5. Renchener Jugend-Cup (U21 + Jugend)
Startdatum
Donnerstag, 28. Mai 2015
Endedatum
Sonntag, 31. Mai 2015
Wertung
Ansprechpartner
Julian Bühler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Renchen
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 12 m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Walter, Felix | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 20/9454 | Quali-Sieger | 03 | 10350555 |   |
2 | Melnikov, Michael | Tennisclub Grötzingen e.V. | 23/13473/A | Quali-Sieger | 04 | 10456976 |   |
3 | Neumaier, Nico | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 21/21188 | Quali-Plaz. | 03 | 10350245 |   |
4 | Granitzer, Mika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 04 | 10450459 |   |
Qualifikation U 12 m | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Walter, Felix | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 20/9454 | Quali-Sieger | 03 | 10350555 |   |
6 [2] | Melnikov, Michael | Tennisclub Grötzingen e.V. | 23/13473/A | Quali-Sieger | 04 | 10456976 |   |
7 | Schmidt, Tyler | Tennisclub Wittelbach e.V. | 20/16282 | 04 | 10450235 |   | |
8 | Neumaier, Nico | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 21/21188 | Quali-Plaz. | 03 | 10350245 |   |
9 | Granitzer, Mika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 04 | 10450459 |   |
10 | Nehls, Noah | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 10450172 |   | |
11 | Psarjow, Daniel | Freiburger Tennis-Club e.V. | 21 | 03 | 10350956 |   | |
12 | Allemand, Maximilian | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 23 | 04 | 10400511 |   | |
13 | Lenzen, Chris | Tennisclub Oberkirch e.V. | 23 | 04 | 10452177 |   | |
14 | Meisner, Finn | TC Pfaffenweiler e.V. | 23 | 04 | 10400622 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Walter F.,9454/20 | ||||||
|
6:1 7:5 | ||||||
201 | Melnikov M.,13473A/23 | Platz 3 | Granitzer M.,/20 | ||||
|
7:5 6:1 | 6:2 6:0 | |||||
102 | Melnikov M.,13473A/23 | ||||||
|
3:6 6:2 10:2 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Walter F.,9454/20 | |||
|
6:1 7:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Melnikov M.,13473A/23 | |||
|
3:6 6:2 10:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Melnikov M.,13473A/23 | Platz 3 | Granitzer M.,/20 | |
7:5 6:1 | 6:2 6:0 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Walter F.,9454/20 | Psarjow D.,/21 | Granitzer M.,/20 | Lenzen C.,/23 | Schmidt T.,16282/20 | |
10350555 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 7:6 6:4 | 6:0 6:0 | 6:2 3:6 2:10 | |
10350956 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 6:1 6:2 | 2:6 0:6 | |
10450459 | 6:7 4:6 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 6:2 | |
10452177 | 0:6 0:6 | 1:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10450235 | 2:6 6:3 10:2 | 6:2 6:0 | 4:6 2:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Walter, Felix (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)9454/20 (1) | 6:2 | 7:2 | 48:31 |
2 | Granitzer, Mika (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)/20 | 6:2 | 6:2 | 46:21 |
3 | Schmidt, Tyler (Tennisclub Wittelbach e.V.)16282/20 | 6:2 | 6:3 | 48:25 |
4 | Psarjow, Daniel (Freiburger Tennis-Club e.V.)/21 | 2:6 | 2:6 | 19:39 |
5 | Lenzen, Chris (Tennisclub Oberkirch e.V.)/23 | 0:8 | 0:8 | 3:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Melnikov M.,13473A/23 | Allemand M.,/23 | Nehls N.,/20 | Neumaier N.,21188/21 | Meisner F.,/23 | |
10456976 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:2 6:1 | 6:1 6:2 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10400511 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:3 9:11 | 6:3 6:7 10:8 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10450172 | 2:6 1:6 | 7:5 3:6 11:9 | XXXXXXXX | 6:7 4:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10350245 | 1:6 2:6 | 3:6 7:6 8:10 | 7:6 6:4 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10400622 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Melnikov, Michael (Tennisclub Grötzingen e.V.)13473A/23 (2) | 8:0 | 8:0 | 48:11 |
2 | Neumaier, Nico (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)21188/21 | 4:4 | 5:4 | 46:44 |
3 | Allemand, Maximilian (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)/23 | 4:4 | 5:5 | 59:51 |
4 | Nehls, Noah (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)/20 | 4:4 | 4:5 | 46:45 |
5 | Meisner, Finn (TC Pfaffenweiler e.V.)/23 | 0:8 | 0:8 | 0:48 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Walter F.,9454/20 | Psarjow D.,/21 | Granitzer M.,/20 | Lenzen C.,/23 | Schmidt T.,16282/20 | |
10350555 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 7:6 6:4 | 6:0 6:0 | 6:2 3:6 2:10 | |
10350956 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 6:1 6:2 | 2:6 0:6 | |
10450459 | 6:7 4:6 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 6:2 | |
10452177 | 0:6 0:6 | 1:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10450235 | 2:6 6:3 10:2 | 6:2 6:0 | 4:6 2:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Walter, Felix (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)9454/20 (1) | 6:2 | 7:2 | 48:31 |
2 | Granitzer, Mika (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)/20 | 6:2 | 6:2 | 46:21 |
3 | Schmidt, Tyler (Tennisclub Wittelbach e.V.)16282/20 | 6:2 | 6:3 | 48:25 |
4 | Psarjow, Daniel (Freiburger Tennis-Club e.V.)/21 | 2:6 | 2:6 | 19:39 |
5 | Lenzen, Chris (Tennisclub Oberkirch e.V.)/23 | 0:8 | 0:8 | 3:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Melnikov M.,13473A/23 | Allemand M.,/23 | Nehls N.,/20 | Neumaier N.,21188/21 | Meisner F.,/23 | |
10456976 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:2 6:1 | 6:1 6:2 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10400511 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:3 9:11 | 6:3 6:7 10:8 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10450172 | 2:6 1:6 | 7:5 3:6 11:9 | XXXXXXXX | 6:7 4:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10350245 | 1:6 2:6 | 3:6 7:6 8:10 | 7:6 6:4 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10400622 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Melnikov, Michael (Tennisclub Grötzingen e.V.)13473A/23 (2) | 8:0 | 8:0 | 48:11 |
2 | Neumaier, Nico (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)21188/21 | 4:4 | 5:4 | 46:44 |
3 | Allemand, Maximilian (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)/23 | 4:4 | 5:5 | 59:51 |
4 | Nehls, Noah (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)/20 | 4:4 | 4:5 | 46:45 |
5 | Meisner, Finn (TC Pfaffenweiler e.V.)/23 | 0:8 | 0:8 | 0:48 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Walter F.,9454/20 | Psarjow D.,/21 | Granitzer M.,/20 | Lenzen C.,/23 | Schmidt T.,16282/20 | |
10350555 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 7:6 6:4 | 6:0 6:0 | 6:2 3:6 2:10 | |
10350956 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 6:1 6:2 | 2:6 0:6 | |
10450459 | 6:7 4:6 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 6:2 | |
10452177 | 0:6 0:6 | 1:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10450235 | 2:6 6:3 10:2 | 6:2 6:0 | 4:6 2:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Walter, Felix (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)9454/20 (1) | 6:2 | 7:2 | 48:31 |
2 | Granitzer, Mika (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)/20 | 6:2 | 6:2 | 46:21 |
3 | Schmidt, Tyler (Tennisclub Wittelbach e.V.)16282/20 | 6:2 | 6:3 | 48:25 |
4 | Psarjow, Daniel (Freiburger Tennis-Club e.V.)/21 | 2:6 | 2:6 | 19:39 |
5 | Lenzen, Chris (Tennisclub Oberkirch e.V.)/23 | 0:8 | 0:8 | 3:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Melnikov M.,13473A/23 | Allemand M.,/23 | Nehls N.,/20 | Neumaier N.,21188/21 | Meisner F.,/23 | |
10456976 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:2 6:1 | 6:1 6:2 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10400511 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:3 9:11 | 6:3 6:7 10:8 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10450172 | 2:6 1:6 | 7:5 3:6 11:9 | XXXXXXXX | 6:7 4:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10350245 | 1:6 2:6 | 3:6 7:6 8:10 | 7:6 6:4 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10400622 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Melnikov, Michael (Tennisclub Grötzingen e.V.)13473A/23 (2) | 8:0 | 8:0 | 48:11 |
2 | Neumaier, Nico (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)21188/21 | 4:4 | 5:4 | 46:44 |
3 | Allemand, Maximilian (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)/23 | 4:4 | 5:5 | 59:51 |
4 | Nehls, Noah (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)/20 | 4:4 | 4:5 | 46:45 |
5 | Meisner, Finn (TC Pfaffenweiler e.V.)/23 | 0:8 | 0:8 | 0:48 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Walter F.,9454/20 | Psarjow D.,/21 | Granitzer M.,/20 | Lenzen C.,/23 | Schmidt T.,16282/20 | |
10350555 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 7:6 6:4 | 6:0 6:0 | 6:2 3:6 2:10 | |
10350956 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 6:1 6:2 | 2:6 0:6 | |
10450459 | 6:7 4:6 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 6:2 | |
10452177 | 0:6 0:6 | 1:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10450235 | 2:6 6:3 10:2 | 6:2 6:0 | 4:6 2:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Walter, Felix (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)9454/20 (1) | 6:2 | 7:2 | 48:31 |
2 | Granitzer, Mika (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)/20 | 6:2 | 6:2 | 46:21 |
3 | Schmidt, Tyler (Tennisclub Wittelbach e.V.)16282/20 | 6:2 | 6:3 | 48:25 |
4 | Psarjow, Daniel (Freiburger Tennis-Club e.V.)/21 | 2:6 | 2:6 | 19:39 |
5 | Lenzen, Chris (Tennisclub Oberkirch e.V.)/23 | 0:8 | 0:8 | 3:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Melnikov M.,13473A/23 | Allemand M.,/23 | Nehls N.,/20 | Neumaier N.,21188/21 | Meisner F.,/23 | |
10456976 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:2 6:1 | 6:1 6:2 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10400511 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:3 9:11 | 6:3 6:7 10:8 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10450172 | 2:6 1:6 | 7:5 3:6 11:9 | XXXXXXXX | 6:7 4:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10350245 | 1:6 2:6 | 3:6 7:6 8:10 | 7:6 6:4 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10400622 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Melnikov, Michael (Tennisclub Grötzingen e.V.)13473A/23 (2) | 8:0 | 8:0 | 48:11 |
2 | Neumaier, Nico (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)21188/21 | 4:4 | 5:4 | 46:44 |
3 | Allemand, Maximilian (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)/23 | 4:4 | 5:5 | 59:51 |
4 | Nehls, Noah (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)/20 | 4:4 | 4:5 | 46:45 |
5 | Meisner, Finn (TC Pfaffenweiler e.V.)/23 | 0:8 | 0:8 | 0:48 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 m Maxi | U10 männlich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er RR | |
U 12 m | U12 männlich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
U 14 m | U14 männlich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U 16 m | U16 männlich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
U 21 m | U21 männlich Einzel | 30,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
U 10 w Maxi | U10 weiblich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er RR | |
U 12 w | U12 weiblich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 8er RR | |
U 16 w | U16 weiblich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 8er RR | |
U 21 w | U21 weiblich Einzel | 30,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Anmeldeschluss verlängert auf Montag, 25.05., 12:00 Uhr!
Auslosung am Montag, 14.00 Uhr!
Der 1. Spieltermin ist dann ab Montagabend im Internet einsehbar.
Auslosung am Montag, 14.00 Uhr!
Der 1. Spieltermin ist dann ab Montagabend im Internet einsehbar.
-
-
Categories
-
Hits2432 views
-
Last modified02.06.2015 17:30