B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
Startdatum
Mittwoch, 01. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 05. Juli 2015
Wertung
Ansprechpartner
Michael Wiedeck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fritschken, Linda | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 88 | 91 | 29100217 |   | |
2 | Stabel, Anica | TK Blau-Gold Steglitz | 100 | 99 | 29950401 |   | |
3 | Intert, Sophia | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 122 | 98 | 29851919 |   | |
4 | Sziedat, Franziska | TC Lichterfelde 77 | 163 | 00 | 20051283 |   | |
5 | Reinicke, Vanessa | Tennis-Club SCC Berlin | 173 | 99 | 29951287 |   | |
6 | Baumgartnere, Diana | TK Blau-Gold Steglitz | 185/A | 97 | 29755908 |   | |
7 | Greiner, Lena | TC GW Gifhorn | 185 | 00 | 20051005 |   | |
8 | Gutmaier, Antonia | SC ´Brandenburg´ e.V. | 189 | 93 | 29300371 |   | |
9 | Violet, Alice | Der Club an der Alster e.V. | 193 | 96 | 29651363 |   | |
10 | Gbaguidi, Camille | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 355 | 96 | 29601230 |   | |
11 | Gevorgyan, Emma | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 366 | 01 | 20150189 |   | |
12 | Walter, Malina | SC ´Brandenburg´ e.V. | 476 | 91 | 29100845 |   | |
13 | zum Felde, Pia | Olympischer Sport-Club - OSC | 500 | 97 | 29752707 |   | |
14 | Kovalenko, Michele | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 00 | 20050538 |   | |
15 | Richter, Emilia | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 99 | 29951056 |   | |
16 | Grodzki, Milena | SPOK e. V. |   | 00 | 20052851 |   | |
17 | Sommer, Luisa | TC Lichterfelde 77 |   | 00 | 20051416 |   | |
18 | Dishkova, Angela | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 92 | 29200565 |   | |
19 | Deutschmann, Leony | TC OW Friedrichshagen |   | 00 | 20052576 |   | |
20 | Ehrenfort, Sabrina | TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | 99 | 29951098 |   | |
21 | Usinger, Celina | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 01 | 20150135 |   | |
22 | Bloy, Isabel | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 96 | 29650038 |   | |
23 | Nickel, Jo-Ann | Hermsdorfer Sport-Club |   | 97 | 29754492 |   | |
24 | Czarnikau, Theresa | Hermsdorfer Sport-Club |   | 97 | 29753621 |   | |
25 | Nguyen Quok, Linh | Hermsdorfer Sport-Club |   | 94 | 29450339 |   | |
26 | Schröder, Jonna | Tennisverein Süd Bremen |   | 00 | 20052698 |   | |
27 | Göttert, Sophia | SC ´Brandenburg´ e.V. |   | 00 | 20052434 |   | |
28 | Pantermöller, Isabel | Tennis-Club SCC Berlin |   | 99 | 29953429 |   | |
29 | Boldt, Alexia | Tennis Verein Preussen |   | 99 | 29950433 |   | |
30 | Kloss, Matilda | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 96 | 29650022 |   | |
31 | Vogler, Charis | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. |   | 00 | 20053356 |   | |
32 | Ringeltaube, Jenna | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. |   | 00 | 20050542 |   | |
33 | Kiseleva, Marfa | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 01 | 20152723 |   | |
34 | Labahn, Elisa | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. |   | 98 | 29852933 |   | |
35 | de Neve, Tatjana | Neuenhagener Tennisclub 93 |   | 76 | 27601322 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
36 | Lang, Klara | Tennis-Club SCC Berlin | 128426 | Absage | 96 | 29652843 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fritschken L. | |||||||||
101 | Fritschken L. [1] | 2 Stabel A. | |||||||||
|
Rast |
3 Intert S. | |||||||||
201 | Fritschken L. [1] | 4 Sziedat F. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | 5 Reinicke V. | ||||||||
102 | Sommer L. | 6 Baumgartnere D. | |||||||||
|
7 Greiner L. | ||||||||||
301 | Fritschken L. [1] | 8 Gutmaier A. | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
103 | Ringeltaube J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Ehrenfort S. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
104 | Ehrenfort S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Fritschken L. [1] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
105 | Kiseleva M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Kiseleva M. | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | |||||||||
106 | Labahn E. | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Greiner L. [7] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
107 | Gevorgyan E. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
204 | Greiner L. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 1:6 6:2 | |||||||||
108 | Greiner L. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Fritschken L. [1] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
109 | Intert S. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Intert S. [3] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
110 | Walter M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
303 | Violet A. | ||||||||||
|
Rast |
4:6 6:2 6:3 | |||||||||
111 | Kloss M. | ||||||||||
|
|||||||||||
206 | Violet A. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
112 | Violet A. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
402 | Reinicke V. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||||
113 | Boldt A. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Deutschmann L. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
114 | Deutschmann L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Reinicke V. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||||
115 | Richter E. | ||||||||||
|
|||||||||||
208 | Reinicke V. [5] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||||
116 | Reinicke V. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Fritschken L. [1] | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
117 | Gutmaier A. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Gutmaier A. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
118 | Pantermöller I. | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Gutmaier A. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
119 | zum Felde P. | ||||||||||
|
|||||||||||
210 | Nickel J. | ||||||||||
|
5:0 Aufg | ||||||||||
120 | Nickel J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
403 | Gbaguidi C. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
121 | Dishkova A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Dishkova A. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
122 | Schröder J. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Gbaguidi C. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
123 | Gbaguidi C. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
212 | Gbaguidi C. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||||
124 | Sziedat F. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Stabel A. [2] | ||||||||||
|
6:0 4:6 7:6 | ||||||||||
125 | Baumgartnere D. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Baumgartnere D. [6] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
126 | Bloy I. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
307 | Baumgartnere D. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
127 | Grodzki M. | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Grodzki M. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
128 | Göttert S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Stabel A. [2] | ||||||||||
|
6:0 2:0 Aufg | ||||||||||
129 | Nguyen Quok L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Nguyen Quok L. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | |||||||||
130 | Vogler C. | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Stabel A. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
131 | Kovalenko M. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
216 | Stabel A. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
132 | Stabel A. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Fritschken L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Sommer L. | |||
|
||||
|
||||
103 | Ringeltaube J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Ehrenfort S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Kiseleva M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Labahn E. | |||
|
||||
|
||||
107 | Gevorgyan E. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Greiner L. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Intert S. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Walter M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Kloss M. | |||
|
||||
206 | ||||
|
||||
112 | Violet A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
113 | Boldt A. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Deutschmann L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Richter E. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Reinicke V. [5] | |||
|
||||
|
||||
117 | Gutmaier A. [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
Rast |
|||
118 | Pantermöller I. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
119 | zum Felde P. | |||
|
||||
210 | ||||
|
||||
120 | Nickel J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
121 | Dishkova A. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Schröder J. | |||
|
||||
|
||||
123 | Gbaguidi C. | |||
|
Rast |
|||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Sziedat F. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Baumgartnere D. [6] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Bloy I. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
127 | Grodzki M. | |||
|
||||
214 | ||||
|
||||
128 | Göttert S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
129 | Nguyen Quok L. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
Rast |
|||
130 | Vogler C. | |||
|
||||
|
||||
131 | Kovalenko M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Stabel A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Fritschken L. [1] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ehrenfort S. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kiseleva M. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Greiner L. [7] | |||
6:2 1:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Intert S. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Violet A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Deutschmann L. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Reinicke V. [5] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Gutmaier A. [8] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Nickel J. | |||
5:0 Aufg | ||||
|
||||
|
||||
211 | Dishkova A. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Gbaguidi C. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Baumgartnere D. [6] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Grodzki M. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Nguyen Quok L. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Stabel A. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Fritschken L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Greiner L. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Violet A. | |||
4:6 6:2 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Reinicke V. [5] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Gutmaier A. [8] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Gbaguidi C. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Baumgartnere D. [6] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Stabel A. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Fritschken L. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Reinicke V. [5] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Gbaguidi C. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Stabel A. [2] | |||
6:0 2:0 Aufg | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Fritschken L. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Stabel A. [2] | |||
6:0 4:6 7:6 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Fritschken L. [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35 EUR + 5 EUR | 29.06.2015 23:59 | 64er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 EUR + 5 EUR | 28.06.2015 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 EUR + 5 EUR | 28.06.2015 23:59 | 8er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 EUR + 5 EUR | 28.06.2015 23:59 | 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 35 EUR + 5 EUR | 29.06.2015 23:59 | 64er KO |
Auf Wunsch des TVBB haben wir unsere Sign-In-Zeiten angepasst:
Herren: Mittwoch, 01.07.2015, 14.00 bis 14:30 Uhr
Damen: Donnerstag, 02.07.2015, 14.00 bis 14:30 Uhr
Per Telefon, Email oder persönlich möglich!
Auslosung jeweils direkt im Anschluss.
Herren: Mittwoch, 01.07.2015, 14.00 bis 14:30 Uhr
Damen: Donnerstag, 02.07.2015, 14.00 bis 14:30 Uhr
Per Telefon, Email oder persönlich möglich!
Auslosung jeweils direkt im Anschluss.
-
-
Categories
-
Hits2008 views
-
Last modified03.09.2015 09:55