11. Nord-Cup 2012
Startdatum
Freitag, 06. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 08. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V., Bezirk-West
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren-Einzel 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Klang, Söhnke | TC Lütjenburg |   | 52 | 15200045 |   | |
2 | Wolf, Rainer | TSV Duwo 08 | 2/D | 51 | 15100086 |   | |
3 | Ahlf, Jürgen | S W Cuxhaven | 3/D | 48 | 14800451 |   | |
4 | Essl, Torsten | TC Kriftel | 4/D | 50 | 15000023 |   | |
5 | Stender, Volker | Stader TC | 5/D | 51 | 15100333 |   | |
6 | Libuda, Ernst | Harburger TB |   | 52 | 15200390 |   | |
7 | Cordes, Hermann | TC Falkenberg |   | 52 | 15200551 |   | |
8 | Schneider, Peter | Barsinghäuser TV | 8/D | 51 | 15100250 |   | |
9 | Monecke, Christian | TG Barmstedt | 109/D | 51 | 15102410 |   | |
10 | Kerkamm, Thomas | TC Wedel |   | 51 | 15150060 |   | |
11 | Merk, Michael | SSV Thönse |   | 48 | 14802153 |   | |
12 | Haarke, Karl-Heinz | Farmsener TV |   | 48 | 14800080 |   | |
13 | Schmidt, Klaus-Dieter | Stader TC |   | 51 | 15100537 |   | |
14 | Franke, Dieter | TC Lütjenburg |   | 50 | 15000636 |   | |
15 | Kirschner, Norbert | THW Kiel |   | 51 | 15100467 |   | |
16 | Pilzecker, Dr. Burghard | SpV Blankenese |   | 52 | 15202270 |   | |
17 | Rose, Georg | TC BW Lohbrügge |   | 52 | 15200470 |   | |
18 | Schiewe, Reinhard | TG Barmstedt |   | 52 | 15200076 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Klang S. | ||||||||
101 | Klang S. [1] | 2 Wolf R. | ||||||||
|
Rast |
3 Ahlf J. | ||||||||
201 | Klang S. [1] | 4 Essl T. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Stender V. | ||||||||
102 | Schiewe R. | 6 Libuda E. | ||||||||
|
Rast |
7 Cordes H. | ||||||||
301 | Klang S. [1] | 8 Schneider P. | ||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
103 | Pilzecker D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Stender V. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:0 7:5 | ||||||||
104 | Stender V. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Klang S. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Ahlf J. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Ahlf J. [3] | |||||||||
|
5:7 6:1 10:4 | |||||||||
106 | Monecke C. | |||||||||
|
6:4 4:6 11:9 | |||||||||
302 | Schneider P. [8] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
107 | Haarke K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Schneider P. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Schneider P. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Klang S. [1] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
109 | Cordes H. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Cordes H. [7] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
110 | Rose G. | |||||||||
|
3:6 6:1 10:5 | |||||||||
303 | Essl T. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
111 | Kerkamm T. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Essl T. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
112 | Essl T. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Essl T. [4] | |||||||||
|
4:4 Aufgabe | |||||||||
113 | Libuda E. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Libuda E. [6] | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:2 10:6 | ||||||||
114 | Merk M. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Schmidt K. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
115 | Schmidt K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Schmidt K. | |||||||||
|
Rast |
5:7 6:2 12:10 | ||||||||
116 | Wolf R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Klang S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schiewe R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Pilzecker D. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Stender V. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Ahlf J. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Monecke C. | |||
|
6:4 4:6 11:9 | |||
|
||||
107 | Haarke K. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schneider P. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Cordes H. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Rose G. | |||
|
3:6 6:1 10:5 | |||
|
Rast |
|||
111 | Kerkamm T. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Essl T. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Libuda E. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Merk M. | |||
|
||||
|
||||
115 | Schmidt K. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Wolf R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Klang S. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stender V. [5] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ahlf J. [3] | |||
5:7 6:1 10:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schneider P. [8] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Cordes H. [7] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Essl T. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Libuda E. [6] | |||
4:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schmidt K. | |||
5:7 6:2 12:10 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Klang S. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schneider P. [8] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Essl T. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schmidt K. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Klang S. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Essl T. [4] | |||
4:4 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Klang S. [1] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-Einzel 30 | 30+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren-Einzel 40 | 40+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 32er KO | |
Herren-Einzel 50 | 50+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 16er KO | |
Herren-Einzel 55 | 55+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren-Einzel 60 | 60+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren-Einzel 65 | 65+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
MTV-Henstedt Bürgerm.-Steenbock-Str. 64 24558 Henstedt-Ulzburg 04193-97286
TC Alsterquelle Wilstedter Str. 101 24558 Henstedt-Ulzburg 04193-892562
Achtung: Zuzügl. zum Nenngeld, müssen die Teilnehmer, bei dieser Veranstaltung erstmalig € 5,00 DTB-Gebühr entrichten ( wird ab 01.01.2012 bei jedem Ranglistenturnier erhoben ).
Ansonsten siehe beigefügter Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits3916 views
-
Last modified18.02.2017 22:11