Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Startdatum
Sonntag, 24. Juni 2012
Endedatum
Samstag, 30. Juni 2012
Wertung
Ansprechpartner
Nicole Pingel / DTB
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
Sonstige Region
Ausrichter
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmidt, Zoe | SC SaFo Frankfurt /HTV | 1 | Quali-Sieger | 00 | 20050170 |   |
2 | Langes, Vanessa | TC Weiler /BTV | 2 | Quali-Sieger | 20050125 |   | |
3 | Dinkelmeyer, Alicia | 1. FC Nürnberg /BTV | 3 | Quali-Sieger | 00 | 20000023 |   |
4 | Eckart, Nina | TC Sport Scheck /BTV | 4 | Quali-Sieger | 20000243 |   | |
5 | Seibold, Emily | TC Tübingen /WTB | 5 | Quali-Sieger | 00 | 20050272 |   |
6 | Blattner, Antonia | TC Waiblingen /WTB | 6 | Quali-Sieger | 20050502 |   | |
7 | Hummel, Ann-Cathrin | TA TV Bissingen/Teck /WTB | 7 | Quali-Sieger | 00 | 20052506 |   |
8 | Pschorr, Annika | TC Augsburg Siebentisch /BTV | 10 | Quali-Sieger | 00 | 20000391 |   |
9 | Rittberger, Annika Chiara | MSC München /BTV | 14 | Quali-Sieger | 20000663 |   | |
10 | Eckert, Samira | TC Oberkirch (BAD) /BAD | 15 | Quali-Sieger | 00 | 20050349 |   |
11 | Tilbürger, Jantje | Club Zur Vahr /NWE | 21 | Quali-Sieger | 01 | 20150087 |   |
12 | Rehberg, Julia | TC Aschheim /BTV | 23 | Quali-Sieger | 20000397 |   | |
13 | Simon, Semira | TC GW Gifhorn /NTV | 25 | Quali-Sieger | 20050188 |   | |
14 | Zehender, Sophie | TA SPVGG Weil-der-Stadt /WTB | 27 | Quali-Sieger | 00 | 20050158 |   |
15 | Sandberg, Vivien | TC Grün-Weiß Ahaus /WTV | 56 | Quali-Sieger | 01 | 20150538 |   |
16 | Hertert, Muriel | TC Traben-Trarbach /RPF | 66 | Quali-Sieger | 00 | 20050045 |   |
Qualifikation Juniorinnen U12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 [1] | Schmidt, Zoe | SC SaFo Frankfurt /HTV | 1 | Quali-Sieger | 00 | 20050170 |   |
18 [2] | Langes, Vanessa | TC Weiler /BTV | 2 | Quali-Sieger | 20050125 |   | |
19 [3] | Dinkelmeyer, Alicia | 1. FC Nürnberg /BTV | 3 | Quali-Sieger | 00 | 20000023 |   |
20 [4] | Eckart, Nina | TC Sport Scheck /BTV | 4 | Quali-Sieger | 20000243 |   | |
21 [5] | Seibold, Emily | TC Tübingen /WTB | 5 | Quali-Sieger | 00 | 20050272 |   |
22 [6] | Obase, Petra | HTC Bietigheim /WTB | 6/1126 | 20050966 |   | ||
23 [7] | Blattner, Antonia | TC Waiblingen /WTB | 6 | Quali-Sieger | 20050502 |   | |
24 [8] | Hummel, Ann-Cathrin | TA TV Bissingen/Teck /WTB | 7 | Quali-Sieger | 00 | 20052506 |   |
25 [9] | Zorn, Anne Elisa | TG Hiddinghausen /WTV | 8 | 01 | 20150542 |   | |
26 [10] | Likic, Valentina | TC Benningen /WTB | 9 | 20050285 |   | ||
27 [11] | Pschorr, Annika | TC Augsburg Siebentisch /BTV | 10 | Quali-Sieger | 00 | 20000391 |   |
28 [12] | Kirchenmayer, Fiona | TC 73 Goldbach /BTV | 12 | 20000307 |   | ||
29 [13] | Karcher, Emely | TC Wolfsberg Pforzheim /BAD | 13 | 00 | 20050293 |   | |
30 [14] | Rittberger, Annika Chiara | MSC München /BTV | 14 | Quali-Sieger | 20000663 |   | |
31 [15] | Eckert, Samira | TC Oberkirch (BAD) /BAD | 15 | Quali-Sieger | 00 | 20050349 |   |
32 [16] | Welker, Emily | TC Limbach (STV) /STV | 16/QUO | 00 | 20000503 |   | |
33 | Krümpelmann, Jacqueline | TV Lohne /NTV | 17/QUO | 00 | 20050477 |   | |
34 | Markova, Sofia | NHTC Nürnberg /BTV | 18/QUO | 20000155 |   | ||
35 | Fritsch, Celine | TV Fürth 1860 /BTV | 19/QUO | 20000255 |   | ||
36 | Hickl, Julia | TC Weissenhof Stuttgart /WTB | 20/QUO | 20050278 |   | ||
37 | Tilbürger, Jantje | Club Zur Vahr /NWE | 21 | Quali-Sieger | 01 | 20150087 |   |
38 | Luma, Melissa | TC Mürwik /SLH | 22/QUO | 20051490 |   | ||
39 | Rehberg, Julia | TC Aschheim /BTV | 23 | Quali-Sieger | 20000397 |   | |
40 | Wagner, Yasmine | SC Sperber v. 1898 /HAM | 24/QUO | 20051382 |   | ||
41 | Simon, Semira | TC GW Gifhorn /NTV | 25 | Quali-Sieger | 20050188 |   | |
42 | Zehender, Sophie | TA SPVGG Weil-der-Stadt /WTB | 27 | Quali-Sieger | 00 | 20050158 |   |
43 | Sziedat, Franziska | TC Lichterfelde 77 /BB | 28/QUO | 00 | 20051283 |   | |
44 | Jäger, Estella | TC Blau-Weiß 71 Delbrück /WTV | 29/QUO | 20050617 |   | ||
45 | Morr, Katharina | MTG BW Mannheim /BAD | 31/QUO | 20050011 |   | ||
46 | Greiner, Lena | TC GW Gifhorn /NTV | 34/QUO | 20051005 |   | ||
47 | Gröf, Sophia - Catharina | Borbecker TC /TVN | 37/QUO | 00 | 20050178 |   | |
48 | Hess, Nina | TC Rotenbühl Saarbrücken /STB | 39/QUO | 00 | 20051257 |   | |
49 | Rennert, Julia Victoria | Neuss-Gnadental /TVN | 40/QUO | 01 | 20150202 |   | |
50 | Meier, Nadja | PTC Rot-Weiß Potsdam /BB | 42/QUO | 01 | 20150163 |   | |
51 | Cibic, Kristina | TC Weinsberg /WTB | 48/WCQ | 00 | 20051349 |   | |
52 | Jurcic, Celine | TTC Brauweiler /TVM | 50/QUO | 00 | 20051296 |   | |
53 | Navratilova, Viktoria | TC GW Silschede /WTV | 52/QUO | 00 | 20050083 |   | |
54 | Sandberg, Vivien | TC Grün-Weiß Ahaus /WTV | 56 | Quali-Sieger | 01 | 20150538 |   |
55 | Reuter, Lisa | TC Bruchköbel /HTV | 57/QUO | 00 | 20000572 |   | |
56 | Dal, Selina | TC Kriftel /HTV | 64/QUO | 01 | 20150175 |   | |
57 | Hertert, Muriel | TC Traben-Trarbach /RPF | 66 | Quali-Sieger | 00 | 20050045 |   |
58 | Döge, Katharina | TV Rot-Weiß Bönen /WTV | 68/QUO | 20051266 |   | ||
59 | Gevorgyan, Emma | Grunewald TC /BB | 77/QUO | 01 | 20150189 |   | |
60 | Rados, Julia | TC Prisdorf /SLH | 78/QUO | 00 | 20051414 |   | |
61 | Junge-Ilges, Elisabeth | Erfurter TC Rot-Weiß /TTV | 80/QUO | 00 | 20050465 |   | |
62 | Palamarenko, Anna | TC Morbach /RPF | 85/QUO | 01 | 20150646 |   | |
63 | Raupach, Jana | TuS Moitzfeld /TVM | 100/QUO | 00 | 20000896 |   | |
64 | Saur, Maja | TSG Bruchsal /BAD | 129/QUO | 00 | 20050357 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
65 | Hildebrand, Lina | SC W Göttingen /NTV | 26 | Warteliste | 00 | 20051206 |   |
66 | Waigand, Chiara | TC Regen /BTV | 33 | Warteliste | 20050496 |   | |
67 | Asadchaya, Daria | TC Inning /BTV | 35 | Warteliste | 00 | 20000870 |   |
68 | Kaiser, Nicole-Nina | SV Steinheim (HTV) /HTV | 36 | Warteliste | 20000624 |   | |
69 | Strachauer, Maja | TSV Feldafing /BTV | 38 | Warteliste | 20000853 |   | |
70 | Straßburg, Anna-Lisa | TB Erlangen /BTV | 46 | Warteliste | 20051313 |   | |
71 | Karl, Valerie | TC Groß-Zimmern /HTV | 58 | Warteliste | 20050967 |   | |
72 | Nikocevic, Sarah | FTC Palmengarten /HTV | 63 | Warteliste | 20051432 |   | |
73 | Kampschulte, Chiara | TC Blau-Weiß Soest /WTV | 73 | Warteliste | 20051265 |   | |
74 | Böhner, Laura | TC Rheinstadion /TVN | 74 | Warteliste | 20150162 |   | |
75 | Roessli, Antonia | GW St. Tönis /TVN | 75 | Warteliste | 20050533 |   | |
76 | Witzel, Hannah | TC Mürwik /SLH | 79 | Warteliste | 00 | 20051420 |   |
77 | Schmid, Lara | TC 1902 Überlingen /BAD | 84 | Warteliste | 20050179 |   | |
78 | Hartbaum, Lisa | SC Freiburg /BAD | 86 | Warteliste | 20000031 |   | |
79 | Steiner, Theresa | TC Neckarelz /BAD | 89 | Warteliste | 20050054 |   | |
80 | Ginzburg, Zanna | Rahlstedter HTC /HAM | 100 | Warteliste | 01 | 20150664 |   |
81 | Bogdanoska, Tea | TC Radolfzell /BAD | 111 | Warteliste | 20150612 |   | |
82 | Herrmann, Sina | SSC Karlsruhe /BAD | 114 | Warteliste | 20150093 |   | |
83 | Rauch, Paula | TC BW Schwetzingen /BAD | 118 | Warteliste | 20000038 |   | |
84 | Erb, Scarlett | TK GW Mannheim /BAD | 132 | Warteliste | 20150096 |   | |
85 | Leder, Jana | TC Langensteinbach /BAD | 136 | Warteliste | 20150363 |   | |
86 | Menger, Juliane | TC Hackenheim /RPF | 151 | Warteliste | 01 | 20150516 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmidt Z. | |||||||
Schmidt ,Z. [1] | 2 Langes V. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 3 Dinkelmeyer A. | |||||||
Schmidt ,Z. [1] | 4 Eckart N. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Rehberg ,J. | |||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
Eckart ,N. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Eckart ,N. [4] | |||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
Eckart ,N. [4] | |||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
Seibold ,E. | |||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
Langes ,V. [2] | |||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
Hummel ,A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Hummel ,A. | |||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
Dinkelmeyer ,A. [3] | |||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
Langes ,V. [2] | |||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
Pschorr ,A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Langes ,V. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Langes ,V. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Schmidt ,Z. [1] | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
Rehberg ,J. | ||||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
Eckart ,N. [4] | ||||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
Seibold ,E. | ||||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
Hummel ,A. | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
Dinkelmeyer ,A. [3] | ||||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
Pschorr ,A. | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
Langes ,V. [2] | ||||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Schmidt ,Z. [1] | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Eckart ,N. [4] | ||||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Hummel ,A. | ||||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Langes ,V. [2] | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Eckart ,N. [4] | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Langes ,V. [2] | ||||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Langes ,V. [2] | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Schmidt ,Z. | Jäger ,E. | Cibic ,K. | |
20050170 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:1 6:0 | |
20050617 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
20051349 | 1:6 0:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | SCHMIDT ,Zoe (SC SaFo Frankfurt/HTV) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | JäGER ,Estella (TC Blau-Weiß 71 Delbrück/WTV) | 2:2 | 2:2 | 14:14 |
3 | CIBIC ,Kristina (TC Weinsberg/WTB) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Langes ,V. | Krümpelmann ,J. | Wagner ,Y. | |
20050125 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | 6:0 6:0 | |
20050477 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
20051382 | 0:6 0:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | LANGES ,Vanessa (TC Weiler/BTV) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | KRüMPELMANN ,Jacqueline (TV Lohne/NTV) | 2:2 | 2:2 | 15:15 |
3 | WAGNER ,Yasmine (SC Sperber v. 1898/HAM) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Dinkelmeyer ,A. | Gevorgyan ,E. | Rennert ,J. | |
20000023 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:3 6:1 | |
20150189 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
20150202 | 3:6 1:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | DINKELMEYER ,Alicia (1. FC Nürnberg/BTV) (3) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | GEVORGYAN ,Emma (Grunewald TC/BB) | 2:2 | 2:2 | 20:19 |
3 | RENNERT ,Julia Victoria (Neuss-Gnadental/TVN) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Eckart ,N. | Dal ,S. | Döge ,K. | |
20000243 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:2 6:1 | |
20150175 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
20051266 | 2:6 1:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | ECKART ,Nina (TC Sport Scheck/BTV) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | DAL ,Selina (TC Kriftel/HTV) | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | DöGE ,Katharina (TV Rot-Weiß Bönen/WTV) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Seibold ,E. | Gröf ,S. | Markova ,S. | |
20050272 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:0 | |
20050178 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
20000155 | 3:6 0:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | SEIBOLD ,Emily (TC Tübingen/WTB) (5) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | MARKOVA ,Sofia (NHTC Nürnberg/BTV) | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | GRöF ,Sophia - Catharina (Borbecker TC/TVN) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Obase ,P. | Sandberg ,V. | Hess ,N. | |
20050966 | XXXXXXXX | 6:7 6:1 6:10 | 6:2 6:0 | |
20150538 | 7:6 1:6 10:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
20051257 | 2:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | SANDBERG ,Vivien (TC Grün-Weiß Ahaus/WTV) | 4:0 | 4:1 | 30:19 |
2 | OBASE ,Petra (HTC Bietigheim/WTB) (6) | 2:2 | 3:2 | 30:20 |
3 | HESS ,Nina (TC Rotenbühl Saarbrücken/STB) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Blattner ,A. | Rados ,J. | Morr ,K. | |
20050502 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:0 | |
20051414 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
20050011 | 1:6 0:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BLATTNER ,Antonia (TC Waiblingen/WTB) (7) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | MORR ,Katharina (MTG BW Mannheim/BAD) | 2:2 | 2:2 | 13:16 |
3 | RADOS ,Julia (TC Prisdorf/SLH) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 8 | Hummel ,A. | Meier ,N. | Junge-Ilges ,E. | |
20052506 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:0 6:2 | |
20150163 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:5 10-7 | |
20050465 | 0:6 2:6 | 6:3 5:7 7-10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | HUMMEL ,Ann-Cathrin (TA TV Bissingen/Teck/WTB) (8) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | MEIER ,Nadja (PTC Rot-Weiß Potsdam/BB) | 2:2 | 2:3 | 16:23 |
3 | JUNGE-ILGES ,Elisabeth (Erfurter TC Rot-Weiß/TTV) | 0:4 | 1:4 | 13:23 |
Qualifikation Gruppe 9 | Zorn ,A. | Saur ,M. | Zehender ,S. | |
20150542 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 5:7 2:6 | |
20050357 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 9:11 | |
20050158 | 7:5 6:2 | 1:6 6:4 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | ZEHENDER ,Sophie (TA SPVGG Weil-der-Stadt/WTB) | 4:0 | 4:1 | 31:26 |
2 | ZORN ,Anne Elisa (TG Hiddinghausen/WTV) (9) | 2:2 | 2:2 | 19:15 |
3 | SAUR ,Maja (TSG Bruchsal/BAD) | 0:4 | 1:4 | 21:30 |
Qualifikation Gruppe 10 | Likic ,V. | Navratilova ,V. | Hertert ,M. | |
20050285 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:4 3:6 7:10 | |
20050083 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
20050045 | 4:6 6:3 10:7 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | HERTERT ,Muriel (TC Traben-Trarbach/RPF) | 4:0 | 4:1 | 32:22 |
2 | LIKIC ,Valentina (TC Benningen/WTB) (10) | 2:2 | 3:2 | 28:24 |
3 | NAVRATILOVA ,Viktoria (TC GW Silschede/WTV) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 11 | Pschorr ,A. | Greiner ,L. | Sziedat ,F. | |
20000391 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 6:0 6:2 | |
20051005 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | |
20051283 | 0:6 2:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | PSCHORR ,Annika (TC Augsburg Siebentisch/BTV) (11) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | SZIEDAT ,Franziska (TC Lichterfelde 77/BB) | 2:2 | 2:2 | 14:19 |
3 | GREINER ,Lena (TC GW Gifhorn/NTV) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 12 | Kirchenmayer ,F. | Reuter ,L. | Tilbürger ,J. | |
20000307 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 2:6 1:6 | |
20000572 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 1:6 6:7 | |
20150087 | 6:2 6:1 | 6:1 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | TILBüRGER ,Jantje (Club Zur Vahr/NWE) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | KIRCHENMAYER ,Fiona (TC 73 Goldbach/BTV) (12) | 2:2 | 2:2 | 16:21 |
3 | REUTER ,Lisa (TC Bruchköbel/HTV) | 0:4 | 0:4 | 16:26 |
Qualifikation Gruppe 13 | Karcher ,E. | Jurcic ,C. | Rehberg ,J. | |
20050293 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:3 3:6 4:10 | |
20051296 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | |
20000397 | 3:6 6:3 10:4 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | REHBERG ,Julia (TC Aschheim/BTV) | 4:0 | 4:1 | 31:19 |
2 | KARCHER ,Emely (TC Wolfsberg Pforzheim/BAD) (13) | 2:2 | 3:2 | 25:22 |
3 | JURCIC ,Celine (TTC Brauweiler/TVM) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 14 | Rittberger ,A. | Raupach ,J. | Hickl ,J. | |
20000663 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:3 6:2 | |
20000896 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:3 5:10 | |
20050278 | 3:6 2:6 | 6:1 3:6 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | RITTBERGER ,Annika Chiara (MSC München/BTV) (14) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | HICKL ,Julia (TC Weissenhof Stuttgart/WTB) | 2:2 | 2:3 | 24:24 |
3 | RAUPACH ,Jana (TuS Moitzfeld/TVM) | 0:4 | 1:4 | 14:31 |
Qualifikation Gruppe 15 | Eckert ,S. | Palamarenko ,A. | Luma ,M. | |
20050349 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 0:6 10:5 | |
20150646 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
20051490 | 0:6 6:0 5:10 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | ECKERT ,Samira (TC Oberkirch (BAD)/BAD) (15) | 4:0 | 4:1 | 28:14 |
2 | LUMA ,Melissa (TC Mürwik/SLH) | 2:2 | 3:2 | 23:21 |
3 | PALAMARENKO ,Anna (TC Morbach/RPF) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 16 | Welker ,E. | Fritsch ,C. | Simon ,S. | |
20000503 | XXXXXXXX | 5:7 6:4 10:6 | 6:7 3:6 | |
20000255 | 7:5 4:6 6:10 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
20050188 | 7:6 6:3 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | SIMON ,Semira (TC GW Gifhorn/NTV) | 4:0 | 4:0 | 25:13 |
2 | WELKER ,Emily (TC Limbach (STV)/STV) (16) | 2:2 | 2:3 | 30:30 |
3 | FRITSCH ,Celine (TV Fürth 1860/BTV) | 0:4 | 1:4 | 21:33 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Schmidt ,Z. | Jäger ,E. | Cibic ,K. | |
20050170 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:1 6:0 | |
20050617 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
20051349 | 1:6 0:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | SCHMIDT ,Zoe (SC SaFo Frankfurt/HTV) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | JäGER ,Estella (TC Blau-Weiß 71 Delbrück/WTV) | 2:2 | 2:2 | 14:14 |
3 | CIBIC ,Kristina (TC Weinsberg/WTB) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Langes ,V. | Krümpelmann ,J. | Wagner ,Y. | |
20050125 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | 6:0 6:0 | |
20050477 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
20051382 | 0:6 0:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | LANGES ,Vanessa (TC Weiler/BTV) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | KRüMPELMANN ,Jacqueline (TV Lohne/NTV) | 2:2 | 2:2 | 15:15 |
3 | WAGNER ,Yasmine (SC Sperber v. 1898/HAM) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Dinkelmeyer ,A. | Gevorgyan ,E. | Rennert ,J. | |
20000023 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:3 6:1 | |
20150189 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
20150202 | 3:6 1:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | DINKELMEYER ,Alicia (1. FC Nürnberg/BTV) (3) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | GEVORGYAN ,Emma (Grunewald TC/BB) | 2:2 | 2:2 | 20:19 |
3 | RENNERT ,Julia Victoria (Neuss-Gnadental/TVN) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Eckart ,N. | Dal ,S. | Döge ,K. | |
20000243 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:2 6:1 | |
20150175 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
20051266 | 2:6 1:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | ECKART ,Nina (TC Sport Scheck/BTV) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | DAL ,Selina (TC Kriftel/HTV) | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | DöGE ,Katharina (TV Rot-Weiß Bönen/WTV) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Seibold ,E. | Gröf ,S. | Markova ,S. | |
20050272 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:0 | |
20050178 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
20000155 | 3:6 0:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | SEIBOLD ,Emily (TC Tübingen/WTB) (5) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | MARKOVA ,Sofia (NHTC Nürnberg/BTV) | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | GRöF ,Sophia - Catharina (Borbecker TC/TVN) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Obase ,P. | Sandberg ,V. | Hess ,N. | |
20050966 | XXXXXXXX | 6:7 6:1 6:10 | 6:2 6:0 | |
20150538 | 7:6 1:6 10:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
20051257 | 2:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | SANDBERG ,Vivien (TC Grün-Weiß Ahaus/WTV) | 4:0 | 4:1 | 30:19 |
2 | OBASE ,Petra (HTC Bietigheim/WTB) (6) | 2:2 | 3:2 | 30:20 |
3 | HESS ,Nina (TC Rotenbühl Saarbrücken/STB) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Blattner ,A. | Rados ,J. | Morr ,K. | |
20050502 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:0 | |
20051414 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
20050011 | 1:6 0:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BLATTNER ,Antonia (TC Waiblingen/WTB) (7) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | MORR ,Katharina (MTG BW Mannheim/BAD) | 2:2 | 2:2 | 13:16 |
3 | RADOS ,Julia (TC Prisdorf/SLH) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 8 | Hummel ,A. | Meier ,N. | Junge-Ilges ,E. | |
20052506 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:0 6:2 | |
20150163 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:5 10-7 | |
20050465 | 0:6 2:6 | 6:3 5:7 7-10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | HUMMEL ,Ann-Cathrin (TA TV Bissingen/Teck/WTB) (8) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | MEIER ,Nadja (PTC Rot-Weiß Potsdam/BB) | 2:2 | 2:3 | 16:23 |
3 | JUNGE-ILGES ,Elisabeth (Erfurter TC Rot-Weiß/TTV) | 0:4 | 1:4 | 13:23 |
Qualifikation Gruppe 9 | Zorn ,A. | Saur ,M. | Zehender ,S. | |
20150542 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 5:7 2:6 | |
20050357 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 9:11 | |
20050158 | 7:5 6:2 | 1:6 6:4 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | ZEHENDER ,Sophie (TA SPVGG Weil-der-Stadt/WTB) | 4:0 | 4:1 | 31:26 |
2 | ZORN ,Anne Elisa (TG Hiddinghausen/WTV) (9) | 2:2 | 2:2 | 19:15 |
3 | SAUR ,Maja (TSG Bruchsal/BAD) | 0:4 | 1:4 | 21:30 |
Qualifikation Gruppe 10 | Likic ,V. | Navratilova ,V. | Hertert ,M. | |
20050285 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:4 3:6 7:10 | |
20050083 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
20050045 | 4:6 6:3 10:7 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | HERTERT ,Muriel (TC Traben-Trarbach/RPF) | 4:0 | 4:1 | 32:22 |
2 | LIKIC ,Valentina (TC Benningen/WTB) (10) | 2:2 | 3:2 | 28:24 |
3 | NAVRATILOVA ,Viktoria (TC GW Silschede/WTV) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 11 | Pschorr ,A. | Greiner ,L. | Sziedat ,F. | |
20000391 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 6:0 6:2 | |
20051005 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | |
20051283 | 0:6 2:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | PSCHORR ,Annika (TC Augsburg Siebentisch/BTV) (11) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | SZIEDAT ,Franziska (TC Lichterfelde 77/BB) | 2:2 | 2:2 | 14:19 |
3 | GREINER ,Lena (TC GW Gifhorn/NTV) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 12 | Kirchenmayer ,F. | Reuter ,L. | Tilbürger ,J. | |
20000307 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 2:6 1:6 | |
20000572 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 1:6 6:7 | |
20150087 | 6:2 6:1 | 6:1 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | TILBüRGER ,Jantje (Club Zur Vahr/NWE) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | KIRCHENMAYER ,Fiona (TC 73 Goldbach/BTV) (12) | 2:2 | 2:2 | 16:21 |
3 | REUTER ,Lisa (TC Bruchköbel/HTV) | 0:4 | 0:4 | 16:26 |
Qualifikation Gruppe 13 | Karcher ,E. | Jurcic ,C. | Rehberg ,J. | |
20050293 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:3 3:6 4:10 | |
20051296 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | |
20000397 | 3:6 6:3 10:4 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | REHBERG ,Julia (TC Aschheim/BTV) | 4:0 | 4:1 | 31:19 |
2 | KARCHER ,Emely (TC Wolfsberg Pforzheim/BAD) (13) | 2:2 | 3:2 | 25:22 |
3 | JURCIC ,Celine (TTC Brauweiler/TVM) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 14 | Rittberger ,A. | Raupach ,J. | Hickl ,J. | |
20000663 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:3 6:2 | |
20000896 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:3 5:10 | |
20050278 | 3:6 2:6 | 6:1 3:6 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | RITTBERGER ,Annika Chiara (MSC München/BTV) (14) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | HICKL ,Julia (TC Weissenhof Stuttgart/WTB) | 2:2 | 2:3 | 24:24 |
3 | RAUPACH ,Jana (TuS Moitzfeld/TVM) | 0:4 | 1:4 | 14:31 |
Qualifikation Gruppe 15 | Eckert ,S. | Palamarenko ,A. | Luma ,M. | |
20050349 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 0:6 10:5 | |
20150646 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
20051490 | 0:6 6:0 5:10 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | ECKERT ,Samira (TC Oberkirch (BAD)/BAD) (15) | 4:0 | 4:1 | 28:14 |
2 | LUMA ,Melissa (TC Mürwik/SLH) | 2:2 | 3:2 | 23:21 |
3 | PALAMARENKO ,Anna (TC Morbach/RPF) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 16 | Welker ,E. | Fritsch ,C. | Simon ,S. | |
20000503 | XXXXXXXX | 5:7 6:4 10:6 | 6:7 3:6 | |
20000255 | 7:5 4:6 6:10 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
20050188 | 7:6 6:3 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | SIMON ,Semira (TC GW Gifhorn/NTV) | 4:0 | 4:0 | 25:13 |
2 | WELKER ,Emily (TC Limbach (STV)/STV) (16) | 2:2 | 2:3 | 30:30 |
3 | FRITSCH ,Celine (TV Fürth 1860/BTV) | 0:4 | 1:4 | 21:33 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Schmidt ,Z. | Jäger ,E. | Cibic ,K. | |
20050170 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:1 6:0 | |
20050617 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
20051349 | 1:6 0:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | SCHMIDT ,Zoe (SC SaFo Frankfurt/HTV) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | JäGER ,Estella (TC Blau-Weiß 71 Delbrück/WTV) | 2:2 | 2:2 | 14:14 |
3 | CIBIC ,Kristina (TC Weinsberg/WTB) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Langes ,V. | Krümpelmann ,J. | Wagner ,Y. | |
20050125 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | 6:0 6:0 | |
20050477 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
20051382 | 0:6 0:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | LANGES ,Vanessa (TC Weiler/BTV) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | KRüMPELMANN ,Jacqueline (TV Lohne/NTV) | 2:2 | 2:2 | 15:15 |
3 | WAGNER ,Yasmine (SC Sperber v. 1898/HAM) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Dinkelmeyer ,A. | Gevorgyan ,E. | Rennert ,J. | |
20000023 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:3 6:1 | |
20150189 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
20150202 | 3:6 1:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | DINKELMEYER ,Alicia (1. FC Nürnberg/BTV) (3) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | GEVORGYAN ,Emma (Grunewald TC/BB) | 2:2 | 2:2 | 20:19 |
3 | RENNERT ,Julia Victoria (Neuss-Gnadental/TVN) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Eckart ,N. | Dal ,S. | Döge ,K. | |
20000243 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:2 6:1 | |
20150175 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
20051266 | 2:6 1:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | ECKART ,Nina (TC Sport Scheck/BTV) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | DAL ,Selina (TC Kriftel/HTV) | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | DöGE ,Katharina (TV Rot-Weiß Bönen/WTV) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Seibold ,E. | Gröf ,S. | Markova ,S. | |
20050272 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:0 | |
20050178 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
20000155 | 3:6 0:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | SEIBOLD ,Emily (TC Tübingen/WTB) (5) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | MARKOVA ,Sofia (NHTC Nürnberg/BTV) | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | GRöF ,Sophia - Catharina (Borbecker TC/TVN) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Obase ,P. | Sandberg ,V. | Hess ,N. | |
20050966 | XXXXXXXX | 6:7 6:1 6:10 | 6:2 6:0 | |
20150538 | 7:6 1:6 10:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
20051257 | 2:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | SANDBERG ,Vivien (TC Grün-Weiß Ahaus/WTV) | 4:0 | 4:1 | 30:19 |
2 | OBASE ,Petra (HTC Bietigheim/WTB) (6) | 2:2 | 3:2 | 30:20 |
3 | HESS ,Nina (TC Rotenbühl Saarbrücken/STB) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Blattner ,A. | Rados ,J. | Morr ,K. | |
20050502 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:0 | |
20051414 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
20050011 | 1:6 0:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BLATTNER ,Antonia (TC Waiblingen/WTB) (7) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | MORR ,Katharina (MTG BW Mannheim/BAD) | 2:2 | 2:2 | 13:16 |
3 | RADOS ,Julia (TC Prisdorf/SLH) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 8 | Hummel ,A. | Meier ,N. | Junge-Ilges ,E. | |
20052506 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:0 6:2 | |
20150163 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:5 10-7 | |
20050465 | 0:6 2:6 | 6:3 5:7 7-10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | HUMMEL ,Ann-Cathrin (TA TV Bissingen/Teck/WTB) (8) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | MEIER ,Nadja (PTC Rot-Weiß Potsdam/BB) | 2:2 | 2:3 | 16:23 |
3 | JUNGE-ILGES ,Elisabeth (Erfurter TC Rot-Weiß/TTV) | 0:4 | 1:4 | 13:23 |
Qualifikation Gruppe 9 | Zorn ,A. | Saur ,M. | Zehender ,S. | |
20150542 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 5:7 2:6 | |
20050357 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 9:11 | |
20050158 | 7:5 6:2 | 1:6 6:4 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | ZEHENDER ,Sophie (TA SPVGG Weil-der-Stadt/WTB) | 4:0 | 4:1 | 31:26 |
2 | ZORN ,Anne Elisa (TG Hiddinghausen/WTV) (9) | 2:2 | 2:2 | 19:15 |
3 | SAUR ,Maja (TSG Bruchsal/BAD) | 0:4 | 1:4 | 21:30 |
Qualifikation Gruppe 10 | Likic ,V. | Navratilova ,V. | Hertert ,M. | |
20050285 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:4 3:6 7:10 | |
20050083 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
20050045 | 4:6 6:3 10:7 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | HERTERT ,Muriel (TC Traben-Trarbach/RPF) | 4:0 | 4:1 | 32:22 |
2 | LIKIC ,Valentina (TC Benningen/WTB) (10) | 2:2 | 3:2 | 28:24 |
3 | NAVRATILOVA ,Viktoria (TC GW Silschede/WTV) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 11 | Pschorr ,A. | Greiner ,L. | Sziedat ,F. | |
20000391 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 6:0 6:2 | |
20051005 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | |
20051283 | 0:6 2:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | PSCHORR ,Annika (TC Augsburg Siebentisch/BTV) (11) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | SZIEDAT ,Franziska (TC Lichterfelde 77/BB) | 2:2 | 2:2 | 14:19 |
3 | GREINER ,Lena (TC GW Gifhorn/NTV) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 12 | Kirchenmayer ,F. | Reuter ,L. | Tilbürger ,J. | |
20000307 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 2:6 1:6 | |
20000572 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 1:6 6:7 | |
20150087 | 6:2 6:1 | 6:1 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | TILBüRGER ,Jantje (Club Zur Vahr/NWE) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | KIRCHENMAYER ,Fiona (TC 73 Goldbach/BTV) (12) | 2:2 | 2:2 | 16:21 |
3 | REUTER ,Lisa (TC Bruchköbel/HTV) | 0:4 | 0:4 | 16:26 |
Qualifikation Gruppe 13 | Karcher ,E. | Jurcic ,C. | Rehberg ,J. | |
20050293 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:3 3:6 4:10 | |
20051296 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | |
20000397 | 3:6 6:3 10:4 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | REHBERG ,Julia (TC Aschheim/BTV) | 4:0 | 4:1 | 31:19 |
2 | KARCHER ,Emely (TC Wolfsberg Pforzheim/BAD) (13) | 2:2 | 3:2 | 25:22 |
3 | JURCIC ,Celine (TTC Brauweiler/TVM) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 14 | Rittberger ,A. | Raupach ,J. | Hickl ,J. | |
20000663 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:3 6:2 | |
20000896 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:3 5:10 | |
20050278 | 3:6 2:6 | 6:1 3:6 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | RITTBERGER ,Annika Chiara (MSC München/BTV) (14) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | HICKL ,Julia (TC Weissenhof Stuttgart/WTB) | 2:2 | 2:3 | 24:24 |
3 | RAUPACH ,Jana (TuS Moitzfeld/TVM) | 0:4 | 1:4 | 14:31 |
Qualifikation Gruppe 15 | Eckert ,S. | Palamarenko ,A. | Luma ,M. | |
20050349 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 0:6 10:5 | |
20150646 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
20051490 | 0:6 6:0 5:10 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | ECKERT ,Samira (TC Oberkirch (BAD)/BAD) (15) | 4:0 | 4:1 | 28:14 |
2 | LUMA ,Melissa (TC Mürwik/SLH) | 2:2 | 3:2 | 23:21 |
3 | PALAMARENKO ,Anna (TC Morbach/RPF) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 16 | Welker ,E. | Fritsch ,C. | Simon ,S. | |
20000503 | XXXXXXXX | 5:7 6:4 10:6 | 6:7 3:6 | |
20000255 | 7:5 4:6 6:10 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
20050188 | 7:6 6:3 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | SIMON ,Semira (TC GW Gifhorn/NTV) | 4:0 | 4:0 | 25:13 |
2 | WELKER ,Emily (TC Limbach (STV)/STV) (16) | 2:2 | 2:3 | 30:30 |
3 | FRITSCH ,Celine (TV Fürth 1860/BTV) | 0:4 | 1:4 | 21:33 |
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 16er KO | 16 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 32er KO | 4 x 4er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 32er KO | 4 x 4er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 16er KO | 16 x 4er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 32er KO | 4 x 4er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 32er KO | 4 x 4er KO |
Junioren Doppel U14 | U14 männlich Doppel | 16er KO | |
Junioren Doppel U16 | U16 männlich Doppel | 16er KO | |
Juniorinnen Doppel U14 | U14 weiblich Doppel | 16er KO | |
Juniorinnen Doppel U16 | U16 weiblich Doppel | 16er KO |
Turnieradressen
BASF TC Ludwigshafen Weiherstr. 39 67063 Ludwigshafen 0621-696 167
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
201-15-2012 DJM Ludwigshafen _Zulassungsplan.pdf
201-15-2012 DJM Ludwigshafen _Turnierordnung.pdf
201-15-2012 DJM Ludwigshafen _Wegbeschreibung.pdf
201-15-2012 DJM Ludwigshafen _Turnierausschreibung.pdf
Die Anmeldung zu den DJM ist nur über den jew. Landesverband möglich. Weitere Informationen gibt es auf der DTB-Homepage unter Jugend / Veranstaltungen / Deutsche Jugendmeisterschaften (http://www.dtb-tennis.de/5886.php)
-
-
Categories
-
Hits6844 views
-
Last modified29.03.2024 01:25