Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Startdatum
Montag, 15. Mai 2017
Endedatum
Freitag, 19. Mai 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. | 18 | 04 | 20450563 |   | |
2 | Sauthoff, Carolin | TC Kaiserswerth e.V. | 17 | 03 | 20351264 |   | |
3 | Winck, Anna Katharina | TC Rheinstadion e.V. | 20 | 04 | 20450529 |   | |
4 | Heptner, Marie Sophie | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 20 | 04 | 20450364 |   | |
5 | Burghardt, Carla | TC Hösel e.V. | 20 | 04 | 20400848 |   | |
6 | Degel, Jolina | ASC Ratingen West 1973 e.V. | 20 | 03 | 20301620 |   | |
7 | Exner, Franziska | Club am Rhein e.V. | 20 | 03 | 20354315 |   | |
8 | Zimmer, Julia Sabine | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 04 | 20400875 |   | |
9 | Ziegler, Cora | TC Rheinstadion e.V. | 21 | 03 | 20301684 |   | |
10 | Kowalski, Nele | TC Kaiserswerth e.V. | 22 | 04 | 20453136 |   | |
11 | Leibelt, Luisa | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 22 | 03 | 20354391 |   | |
12 | Manns, Karla | Angermunder TC e.V. | 22 | 03 | 20354366 |   | |
13 | Missing, Victoria | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 22 | 03 | 20355325 |   | |
14 | Raffel, Caroline | Angermunder TC e.V. | 22 | 03 | 20354368 |   | |
15 | Schulte, Mia | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 22 | 04 | 20453187 |   | |
16 | Gillert, Isabell | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 04 | 20400852 |   | |
17 | Karraß, Lara Sophie | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 23 | 04 | 20456114 |   | |
18 | Merse, Anna | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | 23 | 04 | 20456046 |   | |
19 | Stoll, Friederike | TC Rheinstadion e.V. | 23 | 03 | 20301674 |   | |
20 | van Bühl, Madita | Angermunder TC e.V. | 23 | 03 | 20354367 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Vieten V. | ||||||||
101 | Vieten V. [1] | 2 Sauthoff C. | ||||||||
|
Rast |
3 Winck A. | ||||||||
201 | Vieten V. [1] | 4 Heptner M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Karraß L. | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
301 | Vieten V. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | van Bühl M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | van Bühl M. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
104 | Merse A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Vieten V. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
105 | Heptner M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Zimmer J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Zimmer J. | |||||||||
|
6:1 5:0 Aufgabe | |||||||||
302 | Zimmer J. | |||||||||
|
Rast |
6:1 2:6 7:6 | ||||||||
107 | Ziegler C. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Ziegler C. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Raffel C. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Vieten V. [1] | |||||||||
|
6:4 4:6 7:6 | |||||||||
109 | Manns K. | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
205 | Leibelt L. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
110 | Leibelt L. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Winck A. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
111 | Schulte M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Winck A. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Winck A. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Winck A. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
113 | Missing V. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Stoll F. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
114 | Stoll F. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Sauthoff C. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
115 | Exner F. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
208 | Sauthoff C. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
116 | Sauthoff C. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Vieten V. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Karraß L. | |||
|
ohne Spiel n.A. | |||
|
||||
103 | van Bühl M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Merse A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Heptner M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Zimmer J. | |||
|
6:1 5:0 Aufgabe | |||
|
Rast |
|||
107 | Ziegler C. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Raffel C. | |||
|
||||
|
||||
109 | Manns K. | |||
|
7:5 6:4 | |||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Leibelt L. | |||
|
||||
|
||||
111 | Schulte M. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Winck A. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Missing V. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Stoll F. | |||
|
||||
|
||||
115 | Exner F. | |||
|
6:1 7:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Sauthoff C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Vieten V. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | van Bühl M. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Zimmer J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ziegler C. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Leibelt L. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Winck A. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Stoll F. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Sauthoff C. [2] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Vieten V. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Zimmer J. | |||
6:1 2:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Winck A. [3] | |||
ohne Spiel n.A. | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Sauthoff C. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Vieten V. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Winck A. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Vieten V. [1] | |||
6:4 4:6 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 64er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits21969 views
-
Last modified05.06.2017 10:55