Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Startdatum
Montag, 15. Mai 2017
Endedatum
Freitag, 19. Mai 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Richard, Louis | TC Rheinstadion e.V. |   | 07 | 10751983 |   | |
2 | Ryota, Shinnosuke | TC Kaiserswerth e.V. |   | 08 | 10824298 |   | |
3 | Meusel, Laurin | TC Kaiserswerth e.V. |   | 07 | 10751941 |   | |
4 | van Emden, Frederick | TC Kaiserswerth e.V. |   | 07 | 10751939 |   | |
5 | Bauwens, Tom Marten | TC Kaiserswerth e.V. |   | 08 | 10820097 |   | |
6 | Brambach, Alexander | TC Kaiserswerth e.V. |   | 08 | 10820098 |   | |
7 | Bölts, Alexander | Tennis-Club Metzkausen e.V. |   | 07 | 10754562 |   | |
8 | Engel, Tim | TC Kaiserswerth e.V. |   | 08 | 10820100 |   | |
9 | Franz, Linus | TC Rheinstadion e.V. |   | 07 | 10751968 |   | |
10 | Friese, Mats | Angermunder TC e.V. |   | 07 | 10754464 |   | |
11 | Matthäus, Boris | MTHC 1903/1980 e.V. |   | 07 | 10754478 |   | |
12 | Nicolai, Romeo | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | 07 | 10753808 |   | |
13 | Piroth, Linus | Tennis-Club Metzkausen e.V. |   | 07 | 10754557 |   | |
14 | Schmitz, Jendrick | Angermunder TC e.V. |   | 07 | 10758057 |   | |
15 | Tuchlenski, Jonathan | TC Kaiserswerth e.V. |   | 07 | 10750826 |   | |
16 | Verstynen, Kilian | Tennis-Club Metzkausen e.V. |   | 08 | 10821654 |   | |
17 | von Schmettow, Constantin | TC Kaiserswerth e.V. |   | 07 | 10752879 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Richard L. | ||||||||
101 | Richard L. [1] | 2 Ryota S. | ||||||||
|
Rast |
3 Meusel L. | ||||||||
201 | Richard L. [1] | 4 van Emden F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Engel T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Richard L. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Matthäus B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Matthäus B. | |||||||||
|
Rast |
6:1 1:6 7:6 | ||||||||
104 | von Schmettow C. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Richard L. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
105 | van Emden F. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | van Emden F. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Bölts A. | |||||||||
|
||||||||||
302 | van Emden F. [4] | |||||||||
|
7:5 6:7 7:6 | |||||||||
107 | Franz L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Bauwens T. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
108 | Bauwens T. | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
501 | Richard L. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
109 | Schmitz J. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Tuchlenski J. | |||||||||
|
Rast |
7:5 4:6 7:6 | ||||||||
110 | Tuchlenski J. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Piroth L. | |||||||||
|
6:2 3:6 7:6 | |||||||||
111 | Piroth L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Piroth L. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.A. | ||||||||
112 | Meusel L. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Ryota S. [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
113 | Brambach A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Verstynen K. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
114 | Verstynen K. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Ryota S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
115 | Friese M. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Ryota S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Ryota S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Richard L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Engel T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Matthäus B. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | von Schmettow C. | |||
|
||||
|
||||
105 | van Emden F. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Bölts A. | |||
|
||||
|
||||
107 | Franz L. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Bauwens T. | |||
|
ohne Spiel n.A. | |||
|
Rast |
|||
109 | Schmitz J. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Tuchlenski J. | |||
|
||||
|
||||
111 | Piroth L. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Meusel L. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Brambach A. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Verstynen K. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Friese M. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ryota S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Richard L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Matthäus B. | |||
6:1 1:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | van Emden F. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bauwens T. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Tuchlenski J. | |||
7:5 4:6 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Piroth L. | |||
ohne Spiel n.A. | ||||
|
||||
|
||||
207 | Verstynen K. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ryota S. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Richard L. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | van Emden F. [4] | |||
7:5 6:7 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Piroth L. | |||
6:2 3:6 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Ryota S. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Richard L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Ryota S. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Richard L. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 64er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits21968 views
-
Last modified05.06.2017 10:55