Dortmunder Jugenhallenstadtmeisterschaften 2012
Startdatum
Samstag, 07. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marc Senkbeil
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Dortmunder TK RW 98
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rabe, Felix | Dortmunder TK RW 98 |   | 99 | 19950075 |   | |
2 | Hoffmann, Florian | TC Eintracht Dortmund |   | 98 | 19856779 |   | |
3 | Haarmann, Philipp | DTK RW 98 |   | 98 | 19855493 |   | |
4 | Schüttners, Tim Lennart | TSC Hansa Dortmund |   | 99 | 19957269 |   | |
5 | Bauersachs, Moritz | DTC Gartenstadt |   | 98 |   | ||
6 | Bruch, Lukas | TC Grävingholz |   |   | |||
7 | Eberle, Alexander | Hörder TC |   | 01 | 19855172 |   | |
8 | Güthe, Luka | TC Sölderholz |   | 98 |   | ||
9 | Heintzmann, Philipp | Tennisclub Kirchhörde e.V. |   | 99 |   | ||
10 | Herzog, Maximilian | TC im TuS Brackel |   | 99 |   | ||
11 | Höher, Christian | TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V. TA (3021304) |   | 99 | 19957500 |   | |
12 | Ivanov, Dennis | TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V. TA (3021304) |   | 98 | 19858202 |   | |
13 | Klein, Jannik | TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V. TA (3021304) |   | 98 | 19855139 |   | |
14 | Pelkmann, Cameron | TC RW Aplerbeck |   | 98 |   | ||
15 | Rosenbaum, Felix | TC Sölderholz |   | 98 |   | ||
16 | Rudolf, Niklas | TSC Hansa Dortmund |   | 99 |   | ||
17 | Schulze, TIm Niklas | Dortmunder TK RW 98 |   | 99 |   | ||
18 | Simon, Noah | TC Kirchhörde |   | 99 | 19955814 |   | |
19 | Tolksdorf, Aaron | TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V. TA (3021304) |   | 98 | 19856846 |   | |
20 | Volke, Marco | TC Berghofen |   | 98 | 19856778 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rabe F. | ||||||||
101 | Rabe F. [1] | 2 Hoffmann F. | ||||||||
|
Rast |
3 Haarmann P. | ||||||||
201 | Rabe F. [1] | 4 Schüttners T. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Heintzmann P. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Rabe F. [1] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
103 | Güthe L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
202 | Güthe L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
104 | Höher C. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
401 | Rabe F. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Schüttners T. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schüttners T. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Simon N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Schüttners T. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Schulze T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Volke M. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
108 | Volke M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
501 | Rabe F. [1] | |||||||||
|
3:6 7:5 7:6 | |||||||||
109 | Bruch L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Rosenbaum F. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
110 | Rosenbaum F. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Klein J. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
111 | Klein J. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
206 | Klein J. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
112 | Haarmann P. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Klein J. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
113 | Ivanov D. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Ivanov D. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
114 | Eberle A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Hoffmann F. [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
115 | Tolksdorf A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Hoffmann F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
116 | Hoffmann F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rabe F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Heintzmann P. | |||
|
||||
|
||||
103 | Güthe L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Höher C. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Schüttners T. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Simon N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Schulze T. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Volke M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
109 | Bruch L. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Rosenbaum F. | |||
|
||||
|
||||
111 | Klein J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Haarmann P. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Ivanov D. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Eberle A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Tolksdorf A. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hoffmann F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rabe F. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Güthe L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schüttners T. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Volke M. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Rosenbaum F. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Klein J. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Ivanov D. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hoffmann F. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rabe F. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schüttners T. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Klein J. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hoffmann F. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rabe F. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Klein J. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Rabe F. [1] | |||
3:6 7:5 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Shorty Cup U 8 | U8 männlich Einzel | 14 | 15.01.2012 23:59 | 16er KO | 5 x 4er RR |
Junioren U 9 | U9 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 8er RR | |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 32er KO | |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 32er KO | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 21 | U21 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 32er KO | |
Shorty Cup U 8 | U8 weiblich Einzel | 14 | 15.01.2012 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U 9 | U9 weiblich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U 10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 15.12.2011 23:59 | 8er RR | |
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel | 25 | 15.12.2011 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 25 | 15.12.2011 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U 21 | U21 weiblich Einzel | 25 | 15.12.2011 23:59 | 16er KO |
1. Spieltermine online unter Teilnehmerliste!!!
Auf Teppich spielen U 21, U 16, Mädchen U 14, Jungen U 10
Auf Asche spielen Jungen U 14, Jungen U 12, Jungen U 9, Mädchen U 12, Mädchen U 10, Mädchen U 9 und Shorty Cup!
-
-
Categories
-
Hits6582 views
-
Last modified29.03.2024 10:56