Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Startdatum
Montag, 15. Mai 2017
Endedatum
Freitag, 19. Mai 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Juniorinnen U12 | Ahleff, Pia | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 22 | 05 | 20550176 |   | |
2 | Junioren U16 | Ahleff, Tim | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 16 | 02 | 10252396 |   | |
3 | Junioren U14 | Aleszczyk, Michael | TC Gerresheim e.V. | 20 | 03 | 10303033 |   | |
4 | Junioren U16 | Allerding, Tadeo | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 20 | 02 | 10205330 |   | |
5 | Juniorinnen U16 | Amen, Nele | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 02 | 20202857 |   | |
6 | Junioren U12 | Amen, Timo | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 05 | 10553142 |   | |
7 | Junioren U11 | Anin, Ivano | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 23 | 06 | 10657496 |   | |
8 | Junioren U16 | Assmann, Hallador | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 22 | 01 | 10159522 |   | |
9 | Junioren U11 | Backhaus, Luca | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 23 | 06 | 10657305 |   | |
10 | Junioren U12 | Bajrami, Noel | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 23 | 05 | 10500597 |   | |
11 | Junioren U14 | Bandel, Neal | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 19 | 04 | 10450650 |   | |
12 | Junioren U16 | Bandel, Victor | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 16 | 01 | 10150980 |   | |
13 | Juniorinnen U16 | Benninghoven, Anna Helene | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 22 | 02 | 20251885 |   | |
14 | Junioren U10 | Bergermann, Christopher | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 07 | 10754502 |   | |
15 | Juniorinnen U12 | Besedin, Susanna | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 22 | 05 | 20554320 |   | |
16 | Junioren U10 | Blank, Leopold | DTV von 1847 e.V., TA |   | 07 | 10754622 |   | |
17 | Junioren U10 | Bornhofen, Leonard | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 08 | 10821651 |   | |
18 | Juniorinnen U14 | Boventer, Liv | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 04 | 20454012 |   | |
19 | Juniorinnen U14 | Boventer, Vivien | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 04 | 20454011 |   | |
20 | Junioren U11 | Braun, Julius | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 23 | 06 | 10651297 |   | |
21 | Junioren U16 | Breidenbach, Nicolas | TG Lörick e.V. | 22 | 01 | 10107540 |   | |
22 | Juniorinnen U16 | Brink, Lena | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 19 | 01 | 20152158 |   | |
23 | Junioren U16 | Brügelmann, Julian | TG Lörick e.V. | 23 | 02 | 10205346 |   | |
24 | Junioren U10 | Charretteur, Elouan | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 07 | 10754494 |   | |
25 | Juniorinnen U16 | Chigira, Elena | TV Grafenberg 1888 e.V. | 23 | 02 | 20257842 |   | |
26 | Junioren U12 | Cohen, Rouven | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 22 | 05 | 10550146 |   | |
27 | Juniorinnen U16 | Crehan, Rachel | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 23 | 01 | 20160749 |   | |
28 | Junioren U12 | Crummenerl, Dominik | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 22 | 05 | 10500559 |   | |
29 | Junioren U10 | de Lange, Leo | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 07 | 10750426 |   | |
30 | Juniorinnen U16 | Drude, Antonia | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 22 | 01 | 20152514 |   | |
31 | Junioren U14 | Drude, Leonard | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 22 | 03 | 10303057 |   | |
32 | Junioren U16 | Ebel, Jakob | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | 01 | 10153976 |   | |
33 | Juniorinnen U10 | Eichner, Leni | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 07 | 20752487 |   | |
34 | Junioren U11 | Eikelmann, Lucas | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 06 | 10652259 |   | |
35 | Junioren U10 | Eikelmann, Nicolas | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 08 | 10820102 |   | |
36 | Juniorinnen U12 | Fiedler, Katharina | TC Seestern 1979 e.V. | 23 | 05 | 20558564 |   | |
37 | Junioren U14 | Fils, Arian | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 23 | 03 | 10357331 |   | |
38 | Junioren U16 | Fleck, Donatello | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 01 | 10155390 |   | |
39 | Junioren U11 | Fongern, Henry | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 23 | 06 | 10654319 |   | |
40 | Junioren U10 | Fratzscher, Johann | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 07 | 10751779 |   | |
41 | Juniorinnen U10 | Frowein, Hermine | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 07 | 20752639 |   | |
42 | Juniorinnen U14 | Funke, Marie Jolie | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 23 | 04 | 20450291 |   | |
43 | Junioren U10 | Furthmüller, Lennart | Rochusclub Duesseldorf e.V. |   | 08 | 10820061 |   | |
44 | Junioren U10 | Gebhard, Leo | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 08 | 10820151 |   | |
45 | Junioren U14 | Geimer, Welf | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 20 | 04 | 10451068 |   | |
46 | Junioren U14 | Gerbaulet, Caspar | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 22 | 04 | 10451045 |   | |
47 | Juniorinnen U16 | Gewaltig, Nina | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 18 | 02 | 20251747 |   | |
48 | Juniorinnen U11 | Goanta, Ellenie | TC Seestern 1979 e.V. | 23 | 06 | 20658028 |   | |
49 | Junioren U11 | Gunkel, Maximilian | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10653458 |   | |
50 | Juniorinnen U12 | Günther, Thea | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 22 | 05 | 20552786 |   | |
51 | Junioren U16 | Günther, Tom | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 17 | 01 | 10156219 |   | |
52 | Juniorinnen U14 | Gässler, Jule | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | 03 | 20353874 |   | |
53 | Juniorinnen U14 | Haage, Charlotte | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 23 | 03 | 20357111 |   | |
54 | Junioren U11 | Haage, Henry | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 23 | 06 | 10654323 |   | |
55 | Junioren U16 | Hage, Maik | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 23 | 02 | 10259723 |   | |
56 | Juniorinnen U16 | Hagedorn, Kate | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 01 | 20152156 |   | |
57 | Junioren U11 | Hamidian, Sam | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 06 | 10654276 |   | |
58 | Juniorinnen U10 | Hammerschmid, Mia Carlotta | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 07 | 20752596 |   | |
59 | Junioren U16 | Hammerschmid, Nick | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 02 | 10252954 |   | |
60 | Junioren U12 | Hartl, Tim | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 22 | 05 | 10557156 |   | |
61 | Junioren U10 | Hartwig, Henry | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 08 | 10824020 |   | |
62 | Junioren U16 | Heck, Domenic | TG Lörick e.V. | 20 | 01 | 10107600 |   | |
63 | Juniorinnen U14 | Heilenbach, Lea | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 21 | 04 | 20450287 |   | |
64 | Junioren U16 | Heym, Hendrik | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 17 | 02 | 10252989 |   | |
65 | Junioren U14 | Hindrichs, Timothy | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 04 | 10465405 |   | |
66 | Juniorinnen U11 | Hitzer, Alia | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 20655635 |   | |
67 | Junioren U11 | Hoffmann, Tobias | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10653457 |   | |
68 | Junioren U11 | Holup, Casimir | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 06 | 10651347 |   | |
69 | Juniorinnen U16 | Holup, Charlotte | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 15 | 01 | 20104630 |   | |
70 | Juniorinnen U14 | Holup, Cosima | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 20 | 03 | 20351244 |   | |
71 | Junioren U14 | Horn, Constantin | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 04 | 10457132 |   | |
72 | Junioren U11 | Horn, Philipp | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 06 | 10653937 |   | |
73 | Juniorinnen U16 | Hunold, Emilia | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 02 | 20252187 |   | |
74 | Juniorinnen U11 | Ihl, Valeria | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 21 | 06 | 20652429 |   | |
75 | Junioren U10 | Kanwischer, Vincent | TV Grafenberg 1888 e.V. |   | 07 | 10754594 |   | |
76 | Junioren U11 | Kempkes, Anton | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 23 | 06 | 10654325 |   | |
77 | Junioren U14 | Kirchhoff, John | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 04 | 10451050 |   | |
78 | Junioren U14 | Klein, Jonas | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 23 | 03 | 10359167 |   | |
79 | Junioren U14 | Kleineidam, Philip | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 20 | 04 | 10451131 |   | |
80 | Juniorinnen U14 | Klipper, Anna Charlotte | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 21 | 03 | 20351031 |   | |
81 | Junioren U14 | Kloepfer, Moritz | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 03 | 10350489 |   | |
82 | Juniorinnen U16 | Klose, Romy | Tennisgemeinschaft Lörick e.V. | 23 | 02 | 20256375 |   | |
83 | Junioren U12 | Klose, Tibor | TG Lörick e.V. | 23 | 05 | 10554218 |   | |
84 | Junioren U14 | Klostermann, David | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 22 | 04 | 10450566 |   | |
85 | Juniorinnen U16 | Klostermann, Pauline | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 22 | 01 | 20104638 |   | |
86 | Junioren U14 | Knoche, Jan | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | 04 | 10455443 |   | |
87 | Juniorinnen U14 | Koch, Lea Sophie | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 23 | 03 | 20354383 |   | |
88 | Juniorinnen U16 | Koch, Lilly | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 22 | 01 | 20152915 |   | |
89 | Junioren U11 | Koebernick, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10651298 |   | |
90 | Junioren U14 | Kokkes, Alexander | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 22 | 04 | 10456844 |   | |
91 | Juniorinnen U16 | Kokkes, Lucia | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 02 | 20256444 |   | |
92 | Junioren U14 | Kraft, Felix | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 04 | 10465516 |   | |
93 | Juniorinnen U11 | Kraft, Franziska | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 06 | 20653638 |   | |
94 | Junioren U14 | Krahe, Joshua | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 04 | 10455413 |   | |
95 | Juniorinnen U16 | Krause, Caroline Sophie | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 02 | 20202929 |   | |
96 | Junioren U10 | Kreimendahl, Carlos | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 07 | 10753979 |   | |
97 | Junioren U14 | Krieg, Valentin | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 22 | 04 | 10457133 |   | |
98 | Juniorinnen U16 | Kroha, Elena | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 22 | 02 | 20202931 |   | |
99 | Juniorinnen U11 | Kroha, Emilia | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 20655634 |   | |
100 | Junioren U14 | Krämer, Colin | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 04 | 10450610 |   | |
101 | Junioren U10 | Kuhlwein von Rathenow, Constantin | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 08 | 10821650 |   | |
102 | Juniorinnen U11 | Kuhlwein von Rathenow, Sophie | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | 06 | 20650020 |   | |
103 | Junioren U14 | Kunz, Stefan | TC Gerresheim e.V. | 22 | 04 | 10455316 |   | |
104 | Junioren U14 | Leimbach, Alexander | GWR Büderich | 23 | 03 | 10350724 |   | |
105 | Juniorinnen U14 | Leja, Karolina | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 20 | 04 | 20450339 |   | |
106 | Junioren U16 | Leja, Michal | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 21 | 01 | 10107642 |   | |
107 | Juniorinnen U16 | Lemke, Airi | TV Grafenberg 1888 e.V. | 23 | 01 | 20104648 |   | |
108 | Junioren U10 | Lewandowski, David | TC Rot-Weiss Düsseldorf e.V. |   | 07 | 10750134 |   | |
109 | Juniorinnen U16 | Lotichius, Julia | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 17 | 02 | 20252356 |   | |
110 | Junioren U14 | Lungenstrass, Antonio | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 04 | 10450699 |   | |
111 | Juniorinnen U16 | Luther, Wiebke | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 11 | 02 | 20251626 |   | |
112 | Junioren U14 | Malucha, Adrian | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | 04 | 10455441 |   | |
113 | Junioren U10 | Masberg, Carl | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 08 | 10821162 |   | |
114 | Junioren U10 | Mbasha, Asante | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. |   | 08 | 10819860 |   | |
115 | Junioren U11 | Mbasha, Joshua Amani | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10653456 |   | |
116 | Juniorinnen U12 | Mbasha, Samana | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 23 | 05 | 20553544 |   | |
117 | Junioren U14 | Meinken, Leander | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 03 | 10361582 |   | |
118 | Junioren U10 | Mentzel, Levi | TV Grafenberg 1888 e.V. |   | 07 | 10754606 |   | |
119 | Junioren U12 | Meurer, Moritz | TG Lörick e.V. | 23 | 05 | 10563255 |   | |
120 | Juniorinnen U11 | Meyer, Ida | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 22 | 06 | 20651849 |   | |
121 | Juniorinnen U14 | Meyer, Lotta | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 03 | 20354394 |   | |
122 | Juniorinnen U14 | Meßner, Naike | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 03 | 20354373 |   | |
123 | Junioren U16 | Meßner, Nicolaus | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 01 | 10107659 |   | |
124 | Junioren U14 | Meßner, Wilderich | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 04 | 10455412 |   | |
125 | Junioren U14 | Mijnlieff, Morris | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 20 | 03 | 10352266 |   | |
126 | Juniorinnen U11 | Mikolaschek, Maria | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 22 | 06 | 20600100 |   | |
127 | Juniorinnen U16 | Monser, Svenja | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 02 | 20251704 |   | |
128 | Juniorinnen U16 | Müller, Kiana | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 22 | 02 | 20255570 |   | |
129 | Juniorinnen U12 | Müller-Lanngguth, Lilo | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 05 | 20556864 |   | |
130 | Junioren U10 | Nattler, Hugo Medina | DTV von 1847 e.V., TA |   | 07 | 10754621 |   | |
131 | Junioren U16 | Naumann, Constantin | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 23 | 01 | 10159747 |   | |
132 | Juniorinnen U16 | Nellen, Alexia | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 02 | 20251711 |   | |
133 | Junioren U12 | Neunzig, Fabian | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 05 | 10556953 |   | |
134 | Junioren U10 | Neunzig, Joshua | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 07 | 10751945 |   | |
135 | Junioren U14 | Nöcker, Victor | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 22 | 03 | 10303115 |   | |
136 | Juniorinnen U16 | Oehme, Victoria | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 18 | 02 | 20251742 |   | |
137 | Junioren U14 | Pappas, Constantin | TG Lörick e.V. | 21 | 03 | 10362202 |   | |
138 | Junioren U10 | Pauly, Benedikt | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 08 | 10820174 |   | |
139 | Junioren U10 | Pavlakovic, Filip | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 07 | 10754069 |   | |
140 | Juniorinnen U14 | Peiffer, Carla | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 03 | 20353682 |   | |
141 | Junioren U14 | Petersilie, Justus | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 20 | 04 | 10401588 |   | |
142 | Junioren U16 | Pfister, Maximilian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 02 | 10205451 |   | |
143 | Juniorinnen U16 | Pohl, Nina | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 20 | 02 | 20255471 |   | |
144 | Juniorinnen U12 | Poley, Frida | TG Lörick e.V. | 23 | 05 | 20554226 |   | |
145 | Junioren U14 | Poley, Lennard | TG Lörick e.V. | 22 | 03 | 10361350 |   | |
146 | Junioren U12 | Pradel, Leonard | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 23 | 05 | 10560349 |   | |
147 | Junioren U12 | Rahmede, Jan | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 05 | 10550147 |   | |
148 | Juniorinnen U11 | Redlich, Luisa | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 23 | 06 | 20653540 |   | |
149 | Juniorinnen U16 | Reeker, Anna | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 14 | 02 | 20251432 |   | |
150 | Juniorinnen U12 | Reeker, Lisa | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 05 | 20551868 |   | |
151 | Juniorinnen U10 | Rehse, Franziska | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 08 | 20803039 |   | |
152 | Junioren U12 | Reinders, Anton | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 05 | 10554620 |   | |
153 | Juniorinnen U16 | Rempe, Emilia | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 18 | 02 | 20252177 |   | |
154 | Junioren U10 | Rempe, Matteo | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 08 | 10820175 |   | |
155 | Junioren U12 | Rennert, Magnus | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 05 | 10556951 |   | |
156 | Juniorinnen U10 | Rieke, Lara | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 07 | 20750213 |   | |
157 | Juniorinnen U14 | Riley, Lavinia | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 03 | 20360238 |   | |
158 | Junioren U16 | Rittershaus, Max | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 02 | 10251142 |   | |
159 | Juniorinnen U16 | Roth, Theresa | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 02 | 20256446 |   | |
160 | Junioren U14 | Rund, David | TC Mannesmann 1951 e.V. | 23 | 03 | 10351507 |   | |
161 | Juniorinnen U16 | Rund, Leandra | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 17 | 02 | 20251726 |   | |
162 | Junioren U16 | Ryabov, Alexander | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 20 | 02 | 10253188 |   | |
163 | Junioren U12 | Rydlewski, Finnley | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 21 | 05 | 10553098 |   | |
164 | Junioren U16 | Sander, Tassilo | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 15 | 02 | 10252340 |   | |
165 | Junioren U10 | Schauenburg, Carl | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 07 | 10751782 |   | |
166 | Juniorinnen U16 | Schencking, Lioba | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 02 | 20259348 |   | |
167 | Juniorinnen U12 | Schierholz, Sarah | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 05 | 20551867 |   | |
168 | Junioren U16 | Schierholz, Sebastian | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 02 | 10205737 |   | |
169 | Junioren U10 | Schiessl, Fabian | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 07 | 10751985 |   | |
170 | Juniorinnen U11 | Schiessl, Lara | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 06 | 20653509 |   | |
171 | Juniorinnen U12 | Schillings, Carmen | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 23 | 05 | 20552787 |   | |
172 | Junioren U14 | Schlömer, Jan Ole | TC Gerresheim e.V. | 17 | 03 | 10357180 |   | |
173 | Junioren U10 | Schneider, Henry | TV Grafenberg 1888 e.V. |   | 07 | 10754596 |   | |
174 | Juniorinnen U11 | Schnock, Lina | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | 06 | 20652416 |   | |
175 | Junioren U12 | Schorn, Jonas | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 05 | 10554436 |   | |
176 | Juniorinnen U11 | Schuster, Katia | TC Seestern 1979 e.V. | 23 | 06 | 20658030 |   | |
177 | Junioren U14 | Schwarz Vega, Mauro Florian | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 23 | 04 | 10457141 |   | |
178 | Juniorinnen U11 | Schwarz Vega, Nuria | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 23 | 06 | 20653541 |   | |
179 | Juniorinnen U12 | Schürholz, Marlene | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 22 | 05 | 20551869 |   | |
180 | Juniorinnen U11 | Schäfer, Cecilia | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 23 | 06 | 20653394 |   | |
181 | Junioren U16 | Schäfer, Constantin | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 21 | 01 | 10108028 |   | |
182 | Junioren U16 | Schäfer, Max | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 22 | 02 | 10254959 |   | |
183 | Juniorinnen U12 | Seeber, Nike Sophia | TG Lörick e.V. | 23 | 05 | 20554227 |   | |
184 | Junioren U11 | Serif, Younes | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10657275 |   | |
185 | Junioren U14 | Spang, Caspar | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 22 | 03 | 10303139 |   | |
186 | Junioren U12 | Spang, Corbin | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 05 | 10553727 |   | |
187 | Junioren U10 | Stauder, Julius | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 08 | 10821595 |   | |
188 | Juniorinnen U16 | Steffens, Nele | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 14 | 02 | 20251529 |   | |
189 | Junioren U10 | Sternemann, Jan | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 08 | 10821212 |   | |
190 | Junioren U14 | Stienemeier, Leo | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 22 | 03 | 10356289 |   | |
191 | Juniorinnen U16 | Stienemeier, Lilly | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 16 | 02 | 20251417 |   | |
192 | Junioren U14 | Stricker, Jakob | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 23 | 04 | 10455442 |   | |
193 | Juniorinnen U14 | Strücker, Greta | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 22 | 04 | 20454010 |   | |
194 | Juniorinnen U11 | Strücker, Karla | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 06 | 20653506 |   | |
195 | Juniorinnen U16 | Ströhlein, Helena | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 15 | 02 | 20252219 |   | |
196 | Juniorinnen U10 | Sura, Laure | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 07 | 20751046 |   | |
197 | Junioren U14 | Sura, Tassilo | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 21 | 04 | 10450579 |   | |
198 | Junioren U16 | Svoboda, Fynn | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 20 | 02 | 10255017 |   | |
199 | Junioren U10 | Svoboda, Levi | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 07 | 10750860 |   | |
200 | Juniorinnen U14 | Söhngen, Evalina | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 22 | 04 | 20451160 |   | |
201 | Junioren U11 | Söhngen, Theo | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 23 | 06 | 10650329 |   | |
202 | Junioren U16 | Tcherepnine, Leonty | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 02 | 10263709 |   | |
203 | Juniorinnen U12 | Tcherepnine, Marie | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 05 | 20554313 |   | |
204 | Junioren U14 | Tebartz, Luke | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 03 | 10303144 |   | |
205 | Junioren U14 | Teller, Tristan | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 04 | 10455785 |   | |
206 | Junioren U12 | Terbuyken, Ben | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 05 | 10554548 |   | |
207 | Junioren U14 | Terbuyken, Max | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 04 | 10450692 |   | |
208 | Juniorinnen U14 | Thielbeer, Katharina | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 19 | 03 | 20351259 |   | |
209 | Junioren U12 | Thiergard, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 05 | 10550837 |   | |
210 | Junioren U11 | Trifunoski, Dario | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 23 | 06 | 10654321 |   | |
211 | Junioren U12 | Ugowski, Maximilian | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 20 | 05 | 10500566 |   | |
212 | Juniorinnen U11 | Ukic, Anamarija | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | 06 | 20655479 |   | |
213 | Juniorinnen U14 | Vogel, Lilly | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 21 | 03 | 20351080 |   | |
214 | Juniorinnen U14 | Vogels, Sarah | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 04 | 20454014 |   | |
215 | Junioren U14 | von Diergardt, Victor | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 22 | 03 | 10351566 |   | |
216 | Junioren U12 | von Fragstein, Paul | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 22 | 05 | 10554621 |   | |
217 | Junioren U16 | Waldhausen, Tom | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 20 | 01 | 10154704 |   | |
218 | Juniorinnen U14 | Waldschmidt, Anna | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 23 | 03 | 20354418 |   | |
219 | Juniorinnen U11 | Wamper Quiros, Victoria Emilia | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 23 | 06 | 20653542 |   | |
220 | Junioren U16 | Weber, Damian | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 16 | 01 | 10154044 |   | |
221 | Junioren U14 | Weber, Fabian | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 21 | 04 | 10450652 |   | |
222 | Junioren U12 | Weidhase, Paul | TC Gerresheim e.V. | 22 | 05 | 10500613 |   | |
223 | Junioren U16 | Weidhase, Tim | TC Gerresheim e.V. | 20 | 02 | 10205502 |   | |
224 | Juniorinnen U14 | Wellenberg, Hannah | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 04 | 20454009 |   | |
225 | Junioren U10 | Werkmüller, Titus | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 07 | 10752298 |   | |
226 | Junioren U11 | Weskamp, Nils | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 23 | 06 | 10652273 |   | |
227 | Junioren U10 | Wetter, Fabian | TV Grafenberg 1888 e.V. |   | 07 | 10754595 |   | |
228 | Juniorinnen U14 | Winschel, Jana | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 23 | 04 | 20459905 |   | |
229 | Junioren U16 | Wittmann, Max | TC Gerresheim e.V. | 23 | 02 | 10258164 |   | |
230 | Junioren U10 | Wollburg, Konstantin | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 07 | 10751984 |   | |
231 | Junioren U16 | Wuppermann, Yannick | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 01 | 10107730 |   | |
232 | Juniorinnen U16 | Wörler, Julia Li | TV Grafenberg 1888 e.V. | 23 | 01 | 20104712 |   | |
233 | Junioren U16 | Yamin, Kian | TC Mannesmann 1951 e.V. | 22 | 01 | 10154351 |   | |
234 | Juniorinnen U11 | Zamojduk, Laura | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 20653627 |   | |
235 | Junioren U16 | Zentara, Malte | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 18 | 01 | 10152319 |   | |
236 | Juniorinnen U10 | Zich, Lucy | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 07 | 20751124 |   | |
237 | Junioren U14 | Zimmermann, Alexander | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 04 | 10450537 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 64er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 28.04.2017 23:59 | 64er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits24427 views
-
Last modified24.05.2017 13:05