2. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2013 (Kein LK-/Ranglisten-Turnier)
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 - weiblich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kiefer, Emily | Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. |   | 02 | 20202927 |   | |
2 | Kisling, Maya | Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. |   | 02 |   | ||
3 | Kratz, Pia | Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. |   | 02 | 20255568 |   | |
4 | Lauschner, Luisa | Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. |   | 02 | 20202937 |   | |
5 | Löttert, Neele | Turn- und Sportverein Bocholt 1867/1896 e.V. |   | 02 | 20252195 |   | |
6 | Neukäter, Christine | Tennisclub Rot-Gold Voerde e.V. |   | Quali-Plaz. | 02 | 20202949 |   |
7 | Nordmeyer, Lysann | Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. |   | Quali-Sieger | 02 | 20202952 |   |
8 | Raba, Lena Marie | Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. |   | 02 | 20202960 |   | |
Qualifikation U12 - weiblich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Neukäter, Christine | Tennisclub Rot-Gold Voerde e.V. |   | Quali-Plaz. | 02 | 20202949 |   |
10 | Nordmeyer, Lysann | Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. |   | Quali-Sieger | 02 | 20202952 |   |
11 | Petry, Nele | Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. |   | 02 | 20255567 |   | |
12 | Siebrecht, Lisanne | SuS Wesel Nord 1920/75 e.V. |   | 01 | 20155130 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Lysann Nordmeyer | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
201 | Lysann Nordmeyer | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
102 | Lena Marie Raba | ||||||
|
V105 | ||||||
301 | Lysann Nordmeyer | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
103 | Christine Neukäter | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
202 | Christine Neukäter | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
104 | Pia Kratz | ||||||
|
V107 | ||||||
401 | Lysann Nordmeyer | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
105 | Neele Löttert | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
203 | Neele Löttert | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
106 | Luisa Lauschner | ||||||
|
V101 | ||||||
302 | Neele Löttert | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
107 | Emily Kiefer | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
204 | Emily Kiefer | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
108 | Nele Petry | ||||||
|
V103 | ||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Lysann Nordmeyer | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Lena Marie Raba | |||
|
V105 | |||
|
||||
103 | Christine Neukäter | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Pia Kratz | |||
|
V107 | |||
|
||||
105 | Neele Löttert | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Luisa Lauschner | |||
|
V101 | |||
|
||||
107 | Emily Kiefer | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Nele Petry | |||
|
V103 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lysann Nordmeyer | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Christine Neukäter | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Neele Löttert | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Emily Kiefer | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Lysann Nordmeyer | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Neele Löttert | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Lysann Nordmeyer | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Lisanne Siebrecht | Lysann Nordmeyer | Christine Neukäter | Maya Kisling | |
XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 6:1 6:0 | |||
6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |||
1:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lysann Nordmeyer [2002] (Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V.) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Christine Neukäter [2002] (Tennisclub Rot-Gold Voerde e.V.) | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Lisanne Siebrecht [2001] (SuS Wesel Nord 1920/75 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 14:13 |
4 | Maya Kisling [2002] (Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Lisanne Siebrecht | Lysann Nordmeyer | Christine Neukäter | Maya Kisling | |
XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 6:1 6:0 | |||
6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |||
1:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lysann Nordmeyer [2002] (Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V.) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Christine Neukäter [2002] (Tennisclub Rot-Gold Voerde e.V.) | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Lisanne Siebrecht [2001] (SuS Wesel Nord 1920/75 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 14:13 |
4 | Maya Kisling [2002] (Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Lisanne Siebrecht | Lysann Nordmeyer | Christine Neukäter | Maya Kisling | |
XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 6:1 6:0 | |||
6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |||
1:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lysann Nordmeyer [2002] (Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V.) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Christine Neukäter [2002] (Tennisclub Rot-Gold Voerde e.V.) | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Lisanne Siebrecht [2001] (SuS Wesel Nord 1920/75 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 14:13 |
4 | Maya Kisling [2002] (Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 - männlich | U10 männlich Einzel | 15 Euro | 15.09.2013 12:00 | 16er KO mit ZR | |
U12 - männlich | U12 männlich Einzel | 15 Euro | 15.09.2013 12:00 | 16er KO mit ZR | |
U14 - männlich | U14 männlich Einzel | 15 Euro | 15.09.2013 12:00 | 8er KO | |
U16 - männlich | U16 männlich Einzel | 15 Euro | 15.09.2013 12:00 | 16er KO | |
U10 - weiblich | U10 weiblich Einzel | 15 Euro | 15.09.2013 12:00 | 8er KO mit ZR | |
U12 - weiblich | U12 weiblich Einzel | 15 Euro | 15.09.2013 12:00 | 8er KO mit ZR | 1 x 4er RR |
U14 - weiblich | U14 weiblich Einzel | 15 Euro | 15.09.2013 12:00 | 8er KO | |
U16/18 - weiblich | U18 weiblich Einzel | 15 Euro | 15.09.2013 12:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken +49 (2064) 70135
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-1-Sparkassen_Jugend-Cup_2013_Flyer.pdf
2483-1-Sparkassen_Jugend-Cup_2013_Plakat_A3.pdf
2. Dinslakener Sparkassen Jugend-Cup 2013
20. - 22. September 2013
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Jugendabteilung des TC Rot-Weiß-Dinslaken freut sich den Sparkassen Jugend-Cup 2013 ausrichten zu dürfen!
Spannende Matches und attraktive Preise warten auf alle Mitspieler!
Für den kleinen Hunger hat das Club-Restaurant Brockmann´s während des Turniers für Sie geöffnet!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Organisatorisches:
Turnierbeginn: Freitag, 20.09.13 ab 15:30 Uhr
Konkurrenzen: U10 m/w U12 m/w U14 m/w U16 m/w
Spielmodus:
Alle Spiele finden im Großfeld statt.
Es werden 2 Gewinnsätze gespielt (6:6 Tie-Break), ein evtl. 3. Satz wird als Match-Tie-Break entschieden.
Die Spieler der U10 beginnen bei einem Spielstand von 2:2. Innerhalb eines Spieles entscheidet der 7. Punkt.
U10 und U12 spielen im K.O.-System mit Zwischenrunde.
Ansonsten wird im K.O.-System gespielt.
Die Turnierleitung behält sich kurzfristige Änderungen vor!
Turnierleitung:
Gabi Nolte
Scharnhorststraße 44B
46535 Dinslaken
E-Mail: jugendturniere@rotweiss-dinslaken.de
Mobil: 0151 / 44531195
Startgeld:
15 Euro (per Überweisung vorab)
Das Startgeld in Höhe von 15 Euro sollte bis zum Anmeldeschluss (15.09.13) auf folgendes Konto überwiesen sein.
Ansonsten können wir die Anmeldung leider nicht berücksichtigen.
Kontoinhaber: TC Rot-Weiss Dinslaken e.V.
Kontonummer: 112227
Bankleitzahl: 352 510 00
Bankname: Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe
Verwendungszweck: Startgeld Sparkassen Jugend-Cup "Spielername"
Sonstiges:
Kein Ranglisten-Turnier
Jeder Spieler sollte sich 15 Minuten vor Spielbeginn bei der Turnierleitung melden.
Siegerehrung, Tombola und gemeinsames Grillen finden am Sonntag gegen 18.00 Uhr im Anschluss an die Endspiele statt.
Spieltermine:
Der erste Spieltermin wird ca. 4 Tage im voraus per E-Mail bekannt gegeben.
Anmeldung:
Die Anmeldung ist Online bis zum 15.09.13 - 12:00 Uhr über das Turnierportal TVPro möglich
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Über eine rege Teilnahme freuen wir uns!
Veranstalter:
TC-Rot-Weiß-Dinslaken e.V.
Gneisenaustraße 55
46535 Dinslaken
Telefon: 02064 / 70135
Internet: www.rotweiss-dinslaken.de
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
weitere Informationen siehe Flyer!
-
-
Categories
-
Hits5424 views
-
Last modified13.05.2017 12:05