Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Startdatum
Sonntag, 24. Juni 2012
Endedatum
Samstag, 30. Juni 2012
Wertung
Ansprechpartner
Nicole Pingel / DTB
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
Sonstige Region
Ausrichter
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren Doppel U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Weßels/Schell | TC GW Hiddesen/Wiesbadener THC | 13/2028 | /99 | 19850979/19950055 |   | |
2 | Rühl/Gieße | TC RW Tiengen/MTG BW Mannheim | 13/2029 | / | 19800695/19800598 |   | |
3 | Altmaier/Molleker | HTC BW Krefeld/Sutos 1917 | 17/2425 | /00 | 19850056/10050287 |   | |
4 | Mayr/Zahraj | TC Mutterstadt/TC Wetzlar | 19/2538 | /99 | 19850147/19950393 |   | |
5 | Erlenbusch/Schulz | TSG Bruchsal/ASV Neumarkt | 19/2555 | 98/ | 19800584/19800079 |   | |
6 | Rauch/Hampe | TC BW Schwetzingen/TEC Waldau Stuttgart | 29 | / | 19800680/19850036 |   | |
7 | Wiedenmann/Frantzen | TC Schießgraben Augsburg | 31 | / | 19801192/19801176 |   | |
8 | Rosenkranz/Wette | ETUF Essen/Vorster Wald Kaarst | 37 | / | 19850238/19851122 |   | |
9 | Opitz/Zumbrock | Hildesheimer TV/Oldenburger TeV | 43 | / | 19850123/19850131 |   | |
10 | Freimuth/Müller | TC 1899 Blau-Weiss Berlin/TC Schwarz-Weiß Merzig | 44 | / | 19850212/19950434 |   | |
11 | Hudelmaier/Zehender | TC Aalen/TA SPVGG Weil-der-Stadt | 49 | / | 19850082/19850057 |   | |
12 | Todorov/Becker | Travemünder THC/TC Pliezhausen | 64 | 99/ | 19950487/19850084 |   | |
13 | Eisenzapf/Bertsch | TC RW Bliesheim/MTG BW Mannheim | 67 | 98/ | 19851204/19800545 |   | |
14 | Chab/Ruh | TC Weilheim (BTV)/TB Erlangen | 73 | / | 19800146/19800031 |   | |
15 | Reichert/Albrecht | TC Schwarz-Weiß Merzig/TC Blau-Weiß Homburg | 101 | / | 19851138/19850943 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren Doppel U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Weßels/Schell | |||||||
Weßels/Schell [1] | 2 Rühl/Gieße | ||||||||
|
Rast |
3 Altmaier/Molleker | |||||||
Weßels/Schell [1] | 4 Mayr/Zahraj | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
Opitz/Zumbrock | |||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
Erlenbusch/Schulz | |||||||||
|
6:3 1:6 10:5 | ||||||||
Mayr/Zahraj [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Erlenbusch/Schulz | |||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
Erlenbusch/Schulz | |||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Rühl/Gieße [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Wiedenmann/Frantzen | |||||||||
|
7:6 3:6 10:8 | ||||||||
Wiedenmann/Frantzen | |||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Chab/Ruh | |||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
Rühl/Gieße [2] | |||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
Rosenkranz/Wette | |||||||||
|
6:1 6:7 11:9 | ||||||||
Rühl/Gieße [2] | |||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
Rühl/Gieße [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Weßels/Schell [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Opitz/Zumbrock | ||||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
Mayr/Zahraj [4] | ||||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
Erlenbusch/Schulz | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Wiedenmann/Frantzen | ||||
|
7:6 3:6 10:8 | |||
|
||||
Chab/Ruh | ||||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
Rosenkranz/Wette | ||||
|
6:1 6:7 11:9 | |||
|
||||
Rühl/Gieße [2] | ||||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Weßels/Schell [1] | ||||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Erlenbusch/Schulz | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Wiedenmann/Frantzen | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Rühl/Gieße [2] | ||||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Erlenbusch/Schulz | ||||
6:3 1:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
Rühl/Gieße [2] | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Rühl/Gieße [2] | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 16er KO | 16 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 32er KO | 4 x 4er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 32er KO | 4 x 4er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 16er KO | 16 x 4er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 32er KO | 4 x 4er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 32er KO | 4 x 4er KO |
Junioren Doppel U14 | U14 männlich Doppel | 16er KO | |
Junioren Doppel U16 | U16 männlich Doppel | 16er KO | |
Juniorinnen Doppel U14 | U14 weiblich Doppel | 16er KO | |
Juniorinnen Doppel U16 | U16 weiblich Doppel | 16er KO |
Turnieradressen
BASF TC Ludwigshafen Weiherstr. 39 67063 Ludwigshafen 0621-696 167
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
201-15-2012 DJM Ludwigshafen _Zulassungsplan.pdf
201-15-2012 DJM Ludwigshafen _Turnierordnung.pdf
201-15-2012 DJM Ludwigshafen _Wegbeschreibung.pdf
201-15-2012 DJM Ludwigshafen _Turnierausschreibung.pdf
Die Anmeldung zu den DJM ist nur über den jew. Landesverband möglich. Weitere Informationen gibt es auf der DTB-Homepage unter Jugend / Veranstaltungen / Deutsche Jugendmeisterschaften (http://www.dtb-tennis.de/5886.php)
-
-
Categories
-
Hits6842 views
-
Last modified28.03.2024 17:32