Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Startdatum
Sonntag, 24. Juni 2012
Endedatum
Samstag, 30. Juni 2012
Wertung
Ansprechpartner
Nicole Pingel / DTB
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
Sonstige Region
Ausrichter
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Meyer, Alexander | HTV Hannover /NTV | 1 | 96 | 19650127 |   | |
2 | Härteis, Johannes | 1. FC Nürnberg /BTV | 2 | 96 | 19600001 |   | |
3 | Kostin, Viktor | TC Lilienthal /NTV | 3 | 19650032 |   | ||
4 | Wörner, Paul | TC BW Oberweier /BAD | 4 | 96 | 19650466 |   | |
5 | Zverev, Alexander | Uhlenhorster HC /HAM | 5 | 19750653 |   | ||
6 | Choinski, Jan | TC Oberwerth Koblenz /RPF | 6 | 96 | 19650307 |   | |
7 | Muscheites, Lasse | Oldenburger TeV /NTV | 7 | 19650012 |   | ||
8 | Prechtel, Sebastian | TSV Feldafing /BTV | 8 | 96 | 19600247 |   | |
9 | Rauch, Felix | Braunschweiger THC /NTV | 8 | 19650021 |   | ||
10 | Suchan, Robert | TC BW 64 Leimen /BAD | 10 | 96 | 19650033 |   | |
11 | Czepielewski, Daniel | TC Rüppurr Karlsruhe /BAD | 11 | 19602150 |   | ||
12 | Böhler, Dominik | TC Tachenberg /WTB | 13 | 96 | 19650109 |   | |
13 | Walterscheid-Tukic, Nikolas | Kölner THC Stadion RW /TVM | 13 | 96 | 19650580 |   | |
14 | Flüggen, Maximilian | TuS Ickern /WTV | 15 | 19650116 |   | ||
15 | Sippel, Samuel | SV 1873 Nürnberg-Süd /BTV | 15 | 19800030 |   | ||
16 | Georgi, Ronny | TC OW Friedrichshagen /BB | 16 | 19602073 |   | ||
17 | Schumann, Felix | Kahlenberger HTC /TVN | 16 | 96 | 19650092 |   | |
18 | Wiggert, Marc | NTC Die Känguruhs /BB | 18 | 96 | 19650216 |   | |
19 | Ciocanel, Kilian | SV Dresden Mitte 1950 TA /STV | 19 | 19650330 |   | ||
20 | Schaefer, Lukas | TC Sportpark Moers-Asberg /TVN | 20 | 19650494 |   | ||
21 | Heidari, Galan | ETUF Essen /TVN | 21 | 19650104 |   | ||
22 | Braun, Niclas | TC SCC Berlin /BB | 22 | 96 | 19650045 |   | |
23 | Schnaitter, Jakob | TSV 1880 Wasserburg /BTV | 23 | 96 | 19600263 |   | |
24 | Schweizer, Benjamin | BASF TC Ludwigshafen /RPF | 23 | 96 | 19650205 |   | |
25 | Fallert, Fabian | TC Markwasen Reutlingen /WTB | 24 | 19750106 |   | ||
26 | Blöcker, Gian-Luca | Oldenburger TeV /NTV | 25 | 19650148 |   | ||
27 | Sandkaulen, Tim | TC Giesenkirchen /TVN | 27 | Wildcard HF | 19751107 |   | |
28 | Engshuber, Maximilian | TC Unterhaching /BTV | 30/QUO | Quali-Sieger | 19650030 |   | |
29 | Mürkens, Niklas | Tenniszentrum Sulzbachtal /STB | 32/QUO | Quali-Sieger | 97 | 19751706 |   |
30 | Mönter, Lukas | TC Dreeke-Jöllenbeck /WTV | 33/QUO | LuckyLoser | 19750275 |   | |
31 | Handel, Tim | TC Markwasen Reutlingen /WTB | 37/QUO | Quali-Sieger | 19650037 |   | |
32 | Scholl, Maximilian | TC Tachenberg /WTB | 45/WCQ | Quali-Sieger | 97 | 19750391 |   |
Qualifikation Junioren U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Cirja, Andreas | Oldenburger TeV /NTV | 28/QUO | 19650077 |   | ||
34 [2] | Engshuber, Maximilian | TC Unterhaching /BTV | 30/QUO | Quali-Sieger | 19650030 |   | |
35 [3] | Mürkens, Niklas | Tenniszentrum Sulzbachtal /STB | 32/QUO | Quali-Sieger | 97 | 19751706 |   |
36 [4] | Handel, Tim | TC Markwasen Reutlingen /WTB | 37/QUO | Quali-Sieger | 19650037 |   | |
37 | Heime, Jonas | Kahlenberger HTC /TVN | 42/QUO | 19650747 |   | ||
38 | Stodder, Timo | TC SCC Berlin /BB | 43/QUO | 19650219 |   | ||
39 | Scholl, Maximilian | TC Tachenberg /WTB | 45/WCQ | Quali-Sieger | 97 | 19750391 |   |
40 | Boerma, Pelle | TF Ahrensfelde /SLH | 52/QUO | 19751269 |   | ||
41 | Knof, Kristofer | Kölner HTC BW /TVM | 63/QUO | 19750309 |   | ||
42 | Geis, Moritz | TAV Eppertshausen /HTV | 72/QUO | 19750097 |   | ||
43 | Stephan, Bennet | Harvestehuder THC /HAM | 103/QUO | 19750212 |   | ||
44 | Bilfinger-Sanchez, Linus | MTG BW Mannheim /BAD | 111/QUO | 96 | 19652215 |   | |
45 | Weidung, Domenik | Andernacher TC /RPF | 136/QUO | 19750237 |   | ||
46 | Ferl, Daniel | TC Sandanger Halle /TSA | 151/QUO | 96 | 19651148 |   | |
47 | Graf, Maximilian | TC Sportcenter Suhl /TTV | 152/QUO | 97 | 19750490 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
48 | Lang, Robin | TC Bad Friedrichshall /WTB | 12 | Absage | 96 | 19650147 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Meyer A. | ||||||||
101 | Meyer ,A. [1] | 2 Härteis J. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 3 Kostin V. | ||||||||
201 | Meyer ,A. [1] | 4 Wörner P. | ||||||||
|
7:6 6:1 | 5 Zverev A. | ||||||||
102 | Ciocanel ,K. | 6 Choinski J. | ||||||||
|
6:3 6:0 | 7 Muscheites L. | ||||||||
301 | Choinski ,J. [6] | 8 Prechtel S. | ||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
103 | Braun ,N. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
202 | Choinski ,J. [6] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
104 | Choinski ,J. [6] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
401 | Choinski ,J. [6] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Kostin ,V. [3] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
203 | Kostin ,V. [3] | |||||||||
|
4:6 6:4 6:4 | |||||||||
106 | Suchan ,R. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
302 | Prechtel ,S. [8] | |||||||||
|
6:4 2:6 6:3 | |||||||||
107 | Schweizer ,B. | |||||||||
|
4:6 7:6 6:3 | |||||||||
204 | Prechtel ,S. [8] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
108 | Prechtel ,S. [8] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
501 | Härteis ,J. [2] | |||||||||
|
4:6 6:4 6:1 | |||||||||
109 | Muscheites ,L. [7] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
205 | Muscheites ,L. [7] | |||||||||
|
6:3 2:6 6:3 | |||||||||
110 | Engshuber ,M. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
303 | Wörner ,P. [4] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
111 | Mönter ,L. | |||||||||
|
2:6 6:2 6:3 | |||||||||
206 | Wörner ,P. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
112 | Wörner ,P. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
402 | Härteis ,J. [2] | |||||||||
|
0:6 6:2 6:3 | |||||||||
113 | Zverev ,A. [5] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
207 | Zverev ,A. [5] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
114 | Böhler ,D. | |||||||||
|
6:3 4:6 6:0 | |||||||||
304 | Härteis ,J. [2] | |||||||||
|
3:6 6:3 7:6 | |||||||||
115 | Schnaitter ,J. | |||||||||
|
7:6 7:6 | |||||||||
208 | Härteis ,J. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
116 | Härteis ,J. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Meyer ,A. [1] | |||
|
6:2 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Ciocanel ,K. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
103 | Braun ,N. | |||
|
6:3 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Choinski ,J. [6] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Kostin ,V. [3] | |||
|
6:1 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Suchan ,R. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Schweizer ,B. | |||
|
4:6 7:6 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Prechtel ,S. [8] | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
109 | Muscheites ,L. [7] | |||
|
7:5 6:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Engshuber ,M. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
111 | Mönter ,L. | |||
|
2:6 6:2 6:3 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Wörner ,P. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
113 | Zverev ,A. [5] | |||
|
6:4 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Böhler ,D. | |||
|
6:3 4:6 6:0 | |||
|
||||
115 | Schnaitter ,J. | |||
|
7:6 7:6 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Härteis ,J. [2] | |||
|
6:2 6:3 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Meyer ,A. [1] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Choinski ,J. [6] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kostin ,V. [3] | |||
4:6 6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Prechtel ,S. [8] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Muscheites ,L. [7] | |||
6:3 2:6 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Wörner ,P. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Zverev ,A. [5] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Härteis ,J. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Choinski ,J. [6] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Prechtel ,S. [8] | |||
6:4 2:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Wörner ,P. [4] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Härteis ,J. [2] | |||
3:6 6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Choinski ,J. [6] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Härteis ,J. [2] | |||
0:6 6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Härteis ,J. [2] | |||
4:6 6:4 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Scholl ,M. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
201 | Scholl ,M. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Knof ,K. | ||||||||
|
6:3 6:7 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Engshuber ,M. [2] | ||||||||
|
6:2 1:6 6:1 | ||||||||
202 | Engshuber ,M. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Boerma ,P. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Mürkens ,N. [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
203 | Mürkens ,N. [3] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
106 | Bilfinger-Sanchez ,L. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Mönter ,L. | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
204 | Handel ,T. [4] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
108 | Handel ,T. [4] | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Scholl ,M. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
201 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Knof ,K. | ||||||||
|
6:3 6:7 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Engshuber ,M. [2] | ||||||||
|
6:2 1:6 6:1 | ||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Boerma ,P. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Mürkens ,N. [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Bilfinger-Sanchez ,L. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Mönter ,L. | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
204 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Handel ,T. [4] | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
201 | Scholl ,M. | ||||||||
6:1 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
202 | Engshuber ,M. [2] | ||||||||
6:3 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3.125 | |||||||||
|
|||||||||
203 | Mürkens ,N. [3] | ||||||||
6:3 6:0 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 4.125 | |||||||||
|
|||||||||
204 | Handel ,T. [4] | ||||||||
7:5 6:3 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 16er KO | 16 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 32er KO | 4 x 4er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 32er KO | 4 x 4er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 16er KO | 16 x 4er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 32er KO | 4 x 4er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 32er KO | 4 x 4er KO |
Junioren Doppel U14 | U14 männlich Doppel | 16er KO | |
Junioren Doppel U16 | U16 männlich Doppel | 16er KO | |
Juniorinnen Doppel U14 | U14 weiblich Doppel | 16er KO | |
Juniorinnen Doppel U16 | U16 weiblich Doppel | 16er KO |
Turnieradressen
BASF TC Ludwigshafen Weiherstr. 39 67063 Ludwigshafen 0621-696 167
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
201-15-2012 DJM Ludwigshafen _Zulassungsplan.pdf
201-15-2012 DJM Ludwigshafen _Turnierordnung.pdf
201-15-2012 DJM Ludwigshafen _Wegbeschreibung.pdf
201-15-2012 DJM Ludwigshafen _Turnierausschreibung.pdf
Die Anmeldung zu den DJM ist nur über den jew. Landesverband möglich. Weitere Informationen gibt es auf der DTB-Homepage unter Jugend / Veranstaltungen / Deutsche Jugendmeisterschaften (http://www.dtb-tennis.de/5886.php)
-
-
Categories
-
Hits6943 views
-
Last modified18.04.2024 08:02