Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. Februar 2012
Endedatum
Sonntag, 04. März 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Bezirk 3
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jank, Klaus | TC Schönberg (BAD) | 1/1 | 83 | 18301521 |   | |
2 | Bauer, Philipp | TC BW Oberweier | 1/2 | 89 | 18900454 |   | |
3 | Steinmetz, Patrick | TC Schönberg (BAD) | 1/3 | 88 | 18800229 |   | |
4 | Baumgartner, Dennis | TC Rheinfelden | 1/4 | 94 | 19400605 |   | |
5 | Meinzer, Jonas | TC 70 Sandhausen | 1/5 | 95 | 19500367 |   | |
6 | Sexauer, Adrian | TC Rheinfelden | 1/6 | 94 | 19400621 |   | |
7 | Volkmer, Etienne | TC RW Baden-Baden | 1/7 | 93 | 19301134 |   | |
8 | Brüggeboes, Sven | TC RW Baden-Baden | 2 | 88 | 18800722 |   | |
9 | Geigle, Sebastian | TC Lörrach | 2 | 86 | 18609215 |   | |
10 | Moser, Nicolas | TC BW Oberweier | 2 | 95 | 19500419 |   | |
11 | Neimeier, Sven-Erik | TC Weinheim 1902 | 2 | 93 | 19301592 |   | |
12 | Gogonea, Marius | TC Mengen (BAD) | 3 | 74 | 17402529 |   | |
13 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
14 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
15 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
16 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren A | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Gohres, Dennis | TC Schönberg (BAD) | 3/1 | 84 | 18405677 |   | |
18 | Flamm, Alexander | TC Mengen (BAD) | 6 | 93 | 19300398 |   | |
19 | Kanne, David | SC Victoria Hamburg | 6 | 82 | 18201823 |   | |
20 | Warda, Oliver | TC Müllheim | 6 | 88 | 18800007 |   | |
21 | Kromer, Daniel | TC Ettenheim | 7 | 91 | 19101705 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jank K. | ||||||||
101 | Jank K. [1] | 2 Bauer P. | ||||||||
|
7:6 6:0 | 3 Steinmetz P. | ||||||||
201 | Jank K. [1] | 4 Baumgartner D. | ||||||||
|
6:4 5:7 10:3 | |||||||||
102 | Sexauer A. | |||||||||
|
V113 | |||||||||
301 | Jank K. [1] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
103 | Geigle S. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
202 | Geigle S. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
104 | Kromer D. | |||||||||
|
V111 | |||||||||
401 | Jank K. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Gohres D. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
203 | Gohres D. | |||||||||
|
6:7 6:4 10:8 | |||||||||
106 | Warda O. | |||||||||
|
V109 | |||||||||
302 | Gohres D. | |||||||||
|
0:6 6:0 10:5 | |||||||||
107 | Moser N. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
204 | Moser N. | |||||||||
|
2:6 6:4 10:5 | |||||||||
108 | Brüggeboes S. | |||||||||
|
V115 | |||||||||
501 | Jank K. [1] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
109 | Meinzer J. | |||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||||
205 | Meinzer J. | |||||||||
|
6:3 3:6 10:3 | |||||||||
110 | Kanne D. | |||||||||
|
V101 | |||||||||
303 | Steinmetz P. [3] | |||||||||
|
4:6 6:1 10:8 | |||||||||
111 | Steinmetz P. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
206 | Steinmetz P. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
112 | Neimeier S. | |||||||||
|
V107 | |||||||||
402 | Steinmetz P. [3] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
113 | Gogonea M. | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
207 | Gogonea M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Flamm A. | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Gogonea M. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
115 | Bauer P. [2] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
208 | Bauer P. [2] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
116 | Volkmer E. | |||||||||
|
V103 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Jank K. [1] | |||
|
7:6 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Sexauer A. | |||
|
V113 | |||
|
||||
103 | Geigle S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kromer D. | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Gohres D. | |||
|
6:0 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Warda O. | |||
|
V109 | |||
|
||||
107 | Moser N. | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Brüggeboes S. | |||
|
V115 | |||
|
||||
109 | Meinzer J. | |||
|
7:5 7:6 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Kanne D. | |||
|
V101 | |||
|
||||
111 | Steinmetz P. [3] | |||
|
6:1 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Neimeier S. | |||
|
V107 | |||
|
||||
113 | Gogonea M. | |||
|
7:6 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Flamm A. | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Bauer P. [2] | |||
|
6:2 6:4 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Volkmer E. | |||
|
V103 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Jank K. [1] | |||
6:4 5:7 10:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Geigle S. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gohres D. | |||
6:7 6:4 10:8 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Moser N. | |||
2:6 6:4 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Meinzer J. | |||
6:3 3:6 10:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Steinmetz P. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gogonea M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bauer P. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Jank K. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gohres D. | |||
0:6 6:0 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Steinmetz P. [3] | |||
4:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gogonea M. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Jank K. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Steinmetz P. [3] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Jank K. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren A Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren B | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 32er KO mit ZR | |
Herren B Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren C | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 26er KO mit ZR | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 30 Qualifikation | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 40 Qualifikation | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 21er KO mit ZR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 50 Qualifikation | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 14er KO mit ZR | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 55 Qualifikation | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 18er KO mit ZR | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO mit ZR | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen B | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO | 5 x 4er RR |
Damen 30/40 | 35+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Damen 50 Qualifikation | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.12.2012 23:59 | 4er RR | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 11er KO | |
Herren-Doppel 30/40 | 30+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO | |
Herren-Doppel 50/60 | 50+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO | |
Damen-Doppel 30/40/50 | 30+ weiblich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tenniscenter Buggingen Werkstraße 6 79426 Buggingen 07631/4300
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12968 views
-
Last modified28.03.2024 16:49