3. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2014 (U14-U18 mit LK-Wertung)
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 - weiblich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Enning, Shannon Joleen | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 22 | 02 | 20202881 |   | |
2 | Nienaber, Grace | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 22 | 02 | 20202951 |   | |
3 | Nordmeyer, Lysann | SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde | 22 | 02 | 20202952 |   | |
4 | Born, Lea | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 23 | 03 | 20301613 |   | |
5 | Gähler, Tamina | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 23 | 03 | 20351813 |   | |
6 | Höpken, Emely | TC Brünen Hamminkeln | 23 | 03 | 20354319 |   | |
7 | Kisling, Maya | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 02 | 20255566 |   | |
8 | Kratz, Pia | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 02 | 20255568 |   | |
9 | Marzin, Lia | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 02 | 20202943 |   | |
10 | Müller, Celina | TC Brünen Hamminkeln | 23 | 02 | 20255495 |   | |
11 | Niehaus, Nela | TuB Bocholt | 23 | 03 | 20351353 |   | |
12 | Petry, Nele | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 02 | 20255567 |   | |
13 | Sommer, Greta | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 23 | 03 | 20351254 |   | |
14 | Szöke, Clea | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 02 | 20202979 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Nela Niehaus | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
201 | Nela Niehaus | |||||||
|
||||||||
102 | Rast | |||||||
|
||||||||
301 | Nela Niehaus | |||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||
103 | Grace Nienaber | |||||||
|
Rast |
V113 | ||||||
202 | Grace Nienaber | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
104 | Nele Petry | |||||||
|
V111 | |||||||
401 | Nela Niehaus | |||||||
|
6:4 6:3 | |||||||
105 | Celina Müller | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
203 | Celina Müller | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
106 | Lea Born | |||||||
|
V109 | |||||||
302 | Tamina Gähler | |||||||
|
7:6 6:3 | |||||||
107 | Tamina Gähler | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
204 | Tamina Gähler | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
108 | Emely Höpken | |||||||
|
V115 | |||||||
501 | Lysann Nordmeyer | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
109 | Lia Marzin | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
205 | Lia Marzin | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
110 | Maya Kisling | |||||||
|
V101 | |||||||
303 | Shannon Joleen Enning | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
111 | Shannon Joleen Enning | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
206 | Shannon Joleen Enning | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
112 | Pia Kratz | |||||||
|
V107 | |||||||
402 | Lysann Nordmeyer | |||||||
|
6:0 6:4 | |||||||
113 | Lysann Nordmeyer | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
207 | Lysann Nordmeyer | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
114 | Clea Szöke | |||||||
|
V105 | |||||||
304 | Lysann Nordmeyer | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
115 | Greta Sommer | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
208 | Greta Sommer | |||||||
|
||||||||
116 | Rast | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Nela Niehaus | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Grace Nienaber | |||
|
Rast |
V113 | ||
202 | ||||
|
||||
104 | Nele Petry | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Celina Müller | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Lea Born | |||
|
V109 | |||
|
||||
107 | Tamina Gähler | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Emely Höpken | |||
|
V115 | |||
|
||||
109 | Lia Marzin | |||
|
6:4 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Maya Kisling | |||
|
V101 | |||
|
||||
111 | Shannon Joleen Enning | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Pia Kratz | |||
|
V107 | |||
|
||||
113 | Lysann Nordmeyer | |||
|
6:3 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Clea Szöke | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Greta Sommer | |||
|
6:1 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Rast | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Nela Niehaus | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Grace Nienaber | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Celina Müller | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Tamina Gähler | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Lia Marzin | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Shannon Joleen Enning | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Lysann Nordmeyer | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Greta Sommer | |||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Nela Niehaus | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Tamina Gähler | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Shannon Joleen Enning | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lysann Nordmeyer | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Nela Niehaus | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Lysann Nordmeyer | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lysann Nordmeyer | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 - männlich | U10 männlich Einzel | 25 Euro | 21.09.2014 23:59 | 16er KO mit ZR |
U12 - männlich | U12 männlich Einzel | 25 Euro | 21.09.2014 23:59 | 16er KO mit ZR |
U14 - männlich | U14 männlich Einzel | 25 Euro | 21.09.2014 23:59 | 32er KO |
U16 - männlich | U16 männlich Einzel | 25 Euro | 21.09.2014 23:59 | 8er KO |
U18 - männlich | U18 männlich Einzel | 25 Euro | 21.09.2014 23:59 | 8er KO |
U10 - weiblich | U10 weiblich Einzel | 25 Euro | 21.09.2014 23:59 | 8er KO mit ZR |
U12 - weiblich | U12 weiblich Einzel | 25 Euro | 21.09.2014 23:59 | 16er KO mit ZR |
U14 - weiblich | U14 weiblich Einzel | 25 Euro | 21.09.2014 23:59 | 8er KO |
U16 - weiblich | U16 weiblich Einzel | 25 Euro | 21.09.2014 23:59 | 0er KO |
U18 - weiblich | U18 weiblich Einzel | 25 Euro | 21.09.2014 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken +49 (2064) 70135
Gabi Nolte (Turnierleitung) +49 (151) 44531195
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-3-Sparkassen_Jugend-Cup_2014_Flyer.pdf
2483-3-Sparkassen_Jugend-Cup_2014_Plakat.pdf
3. Dinslakener Sparkassen Jugend-Cup 2014
26. - 28. September 2014
Jetzt U14-U18 mit LK-Wertung!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Turnierleitung:
Gabi Nolte
E-Mail: jugendturniere@rotweiss-dinslaken.de
Mobil: 0151 / 44531195
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Über eine rege Teilnahme freuen wir uns!
weitere Infos können dem Flyer und Plakat entnommen werden!
-
-
Categories
-
Hits8253 views
-
Last modified13.05.2017 12:05