14. Dithmarscher Brauerei Pokal Herren Hallenturnier mit 1000 Euro incl. Hospitality*
Startdatum
Freitag, 27. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 29. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Klaus Dieter Andritter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Marner Tennisclub
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Uster, Christoph | Braunschweiger THC NTV | 87 | Quali-Sieger | 88 | 18802532 |   |
2 | Plewinski, Jan | Bremer TC v. 1912 NWE | 161/A | WC Quali Quali-Sieger | 85 | 18507726 |   |
3 | Schütt, Leon | TC Logopak Hartenholm SLH | 220 | WC Quali Quali-Sieger | 93 | 19300238 |   |
4 | Schulz, Philipp | TK Blau-Gold Steglitz BB | 241 | Quali-Sieger | 86 | 18600369 |   |
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Uster, Christoph | Braunschweiger THC NTV | 87 | Quali-Sieger | 88 | 18802532 |   |
6 [2] | Plewinski, Jan | Bremer TC v. 1912 NWE | 161/A | WC Quali Quali-Sieger | 85 | 18507726 |   |
7 [3] | Plewinski, Jan | Bremer TC v. 1912 NWE | 161/A | WC Quali Quali-Sieger | 85 | 18507726 |   |
8 [4] | Schütt, Leon | TC Logopak Hartenholm SLH | 220 | WC Quali Quali-Sieger | 93 | 19300238 |   |
9 [5] | Schütt, Leon | TC Logopak Hartenholm SLH | 220 | WC Quali Quali-Sieger | 93 | 19300238 |   |
10 [6] | Kuwert, Jonas | Der Club an der Alster HAM | 235 | 93 | 19300497 |   | |
11 [7] | Schulz, Philipp | TK Blau-Gold Steglitz BB | 241 | Quali-Sieger | 86 | 18600369 |   |
12 [8] | Schepers, Jannik | Club Zur Vahr NWE | 273 | 93 | 19300339 |   | |
13 | Schörner, Leo Kim | Der Club an der Alster HAM | 365 | 94 | 19400504 |   | |
14 | Schramm, Joshua | TC Logopak Hartenholm SLH | 377 | 94 | 19401399 |   | |
15 | Hamijou, Ahmad | Club Zur Vahr NWE | 394 | 88 | 18802483 |   | |
16 | Radden, Gregor | TTK Sachsenwald HAM | 406 | 93 | 19300250 |   | |
17 | Millington-Herrmann, Brendon | SV Reinickendorf 1896 BB | 487 | 94 | 19400441 |   | |
18 | Darmstaedter, John-Martin | Der Club an der Alster HAM | 768 | Nachrücker Quali | 94 | 19400478 |   |
19 | Kühs, Christian | TV Lohne NTV | 1525 | Nachrücker Quali Absage | 89 | 18902533 |   |
20 | Bock, Stefan | Marner TC SLH |   | Absage | 78 | 17809976 |   |
21 | Odazhyu, Oleksiy | Grunewald TC BB |   | WC Quali | 91 | 19154143 |   |
22 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
23 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
24 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
25 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
26 | Wrede, Tim | TuS Holstein Quickborn SLH | 504 | 94 | 19400649 |   | |
27 | Charlos, Tomas | LTC Elmshorn SLH | 565 | 95 | 19500300 |   | |
28 | Khrolenkov, Sergej | TC Alsterquelle SLH | 686/A | 79 | 17907694 |   | |
29 | Strunk, Benjamin | TuS 84/10 Essen TVN | 800 | Warteliste | 92 | 19200712 |   |
30 | Skorka, Maciej | LTC Elmshorn SLH | 967 | Nachrücker Quali Warteliste | 92 | 19200965 |   |
31 | Thiemann, Nyasha | TC am Falkenberg SLH | 1303 | Nachrücker Quali Warteliste | 94 | 19400993 |   |
32 | Intert, Laurens | TC Logopak Hartenholm SLH | 107186213226 | Absage | 93 | 19300233 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Uster C. | |||||
101 | Uster C. [1] | 2 Plewinski J. | |||||
|
4:6 6:0 6:4 | ||||||
201 | Uster C. [1] | ||||||
|
7:6 6:3 | ||||||
102 | Schütt L. | ||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Uster C. [1] | |||
|
4:6 6:0 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schütt L. | |||
|
6:1 6:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Plewinski J. | |||||
201 | Uster C. [1] | |||||
7:6 6:3 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Uster C. | Charlos T. | Millington-Herrmann B. | Schepers J. | |
18802532 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:1 6:1 | 6:4 6:0 | |
19500300 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:3 7:6 | 3:6 2:6 | |
19400441 | 1:6 1:6 | 7:6 3:6 6:7 | XXXXXXXX | 7:6 2:6 6:7 | |
19300339 | 4:6 0:6 | 6:3 6:2 | 6:7 6:2 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Uster, Christoph (Braunschweiger THC) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Schepers, Jannik (Club Zur Vahr) (8) | 4:2 | 4:3 | 35:32 |
3 | Charlos, Tomas (LTC Elmshorn) | 2:4 | 2:5 | 28:40 |
4 | Millington-Herrmann, Brendon (SV Reinickendorf 1896) | 0:6 | 2:6 | 33:50 |
Qualifikation Gruppe 2 | Darmstaedter J. | Schramm J. | Hamijou A. | Schulz P. | |
19400478 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 4:6 2:6 | 1:6 1:6 | |
19401399 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 2:6 6:4 6:7 | |
18802483 | 6:4 6:2 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
18600369 | 6:1 6:1 | 6:2 4:6 7:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schulz, Philipp (TK Blau-Gold Steglitz) (7) | 6:0 | 6:1 | 41:24 |
2 | Hamijou, Ahmad (Club Zur Vahr) | 4:2 | 4:2 | 32:21 |
3 | Darmstaedter, John-Martin (Der Club an der Alster) | 2:4 | 2:4 | 20:30 |
4 | Schramm, Joshua (TC Logopak Hartenholm) | 0:6 | 1:6 | 23:41 |
Qualifikation Gruppe 3 | Plewinski J. | Schörner L. | Radden G. | Khrolenkov S. | |
18507726 | XXXXXXXX | 7:6 7:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 4:6 6:2 7:6 | |
19400504 | 6:7 6:7 | XXXXXXXX | 7:5 6:3 ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 7:5 6:4 | |
19300250 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 5:7 3:6 ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
17907694 | 6:4 2:6 6:7 | 5:7 4:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Plewinski, Jan (Bremer TC v. 1912) (2) | 6:0 | 6:1 | 43:26 |
2 | Schörner, Leo Kim (Der Club an der Alster) | 4:2 | 4:2 | 37:23 |
3 | Khrolenkov, Sergej (TC Alsterquelle) | 2:4 | 3:4 | 35:30 |
4 | Radden, Gregor (TTK Sachsenwald) | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Schütt L. | Wrede T. | Odazhyu O. | Kuwert J. | |
19300238 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:3 6:0 | 5:7 6:2 7:6 | |
19400649 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | 3:6 2:6 | |
19154143 | 3:6 0:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX | 6:4 3:6 6:7 | |
19300497 | 7:5 2:6 6:7 | 6:3 6:2 | 4:6 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schütt, Leon (TC Logopak Hartenholm) (4) | 6:0 | 6:1 | 42:23 |
2 | Kuwert, Jonas (Der Club an der Alster) (6) | 4:2 | 5:3 | 44:38 |
3 | Odazhyu, Oleksiy (Grunewald TC) | 2:4 | 3:4 | 30:32 |
4 | Wrede, Tim (TuS Holstein Quickborn) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Uster C. | Charlos T. | Millington-Herrmann B. | Schepers J. | |
18802532 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:1 6:1 | 6:4 6:0 | |
19500300 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:3 7:6 | 3:6 2:6 | |
19400441 | 1:6 1:6 | 7:6 3:6 6:7 | XXXXXXXX | 7:6 2:6 6:7 | |
19300339 | 4:6 0:6 | 6:3 6:2 | 6:7 6:2 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Uster, Christoph (Braunschweiger THC) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Schepers, Jannik (Club Zur Vahr) (8) | 4:2 | 4:3 | 35:32 |
3 | Charlos, Tomas (LTC Elmshorn) | 2:4 | 2:5 | 28:40 |
4 | Millington-Herrmann, Brendon (SV Reinickendorf 1896) | 0:6 | 2:6 | 33:50 |
Qualifikation Gruppe 2 | Darmstaedter J. | Schramm J. | Hamijou A. | Schulz P. | |
19400478 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 4:6 2:6 | 1:6 1:6 | |
19401399 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 2:6 6:4 6:7 | |
18802483 | 6:4 6:2 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
18600369 | 6:1 6:1 | 6:2 4:6 7:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schulz, Philipp (TK Blau-Gold Steglitz) (7) | 6:0 | 6:1 | 41:24 |
2 | Hamijou, Ahmad (Club Zur Vahr) | 4:2 | 4:2 | 32:21 |
3 | Darmstaedter, John-Martin (Der Club an der Alster) | 2:4 | 2:4 | 20:30 |
4 | Schramm, Joshua (TC Logopak Hartenholm) | 0:6 | 1:6 | 23:41 |
Qualifikation Gruppe 3 | Plewinski J. | Schörner L. | Radden G. | Khrolenkov S. | |
18507726 | XXXXXXXX | 7:6 7:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 4:6 6:2 7:6 | |
19400504 | 6:7 6:7 | XXXXXXXX | 7:5 6:3 ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 7:5 6:4 | |
19300250 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 5:7 3:6 ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
17907694 | 6:4 2:6 6:7 | 5:7 4:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Plewinski, Jan (Bremer TC v. 1912) (2) | 6:0 | 6:1 | 43:26 |
2 | Schörner, Leo Kim (Der Club an der Alster) | 4:2 | 4:2 | 37:23 |
3 | Khrolenkov, Sergej (TC Alsterquelle) | 2:4 | 3:4 | 35:30 |
4 | Radden, Gregor (TTK Sachsenwald) | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Schütt L. | Wrede T. | Odazhyu O. | Kuwert J. | |
19300238 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:3 6:0 | 5:7 6:2 7:6 | |
19400649 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | 3:6 2:6 | |
19154143 | 3:6 0:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX | 6:4 3:6 6:7 | |
19300497 | 7:5 2:6 6:7 | 6:3 6:2 | 4:6 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schütt, Leon (TC Logopak Hartenholm) (4) | 6:0 | 6:1 | 42:23 |
2 | Kuwert, Jonas (Der Club an der Alster) (6) | 4:2 | 5:3 | 44:38 |
3 | Odazhyu, Oleksiy (Grunewald TC) | 2:4 | 3:4 | 30:32 |
4 | Wrede, Tim (TuS Holstein Quickborn) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Uster C. | Charlos T. | Millington-Herrmann B. | Schepers J. | |
18802532 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:1 6:1 | 6:4 6:0 | |
19500300 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:3 7:6 | 3:6 2:6 | |
19400441 | 1:6 1:6 | 7:6 3:6 6:7 | XXXXXXXX | 7:6 2:6 6:7 | |
19300339 | 4:6 0:6 | 6:3 6:2 | 6:7 6:2 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Uster, Christoph (Braunschweiger THC) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Schepers, Jannik (Club Zur Vahr) (8) | 4:2 | 4:3 | 35:32 |
3 | Charlos, Tomas (LTC Elmshorn) | 2:4 | 2:5 | 28:40 |
4 | Millington-Herrmann, Brendon (SV Reinickendorf 1896) | 0:6 | 2:6 | 33:50 |
Qualifikation Gruppe 2 | Darmstaedter J. | Schramm J. | Hamijou A. | Schulz P. | |
19400478 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 4:6 2:6 | 1:6 1:6 | |
19401399 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 2:6 6:4 6:7 | |
18802483 | 6:4 6:2 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
18600369 | 6:1 6:1 | 6:2 4:6 7:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schulz, Philipp (TK Blau-Gold Steglitz) (7) | 6:0 | 6:1 | 41:24 |
2 | Hamijou, Ahmad (Club Zur Vahr) | 4:2 | 4:2 | 32:21 |
3 | Darmstaedter, John-Martin (Der Club an der Alster) | 2:4 | 2:4 | 20:30 |
4 | Schramm, Joshua (TC Logopak Hartenholm) | 0:6 | 1:6 | 23:41 |
Qualifikation Gruppe 3 | Plewinski J. | Schörner L. | Radden G. | Khrolenkov S. | |
18507726 | XXXXXXXX | 7:6 7:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 4:6 6:2 7:6 | |
19400504 | 6:7 6:7 | XXXXXXXX | 7:5 6:3 ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 7:5 6:4 | |
19300250 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 5:7 3:6 ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
17907694 | 6:4 2:6 6:7 | 5:7 4:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Plewinski, Jan (Bremer TC v. 1912) (2) | 6:0 | 6:1 | 43:26 |
2 | Schörner, Leo Kim (Der Club an der Alster) | 4:2 | 4:2 | 37:23 |
3 | Khrolenkov, Sergej (TC Alsterquelle) | 2:4 | 3:4 | 35:30 |
4 | Radden, Gregor (TTK Sachsenwald) | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Schütt L. | Wrede T. | Odazhyu O. | Kuwert J. | |
19300238 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:3 6:0 | 5:7 6:2 7:6 | |
19400649 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | 3:6 2:6 | |
19154143 | 3:6 0:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX | 6:4 3:6 6:7 | |
19300497 | 7:5 2:6 6:7 | 6:3 6:2 | 4:6 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schütt, Leon (TC Logopak Hartenholm) (4) | 6:0 | 6:1 | 42:23 |
2 | Kuwert, Jonas (Der Club an der Alster) (6) | 4:2 | 5:3 | 44:38 |
3 | Odazhyu, Oleksiy (Grunewald TC) | 2:4 | 3:4 | 30:32 |
4 | Wrede, Tim (TuS Holstein Quickborn) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 40Euro +5Euro DTB | 26.01.2012 20:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Marner Tennisclub Dr.-Beber Straße 8 25709 Marne 01744314624
Hotel KLEINER YACHTHAFEN Hafenstraße 16 25541 Brunsbüttel
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1352-6-14. Dithmarscher Brauerei Pokal 2012-tournament info.pdf
1352-6-14.Dithmarscher Plakat 2012.pdf
1352-6-Anschreiben Turnierspielerteilnehmergebuehr Turnierverantwortliche 2011-09-16.pdf
Vorrunde: Herren-Einzel 4 x 4er Gruppen (bis 3 Spiele). *Für die ersten acht gesetzten Teilnehmer ist ab Freitag und bis zum Ausscheiden aus dem Turnier die Unterbringung kostenlos. Die ersten Spiele, beginnen am Freitag um 15 Uhr.
-
-
Categories
-
Hits2470 views
-
Last modified29.03.2024 08:38