B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
Startdatum
Mittwoch, 01. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 05. Juli 2015
Wertung
Ansprechpartner
Michael Wiedeck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmid, Michal | TC BW Dresden-Blasewitz | 54/A | 88 | 18812324 |   | |
2 | Urrutia Fuentes, Laslo | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 67 | 90 | 19001889 |   | |
3 | Stodder, Timo | Tennis-Club SCC Berlin | 122 | 96 | 19650219 |   | |
4 | Gohlke, Delf | Tennis-Club SCC Berlin | 132 | 93 | 19301202 |   | |
5 | Schemm, Joachim | Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen | 205/B | 92 | 19200295 |   | |
6 | Press, Frederik | Der Club an der Alster e.V. | 242 | 95 | 19500571 |   | |
7 | Gerch, Leonard | TC OW Friedrichshagen | 247 | 93 | 19300957 |   | |
8 | Heikenfeld, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 299 | 93 | 19301015 |   | |
9 | Latifovic, Ammar | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 342 | 97 | 19754831 |   | |
10 | Soha, Lenard | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 373/A | 99 | 19960955 |   | |
11 | Kaiser, Maximilian | Tennis-Club SCC Berlin | 391 | 97 | 19751848 |   | |
12 | Fatehpour, Lorenzo | TC OW Friedrichshagen | 411 | 90 | 19002196 |   | |
13 | Kirchhoff, Jan | TV Frohnau | 597 | 97 | 19755036 |   | |
14 | Bouwmans, Rens | TC Oberwerth Koblenz | 636/A | 93 | 19356176 |   | |
15 | Schramm, Marvin | Tennis-Club SCC Berlin | 647 | 97 | 19750163 |   | |
16 | Buchholz, Wolfram | TC OW Friedrichshagen | 683 | 86 | 18600066 |   | |
17 | Mörl, Benedict | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. |   | 99 | 19952031 |   | |
18 | Wolke, Tristan | Tennis-Club SCC Berlin |   | 98 | 19851254 |   | |
19 | Ehrenschneider, Nino | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 01 | 10150397 |   | |
20 | Fleischhauer, Patrick | Tennis-Club SCC Berlin |   | 99 | 19952267 |   | |
21 | Pietsch, Niclas | SC Brandenburg |   | 98 | 19853203 |   | |
22 | Luckmann, Carl-Louis | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 97 | 19750884 |   | |
23 | Kunkel, Benjamin | Hermsdorfer Sport-Club |   | 82 | 18203224 |   | |
24 | Hütten, Jakob | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 00 | 10054003 |   | |
25 | Fleischhauer, Niclas | Tennis-Club SCC Berlin |   | 00 | 10051096 |   | |
26 | Iaccarino, Francesco | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 98 | 19853036 |   | |
27 | Ibrahim, Hasan | TC Tiergarten |   | 95 | 19500629 |   | |
28 | Torski, Osman | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 01 | 10150354 |   | |
29 | Kaplusch, Lars | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 97 | 19754596 |   | |
30 | Pietsch, Constantin | SC Brandenburg |   | 98 | 19853204 |   | |
31 | Szabados, Tibor | TC GW Baumschulenweg |   | 71 | 17100136 |   | |
32 | Pristat, Jonah | BTC Grün-Gold Tempelhof |   | 94 | 19400436 |   | |
33 | Kugel, Joshua | Verein für Körperkultur |   | 00 | 10053045 |   | |
34 | Brandherm, Ben | TC OW Friedrichshagen |   | 99 | 19952337 |   | |
35 | Dembinski, Dorian-Denrée | Olympischer Sport-Club - OSC |   | 95 | 19552111 |   | |
36 | Raickovic, Philipp-Luca | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 94 | 19400726 |   | |
37 | Papierz, Filip | TK Blau-Gold Steglitz |   | 97 | 19708564 |   | |
38 | Südbeck, Felix | TC OW Friedrichshagen |   | 89 | 18902786 |   | |
39 | Matijevic, Ivan Sebastian | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 97 | 19759950 |   | |
40 | Thiesemann, Robert | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. |   | 98 | 19851416 |   | |
41 | Buchholz, Roland | TC OW Friedrichshagen |   | 87 | 18700169 |   | |
42 | Kemper, Finn | MTHC |   | 98 | 19851563 |   | |
43 | Heußner, Johannes | TC OW Friedrichshagen |   | 98 | 19857208 |   | |
44 | Quass, Jonathan | BTC Grün-Gold 1904 |   | 85 | 18551200 |   | |
45 | Sisko, Antonio | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 00 | 10054380 |   | |
46 | Kolodizner, Mark | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 99 | 19958219 |   | |
47 | Sisko, Sebastian | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 98 | 19856880 |   | |
48 | Thies, Florian | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 86 | 18609198 |   | |
49 | Vidich, Josh | TC GW Baumschulenweg |   | 78 | 17850913 |   | |
50 | Eckert, Thomas Christopher | SV Lok. Blankenburg 1949 e.V. |   | 97 | 19750421 |   | |
51 | Kohn, David | Olympischer Sport-Club - OSC |   | 93 | 19351779 |   | |
52 | Fehr, Johannes | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. |   | 88 | 18800641 |   | |
53 | Woldt, Nico | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. |   | 96 | 19652015 |   | |
54 | Rupprecht, Kai | TC Lichterfelde 77 |   | 98 | 19807546 |   | |
55 | Schmidt, Jan | Treptower Teufel TC e.V. |   | 87 | 18704585 |   | |
56 | Barz, Nicolas | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 95 | 19500628 |   | |
57 | Elis, Merdin | SV Berliner Bären e.V. |   | 97 | 19756307 |   | |
58 | Melamed, Boris | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 93 | 19300429 |   | |
59 | Prokes, Daniel | Zlin |   | 77 | 17752128 |   | |
60 | Reinert, Nick | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 99 | 19960515 |   | |
61 | Ritter, Sascha | TC Urloffen e.V. |   | 76 | 17601352 |   | |
62 | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen |   | 71 | 17103182 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
63 | Vorkefeld, Paul | TC Medizin Berlin Buch | 74160470 | Absage | 90 | 19051361 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmid M. | |||||||||
101 | Schmid M. [1] | 2 Urrutia Fuentes L. | |||||||||
|
Rast |
3 Stodder T. | |||||||||
201 | Schmid M. [1] | 4 Gohlke D. | |||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Schemm J. | |||||||||
102 | Thies F. | 6 Press F. | |||||||||
|
6:2 6:1 | 7 Gerch L. | |||||||||
301 | Schmid M. [1] | 8 Heikenfeld J. | |||||||||
|
6:2 6:3 | 9 Latifovic A. | |||||||||
103 | Südbeck F. | 10 Soha L. | |||||||||
|
4:6 6:4 7:6 | 11 Kaiser M. | |||||||||
202 | Barz N. | 12 Fatehpour L. | |||||||||
|
6:3 6:4 | 13 Kirchhoff J. | |||||||||
104 | Barz N. | 14 Bouwmans R. | |||||||||
|
6:2 6:7 6:4 | 15 Schramm M. | |||||||||
401 | Schmid M. [1] | 16 Buchholz W. | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
105 | Soha L. [10] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
203 | Soha L. [10] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
106 | Hütten J. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
302 | Soha L. [10] | ||||||||||
|
2:6 6:4 6:3 | ||||||||||
107 | Pietsch N. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
204 | Heikenfeld J. [8] | ||||||||||
|
3:6 6:4 6:3 | ||||||||||
108 | Heikenfeld J. [8] | ||||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||||
501 | Schmid M. [1] | ||||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||||
109 | Gohlke D. [4] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
205 | Gohlke D. [4] | ||||||||||
|
6:4 3:6 6:4 | ||||||||||
110 | Prokes D. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
303 | Gohlke D. [4] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
111 | Papierz F. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
206 | Papierz F. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
112 | Schramm M. [15] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
402 | Gerch L. [7] | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
113 | Latifovic A. [9] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
207 | Raickovic P. | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
114 | Raickovic P. | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
304 | Gerch L. [7] | ||||||||||
|
6:2 4:6 6:1 | ||||||||||
115 | Quass J. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
208 | Gerch L. [7] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
116 | Gerch L. [7] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
601 | Urrutia Fuentes L. [2] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
117 | Press F. [6] | ||||||||||
|
6:2 3:6 6:1 | ||||||||||
209 | Press F. [6] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
118 | Iaccarino F. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
305 | Press F. [6] | ||||||||||
|
7:5 2:6 7:5 | ||||||||||
119 | Ibrahim H. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
210 | Ibrahim H. | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
120 | Fatehpour L. [12] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
403 | Stodder T. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
121 | Buchholz W. [16] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
211 | Buchholz W. [16] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
122 | Fleischhauer N. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
306 | Stodder T. [3] | ||||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||||
123 | Heußner J. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
212 | Stodder T. [3] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
124 | Stodder T. [3] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
502 | Urrutia Fuentes L. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
125 | Schemm J. [5] | ||||||||||
|
6:1 5:7 6:2 | ||||||||||
213 | Schemm J. [5] | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
126 | Luckmann C. | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
307 | Schemm J. [5] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
127 | Buchholz R. | ||||||||||
|
6:4 3:6 6:4 | ||||||||||
214 | Buchholz R. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
128 | Pristat J. | ||||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||||
404 | Urrutia Fuentes L. [2] | ||||||||||
|
5:7 6:2 6:1 | ||||||||||
129 | Kirchhoff J. [13] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
215 | Kirchhoff J. [13] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
130 | Woldt N. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
308 | Urrutia Fuentes L. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
131 | Kaplusch L. | ||||||||||
|
7:5 5:7 6:1 | ||||||||||
216 | Urrutia Fuentes L. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
132 | Urrutia Fuentes L. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Schmid M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Thies F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Südbeck F. | |||
|
4:6 6:4 7:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Barz N. | |||
|
6:2 6:7 6:4 | |||
|
||||
105 | Soha L. [10] | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hütten J. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
107 | Pietsch N. | |||
|
6:2 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Heikenfeld J. [8] | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
109 | Gohlke D. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Prokes D. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Papierz F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Schramm M. [15] | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
113 | Latifovic A. [9] | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Raickovic P. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
115 | Quass J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Gerch L. [7] | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
117 | Press F. [6] | |||
|
6:2 3:6 6:1 | |||
209 | ||||
|
||||
118 | Iaccarino F. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
119 | Ibrahim H. | |||
|
6:0 6:0 | |||
210 | ||||
|
||||
120 | Fatehpour L. [12] | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
121 | Buchholz W. [16] | |||
|
6:1 6:0 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Fleischhauer N. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
123 | Heußner J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
212 | ||||
|
||||
124 | Stodder T. [3] | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
125 | Schemm J. [5] | |||
|
6:1 5:7 6:2 | |||
213 | ||||
|
||||
126 | Luckmann C. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
127 | Buchholz R. | |||
|
6:4 3:6 6:4 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Pristat J. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
129 | Kirchhoff J. [13] | |||
|
6:2 6:3 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Woldt N. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
131 | Kaplusch L. | |||
|
7:5 5:7 6:1 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Urrutia Fuentes L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Schmid M. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Barz N. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Soha L. [10] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Heikenfeld J. [8] | |||
3:6 6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Gohlke D. [4] | |||
6:4 3:6 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Papierz F. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Raickovic P. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gerch L. [7] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Press F. [6] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Ibrahim H. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Buchholz W. [16] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Stodder T. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Schemm J. [5] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Buchholz R. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Kirchhoff J. [13] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Urrutia Fuentes L. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Schmid M. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Soha L. [10] | |||
2:6 6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gohlke D. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gerch L. [7] | |||
6:2 4:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Press F. [6] | |||
7:5 2:6 7:5 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Stodder T. [3] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
|
||||
307 | Schemm J. [5] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Urrutia Fuentes L. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Schmid M. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gerch L. [7] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Stodder T. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Urrutia Fuentes L. [2] | |||
5:7 6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Schmid M. [1] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Urrutia Fuentes L. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Urrutia Fuentes L. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35 EUR + 5 EUR | 29.06.2015 23:59 | 64er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 EUR + 5 EUR | 28.06.2015 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 EUR + 5 EUR | 28.06.2015 23:59 | 8er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 EUR + 5 EUR | 28.06.2015 23:59 | 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 35 EUR + 5 EUR | 29.06.2015 23:59 | 64er KO |
Auf Wunsch des TVBB haben wir unsere Sign-In-Zeiten angepasst:
Herren: Mittwoch, 01.07.2015, 14.00 bis 14:30 Uhr
Damen: Donnerstag, 02.07.2015, 14.00 bis 14:30 Uhr
Per Telefon, Email oder persönlich möglich!
Auslosung jeweils direkt im Anschluss.
Herren: Mittwoch, 01.07.2015, 14.00 bis 14:30 Uhr
Damen: Donnerstag, 02.07.2015, 14.00 bis 14:30 Uhr
Per Telefon, Email oder persönlich möglich!
Auslosung jeweils direkt im Anschluss.
-
-
Categories
-
Hits1999 views
-
Last modified03.09.2015 09:55