Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
Startdatum
Freitag, 27. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 29. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TV Schleswig-Holstein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U 16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Körner, Kimberley | TC RW Wahlstedt | 258 | 96 | 29650152 |   | |
2 | Kirst, Celine | TC RW Wahlstedt | 273 | 96 | 29650158 |   | |
3 | Malmqvist, Martina | TC RW Wahlstedt | 380/B/A | 97 | 29755155 |   | |
4 | Assmann, Katharina | THC Neumünster | 453 | 96 | 29650041 |   | |
5 | Schöber, Hannah | THC Neumünster | 487 | 96 | 29650178 |   | |
6 | Brocks, Celine | SV Henstedt-Ulzburg |   | 97 | 29750988 |   | |
7 | Violet, Alice | THC Ahrensburg |   | 96 | 29651363 |   | |
8 | Nitsch, Marlene | TSV Reinbek |   | 97 | 29750889 |   | |
9 | Gerber, Nadja | TC Prisdorf |   | 96 | 29650417 |   | |
10 | Urzua, Sophie | TC RW Wahlstedt |   | 97 | 29752653 |   | |
11 | Höpfner, Antonia Sophie | TG Düsternbrook |   | Wildcard HF | 96 | 29652261 |   |
12 | Wieben, Thory | Westerrönfelder SV |   | Wildcard HF | 97 | 29751734 |   |
13 | Demmrich, Julie-Marie | TK Mölln |   | 96 | 29650161 |   | |
14 | Behnck, Anna | THC Ahrensburg |   | Wildcard HF | 97 | 29750933 |   |
15 | Schinkel, Luisa | TC Mürwik |   | Wildcard HF | 96 | 29650541 |   |
16 | Ditlev, Martine | THC Neumünster |   | Wildcard HF | 96 | 29655467 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U 16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Hilsenstein, Josephine | NTSV Strand 08 |   | Absage | 97 | 29751546 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Körner K. | |||||||
101 | Körner K. [1] | 2 Kirst C. | |||||||
|
4:6 6:3 6:2 | 3 Malmqvist M. | |||||||
201 | Körner K. [1] | 4 Assmann K. | |||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
102 | Urzua S. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Ditlev M. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Assmann K. [4] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
202 | Ditlev M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Ditlev M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Ditlev M. | Platz 3 | Malmqvist M. (3) | ||||||
|
6:3 7:6 | 6:1 6:2 | |||||||
105 | Schöber H. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
203 | Malmqvist M. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
106 | Malmqvist M. [3] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
302 | Kirst C. [2] | ||||||||
|
6:4 5:7 6:2 | ||||||||
107 | Violet A. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
204 | Kirst C. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
108 | Kirst C. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Körner K. [1] | |||
|
4:6 6:3 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Urzua S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Assmann K. [4] | |||
|
6:3 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ditlev M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Schöber H. | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Malmqvist M. [3] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
107 | Violet A. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kirst C. [2] | |||
|
6:2 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Körner K. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ditlev M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Malmqvist M. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kirst C. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ditlev M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kirst C. [2] | |||
6:4 5:7 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Ditlev M. | Platz 3 | Malmqvist M. (3) | |
6:3 7:6 | 6:1 6:2 | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U12 Pl. 5-8 | U12 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U14 Pl. 5-8 | U14 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U16 Pl. 5-8 | U16 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 8er KO | |
Juniorinnen U12 Pl. 5-8 | U12 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO | |
Juniorinnen U14 Pl. 5-8 | U14 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 8er KO | |
Juniorinnen U16 Pl. 5-8 | U16 weiblich Einzel | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Welsbachhalle Welsbachstr. 7 23560 Lübeck
-
-
Categories
-
Hits7878 views
-
Last modified28.03.2024 23:39