Overath Indoor Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath
Startdatum
Montag, 02. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 08. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC RW Overath e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Tomasetti, Claudio | Marienburger SC | 19/D | 63 | 16300348 |   | |
2 | Schmitz, Marcel | TV Tie-Break |   | 82 | 18202670 |   | |
3 | Szpydowski, Maurice | TC GG Bensberg |   | 73 | 17303080 |   | |
4 | Grohmann, Daniel | TV Tie-Break |   | 75 | 17501560 |   | |
5 | Krämer, Karsten | TC RW Groß-Gerau |   | 76 | 17601044 |   | |
6 | Fioravanti, Daniel | Buschhausener TC |   | 81 | 18100072 |   | |
7 | Horsmann, Niklas | TV Burgaltendorf |   | 79 | 17902304 |   | |
8 | Sauer, Michael | TC BW Erkelenz |   | 75 | 17550085 |   | |
9 | Hildebrandt, Marc | TC Haus Rott |   | 80 | 18007620 |   | |
10 | Hasenclever, Andreas | Tura Pohlhausen Tennis |   | 81 | 18102506 |   | |
11 | Junold, Lars | TK BW Aachen |   | 79 | 17900096 |   | |
12 | Kogel, Florian | Tura Pohlhausen |   | 79 | 17901797 |   | |
13 | Falkenroth, Jens | TC Blau-Weiß Schwelm |   | 77 | 17700552 |   | |
14 | irantash, alireza | SC Uckerath 1922 |   | 78 | 17801157 |   | |
15 | Mueller, Volker | SC Uckerath 1922 |   | 77 | 60017788 |   | |
16 | Strathausen, Marco | TC GW Gut Buschhof |   | 77 | 17702610 |   | |
17 | Wiechers, Henning | Kölner THC Stadion RW |   | 74 | 17451092 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Tomasetti C. | ||||||||
101 | Horsmann N. | 2 Schmitz M. | ||||||||
|
Rast |
3 Szpydowski M. | ||||||||
201 | Horsmann N. | 4 Grohmann D. | ||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
102 | Kogel F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Horsmann N. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
103 | Grohmann D. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
202 | Krämer K. | |||||||||
|
Rast |
0:1 Aufgabe | ||||||||
104 | Krämer K. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Horsmann N. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
105 | Falkenroth J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Falkenroth J. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Mueller V. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Tomasetti C. [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
107 | Wiechers H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Tomasetti C. [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
108 | Tomasetti C. [1] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Szpydowski M. [3] | Platz 3 | Fioravanti D. | |||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | 6:2 6:4 | |||||||
109 | Sauer M. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Fioravanti D. | |||||||||
|
6:2 4:6 7:6 | |||||||||
110 | Fioravanti D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Fioravanti D. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:7 7:6 | ||||||||
111 | irantash a. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Hildebrandt M. | |||||||||
|
Rast |
6:4 2:6 7:6 | ||||||||
112 | Hildebrandt M. | |||||||||
|
||||||||||
402 | Szpydowski M. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 3:6 7:6 | ||||||||
113 | Hasenclever A. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Schmitz M. [2] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
114 | Schmitz M. [2] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Szpydowski M. [3] | |||||||||
|
6:7 6:3 7:6 | |||||||||
115 | Szpydowski M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Szpydowski M. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
116 | Junold L. | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Horsmann N. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kogel F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Grohmann D. [4] | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Krämer K. | |||
|
||||
|
||||
105 | Falkenroth J. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Mueller V. | |||
|
||||
|
||||
107 | Wiechers H. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Tomasetti C. [1] | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Sauer M. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Fioravanti D. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | irantash a. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hildebrandt M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Hasenclever A. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Schmitz M. [2] | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Szpydowski M. [3] | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Junold L. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Horsmann N. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Krämer K. | |||
0:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Falkenroth J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Tomasetti C. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Fioravanti D. | |||
6:2 4:6 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hildebrandt M. | |||
6:4 2:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schmitz M. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Szpydowski M. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Horsmann N. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Tomasetti C. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Fioravanti D. | |||
7:6 6:7 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Szpydowski M. [3] | |||
6:7 6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Horsmann N. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Szpydowski M. [3] | |||
6:0 3:6 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Szpydowski M. [3] | Platz 3 | Fioravanti D. | |
6:3 6:2 | 6:2 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 32er KO (P3) |
Damen | offen weiblich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 02206/7566
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1503-5-Ausschreibung OvIndOp2012.pdf
Die offenen Damen- und Herrenkonkurrenzen finden vom 06. - 08.01. statt (eventuelle Vorrundenspiele am 05.01.)!!
-
-
Categories
-
Hits8729 views
-
Last modified18.02.2017 22:11