2. Zeller Silvester-Turnier um den Nitech-Pokal
Startdatum
Dienstag, 27. Dezember 2011
Endedatum
Sonntag, 08. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Zell 2005
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Flamm, Alexander | TC Mengen | 6/1 | 93 | 19300398 |   | |
2 | Volkov, Alexander | TC BW Bohlsbach | 6/2 | 74 | 17450130 |   | |
3 | Denner, Philipp | TC Wolfach | 6/3 | 85 | 18507408 |   | |
4 | Grass, Oliver | TC Ettenheim | 7/4 | 81 | 18101824 |   | |
5 | Kohler, Michael | TC Zell 2005 | 7/5 | 92 | 19202123 |   | |
6 | Leise, Martin | TC Wagshurst | 7/6 | 71 | 17101555 |   | |
7 | Frank, Andreas | Freiburger TC | 7/7 | 91 | 19101377 |   | |
8 | Steiger, Matthias | TC Hartheim | 7/8 | 91 | 19106435 |   | |
9 | Bauer, Thomas | TC Zell 2005 | 9 | 78 | 17850752 |   | |
10 | Becker, Ralph | TC Wagshurst | 9 | 73 | 17301088 |   | |
11 | Hoffrichter, Lukas | TC Mengen | 9 | 97 | 19701218 |   | |
12 | Kern, Markus | TC Dietenbachpark | 9 | 81 | 18102080 |   | |
13 | Arnold, Christian | Freiburger TC | 10 | 93 | 19301645 |   | |
14 | Kaminski, Matheusz | TC Schönberg | 10 | 94 | 19454860 |   | |
15 | Ortlieb, Bendix | TC GW Ihringen | 10 | 90 | 19006805 |   | |
16 | Weller, Luiz | Freiburger TC | 10 | 95 | 19500682 |   | |
17 | Binninger, Dominik | TC Hartheim | 11 | 93 | 19305006 |   | |
18 | Bühler, Julian | TC Renchen | 11 | 90 | 19001355 |   | |
19 | Dörflinger, Benedikt | TC Kaiserstuhl Bötzingen | 11 | 95 | 19551077 |   | |
20 | Ruff, Marco | BASF TC Ludwigshafen | 11 | 95 | 19500961 |   | |
21 | Schmiederer, Marco | TC Lahr | 11 | 96 | 19602597 |   | |
22 | Siefert, Daniel | TC RG Durbach | 11 | 74 | 17450659 |   | |
23 | Endriss, Stefan | TC Dietenbachpark | 12 | 85 | 18500107 |   | |
24 | Flieger, Felix | TC Ottersweier | 12 | 95 | 19551327 |   | |
25 | Ruff, Dennis | BASF TC Ludwigshafen | 12 | 93 | 19300863 |   | |
26 | Schillinger, Fabian | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 12 | 90 | 19006907 |   | |
27 | Stratz, Felix | TC RW Waldkirch | 12 | 85 | 18502063 |   | |
28 | Capelle, Timo | TC GW Ihringen | 13 | 90 | 19050958 |   | |
29 | Faißt, Simon | TC Lahr | 13 | 88 | 18803531 |   | |
30 | Maul, Waldemar | SV Kippenheimweiler | 13 | 77 | 17701322 |   | |
31 | Fuchs, Alexander | TC RG Durbach | 14 | 75 | 17501152 |   | |
32 | Kohler, Steffen | TC Zell 2005 | 14 | 95 | 19500875 |   | |
33 | Schille, Sebastian | PSV Offenburg | 14 | 95 | 19504319 |   | |
34 | Holfeld, Anthony | TC BW Bohlsbach | 15 | 94 | 19456030 |   | |
35 | Kotur, Bato | TC Zell 2005 | 15 | 97 | 19701276 |   | |
36 | Baranyi, Valentin | TC Zell 2005 | 16 | 98 | 19857197 |   | |
37 | Zeferer, Robin | TTC Nonnenweier | 16 | 89 | 18950712 |   | |
38 | Mygiakis, Jonas | TV TA Pfortz-Maximiliansau | 17 | 95 | 19556350 |   | |
39 | Sander, Maximilian | TC Zell 2005 | 18 | 98 | 19800697 |   | |
40 | Erpel, Moritz | TC im TuS Dortmund-Brackel | 20 | 00 | 10053974 |   | |
41 | Hamberger, Matthias | TC Bahlingen | 23 | 88 | 18851555 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Flamm A. | |||||||||
101 | Flamm A. [1] | 2 Volkov A. | |||||||||
|
Rast |
3 Denner P. | |||||||||
201 | Flamm A. [1] | 4 Grass O. | |||||||||
|
ohne Spiel o.A. | 5 Kohler M. | |||||||||
102 | Zeferer R. | 6 Leise M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | 7 Frank A. | |||||||||
301 | Flamm A. [1] | 8 Steiger M. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||||
103 | Capelle T. | ||||||||||
|
|||||||||||
202 | Capelle T. | ||||||||||
|
Rast |
2:1 Aufgabe | |||||||||
104 | Weller L. | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Flamm A. [1] | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | |||||||||
105 | Arnold C. | ||||||||||
|
|||||||||||
203 | Arnold C. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
106 | Schmiederer M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Frank A. [7] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
107 | Baranyi V. | ||||||||||
|
2:6 6:2 10:8 | ||||||||||
204 | Frank A. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
108 | Frank A. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Flamm A. [1] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
109 | Grass O. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Grass O. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
110 | Faißt S. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
303 | Grass O. [4] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
111 | Endriss S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Endriss S. | ||||||||||
|
1:6 6:2 10:4 | ||||||||||
112 | Kaminski M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
402 | Hoffrichter L. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
113 | Schille S. | ||||||||||
|
7:5 2:6 14:12 | ||||||||||
207 | Hoffrichter L. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
114 | Hoffrichter L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Hoffrichter L. | ||||||||||
|
7:5 4:6 10:5 | ||||||||||
115 | Ortlieb B. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
208 | Kohler M. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||
116 | Kohler M. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Flamm A. [1] | Platz 3 | Denner P. (3) | ||||||||
|
6:4 3:6 6:1 | ohne Spiel | |||||||||
117 | Steiger M. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Steiger M. [8] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
118 | Stratz F. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
305 | Steiger M. [8] | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
119 | Bauer T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Bauer T. | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | |||||||||
120 | Ruff M. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Denner P. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
121 | Hamberger M. | ||||||||||
|
|||||||||||
211 | Dörflinger B. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
122 | Dörflinger B. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
306 | Denner P. [3] | ||||||||||
|
1:6 6:0 12:10 | ||||||||||
123 | Binninger D. | ||||||||||
|
1:6 7:6 10:4 | ||||||||||
212 | Denner P. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
124 | Denner P. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Volkov A. [2] | ||||||||||
|
6:3 6:7 6:0 | ||||||||||
125 | Leise M. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Leise M. [6] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
126 | Holfeld A. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
307 | Leise M. [6] | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
127 | Becker R. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
214 | Becker R. | ||||||||||
|
7:6 3:6 10:7 | ||||||||||
128 | Flieger F. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Volkov A. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
129 | Ruff D. | ||||||||||
|
|||||||||||
215 | Ruff D. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
130 | Fuchs A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Volkov A. [2] | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
131 | Kern M. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
216 | Volkov A. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
132 | Volkov A. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Flamm A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Zeferer R. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Capelle T. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Weller L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Arnold C. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Schmiederer M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Baranyi V. | |||
|
2:6 6:2 10:8 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Frank A. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Grass O. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Faißt S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Endriss S. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Kaminski M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
113 | Schille S. | |||
|
7:5 2:6 14:12 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Hoffrichter L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Ortlieb B. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kohler M. [5] | |||
|
||||
|
||||
117 | Steiger M. [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Stratz F. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
119 | Bauer T. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Ruff M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
121 | Hamberger M. | |||
|
||||
211 | ||||
|
||||
122 | Dörflinger B. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
123 | Binninger D. | |||
|
1:6 7:6 10:4 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Denner P. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Leise M. [6] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Holfeld A. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
127 | Becker R. | |||
|
6:3 6:2 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Flieger F. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
129 | Ruff D. | |||
|
||||
215 | ||||
|
||||
130 | Fuchs A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
131 | Kern M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Volkov A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Flamm A. [1] | |||
ohne Spiel o.A. | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Capelle T. | |||
2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Arnold C. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Frank A. [7] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Grass O. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Endriss S. | |||
1:6 6:2 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hoffrichter L. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kohler M. [5] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Steiger M. [8] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Bauer T. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Dörflinger B. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Denner P. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Leise M. [6] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Becker R. | |||
7:6 3:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Ruff D. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Volkov A. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Flamm A. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Frank A. [7] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Grass O. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hoffrichter L. | |||
7:5 4:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Steiger M. [8] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Denner P. [3] | |||
1:6 6:0 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Leise M. [6] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Volkov A. [2] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Flamm A. [1] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hoffrichter L. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Denner P. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Volkov A. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Flamm A. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Volkov A. [2] | |||
6:3 6:7 6:0 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Flamm A. [1] | Platz 3 | Denner P. (3) | |
6:4 3:6 6:1 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 41er KO (P3) | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 12er KO (P3) | 6 x 4er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 32er KO (P3) | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) | |
Damen | offen weiblich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Sportzentrum Gasselhalde Gasselhalde 1 77736 Zell a. H. 01754020871
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1663-2-Ausschreibung Nitech-Pokal 2011.doc
Gespielt wird in den Konkurrenzen Herren, Damen (jeweils LK 6 bis 23), Herren 40 und Herren 50 (jeweils offene LK). Die Felder sind auf jeweils 32 Teilnehmer beschränkt. Es gilt der Zeitpunkt der Anmeldung.
-
-
Categories
-
Hits8836 views
-
Last modified18.02.2017 22:11