Porzer Stadtmeisterschaft 2017,(Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine) LK Turnier,
Startdatum
Dienstag, 02. Mai 2017
Endedatum
Montag, 05. Juni 2017
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Sternheim 0178/7084132, 02203/994021
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Porzer Tennisvereine,
Teilnehmerliste
Hauptfeld HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Alsch/Weigand | SG DLR Köln-Porz |   | 66/75 | 16654370/17552073 |   | |
2 | Bender/Neeb | TC Blau-Weiss Zündorf/TC Blau-Weiß Zündorf |   | 69/69 | 16902603/16902083 |   | |
3 | Bilk/Greven | SSZ Wahn |   | 62/66 | 16202478/16603302 |   | |
4 | Denzin/Thomas | TC Blau-Weiss Zündorf/TC Blau Weiss Zuendorf |   | 58/63 | 15802523/16303407 |   | |
5 | Doering/Requardt | TTVG GW 1928 Porz-Eil |   | 56/72 | 15605576/17280631 |   | |
6 | Ebeling/Gaul | TC Grün-Weiß Königsforst/TC GW Königsforst |   | 64/66 | 16402511/16603300 |   | |
7 | Ehringhaus/Kläs | SSZ Wahn/Fliegerhorst Wahn |   | 63/73 | 16302487/17301551 |   | |
8 | Esch/Stümper | Fliegerhorst Wahn |   | 68/67 | 16852436/16703283 |   | |
9 | Euler/Kalina | TC Grün-Weiß Königsforst |   | 67/70 | 16702759/17001858 |   | |
10 | Freiberg/Höhne | Fliegerhorst Wahn/TC Blau-Weiss Zündorf |   | 65/69 | 16502280/16902038 |   | |
11 | Gerlach/Pichler | ESV Gremberghoven |   | 58/55 | 15852351/15503104 |   | |
12 | Götz/Reintjes | Fliegerhorst Wahn |   | 76/62 | 17602006/16202698 |   | |
13 | Haak/Plum | TC Blau-Weiss Zündorf |   | 58/56 | 15802567/15603015 |   | |
14 | Haegermann/Krammenschneider | TC Grün-Weiß Königsforst/TC Blau-Weiss Zündorf |   | 71/67 | 17159489/16752567 |   | |
15 | Heller/Woyke | TC Blau-Weiss Zündorf |   | 64/64 | 16404191/16403119 |   | |
16 | Klein/Müller | TC Rath |   | 70/66 | 17001869/16602410 |   | |
17 | Klohn/Miebach | TC Blau-Weiss Zündorf |   | 62/55 | 16202613/15503508 |   | |
18 | Koch/Kuhnert | SG DLR Köln-Porz |   | 65/68 | 16502358/16802762 |   | |
19 | Kramer/Naumann | TC Grün-Weiß Königsforst |   | 67/66 | 16752551/16602851 |   | |
20 | Kuepper/Spanger | TC Grün-Weiß Königsforst |   | 63/66 | 16302571/16601376 |   | |
21 | Lopez - Amaro/Mertins | SG DLR Köln-Porz |   | 73/69 | 17352316/16991641 |   | |
22 | Lutz/Neumann | TC Rath |   | 69/61 | 16903528/16102578 |   | |
23 | Schmitz/Stangenberg | TC Rath |   | 62/71 | 16203107/17159407 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Götz/Reintjes Fliegerhorst Wahn | |||||||
|
6:4 6:0 | |||||||
201 | Bilk/Greven SSZ Wahn | |||||||
|
Rast |
6:7 6:3 10:8 | ||||||
102 | Bilk/Greven SSZ Wahn | |||||||
|
||||||||
301 | Bilk/Greven SSZ Wahn | |||||||
|
Rast |
7:5 0:6 10:4 | ||||||
103 | Euler/Kalina TC Grün-Weiß Königsforst | |||||||
|
||||||||
202 | Gerlach/Pichler ESV Gremberghoven | |||||||
|
4:6 7:5 10:3 | |||||||
104 | Gerlach/Pichler ESV Gremberghoven | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
401 | Klein/Müller TC Rath | |||||||
|
4:6 6:2 10:8 | |||||||
105 | Freiberg/Höhne Fliegerhorst Wahn/TC Blau-Weiss Zündorf | |||||||
|
6:7 6:1 11:9 | |||||||
203 | Klein/Müller TC Rath | |||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||
106 | Klein/Müller TC Rath | |||||||
|
||||||||
302 | Klein/Müller TC Rath | |||||||
|
6:1 7:5 | |||||||
107 | Ebeling/Gaul TC Grün-Weiß Königsforst/TC GW Königsforst | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
204 | Ebeling/Gaul TC Grün-Weiß Königsforst/TC GW Königsforst | |||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||
108 | Klohn/Miebach TC Blau-Weiss Zündorf | |||||||
|
||||||||
501 | Kuepper/Spanger TC Grün-Weiß Königsforst | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
109 | Kuepper/Spanger TC Grün-Weiß Königsforst | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | Kuepper/Spanger TC Grün-Weiß Königsforst | |||||||
|
7:6 6:2 | |||||||
110 | Bender/Neeb TC Blau-Weiss Zündorf/TC Blau-Weiß Zündorf | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
303 | Kuepper/Spanger TC Grün-Weiß Königsforst | |||||||
|
7:6 6:2 | |||||||
111 | Kramer/Naumann TC Grün-Weiß Königsforst | |||||||
|
6:4 6:0 | |||||||
206 | Kramer/Naumann TC Grün-Weiß Königsforst | |||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||
112 | Alsch/Weigand SG DLR Köln-Porz | |||||||
|
||||||||
402 | Kuepper/Spanger TC Grün-Weiß Königsforst | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
113 | Doering/Requardt TTVG GW 1928 Porz-Eil | |||||||
|
Rast |
|||||||
207 | Haak/Plum TC Blau-Weiss Zündorf | |||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||
114 | Haak/Plum TC Blau-Weiss Zündorf | |||||||
|
||||||||
304 | Esch/Stümper Fliegerhorst Wahn | |||||||
|
7:6 4:6 10:6 | |||||||
115 | Heller/Woyke TC Blau-Weiss Zündorf | |||||||
|
2:6 6:1 10:6 | |||||||
208 | Esch/Stümper Fliegerhorst Wahn | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||
116 | Esch/Stümper Fliegerhorst Wahn | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Götz/Reintjes Fliegerhorst Wahn | |||
|
6:4 6:0 | |||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Bilk/Greven SSZ Wahn | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Euler/Kalina TC Grün-Weiß Königsforst | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Gerlach/Pichler ESV Gremberghoven | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Freiberg/Höhne Fliegerhorst Wahn/TC Blau-Weiss Zündorf | |||
|
6:7 6:1 11:9 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Klein/Müller TC Rath | |||
|
||||
|
||||
107 | Ebeling/Gaul TC Grün-Weiß Königsforst/TC GW Königsforst | |||
|
6:3 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Klohn/Miebach TC Blau-Weiss Zündorf | |||
|
||||
|
||||
109 | Kuepper/Spanger TC Grün-Weiß Königsforst | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Bender/Neeb TC Blau-Weiss Zündorf/TC Blau-Weiß Zündorf | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Kramer/Naumann TC Grün-Weiß Königsforst | |||
|
6:4 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Alsch/Weigand SG DLR Köln-Porz | |||
|
||||
|
||||
113 | Doering/Requardt TTVG GW 1928 Porz-Eil | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Haak/Plum TC Blau-Weiss Zündorf | |||
|
||||
|
||||
115 | Heller/Woyke TC Blau-Weiss Zündorf | |||
|
2:6 6:1 10:6 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Esch/Stümper Fliegerhorst Wahn | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Bilk/Greven SSZ Wahn | |||
6:7 6:3 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gerlach/Pichler ESV Gremberghoven | |||
4:6 7:5 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Klein/Müller TC Rath | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ebeling/Gaul TC Grün-Weiß Königsforst/TC GW Königsforst | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kuepper/Spanger TC Grün-Weiß Königsforst | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kramer/Naumann TC Grün-Weiß Königsforst | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Haak/Plum TC Blau-Weiss Zündorf | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Esch/Stümper Fliegerhorst Wahn | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Bilk/Greven SSZ Wahn | |||
7:5 0:6 10:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Klein/Müller TC Rath | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kuepper/Spanger TC Grün-Weiß Königsforst | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Esch/Stümper Fliegerhorst Wahn | |||
7:6 4:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Klein/Müller TC Rath | |||
4:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kuepper/Spanger TC Grün-Weiß Königsforst | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kuepper/Spanger TC Grün-Weiß Königsforst | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
H00 ab LK19 Anlage: RW Porz | offen männlich Einzel | 5 € | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
H00 bis LK18 Anlage: RW Porz | offen männlich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 8er KO |
H30 Ab LK20 Anlage:Gremberghoven | 30+ männlich Einzel | 5 | 16er KO | |
H30 bis LK18 Anlage:Fliegerhorst | 30+ männlich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 8er KO |
H40 ab LK17 Anlage: Königsforst | 40+ männlich Einzel | 5 € | 24.04.2017 23:59 | 32er KO |
H40 bis LK16 Anlage: Königsforst | 40+ männlich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven | 50+ männlich Einzel | 5€ | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove | 50+ männlich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
H60 Anlage: SSZ Wahn | 60+ männlich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
D00 Anlage: GW Eil | offen weiblich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
D40 Anlage: Königsforst | 40+ weiblich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
D50 Anlage: EnsenWesthoven | 50+ weiblich Einzel | 5€ | 23.04.2017 23:59 | 8er KO |
DoppelHerren Anlage:Gremberghove | offen männlich Doppel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf | 40+ männlich Doppel | 5€ | 23.04.2017 23:59 | 32er KO |
HerrenDoppel ab60 Anlage:Zündorf | 60+ männlich Doppel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 4er KO |
DamenDoppel Anlage: DLR Wahn | offen weiblich Doppel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 8er KO |
DamenDoppel ab 41Anlage:SSZ Wahn | 40+ weiblich Doppel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
Mixed bis 40Anlage:Gremberghoven | offen mixed Doppel | 5€ | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
Mixed ab 41 Anlage: TC Rath | 40+ mixed Doppel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
, ,
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3026-4-Porzer_Stadtmeisterschaft_2017_aktuell_-_9.pdf
3026-4-Ansprechpartner_der_Vereine_-_Uebersicht_der_Spielorte.pdf
Am Turnier können nur Spieler teilnehmen die Mitglied in einem Porzer Tennisverein sind und einer gültigen DTB ID Nr
-
-
Categories
-
Hits13454 views
-
Last modified29.01.2018 16:35