16. Lübecker Rotspon Cup 2017 offenes Senioren Turnier ( S 5 )
Startdatum
Montag, 26. Juni 2017
Endedatum
Freitag, 30. Juni 2017
Wertung
Ansprechpartner
Volker Raabe
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
Lübecker Tennis u. Hockey Club
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel < 140 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ahlf/Paulsen | SC Schwarz-Weiss Cuxhaven/Tennisclub Meldorf | 19 | 48/48 | 14800451/14802187 | Fr 30.06.2017 13:00 | |
2 | Essl/Franke | TC Lütjenburg | 19 | 50/50 | 15000023/15000636 | Fr 30.06.2017 14:30 | |
3 | Kablitz/Ehlert | TV Sparta 87 Nordhorn/Lübecker Tennis und Hockeyclub | 22 | 49/47 | 14900124/14702123 |   | |
4 | Gätsch/Richter | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 26 | 53/52 | 15351761/15250277 |   | |
5 | Kondziella/Labs | Travemünder Tennis- u. Hockeyclub/Travemünder THC | 28 | 53/48 | 15351808/14804765 | Fr 30.06.2017 13:00 | |
6 | Kutscher/Boeden | Tennis-Sport Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz/NTSV Strand 08 | 36 | 55/49 | 15551552/14904947 |   | |
7 | Stange/Koscielski | Lübecker SC von 1999 | 111 | 53/53 | 15351294/15350390 |   | |
8 | Prahl/Wiese | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893/Turn- und Sportverein Lübeck | 121 | 51/51 | 15104703/15100657 |   | |
9 | Pontow/Reuter | Lübecker Tennis- u. Hockeyclub/Lübecker Tennis und Hockeyclub | 122 | 50/ | 15005023/ |   | |
10 | Sacher/von Manteuffel | Krummesser SV | 137 | 52/53 | 15204670/15351189 |   |
Terminliste
Hauptfeld Herren Doppel < 140 | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
1 | Ahlf/Paulsen | SC Schwarz-Weiss Cuxhaven/Tennisclub Meldorf | Fr 30.06.2017 13:00 |
2 | Essl/Franke | TC Lütjenburg | Fr 30.06.2017 14:30 |
5 | Kondziella/Labs | Travemünder Tennis- u. Hockeyclub/Travemünder THC | Fr 30.06.2017 13:00 |
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ahlf/Paulsen | |||||||
101 | Ahlf/Paulsen [1] | 2 Essl/Franke | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Ahlf/Paulsen [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
102 | Kutscher/Boeden | ||||||||
|
|||||||||
301 | |||||||||
|
Fr 30.06.2017 13:00 | ||||||||
103 | Kondziella/Labs | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
202 | Kondziella/Labs | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
104 | Prahl/Wiese | ||||||||
|
|||||||||
401 | |||||||||
|
Fr 30.06.2017 14:30 | ||||||||
105 | Stange/Koscielski | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
203 | Gätsch/Richter | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
106 | Gätsch/Richter | ||||||||
|
|||||||||
302 | Essl/Franke [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Sacher/von Manteuffel | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Essl/Franke [2] | ||||||||
|
Rast |
2:6 6:1 10:8 | |||||||
108 | Essl/Franke [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ahlf/Paulsen [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Kutscher/Boeden | |||
|
||||
|
||||
103 | Kondziella/Labs | |||
|
6:4 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Prahl/Wiese | |||
|
||||
|
||||
105 | Stange/Koscielski | |||
|
6:2 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Gätsch/Richter | |||
|
||||
|
||||
107 | Sacher/von Manteuffel | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Essl/Franke [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Ahlf/Paulsen [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kondziella/Labs | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gätsch/Richter | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Essl/Franke [2] | |||
2:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | ||||
Fr 30.06.2017 13:00 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Essl/Franke [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
, () |
|||
401 | ||||
Fr 30.06.2017 14:30 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 20:00 | 16er KO |
Herren 60+ NR | 60+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 65+ | 65+ männlich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 20:00 | 16er KO |
Herren 65+ NR | 65+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 70+ | 70+ männlich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 20:00 | 16er KO |
Herren 70+ NR | 70+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 75+ | 75+ männlich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 20:00 | 32er KO |
Herren 75+ NR | 75+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 80+ 1. Gruppe | 80+ männlich Einzel | 37,-+ 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 23:59 | 4er RR |
Herren 80+ 2. Gruppe | 80+ männlich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 20:00 | 4er RR |
Damen 65+ 1.Gruppe | 65+ weiblich Einzel | 37,-+ 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 23:59 | 4er RR |
Damen 65+ 2.Gruppe | 65+ weiblich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel < 140 | Auswählen männlich Doppel | 16er KO | ||
Herren Doppel > 140 | Auswählen männlich Doppel | 8er KO | ||
Herren Doppel NR < 140 | Auswählen männlich Doppel | 4er KO | ||
Herren Doppel NR > 140 | Auswählen männlich Doppel | 4er KO | ||
Damen Doppel | 60+ weiblich Doppel | 26.06.2017 18:00 | 4er RR | |
Mixed Doppel | 60+ mixed Doppel | 26.06.2017 18:00 | 8er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2178-7-2178-7-16._Ausschreibung_Rotson_Cup.pdf
Freitag, 30.6.2017 Finaltag, aber leider Dauerregen, sodaß alle Doppel
und Nebenrunden abgesagt sind. Der Turnierausschuß entscheidet um 11:00 Uhr, was mit den Einzel Endspielen passiert.
Entscheidung des Turnierausschußes um 12:00 Uhr: Absage aller Spiele
aufgrund des Dauerregens.
Alle Endspiel Teilnehmer sind benachrichtig und können Ihre Preise abholen.
Herren 80 Endspiel: Althaus: Steefatt 6:3, 6:1
Herbert Althaus somit offener Verbandsmeister Herren 80
-
-
Categories
-
Hits18301 views
-
Last modified19.07.2017 10:45