Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2012 des TVBB (Qualifikation am 14/15.1.2012 - Turniertelefon: 0151 / 103 66 254)
Startdatum
Samstag, 14. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 29. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Hr. Rewicki
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Grünes, Christian | TC SCC Berlin | 111 | 78 | 17807754 |   | |
2 | Freudenreich, Julian | Zehlendorfer Wespen | 162 | 83 | 18303863 |   | |
3 | Jursza, Oscar | TC SCC Berlin | 176 | 90 | 19002549 |   | |
4 | Betz, Alexander | TK Blau-Gold Steglitz | 189 | 88 | 18802494 |   | |
5 | Gohlke, Delf | TC Grün-Weiß Nikolassee | 194 | 93 | 19301202 |   | |
6 | Woloszczak, Jens | Zehlendorfer Wespen | 208 | 84 | 18406209 |   | |
7 | Schubert, Pascal | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 209 | 94 | 19400434 |   | |
8 | Fleischfresser, Timo | SV Berliner Bären | 233 | 79 | 17906217 |   | |
9 | Schleidt, Torsten | Grunewald TC | 255 | 82 | 18209237 |   | |
10 | Herold, Roman | Zehlendorfer Wespen | 261 | 86 | 18609494 |   | |
11 | Gerch, Lucas | TC OW Friedrichshagen | 267 | Quali-Sieger | 94 | 19401024 |   |
12 | Wichmann, Robert | TC SCC Berlin | 281 | Quali-Sieger | 90 | 19003052 |   |
13 | Wehnelt, Kai | NTC Die Känguruhs | 376 | Quali-Sieger | 95 | 19500224 |   |
14 | Heikenfeld, Julian | Zehlendorfer Wespen | 481 | LuckyLoser | 93 | 19301015 |   |
15 | Scheffrahn, Kai | Zehlendorfer Wespen | 500 | LuckyLoser | 82 | 18203504 |   |
16 | Halbe, Maximilian | LTTC Rot-Weiß Berlin | 544/B | Quali-Sieger | 89 | 18900867 |   |
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 [1] | Gerch, Lucas | TC OW Friedrichshagen | 267 | Quali-Sieger | 94 | 19401024 |   |
18 [2] | Wichmann, Robert | TC SCC Berlin | 281 | Quali-Sieger | 90 | 19003052 |   |
19 [3] | Gerch, Leonard | TC OW Friedrichshagen | 299 | 93 | 19300957 |   | |
20 [4] | Akhavan, Alborz | NTC Die Kängeruhs | 307 | 88 | 18800441 |   | |
21 [5] | Wehnelt, Kai | NTC Die Känguruhs | 376 | Quali-Sieger | 95 | 19500224 |   |
22 [6] | Gregor, Marc-Oleg | Deutschland | 403 | 91 | 19102179 |   | |
23 [7] | Lehmann, Sascha | TC Lichtenrade Weiß-Gelb | 424 | 75 | 17502257 |   | |
24 [8] | Heikenfeld, Julian | Zehlendorfer Wespen | 481 | LuckyLoser | 93 | 19301015 |   |
25 | Millington-Herrmann, Brendon | SV Reinickendorf 1896 | 487 | 94 | 19400441 |   | |
26 | Scheffrahn, Kai | Zehlendorfer Wespen | 500 | LuckyLoser | 82 | 18203504 |   |
27 | Kandt, Moritz | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 508 | 94 | 19401124 |   | |
28 | Kunkel, Benjamin | Neuenhagener TC 93 | 542 | 82 | 18203224 |   | |
29 | Halbe, Maximilian | LTTC Rot-Weiß Berlin | 544/B | Quali-Sieger | 89 | 18900867 |   |
30 | Pristat, Jonah Joachim | TC SCC Berlin | 599 | 94 | 19400436 |   | |
31 | Combes, Nico | BSV 92, BB |   | 89 | 18900790 |   | |
32 | Pavlenko, Andreas | TK Blau-Gold Steglitz | 661 | 91 | 19102140 |   | |
33 | Seeger, Henryk | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 667 | 81 | 18109502 |   | |
34 | Wiggert, Marc | NTC Die Känguruhs | 673 | 19650216 |   | ||
35 | Kemkes, Philipp | SV Zehlendorfer Wespen |   | 93 | 19300579 |   | |
36 | Riazanov, Michael | NTC Die Känguruhs |   | 19300413 |   | ||
37 | Stodder, Timo | TC SCC Berlin |   | 96 | 19650219 |   | |
38 | Wardelmann, Simon | TC GW Baumschulenweg |   | 91 | 19102250 |   | |
39 | Drwecki, Marc | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 93 | 19300414 |   | |
40 | Boewer-Stelter, Maximilian | TV Frohnau |   | 94 | 19400724 |   | |
41 | Gralow, Henry | LTTC Rot-Weiß Berlin |   | 84 | 18409781 |   | |
42 | Koch, Conrad | SV Berliner Bären |   | 96 | 19653400 |   | |
43 | Dippner, Felix | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 84 | 18400238 |   | |
44 | Klawes, Dennis | Weisse Bären Wannsee |   | 94 | 19400731 |   | |
45 | Buschmann, Martin | Sutos 1917 |   | 80 | 18001568 |   | |
46 | Lang, Lucas | TC Grün-Weiß Nikolassee |   | 96 | 19650560 |   | |
47 | Dedic, Denis | Sutos 1917 |   | 88 | 18801952 |   | |
48 | Renard, Alonso | BSC Rehberge 1945 |   | 90 | 19053409 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
49 | Lakhno, Igor | NTC Die Känguruhs | 149/B195/A | Absage | 88 | 18800340 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Grünes C. | |||||||
101 | Grünes C. [1] | 2 Freudenreich J. | |||||||
|
6:1 6:4 | 3 Jursza O. | |||||||
201 | Grünes C. [1] | 4 Betz A. | |||||||
|
1:6 6:2 6:2 | ||||||||
102 | Schubert P. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
301 | Grünes C. [1] | ||||||||
|
7:6(5) 6:4 | ||||||||
103 | Gerch L. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
202 | Wehnelt K. | ||||||||
|
7:6(5) 6:4 | ||||||||
104 | Wehnelt K. | ||||||||
|
7:6(3) 6:4 | ||||||||
401 | Grünes C. [1] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
105 | Heikenfeld J. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
203 | Herold R. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
106 | Herold R. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
302 | Herold R. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
107 | Woloszczak J. | ||||||||
|
3:6 6:3 6:2 | ||||||||
204 | Gohlke D. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
108 | Gohlke D. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Grünes C. [1] | |||
|
6:1 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schubert P. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Gerch L. | |||
|
6:4 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wehnelt K. | |||
|
7:6(3) 6:4 | |||
|
||||
105 | Heikenfeld J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Herold R. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
107 | Woloszczak J. | |||
|
3:6 6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Gohlke D. | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Grünes C. [1] | |||
1:6 6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wehnelt K. | |||
7:6(5) 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Herold R. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gohlke D. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Grünes C. [1] | |||
7:6(5) 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Herold R. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Grünes C. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||||
101 | Gerch L. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
201 | Gerch L. [1] | ||||||||
|
7:6(3) 6:3 | ||||||||
102 | Kunkel B. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
301 | Gerch L. [1] | ||||||||
|
4:6 6:2 7:6(6) | ||||||||
103 | Millington-Herrmann B. | ||||||||
|
4:6 6:2 6:1 | ||||||||
202 | Heikenfeld J. [8] | ||||||||
|
3:6 6:3 6:2 | ||||||||
104 | Heikenfeld J. [8] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||||
105 | Wichmann R. [2] | ||||||||
|
6:2 7:6(2) | ||||||||
203 | Wichmann R. [2] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
106 | Dippner F. | ||||||||
|
4:6 6:0 6:2 | ||||||||
302 | Wichmann R. [2] | ||||||||
|
5:3 40:15 Aufgabe | ||||||||
107 | Wardelmann S. | ||||||||
|
4:6 6:4 7:6(5) | ||||||||
204 | Lehmann S. [7] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
108 | Lehmann S. [7] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||||
109 | Gerch L. [3] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
205 | Halbe M. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
110 | Halbe M. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
303 | Halbe M. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
111 | Scheffrahn K. | ||||||||
|
7:6(8) 7:6(3) | ||||||||
206 | Scheffrahn K. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
112 | Gregor M. [6] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||||
113 | Akhavan A. [4] | ||||||||
|
6:7(5) 7:5 5:5 Aufgabe | ||||||||
207 | Gralow H. | ||||||||
|
5:4 40:30 Aufgabe | ||||||||
114 | Gralow H. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
304 | Wehnelt K. [5] | ||||||||
|
7:6(5) 6:1 | ||||||||
115 | Pristat J. | ||||||||
|
2:6 6:1 6:3 | ||||||||
208 | Wehnelt K. [5] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Wehnelt K. [5] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||
101 | Gerch L. [1] | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
201 | |||||||
|
|||||||
102 | Kunkel B. | ||||||
|
6:4 6:4 | ||||||
|
|||||||
103 | Millington-Herrmann B. | ||||||
|
4:6 6:2 6:1 | ||||||
202 | |||||||
|
|||||||
104 | Heikenfeld J. [8] | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||
105 | Wichmann R. [2] | ||||||
|
6:2 7:6(2) | ||||||
203 | |||||||
|
|||||||
106 | Dippner F. | ||||||
|
4:6 6:0 6:2 | ||||||
|
|||||||
107 | Wardelmann S. | ||||||
|
4:6 6:4 7:6(5) | ||||||
204 | |||||||
|
|||||||
108 | Lehmann S. [7] | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||
109 | Gerch L. [3] | ||||||
|
6:2 6:4 | ||||||
205 | |||||||
|
|||||||
110 | Halbe M. | ||||||
|
6:2 6:4 | ||||||
|
|||||||
111 | Scheffrahn K. | ||||||
|
7:6(8) 7:6(3) | ||||||
206 | |||||||
|
|||||||
112 | Gregor M. [6] | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||
113 | Akhavan A. [4] | ||||||
|
6:7(5) 7:5 5:5 Aufgabe | ||||||
207 | |||||||
|
|||||||
114 | Gralow H. | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
|
|||||||
115 | Pristat J. | ||||||
|
2:6 6:1 6:3 | ||||||
208 | |||||||
|
|||||||
116 | Wehnelt K. [5] | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
201 | Gerch L. [1] | |||
7:6(3) 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Heikenfeld J. [8] | |||
3:6 6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wichmann R. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lehmann S. [7] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Halbe M. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Scheffrahn K. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gralow H. | |||
5:4 40:30 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wehnelt K. [5] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Sieger | |||
|
||||
301 | Gerch L. [1] | |||
4:6 6:2 7:6(6) | ||||
|
||||
|
||||
302 | Wichmann R. [2] | |||
5:3 40:15 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Halbe M. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
304 | Wehnelt K. [5] | |||
7:6(5) 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 45.- Euro | 10.01.2012 23:59 | 16er KO | 4 x 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 45.- Euro | 10.01.2012 23:59 | 16er KO | 4 x 8er KO |
Turnieradressen
Havellandhalle Alte Dorfstr. 32 14624 Seeburg 030-89 72 87 30
Turniertelefon +49 151 10366254
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1740-10-Ausschreibung_Verbandsmeisterschaften_DaHe_Winter_2012 (1).pdf
Qualifikation am Wochenende 14/15.1.2012
Hauptfeld ab Donnerstag, den 26.1.2012-29.1.2012
Turniertelefon/Oberschiedsrichter 0151 103 66 254
-
-
Categories
-
Hits2493 views
-
Last modified28.03.2024 20:42