ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Startdatum
Samstag, 27. Juni 2015
Endedatum
Dienstag, 30. Juni 2015
Wertung
Ansprechpartner
Jonas Kalisch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Buß C. | ||||||
101 | Buß C. [1] | 2 Fischer M. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Buß C. [1] | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
102 | Krebber V. | |||||||
|
2:6 6:3 6:1 | |||||||
301 | Buß C. [1] | Platz 3 | Fischer M. (2) | |||||
|
6:0 6:0 | 6:1 6:0 | ||||||
103 | Hamers E. | |||||||
|
6:1 6:4 | |||||||
202 | Hamers E. | |||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||
104 | Fischer M. [2] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Buß C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Krebber V. | |||
|
2:6 6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Hamers E. | |||
|
6:1 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Fischer M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Buß C. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hamers E. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Buß C. [1] | Platz 3 | Fischer M. (2) | |
6:0 6:0 | 6:1 6:0 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Buß C. | Vogel L. | Tuinfort D. | |
20400849 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | o.A. ohne Spiel | |
20451652 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | |
20453195 | o.A. ohne Spiel | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Buß, Charlotta (T.u.B. Bocholt e.V., TA) (1) | 4:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Vogel, Lina (TG Gold-Weiß Gelsenkirchen) | 2:2 | 0:2 | 3:12 |
3 | Tuinfort, Dounia (Kranenburger TC Rot-Gelb e.V.) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Krebber V. | Hamers E. | Seggewiss L. | |
20450816 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 6:1 6:1 | |
20453044 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
20453172 | 1:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hamers, Emelie Maria (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Krebber, Vivien (TC Rot-Gold Obrighoven e.V.) (3) | 2:2 | 2:2 | 13:14 |
3 | Seggewiss, Lynn (TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fischer M. | Borges L. | Kurzweil L. | |
20453263 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:0 6:1 | |
20455285 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 5:7 | |
20400861 | 0:6 1:6 | 6:1 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Maja (Kapellener TC von 1965 e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Kurzweil, Lena (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. ) | 2:2 | 2:2 | 14:18 |
3 | Borges, Laura Amelie (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Buß C. | Vogel L. | Tuinfort D. | |
20400849 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | o.A. ohne Spiel | |
20451652 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | |
20453195 | o.A. ohne Spiel | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Buß, Charlotta (T.u.B. Bocholt e.V., TA) (1) | 4:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Vogel, Lina (TG Gold-Weiß Gelsenkirchen) | 2:2 | 0:2 | 3:12 |
3 | Tuinfort, Dounia (Kranenburger TC Rot-Gelb e.V.) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Krebber V. | Hamers E. | Seggewiss L. | |
20450816 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 6:1 6:1 | |
20453044 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
20453172 | 1:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hamers, Emelie Maria (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Krebber, Vivien (TC Rot-Gold Obrighoven e.V.) (3) | 2:2 | 2:2 | 13:14 |
3 | Seggewiss, Lynn (TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fischer M. | Borges L. | Kurzweil L. | |
20453263 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:0 6:1 | |
20455285 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 5:7 | |
20400861 | 0:6 1:6 | 6:1 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Maja (Kapellener TC von 1965 e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Kurzweil, Lena (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. ) | 2:2 | 2:2 | 14:18 |
3 | Borges, Laura Amelie (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Buß C. | Vogel L. | Tuinfort D. | |
20400849 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | o.A. ohne Spiel | |
20451652 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | |
20453195 | o.A. ohne Spiel | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Buß, Charlotta (T.u.B. Bocholt e.V., TA) (1) | 4:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Vogel, Lina (TG Gold-Weiß Gelsenkirchen) | 2:2 | 0:2 | 3:12 |
3 | Tuinfort, Dounia (Kranenburger TC Rot-Gelb e.V.) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Krebber V. | Hamers E. | Seggewiss L. | |
20450816 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 6:1 6:1 | |
20453044 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
20453172 | 1:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hamers, Emelie Maria (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Krebber, Vivien (TC Rot-Gold Obrighoven e.V.) (3) | 2:2 | 2:2 | 13:14 |
3 | Seggewiss, Lynn (TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fischer M. | Borges L. | Kurzweil L. | |
20453263 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:0 6:1 | |
20455285 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 5:7 | |
20400861 | 0:6 1:6 | 6:1 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Maja (Kapellener TC von 1965 e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Kurzweil, Lena (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. ) | 2:2 | 2:2 | 14:18 |
3 | Borges, Laura Amelie (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U9 Mid-Court | U9 männlich Einzel | 25 Euro | 23.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
männlich U10 GF Stage Green | U10 männlich Einzel | 25 Euro | 23.06.2015 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 3er RR |
männlich U11 | U11 männlich Einzel | 25 Euro | 23.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
männlich U11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel | 23.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
männlich U12 | U12 männlich Einzel | 25 Euro | 23.06.2015 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 3er RR |
weiblich U9 MC | U9 weiblich Einzel | 25 Euro | 23.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
weiblich U10 GF Stage Green | U10 weiblich Einzel | 25 Euro | 23.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
weiblich U11 | U11 weiblich Einzel | 25 Euro | 23.06.2015 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 3er RR |
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel | 25 Euro | 23.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Der Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. schreibt in Zusammenarbeit mit ON AIR Videoproduktion ein Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung und LK-Wertung in Bocholt aus.
Eingeladen sind alle männlichen und weiblichen Jugendlichen der Altersklassen U9, U10, U11 und U12, das sind die Jahrgänge 2003 (U12), 2004 (U11), 2005 (U10), und 2006 und jünger (U9).
Das Turnier ist Teil der weltweit ausgetragenen Champions Bowl-Turnierserie
2015. Die Altersklasse U9 spielt im Midcourt mit Stage 2 Bällen. Die Altersklasse U10 spielt im Großfeld mit Stage 1 Bällen. Die Altersklassen U11 und U12 spielen im Großfeld mit normalen Bällen (LK- und Ranglistenrelevant).
Eingeladen sind alle männlichen und weiblichen Jugendlichen der Altersklassen U9, U10, U11 und U12, das sind die Jahrgänge 2003 (U12), 2004 (U11), 2005 (U10), und 2006 und jünger (U9).
Das Turnier ist Teil der weltweit ausgetragenen Champions Bowl-Turnierserie
2015. Die Altersklasse U9 spielt im Midcourt mit Stage 2 Bällen. Die Altersklasse U10 spielt im Großfeld mit Stage 1 Bällen. Die Altersklassen U11 und U12 spielen im Großfeld mit normalen Bällen (LK- und Ranglistenrelevant).
-
-
Categories
-
Hits4952 views
-
Last modified29.06.2015 17:10