6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Startdatum
Freitag, 20. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Stephan Hadeler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Stephan Hadeler TSV Zarpen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U 16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Urzua, Sophie | TC RW Wahlstedt |   | Quali-Sieger | 97 | 29752653 |   |
2 | Höpfner, Antonia Sophie | TG Düsternbrook |   | Quali-Sieger | 96 | 29652261 |   |
3 | Vömel, Luisa | TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin |   | Quali-Plaz. | 97 | 29750794 |   |
4 | Djordjin, Marina | SG HT 16 Öjendorf / GH Billstedt |   | WC Quali Quali-Plaz. | 98 | 29853157 |   |
Qualifikation Juniorinnen U 16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Behnck, Anna | THC Ahrensburg |   | Quali-Plaz. | 97 | 29750933 |   |
6 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
7 | Hilsenstein, Josephine | NTSV Strand 08 |   | 97 | 29751546 |   | |
8 | Urzua, Sophie | TC RW Wahlstedt |   | Quali-Sieger | 97 | 29752653 |   |
9 | Höpfner, Antonia Sophie | TG Düsternbrook |   | Quali-Sieger | 96 | 29652261 |   |
10 | Vömel, Luisa | TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin |   | Quali-Plaz. | 97 | 29750794 |   |
11 | Djordjin, Marina | SG HT 16 Öjendorf / GH Billstedt |   | WC Quali Quali-Plaz. | 98 | 29853157 |   |
12 | Djordjin, Marina | SG HT 16 Öjendorf / GH Billstedt |   | WC Quali Quali-Plaz. | 98 | 29853157 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U 16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
14 | skrabs, antonia | LBV Phönix v. 1903 |   | Quali-Plaz. | 96 | 29654917 |   |
15 | Behnck, Anna | THC Ahrensburg |   | Quali-Plaz. | 97 | 29750933 |   |
16 | skrabs, antonia | LBV Phönix v. 1903 |   | Quali-Plaz. | 96 | 29654917 |   |
17 | Crohn, Svea | TC Prisdorf |   | Absage | 99 | 29951290 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Urzua S. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
201 | Urzua S. | Platz 3 | Behnck A. | ||||
|
6:3 6:1 | 6:0 6:0 | |||||
102 | Höpfner A. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Urzua S. | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Höpfner A. | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Urzua S. | Platz 3 | Behnck A. | |
6:3 6:1 | 6:0 6:0 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Urzua S. | skrabs a. | Behnck A. | Hilsenstein J. | |
29752653 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:1 | ohne Spiel | |
29654917 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | ohne Spiel | |
29750933 | 3:6 1:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
29751546 | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Urzua Sophie (TC RW Wahlstedt) | 6:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Behnck Anna (THC Ahrensburg) | 4:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | skrabs antonia (LBV Phönix v. 1903) | 2:4 | 0:4 | 4:24 |
4 | Hilsenstein Josephine (NTSV Strand 08) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Höpfner A. | Djordjin M. | Vömel L. | Crohn S. | |
29652261 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:1 6:4 | ohne Spiel | |
29853157 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 6:3 | ohne Spiel | |
29750794 | 1:6 4:6 | 6:4 3:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
29951290 | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Höpfner Antonia Sophie (TG Düsternbrook) | 6:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Djordjin Marina (SG HT 16 Öjendorf / GH Billstedt) | 4:2 | 2:3 | 22:24 |
3 | Vömel Luisa (TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin) | 2:4 | 1:4 | 17:28 |
4 | Crohn Svea (TC Prisdorf) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Urzua S. | skrabs a. | Behnck A. | Hilsenstein J. | |
29752653 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:1 | ohne Spiel | |
29654917 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | ohne Spiel | |
29750933 | 3:6 1:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
29751546 | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Urzua Sophie (TC RW Wahlstedt) | 6:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Behnck Anna (THC Ahrensburg) | 4:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | skrabs antonia (LBV Phönix v. 1903) | 2:4 | 0:4 | 4:24 |
4 | Hilsenstein Josephine (NTSV Strand 08) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Höpfner A. | Djordjin M. | Vömel L. | Crohn S. | |
29652261 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:1 6:4 | ohne Spiel | |
29853157 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 6:3 | ohne Spiel | |
29750794 | 1:6 4:6 | 6:4 3:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
29951290 | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Höpfner Antonia Sophie (TG Düsternbrook) | 6:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Djordjin Marina (SG HT 16 Öjendorf / GH Billstedt) | 4:2 | 2:3 | 22:24 |
3 | Vömel Luisa (TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin) | 2:4 | 1:4 | 17:28 |
4 | Crohn Svea (TC Prisdorf) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Urzua S. | skrabs a. | Behnck A. | Hilsenstein J. | |
29752653 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:1 | ohne Spiel | |
29654917 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | ohne Spiel | |
29750933 | 3:6 1:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
29751546 | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Urzua Sophie (TC RW Wahlstedt) | 6:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Behnck Anna (THC Ahrensburg) | 4:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | skrabs antonia (LBV Phönix v. 1903) | 2:4 | 0:4 | 4:24 |
4 | Hilsenstein Josephine (NTSV Strand 08) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Höpfner A. | Djordjin M. | Vömel L. | Crohn S. | |
29652261 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:1 6:4 | ohne Spiel | |
29853157 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 6:3 | ohne Spiel | |
29750794 | 1:6 4:6 | 6:4 3:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
29951290 | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Höpfner Antonia Sophie (TG Düsternbrook) | 6:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Djordjin Marina (SG HT 16 Öjendorf / GH Billstedt) | 4:2 | 2:3 | 22:24 |
3 | Vömel Luisa (TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin) | 2:4 | 1:4 | 17:28 |
4 | Crohn Svea (TC Prisdorf) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 16er KO (P3) | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Welsbachstr.7 23560 Lübeck 0451/52524
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6514 views
-
Last modified29.03.2024 06:23