Wilson LK - Turnier Serie -- Turnier Nr.3.5
Startdatum
Samstag, 21. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2012
Wertung
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
2 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
3 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
4 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Akens, Alexander | TiG Oststadt |   | 90 | 19050493 |   | |
6 | Ankenbrand, Niros | TC Angertal |   | 99 | 19952579 |   | |
7 | Christ, Philipp Oliver | TiG Oststadt |   | 85 | 18603734 |   | |
8 | Frank, Niklas | TC Selbeck |   | 94 | 19454286 |   | |
9 | Fürbach, Alexander | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 90 | 19052929 |   | |
10 | Grützediek, Timo | TC Sportpark Asberg |   | 91 | 19150068 |   | |
11 | Kersten, Sebastian | TC Eintracht Duisburg/TVN |   | 83 | 18301135 |   | |
12 | Kilders, Jeremy | TC BW Flüren |   | 89 | 18952265 |   | |
13 | Kozelev, Alexander | Tennis-Sport-Club Hilden e.V. |   | 83 | 18350852 |   | |
14 | Meier, Niklas | DJK Adler Frintrop |   | 89 | 18951139 |   | |
15 | Michaelis, Magnus | ETB SW Essen |   | 95 | 19500861 |   | |
16 | Moraing, Milo | TC Mülheim-Dümpten |   | 93 | 19300593 |   | |
17 | Scheidegg, Simon | Blau-Weiss Oberhausen |   | 83 | 18303131 |   | |
18 | Wach, Jörn | Dümptener TV |   | 85 | 18501982 |   | |
19 | Wagener, Dominik | Hellerhofer SV |   | 83 | 18350237 |   | |
20 | Weber, Jens | DJK - Adler Frintrop |   | 85 | 18503179 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Michaelis M. | Kersten S. | Meier N. | Kozelev A. | |
19500861 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:1 6:1 | ||
18301135 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | ||
18951139 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:7 6:7 | ||
18350852 | 1:6 1:6 | 3:6 7:6 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Michaelis, Magnus (ETB SW Essen) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Kersten, Sebastian (TC Eintracht Duisburg/TVN) | 2:2 | 2:2 | 19:20 |
3 | Kozelev, Alexander (Tennis-Sport-Club Hilden e.V.) | 2:2 | 2:3 | 19:30 |
4 | Meier, Niklas (DJK Adler Frintrop) | 0:4 | 1:4 | 25:29 |
Qualifikation Gruppe 2 | Weber J. | Ankenbrand N. | Grützediek T. | Scheidegg S. | |
18503179 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 0:6 2:6 | ||
19952579 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | ||
19150068 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | ||
18303131 | 6:1 6:3 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grützediek, Timo (TC Sportpark Asberg) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Scheidegg, Simon (Blau-Weiss Oberhausen) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Weber, Jens (DJK - Adler Frintrop) | 2:2 | 2:2 | 14:16 |
4 | Ankenbrand, Niros (TC Angertal) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Christ P. | Fürbach A. | Moraing M. | Wach J. | |
18603734 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 6:7 | 2:6 0:6 | ||
19052929 | 6:3 6:7 7:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
19300593 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
18501982 | 6:2 6:0 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Moraing, Milo (TC Mülheim-Dümpten) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Wach, Jörn (Dümptener TV) | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | Fürbach, Alexander (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) | 2:2 | 2:3 | 20:28 |
4 | Christ, Philipp Oliver (TiG Oststadt) | 0:4 | 1:4 | 18:31 |
Qualifikation Gruppe 4 | Akens A. | Kilders J. | Frank N. | Wagener D. | |
19050493 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | 6:0 6:0 | ||
18952265 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX | 1:6 6:4 7:6 | ||
19454286 | 6:1 4:6 6:7 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | ||
18350237 | 0:6 0:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kilders, Jeremy (TC BW Flüren) | 4:0 | 4:1 | 26:21 |
2 | Frank, Niklas (TC Selbeck) | 2:2 | 3:2 | 29:21 |
3 | Akens, Alexander (TiG Oststadt) | 2:2 | 2:2 | 17:12 |
4 | Wagener, Dominik (Hellerhofer SV) | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Michaelis M. | Kersten S. | Meier N. | Kozelev A. | |
19500861 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:1 6:1 | ||
18301135 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | ||
18951139 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:7 6:7 | ||
18350852 | 1:6 1:6 | 3:6 7:6 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Michaelis, Magnus (ETB SW Essen) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Kersten, Sebastian (TC Eintracht Duisburg/TVN) | 2:2 | 2:2 | 19:20 |
3 | Kozelev, Alexander (Tennis-Sport-Club Hilden e.V.) | 2:2 | 2:3 | 19:30 |
4 | Meier, Niklas (DJK Adler Frintrop) | 0:4 | 1:4 | 25:29 |
Qualifikation Gruppe 2 | Weber J. | Ankenbrand N. | Grützediek T. | Scheidegg S. | |
18503179 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 0:6 2:6 | ||
19952579 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | ||
19150068 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | ||
18303131 | 6:1 6:3 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grützediek, Timo (TC Sportpark Asberg) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Scheidegg, Simon (Blau-Weiss Oberhausen) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Weber, Jens (DJK - Adler Frintrop) | 2:2 | 2:2 | 14:16 |
4 | Ankenbrand, Niros (TC Angertal) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Christ P. | Fürbach A. | Moraing M. | Wach J. | |
18603734 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 6:7 | 2:6 0:6 | ||
19052929 | 6:3 6:7 7:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
19300593 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
18501982 | 6:2 6:0 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Moraing, Milo (TC Mülheim-Dümpten) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Wach, Jörn (Dümptener TV) | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | Fürbach, Alexander (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) | 2:2 | 2:3 | 20:28 |
4 | Christ, Philipp Oliver (TiG Oststadt) | 0:4 | 1:4 | 18:31 |
Qualifikation Gruppe 4 | Akens A. | Kilders J. | Frank N. | Wagener D. | |
19050493 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | 6:0 6:0 | ||
18952265 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX | 1:6 6:4 7:6 | ||
19454286 | 6:1 4:6 6:7 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | ||
18350237 | 0:6 0:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kilders, Jeremy (TC BW Flüren) | 4:0 | 4:1 | 26:21 |
2 | Frank, Niklas (TC Selbeck) | 2:2 | 3:2 | 29:21 |
3 | Akens, Alexander (TiG Oststadt) | 2:2 | 2:2 | 17:12 |
4 | Wagener, Dominik (Hellerhofer SV) | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Michaelis M. | Kersten S. | Meier N. | Kozelev A. | |
19500861 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:1 6:1 | ||
18301135 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | ||
18951139 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:7 6:7 | ||
18350852 | 1:6 1:6 | 3:6 7:6 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Michaelis, Magnus (ETB SW Essen) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Kersten, Sebastian (TC Eintracht Duisburg/TVN) | 2:2 | 2:2 | 19:20 |
3 | Kozelev, Alexander (Tennis-Sport-Club Hilden e.V.) | 2:2 | 2:3 | 19:30 |
4 | Meier, Niklas (DJK Adler Frintrop) | 0:4 | 1:4 | 25:29 |
Qualifikation Gruppe 2 | Weber J. | Ankenbrand N. | Grützediek T. | Scheidegg S. | |
18503179 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 0:6 2:6 | ||
19952579 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | ||
19150068 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | ||
18303131 | 6:1 6:3 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grützediek, Timo (TC Sportpark Asberg) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Scheidegg, Simon (Blau-Weiss Oberhausen) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Weber, Jens (DJK - Adler Frintrop) | 2:2 | 2:2 | 14:16 |
4 | Ankenbrand, Niros (TC Angertal) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Christ P. | Fürbach A. | Moraing M. | Wach J. | |
18603734 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 6:7 | 2:6 0:6 | ||
19052929 | 6:3 6:7 7:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
19300593 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
18501982 | 6:2 6:0 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Moraing, Milo (TC Mülheim-Dümpten) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Wach, Jörn (Dümptener TV) | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | Fürbach, Alexander (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) | 2:2 | 2:3 | 20:28 |
4 | Christ, Philipp Oliver (TiG Oststadt) | 0:4 | 1:4 | 18:31 |
Qualifikation Gruppe 4 | Akens A. | Kilders J. | Frank N. | Wagener D. | |
19050493 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | 6:0 6:0 | ||
18952265 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX | 1:6 6:4 7:6 | ||
19454286 | 6:1 4:6 6:7 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | ||
18350237 | 0:6 0:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kilders, Jeremy (TC BW Flüren) | 4:0 | 4:1 | 26:21 |
2 | Frank, Niklas (TC Selbeck) | 2:2 | 3:2 | 29:21 |
3 | Akens, Alexander (TiG Oststadt) | 2:2 | 2:2 | 17:12 |
4 | Wagener, Dominik (Hellerhofer SV) | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 25 | 17.01.2012 23:59 | 4er KO | 4 x 4er RR |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel | 25 | 17.01.2012 23:59 | 4er KO | 4 x 8er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 25 | 17.01.2012 23:59 | 4er KO | 4 x 4er RR |
Damen 40+ | offen weiblich Einzel | 25 | 17.01.2012 23:59 | 16er RR |
Turnieradressen
Tennis Ceter Moraing Oberheidstr.31-35 45475 Mülheim 0208-76978
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3153 views
-
Last modified29.03.2024 14:34