29. Hallenmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB
Startdatum
Samstag, 14. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Hr. Haase
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Nuszkiewicz/Auhagen | Fachvereinigung Tennis im BSVB/Zehlendorfer Wespen |   | 50/51 | 15000683/15100449 |   | |
2 | Dicke/Kirschbaum | Steglitzer TK 1913/TC Weiße Bären Wannsee |   | 40/42 | 14000814/14200139 |   | |
3 | Jahn/Kuschke | Tennis-Club Heiligensee/TC Tiergarten |   | 48/47 | 14851569/14702024 |   | |
4 | Clemenz/Voigtschildt | TC Weiß-Rot Neukölln |   | 45/50 | 14500011/15000237 |   | |
5 | Lindau/Schwalbe | Steglitzer TK 1913/TC Weiße Bären Wannsee |   | 43/45 | 14300373/14551069 |   | |
6 | Fieger/Braun | TC Tiergarten |   | 51/52 | 15151372/15202141 |   | |
7 | Kuhl/Horter | LTTC Rot-Weiß Berlin/LTTC Rot-Weiß, BB |   | 41/50 | 14102496/15602096 |   | |
8 | Dr. Turowski/Goericke | Siemens Tennis-Klub Blau-Gold |   | 50/46 | 15004686 /14604183 |   | |
9 | Falk/Kolbe | TC Tempelhof/Tempelhofer TC |   | 51/44 | /14400666 |   | |
10 | Grasteit/Stahlkopf | Pro Sport 24 Berlin-Lankwitz/Pro Sport Berlin 24 Lankwitz |   | 50/52 | 15005134/15251847 |   | |
11 | Klüber/Semrau | NTC Die Känguruhs |   | 48/42 | 14800234/14200146 |   | |
12 | Mallau/sargent | TC Grün-Weiß Lankwitz/gruen-weiss berlin-lankwitz e.v. |   | 45/49 | 14550015/14905117 |   | |
13 | Müller/Rogall | TC Grün-Weiß Lankwitz |   | 48/48 | 14851619/14851620 |   | |
14 | Rakoczy/Thiede | TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel/TC Grün-Weiß 1919 Tegel |   | 51/48 | 15102023/14851588 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Nuszkiewicz/Auhagen | |||||||
101 | Nuszkiewicz/Auhagen [1] | 2 Dicke/Kirschbaum | |||||||
|
Rast |
3 Jahn/Kuschke | |||||||
201 | Nuszkiewicz/Auhagen [1] | 4 Clemenz/Voigtschildt | |||||||
|
6:2 - 6:0 | ||||||||
102 | Müller/Rogall | ||||||||
|
1:6 - 6:3 - 10:5 | ||||||||
301 | Nuszkiewicz/Auhagen [1] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
103 | Jahn/Kuschke [3] | ||||||||
|
1:6 - 6:3 - 10:5 | ||||||||
202 | Mallau/sargent | ||||||||
|
6:3 - 3:6 - 10:8 | ||||||||
104 | Mallau/sargent | ||||||||
|
6:4 - 6:2 | ||||||||
401 | Nuszkiewicz/Auhagen [1] | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
105 | Fieger/Braun | ||||||||
|
6:4 - 6:1 | ||||||||
203 | Fieger/Braun | ||||||||
|
6:7 - 6:1 - 11:9 | ||||||||
106 | Falk/Kolbe | ||||||||
|
6:4 - 6:2 | ||||||||
302 | Fieger/Braun | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Lindau/Schwalbe | ||||||||
|
7:5 - 6:2 | ||||||||
204 | Dicke/Kirschbaum [2] | ||||||||
|
Rast |
7:5 - 6:4 | |||||||
108 | Dicke/Kirschbaum [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Nuszkiewicz/Auhagen [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Müller/Rogall | |||
|
1:6 - 6:3 - 10:5 | |||
|
||||
103 | Jahn/Kuschke [3] | |||
|
1:6 - 6:3 - 10:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Mallau/sargent | |||
|
6:4 - 6:2 | |||
|
||||
105 | Fieger/Braun | |||
|
6:4 - 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Falk/Kolbe | |||
|
6:4 - 6:2 | |||
|
||||
107 | Lindau/Schwalbe | |||
|
7:5 - 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dicke/Kirschbaum [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Nuszkiewicz/Auhagen [1] | |||
6:2 - 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mallau/sargent | |||
6:3 - 3:6 - 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fieger/Braun | |||
6:7 - 6:1 - 11:9 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dicke/Kirschbaum [2] | |||
7:5 - 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Nuszkiewicz/Auhagen [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Fieger/Braun | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Nuszkiewicz/Auhagen [1] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 32er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 15 Euro | 03.01.2012 23:59 | 8er KO |
Herren 50 Doppel | 50+ männlich Doppel | 15 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Doppel | 60+ männlich Doppel | 15 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Damen | 40+ weiblich Doppel | 15 Euro | 03.01.2012 23:59 | 8er KO |
Mixed | offen mixed Doppel | 15 | 03.01.2012 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
BSV 92 Cunostr. 28 14199 Berlin 030-89 73 59 39
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6699 views
-
Last modified28.03.2024 21:00