2. Zeller Silvester-Turnier um den Nitech-Pokal
Startdatum
Dienstag, 27. Dezember 2011
Endedatum
Sonntag, 08. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Zell 2005
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Riesterer, Markus | TC BG Bad Krozingen | 7/1 | Quali-Sieger | 66 | 16601437 |   |
2 | Petrovan, Vasile-Dorin | TC Herbolzheim | 7/2 | Quali-Sieger | 69 | 16901677 |   |
3 | Flaig, Rainer | TC Haslach | 7/3 | Quali-Sieger | 64 | 16401751 |   |
4 | Claßen, Hans | TC RW Gengenbach | 8/5 | Quali-Sieger | 69 | 16950677 |   |
5 | Lindkamp, Michael | TC Ehrenkirchen | 9/6 | Quali-Plaz. | 68 | 16801813 |   |
6 | Schwarz, Günter | TC Haslach | 9/7 | Quali-Sieger | 67 | 16701822 |   |
7 | Schleer, Uwe | TC RG Durbach | 9/8 | Quali-Plaz. | 69 | 16901708 |   |
8 | Fritz, Peter | TC Bühlertal | 10 | Quali-Plaz. | 66 | 16601732 |   |
9 | Pauli, Arndt | TC RG Durbach | 12 | Quali-Plaz. | 67 | 16701758 |   |
10 | Volkmer, Thomas | TC BW Oberweier | 13 | Quali-Sieger | 63 | 16301498 |   |
11 | Mygiakis, Udo | TV TA Pfortz-Maximiliansau | 17 | Quali-Plaz. | 65 | 16551743 |   |
12 | Liebenstein, Hubert | TC Ehrenkirchen | 23 | Quali-Plaz. | 65 | 16552025 |   |
Qualifikation Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 [1] | Riesterer, Markus | TC BG Bad Krozingen | 7/1 | Quali-Sieger | 66 | 16601437 |   |
14 [2] | Petrovan, Vasile-Dorin | TC Herbolzheim | 7/2 | Quali-Sieger | 69 | 16901677 |   |
15 [3] | Flaig, Rainer | TC Haslach | 7/3 | Quali-Sieger | 64 | 16401751 |   |
16 [4] | Konrad, Ralf | TC GW Kirchzarten | 8/4 | 70 | 17001137 |   | |
17 [5] | Claßen, Hans | TC RW Gengenbach | 8/5 | Quali-Sieger | 69 | 16950677 |   |
18 [6] | Lindkamp, Michael | TC Ehrenkirchen | 9/6 | Quali-Plaz. | 68 | 16801813 |   |
19 | Schwarz, Günter | TC Haslach | 9/7 | Quali-Sieger | 67 | 16701822 |   |
20 | Schleer, Uwe | TC RG Durbach | 9/8 | Quali-Plaz. | 69 | 16901708 |   |
21 | Fritz, Peter | TC Bühlertal | 10 | Quali-Plaz. | 66 | 16601732 |   |
22 | Pauli, Arndt | TC RG Durbach | 12 | Quali-Plaz. | 67 | 16701758 |   |
23 | Volkmer, Thomas | TC BW Oberweier | 13 | Quali-Sieger | 63 | 16301498 |   |
24 | Schnurr, Arnold | TC Renchen | 15 | 66 | 16601929 |   | |
25 | Thumm, Andreas | TC Bollschweil | 16 | 61 | 16151070 |   | |
26 | Mygiakis, Udo | TV TA Pfortz-Maximiliansau | 17 | Quali-Plaz. | 65 | 16551743 |   |
27 | Schweiger, Michael | TC BW Bohlsbach | 17 | 68 | 16801628 |   | |
28 | Sandau, Carsten | TC Offenburg | 19 | 63 | 16301929 |   | |
29 | Holzenthaler, Hubert | TC BW Oberweier | 23 | 65 | 16551321 |   | |
30 | Liebenstein, Hubert | TC Ehrenkirchen | 23 | Quali-Plaz. | 65 | 16552025 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Riesterer M. | |||||||
101 | Riesterer M. [1] | 2 Petrovan V. | |||||||
|
Rast |
3 Flaig R. | |||||||
201 | Riesterer M. [1] | 4 Claßen H. | |||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
102 | Fritz P. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
301 | Riesterer M. [1] | ||||||||
|
4:1 Aufgabe | ||||||||
103 | Claßen H. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Claßen H. [4] | ||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||
104 | Schleer U. | ||||||||
|
5:7 6:4 11:9 | ||||||||
401 | Flaig R. [3] | Platz 3 | Petrovan V. (2) | ||||||
|
4:6 6:2 6:3 | ohne Spiel | |||||||
105 | Pauli A. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
203 | Flaig R. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
106 | Flaig R. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Flaig R. [3] | ||||||||
|
6:1 2:6 7:5 | ||||||||
107 | Schwarz G. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Petrovan V. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
108 | Petrovan V. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Riesterer M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Fritz P. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Claßen H. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Schleer U. | |||
|
5:7 6:4 11:9 | |||
|
||||
105 | Pauli A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Flaig R. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Schwarz G. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Petrovan V. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Riesterer M. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Claßen H. [4] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Flaig R. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Petrovan V. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Riesterer M. [1] | |||
4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Flaig R. [3] | |||
6:1 2:6 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Flaig R. [3] | Platz 3 | Petrovan V. (2) | |
4:6 6:2 6:3 | ohne Spiel | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Riesterer M. | Pauli A. | Thumm A. | |
16601437 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:0 6:0 | |
16701758 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 12:10 | |
16151070 | 0:6 0:6 | 4:6 6:4 10:12 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Riesterer, Markus (TC BG Bad Krozingen) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Pauli, Arndt (TC RG Durbach) | 2:2 | 2:3 | 28:32 |
3 | Thumm, Andreas (TC Bollschweil) | 0:4 | 1:4 | 20:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Petrovan V. | Schnurr A. | Mygiakis U. | |
16901677 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | |
16601929 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
16551743 | 1:6 0:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Petrovan, Vasile-Dorin (TC Herbolzheim) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Mygiakis, Udo (TV TA Pfortz-Maximiliansau) | 2:2 | 2:2 | 13:14 |
3 | Schnurr, Arnold (TC Renchen) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Flaig R. | Schleer U. | Schweiger M. | |
16401751 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:1 | |
16901708 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
16801628 | 1:6 1:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Flaig, Rainer (TC Haslach) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Schleer, Uwe (TC RG Durbach) | 2:2 | 2:2 | 16:17 |
3 | Schweiger, Michael (TC BW Bohlsbach) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Konrad R. | Liebenstein H. | Volkmer T. | |
17001137 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
16552025 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
16301498 | ohne Spiel | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Volkmer, Thomas (TC BW Oberweier) | 4:0 | 2:0 | 12:1 |
2 | Liebenstein, Hubert (TC Ehrenkirchen) | 2:2 | 0:2 | 1:12 |
3 | Konrad, Ralf (TC GW Kirchzarten) (4) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 5 | Claßen H. | Fritz P. | Holzenthaler H. | |
16950677 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 10:8 | 6:2 6:1 | |
16601732 | 1:6 6:4 8:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
16551321 | 2:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Claßen, Hans (TC RW Gengenbach) (5) | 4:0 | 4:1 | 32:18 |
2 | Fritz, Peter (TC Bühlertal) | 2:2 | 3:2 | 27:20 |
3 | Holzenthaler, Hubert (TC BW Oberweier) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Lindkamp M. | Schwarz G. | Sandau C. | |
16801813 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 9:11 | 6:1 6:1 | |
16701822 | 6:4 2:6 11:9 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
16301929 | 1:6 1:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schwarz, Günter (TC Haslach) | 4:0 | 2:1 | 19:19 |
2 | Lindkamp, Michael (TC Ehrenkirchen) (6) | 2:2 | 3:2 | 31:21 |
3 | Sandau, Carsten (TC Offenburg) | 0:4 | 0:2 | 2:12 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Riesterer M. | Pauli A. | Thumm A. | |
16601437 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:0 6:0 | |
16701758 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 12:10 | |
16151070 | 0:6 0:6 | 4:6 6:4 10:12 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Riesterer, Markus (TC BG Bad Krozingen) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Pauli, Arndt (TC RG Durbach) | 2:2 | 2:3 | 28:32 |
3 | Thumm, Andreas (TC Bollschweil) | 0:4 | 1:4 | 20:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Petrovan V. | Schnurr A. | Mygiakis U. | |
16901677 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | |
16601929 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
16551743 | 1:6 0:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Petrovan, Vasile-Dorin (TC Herbolzheim) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Mygiakis, Udo (TV TA Pfortz-Maximiliansau) | 2:2 | 2:2 | 13:14 |
3 | Schnurr, Arnold (TC Renchen) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Flaig R. | Schleer U. | Schweiger M. | |
16401751 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:1 | |
16901708 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
16801628 | 1:6 1:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Flaig, Rainer (TC Haslach) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Schleer, Uwe (TC RG Durbach) | 2:2 | 2:2 | 16:17 |
3 | Schweiger, Michael (TC BW Bohlsbach) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Konrad R. | Liebenstein H. | Volkmer T. | |
17001137 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
16552025 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
16301498 | ohne Spiel | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Volkmer, Thomas (TC BW Oberweier) | 4:0 | 2:0 | 12:1 |
2 | Liebenstein, Hubert (TC Ehrenkirchen) | 2:2 | 0:2 | 1:12 |
3 | Konrad, Ralf (TC GW Kirchzarten) (4) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 5 | Claßen H. | Fritz P. | Holzenthaler H. | |
16950677 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 10:8 | 6:2 6:1 | |
16601732 | 1:6 6:4 8:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
16551321 | 2:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Claßen, Hans (TC RW Gengenbach) (5) | 4:0 | 4:1 | 32:18 |
2 | Fritz, Peter (TC Bühlertal) | 2:2 | 3:2 | 27:20 |
3 | Holzenthaler, Hubert (TC BW Oberweier) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Lindkamp M. | Schwarz G. | Sandau C. | |
16801813 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 9:11 | 6:1 6:1 | |
16701822 | 6:4 2:6 11:9 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
16301929 | 1:6 1:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schwarz, Günter (TC Haslach) | 4:0 | 2:1 | 19:19 |
2 | Lindkamp, Michael (TC Ehrenkirchen) (6) | 2:2 | 3:2 | 31:21 |
3 | Sandau, Carsten (TC Offenburg) | 0:4 | 0:2 | 2:12 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Riesterer M. | Pauli A. | Thumm A. | |
16601437 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:0 6:0 | |
16701758 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 12:10 | |
16151070 | 0:6 0:6 | 4:6 6:4 10:12 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Riesterer, Markus (TC BG Bad Krozingen) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Pauli, Arndt (TC RG Durbach) | 2:2 | 2:3 | 28:32 |
3 | Thumm, Andreas (TC Bollschweil) | 0:4 | 1:4 | 20:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Petrovan V. | Schnurr A. | Mygiakis U. | |
16901677 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | |
16601929 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
16551743 | 1:6 0:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Petrovan, Vasile-Dorin (TC Herbolzheim) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Mygiakis, Udo (TV TA Pfortz-Maximiliansau) | 2:2 | 2:2 | 13:14 |
3 | Schnurr, Arnold (TC Renchen) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Flaig R. | Schleer U. | Schweiger M. | |
16401751 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:1 | |
16901708 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
16801628 | 1:6 1:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Flaig, Rainer (TC Haslach) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Schleer, Uwe (TC RG Durbach) | 2:2 | 2:2 | 16:17 |
3 | Schweiger, Michael (TC BW Bohlsbach) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Konrad R. | Liebenstein H. | Volkmer T. | |
17001137 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
16552025 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
16301498 | ohne Spiel | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Volkmer, Thomas (TC BW Oberweier) | 4:0 | 2:0 | 12:1 |
2 | Liebenstein, Hubert (TC Ehrenkirchen) | 2:2 | 0:2 | 1:12 |
3 | Konrad, Ralf (TC GW Kirchzarten) (4) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 5 | Claßen H. | Fritz P. | Holzenthaler H. | |
16950677 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 10:8 | 6:2 6:1 | |
16601732 | 1:6 6:4 8:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
16551321 | 2:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Claßen, Hans (TC RW Gengenbach) (5) | 4:0 | 4:1 | 32:18 |
2 | Fritz, Peter (TC Bühlertal) | 2:2 | 3:2 | 27:20 |
3 | Holzenthaler, Hubert (TC BW Oberweier) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Lindkamp M. | Schwarz G. | Sandau C. | |
16801813 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 9:11 | 6:1 6:1 | |
16701822 | 6:4 2:6 11:9 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
16301929 | 1:6 1:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schwarz, Günter (TC Haslach) | 4:0 | 2:1 | 19:19 |
2 | Lindkamp, Michael (TC Ehrenkirchen) (6) | 2:2 | 3:2 | 31:21 |
3 | Sandau, Carsten (TC Offenburg) | 0:4 | 0:2 | 2:12 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 41er KO (P3) | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 12er KO (P3) | 6 x 4er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 32er KO (P3) | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) | |
Damen | offen weiblich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Sportzentrum Gasselhalde Gasselhalde 1 77736 Zell a. H. 01754020871
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1663-2-Ausschreibung Nitech-Pokal 2011.doc
Gespielt wird in den Konkurrenzen Herren, Damen (jeweils LK 6 bis 23), Herren 40 und Herren 50 (jeweils offene LK). Die Felder sind auf jeweils 32 Teilnehmer beschränkt. Es gilt der Zeitpunkt der Anmeldung.
-
-
Categories
-
Hits8973 views
-
Last modified18.02.2017 22:11