Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Startdatum
Montag, 15. Mai 2017
Endedatum
Freitag, 19. Mai 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schwarz, Samuel | TC Kaiserswerth e.V. | 10 | 99 | 19952599 |   | |
2 | Wurring, Youri Alexander | TC Hösel e.V. | 10 | 00 | 10051220 |   | |
3 | Gleich, Philipp | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 13 | 00 | 10050369 |   | |
4 | Luther, Tim | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 11 | 00 | 10053190 |   | |
5 | de Lange, Luis | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 14 | 00 | 10054427 |   | |
6 | Gierscher, Björn | TSC Unterfeldhaus e.V. | 12 | 99 | 19951368 |   | |
7 | Kettner, Anton | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 15 | 99 | 19950763 |   | |
8 | Kirchhoff, Phil | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 17 | 99 | 19955877 |   | |
9 | Meyer, Fritz | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 17 | 00 | 10051022 |   | |
10 | Migsch, Benjamin | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 17 | 00 | 10051139 |   | |
11 | Vial, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 17 | 00 | 10063295 |   | |
12 | Brümmer, Justus | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 18 | 00 | 10054824 |   | |
13 | Schäfer, Simon | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 18 | 00 | 10056488 |   | |
14 | Kratzert, Vinzent | TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath | 19 | 01 | 10154555 |   | |
15 | Rossow, Tim | Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. | 19 | 99 | 19957255 |   | |
16 | Rösler, Viktor | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 19 | 00 | 10051490 |   | |
17 | Tillmanns, Max | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 19 | 99 | 19956191 |   | |
18 | Bolland, Malte | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | 00 | 10008865 |   | |
19 | Bringmann, Leo | TC Seestern | 20 | 00 | 10057022 |   | |
20 | Crummenerl, Marc Lukas | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 20 | 00 | 10054358 |   | |
21 | Hoffmann, Leander | TC Hösel e.V. | 20 | 00 | 10056957 |   | |
22 | Hunold, Jeremias | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 00 | 10051195 |   | |
23 | Voß, Julius | Angermunder TC e.V. | 20 | 00 | 10054345 |   | |
24 | Winands, Florian | TSC Unterfeldhaus e.V. | 20 | 00 | 10056792 |   | |
25 | Harden, Felix | TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath | 21 | 00 | 10054758 |   | |
26 | Yamin, Arman | TC Mannesmann 1951 e.V. | 21 | 00 | 10056275 |   | |
27 | Galanti, Valerio | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 22 | 00 | 10059290 |   | |
28 | Menke, Jan David | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 22 | 00 | 10008978 |   | |
29 | Arnold, Karl Fredrik | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 00 | 10056281 |   | |
30 | Demmer, Maximilian | TV Grafenberg 1888 e.V. | 23 | 00 | 10059686 |   | |
31 | Povalej, Elias | TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath | 23 | 00 | 10060838 |   | |
32 | Veitl, Paul | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 23 | 00 | 10053824 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schwarz S. | ||||||||
101 | Schwarz S. [1] | 2 Wurring Y. | ||||||||
|
Rast |
3 Gleich P. | ||||||||
201 | Schwarz S. [1] | 4 Luther T. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 5 de Lange L. | ||||||||
102 | Bringmann L. | 6 Gierscher B. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 7 Kettner A. | ||||||||
301 | Schwarz S. [1] | 8 Kirchhoff P. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Hunold J. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
202 | Kirchhoff P. [8] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
104 | Kirchhoff P. [8] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
401 | Schwarz S. [1] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
105 | Gleich P. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
203 | Gleich P. [3] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
106 | Hoffmann L. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
302 | Gleich P. [3] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
107 | Migsch B. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
204 | Migsch B. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
108 | Galanti V. | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
501 | Schwarz S. [1] | |||||||||
|
5:7 6:2 7:6 | |||||||||
109 | Arnold K. | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
205 | Vial T. | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
110 | Vial T. | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
303 | Luther T. [4] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
111 | Crummenerl M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Luther T. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
112 | Luther T. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
402 | Wurring Y. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
113 | Kettner A. [7] | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
207 | Kettner A. [7] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Meyer F. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
304 | Wurring Y. [2] | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
115 | Brümmer J. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
208 | Wurring Y. [2] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
116 | Wurring Y. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schwarz S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bringmann L. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Hunold J. | |||
|
6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kirchhoff P. [8] | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
105 | Gleich P. [3] | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hoffmann L. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
107 | Migsch B. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Galanti V. | |||
|
ohne Spiel n.A. | |||
|
||||
109 | Arnold K. | |||
|
ohne Spiel n.A. | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Vial T. | |||
|
ohne Spiel n.A. | |||
|
||||
111 | Crummenerl M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Luther T. [4] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
113 | Kettner A. [7] | |||
|
ohne Spiel n.A. | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Meyer F. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Brümmer J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Wurring Y. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schwarz S. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kirchhoff P. [8] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gleich P. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Migsch B. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Vial T. | |||
ohne Spiel n.A. | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Luther T. [4] | |||
ohne Spiel n.A. | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kettner A. [7] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wurring Y. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schwarz S. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gleich P. [3] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Luther T. [4] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wurring Y. [2] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schwarz S. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wurring Y. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schwarz S. [1] | |||
5:7 6:2 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4221 views
-
Last modified24.05.2017 18:20