Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 2
Startdatum
Montag, 15. Mai 2017
Endedatum
Freitag, 19. Mai 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wallesch, Lara | TSC Unterfeldhaus e.V. | 18 | 02 | 20252198 |   | |
2 | Heinzel, Carola | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | 18 | 01 | 20152982 |   | |
3 | Braginskaya, Anna | SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. | 20 | 02 | 20252224 |   | |
4 | Stadler, Lilly | Unterbacher Tennisclub e.V. | 20 | 02 | 20202976 |   | |
5 | Scheffer, Lotta | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 20 | 01 | 20104682 |   | |
6 | Grinberg, Isabel | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | 22 | 02 | 20202894 |   | |
7 | Hillebrand, Pauline | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 22 | 02 | 20202906 |   | |
8 | Kall, Hannah | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | 22 | 02 | 20255572 |   | |
9 | Kosner, Fine | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | 22 | 02 | 20202928 |   | |
10 | Kreienfeld, Sophie | SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. | 22 | 02 | 20256665 |   | |
11 | Preuß, Charlotta | SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. | 22 | 02 | 20256666 |   | |
12 | Wildhagen, Jana | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | 22 | 01 | 20104709 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wallesch L. | |||||||
101 | Wallesch L. [1] | 2 Heinzel C. | |||||||
|
Rast |
3 Braginskaya A. | |||||||
201 | Wallesch L. [1] | 4 Stadler L. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Kreienfeld S. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
301 | Wallesch L. [1] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
103 | Braginskaya A. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Braginskaya A. [3] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
104 | Kosner F. | ||||||||
|
6:4 4:6 7:6 | ||||||||
401 | Wallesch L. [1] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
105 | Wildhagen J. | ||||||||
|
ohne Spiel n.A. | ||||||||
203 | Stadler L. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
106 | Stadler L. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Stadler L. [4] | ||||||||
|
7:5 3:6 7:6 | ||||||||
107 | Hillebrand P. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Heinzel C. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||
108 | Heinzel C. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Wallesch L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kreienfeld S. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Braginskaya A. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Kosner F. | |||
|
6:4 4:6 7:6 | |||
|
||||
105 | Wildhagen J. | |||
|
ohne Spiel n.A. | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Stadler L. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Hillebrand P. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Heinzel C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Wallesch L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Braginskaya A. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Stadler L. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Heinzel C. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Wallesch L. [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Stadler L. [4] | |||
7:5 3:6 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Wallesch L. [1] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits9367 views
-
Last modified25.05.2017 13:30