Int. Württembergische Hallenmeisterschaften 2012 $ 10.000, ITF-Women´s Circuit, $ 10.000, ITF-Men´s Circuit
Startdatum
Sonntag, 15. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Fabian Ziemer
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Stuttgart-Stammheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | MERGEA/Marcan, Florin | ROU/CRO | 485 | / | 18501991/19151030 |   | |
2 | GAWRON/KAPAS, Andriej | POL | 546 | / | /18851463 |   | |
3 | KOWALCZYK/PANFIL, Grzegorz | POL | 643 | / | /18701627 |   | |
4 | KRAWIETZ/ZIMMERMANN, Marcel | GER | 649 | 85/ | 18507393/19200217 |   | |
5 | KOLBE/MATSUKEVITCH, Denis | GER/RUS | 724 | / | 18651052/18702884 |   | |
6 | COPIL/STADLER, Simon | AFG/GER | 802 | /90 | 10052812/19002754 |   | |
7 | BUGBY/GOODALL, Josh | GBR | 1288 | / | / |   | |
8 | OLIVETTI/Rousset, Elie | FRA | 1450 | / | 18952326/ |   | |
9 | KNITTEL/Tröster, Guido | GER | 1504 | / | 18302441/18303142 |   | |
10 | FALLERT/SUDE, Jakob | GER | 1921 | / | 19101792/19200411 |   | |
11 | Dettinger/NEGRITU, Christoph | GER |   | / | 19400788/19101798 |   | |
12 | LAMASINE/Roy, Matthieu | FRA |   | / | 18908236/ |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 MERGEA/Marcan | |||||||
MERGEA/MARCAN [1] | 2 GAWRON/KAPAS | ||||||||
|
Rast |
3 KOWALCZYK/PANFIL | |||||||
KNITTEL/TRöSTER | 4 KRAWIETZ/ZIMMERMANN | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
KNITTEL/TRöSTER | |||||||||
|
7:6(4) 6:7(3) 10:8 | ||||||||
KRAWIETZ/ZIMMERMANN [4] | |||||||||
|
7:6(4) 4:6 10:8 | ||||||||
KRAWIETZ/ZIMMERMANN [4] | |||||||||
|
Rast |
||||||||
KRAWIETZ/ZIMMERMANN [4] | |||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
FALLERT/SUDE | |||||||||
|
7:6(5) 7:6(2) | ||||||||
COPIL/STADLER | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
BUGBY/GOODALL | |||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
KOWALCZYK/PANFIL [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
KOWALCZYK/PANFIL [3] | |||||||||
|
|||||||||
COPIL/STADLER | |||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
COPIL/STADLER | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
COPIL/STADLER | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
GAWRON/KAPAS [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
MERGEA/MARCAN [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
KNITTEL/TRöSTER | ||||
|
7:6(4) 6:7(3) 10:8 | |||
|
||||
KRAWIETZ/ZIMMERMANN [4] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
FALLERT/SUDE | ||||
|
7:6(5) 7:6(2) | |||
|
||||
BUGBY/GOODALL | ||||
|
7:5 6:4 | |||
|
Rast |
|||
KOWALCZYK/PANFIL [3] | ||||
|
||||
|
||||
COPIL/STADLER | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
GAWRON/KAPAS [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
KNITTEL/TRöSTER | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
KRAWIETZ/ZIMMERMANN [4] | ||||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
KOWALCZYK/PANFIL [3] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
COPIL/STADLER | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
KRAWIETZ/ZIMMERMANN [4] | ||||
7:6(4) 4:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
COPIL/STADLER | ||||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
COPIL/STADLER | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen-Einzel | offen weiblich Einzel | 32er KO | 8 x 4er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 16er KO | |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits4047 views
-
Last modified28.03.2024 17:16