B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
Startdatum
Mittwoch, 01. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 05. Juli 2015
Wertung
Ansprechpartner
Michael Wiedeck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren | Barz, Nicolas | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 74 | 95 | 19500628 |   | |
2 | Damen | Baumgartnere, Diana | TK Blau-Gold Steglitz | 185/A | 97 | 29755908 |   | |
3 | Herren 30 | Becker, Henning | Fachvereinigung Tennis e.V. | 11 | 83 | 18351069 |   | |
4 | Damen | Bloy, Isabel | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 96 | 29650038 |   | |
5 | Damen | Boldt, Alexia | Tennis Verein Preussen |   | 99 | 29950433 |   | |
6 | Herren | Bouwmans, Rens | TC Oberwerth Koblenz | 636/A | 93 | 19356176 |   | |
7 | Herren | Brandherm, Ben | TC OW Friedrichshagen |   | 99 | 19952337 |   | |
8 | Herren 30 | Britze, Oliver | Tennis-Club SCC Berlin | 9 | 83 | 18301988 |   | |
9 | Herren 50 | Brummer, Axel | NTC Die Känguruhs | 12 | 61 | 16161730 |   | |
10 | Herren | Buchholz, Roland | TC OW Friedrichshagen |   | 87 | 18700169 |   | |
11 | Herren | Buchholz, Wolfram | TC OW Friedrichshagen | 683 | 86 | 18600066 |   | |
12 | Herren 30 | Cornett, Lars | Berliner Sport-Verein 1892 | 11 | 77 | 17751252 |   | |
13 | Damen | Czarnikau, Theresa | Hermsdorfer Sport-Club |   | 97 | 29753621 |   | |
14 | Damen | de Neve, Tatjana | Neuenhagener Tennisclub 93 |   | 76 | 27601322 |   | |
15 | Herren | Dembinski, Dorian-Denrée | Olympischer Sport-Club - OSC |   | 95 | 19552111 |   | |
16 | Damen | Deutschmann, Leony | TC OW Friedrichshagen |   | 00 | 20052576 |   | |
17 | Herren 50 | Dieckmann, Christian | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. | 17 | 65 | 16511156 |   | |
18 | Damen | Dishkova, Angela | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 92 | 29200565 |   | |
19 | Herren | Eckert, Thomas Christopher | SV Lok. Blankenburg 1949 e.V. |   | 97 | 19750421 |   | |
20 | Damen | Ehrenfort, Sabrina | TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | 99 | 29951098 |   | |
21 | Herren | Ehrenschneider, Nino | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 01 | 10150397 |   | |
22 | Herren | Elis, Merdin | SV Berliner Bären e.V. |   | 97 | 19756307 |   | |
23 | Herren 60 | Emmrich, Dietmar | Treptower Teufel TC | 12 | 46 | 14650815 |   | |
24 | Herren | Fatehpour, Lorenzo | TC OW Friedrichshagen | 411 | 90 | 19002196 |   | |
25 | Herren | Fehr, Johannes | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. |   | 88 | 18800641 |   | |
26 | Herren | Fleischhauer, Niclas | Tennis-Club SCC Berlin | 470 | 00 | 10051096 |   | |
27 | Herren | Fleischhauer, Patrick | Tennis-Club SCC Berlin |   | 99 | 19952267 |   | |
28 | Herren 30 | Fransecky, Lars | Turngemeinde in Berlin | 14 | 82 | 18251203 |   | |
29 | Damen | Fritschken, Linda | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 88 | 91 | 29100217 |   | |
30 | Damen | Gbaguidi, Camille | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 16355 | 96 | 29601230 |   | |
31 | Herren | Gerch, Leonard | TC OW Friedrichshagen | 247 | 93 | 19300957 |   | |
32 | Damen | Gevorgyan, Emma | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 366 | 01 | 20150189 |   | |
33 | Herren 60 | Goertz, Heinz | Olympischer Sport-Club - OSC | 9 | 50 | 15002161 |   | |
34 | Herren | Gohlke, Delf | Tennis-Club SCC Berlin | 132 | 93 | 19301202 |   | |
35 | Herren 60 | Graf Strachwitz, Hubertus | Tennis-Club Kleinmachnow | 11 | 54 | 15451644 |   | |
36 | Herren 50 | Graw, Martin | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7/95/D | 62 | 16251576 |   | |
37 | Damen | Greiner, Lena | TC GW Gifhorn | 185 | 00 | 20051005 |   | |
38 | Damen | Grodzki, Milena | SPOK e. V. |   | 00 | 20052851 |   | |
39 | Herren 50 | Groeger, Martin | Tennis-Club Tiergarten | 12 | 62 | 16252693 |   | |
40 | Herren 50 | Gronau, Rainer | Tennis-Club Kleinmachnow | 13 | 64 | 16451435 |   | |
41 | Damen | Gutmaier, Antonia | SC ´Brandenburg´ e.V. | 189 | 93 | 29300371 |   | |
42 | Damen | Göttert, Sophia | SC ´Brandenburg´ e.V. |   | 00 | 20052434 |   | |
43 | Herren | Heikenfeld, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 299 | 93 | 19301015 |   | |
44 | Herren | Heußner, Johannes | TC OW Friedrichshagen |   | 98 | 19857208 |   | |
45 | Herren 30 | Hildebrandt, Oliver | Grunewald Tennis-Club | 13 | 71 | 17159736 |   | |
46 | Herren | Hütten, Jakob | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 00 | 10054003 |   | |
47 | Herren 30 | Härte, Daniel | Neuenhagener Tennisclub 93 | 12 | 82 | 18200074 |   | |
48 | Herren | Iaccarino, Francesco | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 98 | 19853036 |   | |
49 | Herren | Ibrahim, Hasan | TC Tiergarten |   | 95 | 19500629 |   | |
50 | Herren 60 | Ihns, Bernd | Steglitzer TK 1913 | 10 | 50 | 15000130 |   | |
51 | Damen | Intert, Sophia | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 122 | 98 | 29851919 |   | |
52 | Herren | Kaiser, Maximilian | Tennis-Club SCC Berlin | 391 | 97 | 19751848 |   | |
53 | Herren | Kaplusch, Lars | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 97 | 19754596 |   | |
54 | Herren 30 | Karahan, Hakan | BSG Bezirksamt Wedding | 10 | 79 | 17950744 |   | |
55 | Herren | Kemper, Finn | MTHC |   | 98 | 19851563 |   | |
56 | Herren | Kirchhoff, Jan | TV Frohnau | 597 | 97 | 19755036 |   | |
57 | Damen | Kiseleva, Marfa | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 01 | 20152723 |   | |
58 | Damen | Kloss, Matilda | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 96 | 29650022 |   | |
59 | Herren 50 | Kluck, Gregor | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. | 11 | 62 | 16201564 |   | |
60 | Herren | Kohn, David | Olympischer Sport-Club - OSC |   | 93 | 19351779 |   | |
61 | Herren | Kolodizner, Mark | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 99 | 19958219 |   | |
62 | Damen | Kovalenko, Michele | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 00 | 20050538 |   | |
63 | Herren 30 | Kremer, Robin | SV Berlin-Friedrichstadt | 4 | 83 | 18351119 |   | |
64 | Herren | Kugel, Joshua | Verein für Körperkultur |   | 00 | 10053045 |   | |
65 | Herren | Kunkel, Benjamin | Hermsdorfer Sport-Club |   | 82 | 18203224 |   | |
66 | Damen | Labahn, Elisa | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. |   | 98 | 29852933 |   | |
67 | Herren 30 | Ladkau, Thorsten | TSV Rudow 1888 | 6 | 66 | 16604476 |   | |
68 | Herren | Latifovic, Ammar | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 426342 | 97 | 19754831 |   | |
69 | Herren | Luckmann, Carl-Louis | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 97 | 19750884 |   | |
70 | Herren 50 | Lukasczyk, Andreas | TTC Sportforum Bernau | 12 | 64 | 16451193 |   | |
71 | Herren 30 | Marin, Georgi | Treptower Teufel TC | 17 | 74 | 17452374 |   | |
72 | Herren | Matijevic, Ivan Sebastian | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 97 | 19759950 |   | |
73 | Herren | Melamed, Boris | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 93 | 19300429 |   | |
74 | Herren 30 | Melzer, Mario | Treptower Teufel TC | 10 | 73 | 17351048 |   | |
75 | Herren 60 | Müller, Burghard | Treptower Teufel TC e.V. | 11 | 47 | 14750293 |   | |
76 | Herren | Mörl, Benedict | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. |   | 99 | 19952031 |   | |
77 | Damen | Nguyen Quok, Linh | Hermsdorfer Sport-Club |   | 94 | 29450339 |   | |
78 | Damen | Nickel, Jo-Ann | Hermsdorfer Sport-Club |   | 97 | 29754492 |   | |
79 | Damen | Pantermöller, Isabel | Tennis-Club SCC Berlin | 160 | 99 | 29953429 |   | |
80 | Herren | Papierz, Filip | TK Blau-Gold Steglitz |   | 97 | 19708564 |   | |
81 | Herren 60 | Pfeiffer, Ernst | Tennis-Club Tiergarten | 12 | 49 | 14951893 |   | |
82 | Herren | Pietsch, Constantin | SC Brandenburg |   | 98 | 19853204 |   | |
83 | Herren | Pietsch, Niclas | SC Brandenburg |   | 98 | 19853203 |   | |
84 | Herren 30 | Prenzel, Martin | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. | 9 | 73 | 17351014 |   | |
85 | Herren | Press, Frederik | Der Club an der Alster e.V. | 242 | 95 | 19500571 |   | |
86 | Herren | Pristat, Jonah | BTC Grün-Gold Tempelhof |   | 94 | 19400436 |   | |
87 | Herren | Prokes, Daniel | Zlin |   | 77 | 17752128 |   | |
88 | Herren 30 | Quass, Jonathan | BTC Grün-Gold 1904 | 7 | 85 | 18551200 |   | |
89 | Herren | Quass, Jonathan | BTC Grün-Gold 1904 |   | 85 | 18551200 |   | |
90 | Herren | Raickovic, Philipp-Luca | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 94 | 19400726 |   | |
91 | Herren | Reinert, Nick | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 99 | 19960515 |   | |
92 | Damen | Reinicke, Vanessa | Tennis-Club SCC Berlin | 173 | 99 | 29951287 |   | |
93 | Damen | Richter, Emilia | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 99 | 29951056 |   | |
94 | Damen | Ringeltaube, Jenna | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. |   | 00 | 20050542 |   | |
95 | Herren | Ritter, Sascha | TC Urloffen e.V. |   | 76 | 17601352 |   | |
96 | Herren | Rupprecht, Kai | TC Lichterfelde 77 |   | 98 | 19807546 |   | |
97 | Herren 60 | Sakowski, Wolfgang | BTC Grün-Gold 1904 | 12 | 53 | 15304491 |   | |
98 | Herren 30 | Schauer, Marc | SV Berliner Bären e.V. | 7 | 67 | 16702179 |   | |
99 | Herren | Schemm, Joachim | Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen | 205/B | 92 | 19200295 |   | |
100 | Herren | Schmid, Michal | TC BW Dresden-Blasewitz | 54/A | 88 | 18812324 |   | |
101 | Herren | Schmidt, Jan | Treptower Teufel TC e.V. |   | 87 | 18704585 |   | |
102 | Herren 50 | Schneidereit, Ralf Dr. | Olympischer Sport-Club - OSC | 12 | 61 | 16151451 |   | |
103 | Herren | Schramm, Marvin | Tennis-Club SCC Berlin | 647 | 97 | 19750163 |   | |
104 | Damen | Schröder, Jonna | Tennisverein Süd Bremen |   | 00 | 20052698 |   | |
105 | Herren 30 | Schumann, Gregor | Neuenhagener Tennisclub 93 | 7 | 79 | 17903223 |   | |
106 | Herren | Sisko, Antonio | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 00 | 10054380 |   | |
107 | Herren | Sisko, Sebastian | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 98 | 19856880 |   | |
108 | Herren | Soha, Lenard | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 373/A | 99 | 19960955 |   | |
109 | Damen | Sommer, Luisa | TC Lichterfelde 77 |   | 00 | 20051416 |   | |
110 | Damen | Stabel, Anica | TK Blau-Gold Steglitz | 100 | 99 | 29950401 |   | |
111 | Herren | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen |   | 71 | 17103182 |   | |
112 | Herren | Stodder, Timo | Tennis-Club SCC Berlin | 122 | 96 | 19650219 |   | |
113 | Herren | Südbeck, Felix | TC OW Friedrichshagen |   | 89 | 18902786 |   | |
114 | Herren 30 | Süß, Mirko | Neuenhagener TC 93 | 12 | 75 | 17550410 |   | |
115 | Herren | Szabados, Tibor | TC GW Baumschulenweg |   | 71 | 17100136 |   | |
116 | Damen | Sziedat, Franziska | TC Lichterfelde 77 | 163 | 00 | 20051283 |   | |
117 | Herren 30 | Taterczynski, Henryk | Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. | 6 | 68 | 16850037 |   | |
118 | Herren | Thies, Florian | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 86 | 18609198 |   | |
119 | Herren | Thiesemann, Robert | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. |   | 98 | 19851416 |   | |
120 | Herren | Torski, Osman | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 01 | 10150354 |   | |
121 | Herren | Urrutia Fuentes, Laslo | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 67 | 90 | 19001889 |   | |
122 | Damen | Usinger, Celina | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 01 | 20150135 |   | |
123 | Herren | Vidich, Josh | TC GW Baumschulenweg |   | 78 | 17850913 |   | |
124 | Damen | Violet, Alice | Der Club an der Alster e.V. | 193 | 96 | 29651363 |   | |
125 | Damen | Vogler, Charis | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. |   | 00 | 20053356 |   | |
126 | Damen | Walter, Malina | SC ´Brandenburg´ e.V. | 476 | 91 | 29100845 |   | |
127 | Herren | Woldt, Nico | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. |   | 96 | 19652015 |   | |
128 | Herren | Wolke, Tristan | Tennis-Club SCC Berlin |   | 98 | 19851254 |   | |
129 | Damen | zum Felde, Pia | Olympischer Sport-Club - OSC | 500 | 97 | 29752707 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35 EUR + 5 EUR | 29.06.2015 23:59 | 64er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 EUR + 5 EUR | 28.06.2015 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 EUR + 5 EUR | 28.06.2015 23:59 | 8er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 EUR + 5 EUR | 28.06.2015 23:59 | 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 35 EUR + 5 EUR | 29.06.2015 23:59 | 64er KO |
Auf Wunsch des TVBB haben wir unsere Sign-In-Zeiten angepasst:
Herren: Mittwoch, 01.07.2015, 14.00 bis 14:30 Uhr
Damen: Donnerstag, 02.07.2015, 14.00 bis 14:30 Uhr
Per Telefon, Email oder persönlich möglich!
Auslosung jeweils direkt im Anschluss.
Herren: Mittwoch, 01.07.2015, 14.00 bis 14:30 Uhr
Damen: Donnerstag, 02.07.2015, 14.00 bis 14:30 Uhr
Per Telefon, Email oder persönlich möglich!
Auslosung jeweils direkt im Anschluss.
-
-
Categories
-
Hits1998 views
-
Last modified03.09.2015 09:55