Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 2
Startdatum
Montag, 15. Mai 2017
Endedatum
Freitag, 19. Mai 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schönwald, Julia | TSC Unterfeldhaus e.V. | 19 | 03 | 20354331 |   | |
2 | Erhardt, Johanna | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | 21 | 03 | 20301623 |   | |
3 | Tretau, Emilia | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 21 | 04 | 20454231 |   | |
4 | Schönwald, Lisa | TSC Unterfeldhaus e.V. | 21 | 03 | 20354332 |   | |
5 | Schröder, Melissa | TSC Unterfeldhaus e.V. | 21 | 04 | 20453150 |   | |
6 | Thomassin, Julie | Unterbacher Tennisclub e.V. | 21 | 03 | 20351253 |   | |
7 | Lichtschläger, Soshana | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 22 | 03 | 20354430 |   | |
8 | Ost, Olivia | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 22 | 03 | 20355411 |   | |
9 | Schroer, Anna | TSC Unterfeldhaus e.V. | 22 | 04 | 20454140 |   | |
10 | Zaß, Wolke | TSC Unterfeldhaus e.V. | 22 | 04 | 20450360 |   | |
11 | Deußen, Lea | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 23 | 04 | 20456195 |   | |
12 | Hartnack, Sophia | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | 23 | 04 | 20454232 |   | |
13 | Iodice, Donatella | SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. | 23 | 03 | 20357086 |   | |
14 | Iodice, Victoria | SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. | 23 | 03 | 20355378 |   | |
15 | Klinkenberg, Katharina | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 23 | 04 | 20458062 |   | |
16 | Sokolowski, Judith | Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA | 23 | 04 | 20458147 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schönwald J. | |||||||
101 | Schönwald J. [1] | 2 Erhardt J. | |||||||
|
6:2 6:1 | 3 Tretau E. | |||||||
201 | Schönwald J. [1] | 4 Schönwald L. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Schroer A. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
301 | Schönwald J. [1] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Tretau E. [3] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Tretau E. [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Thomassin J. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
401 | Schröder M. | ||||||||
|
6:4 4:6 7:6 | ||||||||
105 | Schröder M. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
203 | Schröder M. | ||||||||
|
7:6 1:6 7:6 | ||||||||
106 | Schönwald L. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Schröder M. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
107 | Hartnack S. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
204 | Zaß W. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
108 | Zaß W. | ||||||||
|
1:6 6:4 7:6 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schönwald J. [1] | |||
|
6:2 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schroer A. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
103 | Tretau E. [3] | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Thomassin J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
105 | Schröder M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Schönwald L. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Hartnack S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Zaß W. | |||
|
1:6 6:4 7:6 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schönwald J. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Tretau E. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schröder M. | |||
7:6 1:6 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Zaß W. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schönwald J. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schröder M. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schröder M. | |||
6:4 4:6 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits9373 views
-
Last modified25.05.2017 13:30