:1 | 31:20 |
2 | Schoch, Julia (TC Schönberg (BAD))22 | 2:2 | 3:2 | 28:19 |
3 | Böttner, Cornelia (SF Eintracht Freiburg)15 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Neimeier A. | Pertzborn M. | Striegel L. | |
29100177 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:1 | |
29700799 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | |
29752240 | 0:6 1:6 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Neimeier, Ann-Margrit (1.TC RW Wiesloch)9 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Striegel, Lea (TC GW Emmendingen)14 | 2:2 | 2:2 | 14:21 |
3 | Pertzborn, Mira (TC Rammersweier)15 | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Rauer J. | Malsam M. | Sexauer M. | |
29851472 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 6:1 | |
29650056 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:3 10:6 | |
29700842 | 1:6 1:6 | 7:5 3:6 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rauer, Julia (TC BW Oberweier)9 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Malsam, Margarita (TC Schönberg (BAD))14 | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Sexauer, Melissa (TC Endingen)14 | 0:4 | 1:4 | 18:33 |
Qualifikation Gruppe 4 | Schneider R. | Valenzuela R. | Dünnebier O. | |
29550821 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 1:6 6:3 10:3 | |
29850325 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | |
27650050 | 6:1 3:6 3:10 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Rebecca (Freiburger TC)9 (4) | 4:0 | 4:1 | 29:15 |
2 | Valenzuela, Rocio (TC Lahr)13 | 2:2 | 0:2 | 3:12 |
3 | Dünnebier, Olga (TC Schönberg (BAD))11 | 0:4 | 1:2 | 12:17 |
Qualifikation Gruppe 5 | Wischeropp S. | Schlegel R. | Neimeier M. | |
29750663 | XXXXXXXX | 6:3 6:7 10:8 | 6:0 6:1 | |
29350802 | 3:6 7:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
26001277 | 0:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wischeropp, Santina (TC GW Emmendingen)9 (5) | 4:0 | 4:1 | 34:19 |
2 | Schlegel, Raphaela (TC Schönberg (BAD))11 | 2:2 | 3:2 | 30:22 |
3 | Neimeier, Marlene (TC Weinheim 1902)23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren A Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren B | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 32er KO mit ZR | |
Herren B Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren C | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 26er KO mit ZR | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 30 Qualifikation | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 40 Qualifikation | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 21er KO mit ZR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 50 Qualifikation | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 14er KO mit ZR | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 55 Qualifikation | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 18er KO mit ZR | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO mit ZR | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen B | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO | 5 x 4er RR |
Damen 30/40 | 35+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Damen 50 Qualifikation | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.12.2012 23:59 | 4er RR | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 11er KO | |
Herren-Doppel 30/40 | 30+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO | |
Herren-Doppel 50/60 | 50+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO | |
Damen-Doppel 30/40/50 | 30+ weiblich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tenniscenter Buggingen Werkstraße 6 79426 Buggingen 07631/4300
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12995 views
-
Last modified29.03.2024 08:17