TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14
Startdatum
Mittwoch, 28. Januar 2009
Endedatum
Sonntag, 01. Februar 2009
Wertung
Ansprechpartner
Gert Uerschels
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Walterscheid-Tukic, Nikolas | TC RW Troisdorf |   | 96 | 19650580 |   | |
2 | Eisenzapf, David | TC BW Lechenich |   | 95 | 19500896 |   | |
3 | Neumann, Raphael | Kölner TG BG |   | 95 | 19550119 |   | |
4 | Kathol, Niels | TC BW Duisdorf |   | 95 | 19500708 |   | |
5 | Schmitz, Timo | Baesweiler TC |   | 96 | 19650014 |   | |
6 | Bittner, Maik | TC RW Overath |   | 96 | 19650317 |   | |
7 | Seul, Konstantin | Bergheimer TC GW |   | 96 | 19650380 |   | |
8 | Kielmann, Robin | RTHC Bayer Leverkusen |   | 96 | 19650208 |   | |
9 | Petersen, Roman | TK BW Aachen |   | 95 | 19550444 |   | |
10 | Hillebrand, Joey | TC Lese GW Köln |   | 95 | 19551931 |   | |
11 | Beauvineau, Jerôme | RTHC Bayer Leverkusen |   | 95 | 19501065 |   | |
12 | Kühnert, Mikel | RTHC Bayer Leverkusen |   | 95 | 19550530 |   | |
13 | Hartmann, Stephan | HTC SW Bonn |   | 96 | 19650785 |   | |
14 | Herpel, Erik | TC BG Bonn-Beuel |   | 96 | 19652331 |   | |
15 | Benning, Benjamin | Baesweiler TC |   | 96 | 19650177 |   | |
16 | Malejka, Louis | Pulheimer SC |   | 96 | 19650428 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Walterscheid-Tukic N. | |||||||
101 | Walterscheid-Tukic N. [1] | 2 Eisenzapf D. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Neumann R. | |||||||
201 | Walterscheid-Tukic N. [1] | 4 Kathol N. | |||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
102 | Seul K. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
301 | Walterscheid-Tukic N. [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
103 | Neumann R. [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
202 | Neumann R. [3] | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
104 | Schmitz T. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
401 | Walterscheid-Tukic N. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
105 | Hillebrand J. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
203 | Kathol N. [4] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
106 | Kathol N. [4] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
302 | Eisenzapf D. [2] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
107 | Kühnert M. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
204 | Eisenzapf D. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Eisenzapf D. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Walterscheid-Tukic N. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Seul K. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
103 | Neumann R. [3] | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schmitz T. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
105 | Hillebrand J. | |||
|
6:3 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kathol N. [4] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Kühnert M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Eisenzapf D. [2] | |||
|
6:2 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Walterscheid-Tukic N. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Neumann R. [3] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kathol N. [4] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Eisenzapf D. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Walterscheid-Tukic N. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Eisenzapf D. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Walterscheid-Tukic N. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 20,- | 16.01.2009 23:59 | 16er KO |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 20,- | 16.01.2009 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 20,- | 16.01.2009 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 20,- | 16.01.2009 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Merianstr. 2-4 50769 Köln 0221-7003922
-
-
Categories
-
Hits2522 views
-
Last modified29.03.2024 11:37