29. Hallenmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB
Startdatum
Samstag, 14. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Hr. Haase
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Noack, Michael | TK Blau-Gold Steglitz |   | 62 | 16200045 |   | |
2 | Monroy, Gabriel | TC SCC Berlin |   | 57 | 15700092 |   | |
3 | Grothe, Klaus | GW Nikolassee |   | 61 | 16100142 |   | |
4 | Arnst, Christian | TC Rot-Weiß Seeburg |   | 62 | 16200193 |   | |
5 | Klett, Tom | SV Berliner Bären |   | 61 | 16151042 |   | |
6 | Kluttig, Jost | TC Blau-Weiß Guben |   | 61 | 16150018 |   | |
7 | Bülow, Andreas | Fachvereinigung Klingsor |   | 60 | 16000266 |   | |
8 | Kleffel, Kai-Uwe | TSG Break ´90 |   | 61 | 16150010 |   | |
9 | kompatscher, florin | TC Tiergarten, BB |   | 60 | 16051640 |   | |
10 | Kruscha, Michael | TSG Break 90 |   | 61 | 16151379 |   | |
11 | Michael, Mathias | SC Brandenburg |   | 62 | 16251155 |   | |
12 | Till, Henning | TC Rotation Friedrichsfelde |   | 58 | 15800357 |   | |
13 | Alexander, Tom | BTC WISTA |   | 59 | 15951788 |   | |
14 | Doll, Wolfgang | NTC Die Känguruhs |   | 55 | 15551915 |   | |
15 | Gauß, Michael | Grunewald Tennisclub (GTC) |   | 61 | 16101501 |   | |
16 | Kluck, Gregor | BTC Wista e.V. |   | 62 | 16201564 |   | |
17 | Knobloch, Michael | SV Berliner Bären |   | 57 | 15751465 |   | |
18 | Quade, Bernd | Treptower Teufel TC |   | 59 | 15951696 |   | |
19 | Schröder, Karl-Heinz | Treptower Teufel TC |   | 57 | 15751366 |   | |
20 | Schubart, Andreas | Berliner Sport-Club |   | 61 | 16151401 |   | |
21 | Spiekerkötter, Jörg | Zehlendorfer Wespen |   | 58 | 15851740 |   | |
22 | Strey, Martin | BSV 92 e.V. Tennis |   | 62 | 16202747 |   | |
23 | Strobl, Ulrich | BSC Rehberge 1945 |   | 62 | 16251694 |   | |
24 | Thormann, Jens | TC Weiß-Rot Neukölln |   | 59 | 15950248 |   | |
25 | thormann, heinz | bsv 1892 |   | 61 | 16100494 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Noack M. | ||||||||
101 | Noack M. [1] | 2 Monroy G. | ||||||||
|
Rast |
3 Grothe K. | ||||||||
201 | Noack M. [1] | 4 Arnst C. | ||||||||
|
6:3 - 6:0 | |||||||||
102 | Quade B. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
301 | Noack M. [1] | |||||||||
|
6:1 - 6:3 | |||||||||
103 | Klett T. | |||||||||
|
6:2 - 6:2 | |||||||||
202 | Klett T. | |||||||||
|
6:4 - 5:7 - 12:10 | |||||||||
104 | Kluck G. | |||||||||
|
6:3 - 6:3 | |||||||||
401 | Noack M. [1] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
105 | Arnst C. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Arnst C. [4] | |||||||||
|
6:3 - 6:1 | |||||||||
106 | Kluttig J. | |||||||||
|
7:6 - 6:1 | |||||||||
302 | Arnst C. [4] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
107 | Schubart A. | |||||||||
|
6:3 - 6:2 | |||||||||
204 | Schubart A. | |||||||||
|
6:4 - 6:1 | |||||||||
108 | Kleffel K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Noack M. [1] | |||||||||
|
Rast |
1:6 6:4 10-4 | ||||||||
109 | kompatscher f. | |||||||||
|
||||||||||
205 | kompatscher f. | |||||||||
|
6:0 - 7:5 | |||||||||
110 | Spiekerkötter J. | |||||||||
|
6:0 - 6:4 | |||||||||
303 | kompatscher f. | |||||||||
|
6:2 4:6 10-8 | |||||||||
111 | Gauß M. | |||||||||
|
6:2 - 6:1 | |||||||||
206 | Grothe K. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 - 7:6 | ||||||||
112 | Grothe K. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Monroy G. [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
113 | Bülow A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Till H. | |||||||||
|
2:6 - 6:3 - 10:5 | |||||||||
114 | Till H. | |||||||||
|
6:0 - 6:2 | |||||||||
304 | Monroy G. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
115 | Michael M. | |||||||||
|
6:2 - 6:4 | |||||||||
208 | Monroy G. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 - 6:1 | ||||||||
116 | Monroy G. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Noack M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Quade B. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Klett T. | |||
|
6:2 - 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kluck G. | |||
|
6:3 - 6:3 | |||
|
||||
105 | Arnst C. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kluttig J. | |||
|
7:6 - 6:1 | |||
|
||||
107 | Schubart A. | |||
|
6:3 - 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kleffel K. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | kompatscher f. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Spiekerkötter J. | |||
|
6:0 - 6:4 | |||
|
||||
111 | Gauß M. | |||
|
6:2 - 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Grothe K. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Bülow A. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Till H. | |||
|
6:0 - 6:2 | |||
|
||||
115 | Michael M. | |||
|
6:2 - 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Monroy G. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Noack M. [1] | |||
6:3 - 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Klett T. | |||
6:4 - 5:7 - 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Arnst C. [4] | |||
6:3 - 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schubart A. | |||
6:4 - 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | kompatscher f. | |||
6:0 - 7:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Grothe K. [3] | |||
6:4 - 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Till H. | |||
2:6 - 6:3 - 10:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Monroy G. [2] | |||
6:2 - 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Noack M. [1] | |||
6:1 - 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Arnst C. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | kompatscher f. | |||
6:2 4:6 10-8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Monroy G. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Noack M. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Monroy G. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Noack M. [1] | |||
1:6 6:4 10-4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 32er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 15 Euro | 03.01.2012 23:59 | 8er KO |
Herren 50 Doppel | 50+ männlich Doppel | 15 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Doppel | 60+ männlich Doppel | 15 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Damen | 40+ weiblich Doppel | 15 Euro | 03.01.2012 23:59 | 8er KO |
Mixed | offen mixed Doppel | 15 | 03.01.2012 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
BSV 92 Cunostr. 28 14199 Berlin 030-89 73 59 39
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6737 views
-
Last modified18.04.2024 08:19