5. Renchener Jugend-Cup (U21 + Jugend)
Startdatum
Donnerstag, 28. Mai 2015
Endedatum
Sonntag, 31. Mai 2015
Wertung
Ansprechpartner
Julian Bühler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Renchen
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 16 m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ruppert, Luca | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 13/2661 | Quali-Sieger | 01 | 10150597 |   |
2 | Babic, Denis | TC Fohlenweide e.V. Rastatt | 14/4017 | Quali-Sieger | 99 | 19952382 |   |
3 | Babic, Oliver | TC Fohlenweide e.V. Rastatt | 15/4230 | Quali-Plaz. | 99 | 19952381 |   |
4 | Cerff, Niclas | TC Lörrach | 15/5748 | Quali-Plaz. | 00 | 10053217 |   |
Qualifikation U 16 m | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Ruppert, Luca | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 13/2661 | Quali-Sieger | 01 | 10150597 |   |
6 [2] | Babic, Denis | TC Fohlenweide e.V. Rastatt | 14/4017 | Quali-Sieger | 99 | 19952382 |   |
7 | Babic, Oliver | TC Fohlenweide e.V. Rastatt | 15/4230 | Quali-Plaz. | 99 | 19952381 |   |
8 | Cerff, Niclas | TC Lörrach | 15/5748 | Quali-Plaz. | 00 | 10053217 |   |
9 | Löwer, Jonas | TC Biberach e.V. | 18 | 99 | 19952560 |   | |
10 | Neumaier, Marcel | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 20 | 00 | 10053210 |   | |
11 | Lotter, Paul | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 21 | 00 | 10053026 |   | |
12 | Richter, Yannick | TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. | 22 | 00 | 10006350 |   | |
13 | Engel, Johannes | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 23 | 00 | 10050774 |   | |
14 | Felder, Nils | TC Renchen e.V. | 23 | 99 | 19956328 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Ruppert L.,2661/13 | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
201 | Ruppert L.,2661/13 | Platz 3 | Babic O.,4230/15 | ||||
|
6:3 6:1 | 6:4 6:7 11:9 | |||||
102 | Babic D.,4017/14 | ||||||
|
6:3 7:6 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Ruppert L.,2661/13 | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Babic D.,4017/14 | |||
|
6:3 7:6 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Ruppert L.,2661/13 | Platz 3 | Babic O.,4230/15 | |
6:3 6:1 | 6:4 6:7 11:9 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Ruppert L.,2661/13 | Babic O.,4230/15 | Neumaier M.,/20 | Lotter P.,/21 | Felder N.,/23 | |
10150597 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
19952381 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
10053210 | 0:6 1:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:0 | |
10053026 | 1:6 0:6 | 0:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
19956328 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ruppert, Luca (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)2661/13 (1) | 8:0 | 8:0 | 48:8 |
2 | Babic, Oliver (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)4230/15 | 6:2 | 6:2 | 42:14 |
3 | Neumaier, Marcel (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)/20 | 4:4 | 4:4 | 26:27 |
4 | Lotter, Paul (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)/21 | 2:6 | 2:6 | 17:38 |
5 | Felder, Nils (TC Renchen e.V.)/23 | 0:8 | 0:8 | 2:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Babic D.,4017/14 | Richter Y.,/22 | Cerff N.,5748/15 | Löwer J.,/18 | Engel J.,/23 | |
19952382 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:2 | 6:1 6:2 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10006350 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 2:6 1:6 | 6:2 6:0 | |
10053217 | 1:6 2:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
19952560 | 1:6 2:6 | 6:2 6:1 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10050774 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 2:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Babic, Denis (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)4017/14 (2) | 8:0 | 8:0 | 48:6 |
2 | Cerff, Niclas (TC Lörrach)5748/15 | 6:2 | 6:2 | 39:17 |
3 | Löwer, Jonas (TC Biberach e.V.)/18 | 4:4 | 4:4 | 30:27 |
4 | Richter, Yannick (TC Rot-Weiss Muggensturm e.V.)/22 | 2:6 | 2:6 | 17:38 |
5 | Engel, Johannes (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)/23 | 0:8 | 0:8 | 2:48 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Ruppert L.,2661/13 | Babic O.,4230/15 | Neumaier M.,/20 | Lotter P.,/21 | Felder N.,/23 | |
10150597 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
19952381 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
10053210 | 0:6 1:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:0 | |
10053026 | 1:6 0:6 | 0:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
19956328 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ruppert, Luca (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)2661/13 (1) | 8:0 | 8:0 | 48:8 |
2 | Babic, Oliver (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)4230/15 | 6:2 | 6:2 | 42:14 |
3 | Neumaier, Marcel (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)/20 | 4:4 | 4:4 | 26:27 |
4 | Lotter, Paul (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)/21 | 2:6 | 2:6 | 17:38 |
5 | Felder, Nils (TC Renchen e.V.)/23 | 0:8 | 0:8 | 2:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Babic D.,4017/14 | Richter Y.,/22 | Cerff N.,5748/15 | Löwer J.,/18 | Engel J.,/23 | |
19952382 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:2 | 6:1 6:2 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10006350 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 2:6 1:6 | 6:2 6:0 | |
10053217 | 1:6 2:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
19952560 | 1:6 2:6 | 6:2 6:1 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10050774 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 2:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Babic, Denis (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)4017/14 (2) | 8:0 | 8:0 | 48:6 |
2 | Cerff, Niclas (TC Lörrach)5748/15 | 6:2 | 6:2 | 39:17 |
3 | Löwer, Jonas (TC Biberach e.V.)/18 | 4:4 | 4:4 | 30:27 |
4 | Richter, Yannick (TC Rot-Weiss Muggensturm e.V.)/22 | 2:6 | 2:6 | 17:38 |
5 | Engel, Johannes (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)/23 | 0:8 | 0:8 | 2:48 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Ruppert L.,2661/13 | Babic O.,4230/15 | Neumaier M.,/20 | Lotter P.,/21 | Felder N.,/23 | |
10150597 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
19952381 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
10053210 | 0:6 1:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:0 | |
10053026 | 1:6 0:6 | 0:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
19956328 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ruppert, Luca (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)2661/13 (1) | 8:0 | 8:0 | 48:8 |
2 | Babic, Oliver (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)4230/15 | 6:2 | 6:2 | 42:14 |
3 | Neumaier, Marcel (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)/20 | 4:4 | 4:4 | 26:27 |
4 | Lotter, Paul (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)/21 | 2:6 | 2:6 | 17:38 |
5 | Felder, Nils (TC Renchen e.V.)/23 | 0:8 | 0:8 | 2:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Babic D.,4017/14 | Richter Y.,/22 | Cerff N.,5748/15 | Löwer J.,/18 | Engel J.,/23 | |
19952382 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:2 | 6:1 6:2 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10006350 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 2:6 1:6 | 6:2 6:0 | |
10053217 | 1:6 2:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
19952560 | 1:6 2:6 | 6:2 6:1 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10050774 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 2:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Babic, Denis (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)4017/14 (2) | 8:0 | 8:0 | 48:6 |
2 | Cerff, Niclas (TC Lörrach)5748/15 | 6:2 | 6:2 | 39:17 |
3 | Löwer, Jonas (TC Biberach e.V.)/18 | 4:4 | 4:4 | 30:27 |
4 | Richter, Yannick (TC Rot-Weiss Muggensturm e.V.)/22 | 2:6 | 2:6 | 17:38 |
5 | Engel, Johannes (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)/23 | 0:8 | 0:8 | 2:48 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Ruppert L.,2661/13 | Babic O.,4230/15 | Neumaier M.,/20 | Lotter P.,/21 | Felder N.,/23 | |
10150597 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
19952381 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
10053210 | 0:6 1:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:0 | |
10053026 | 1:6 0:6 | 0:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
19956328 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ruppert, Luca (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)2661/13 (1) | 8:0 | 8:0 | 48:8 |
2 | Babic, Oliver (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)4230/15 | 6:2 | 6:2 | 42:14 |
3 | Neumaier, Marcel (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)/20 | 4:4 | 4:4 | 26:27 |
4 | Lotter, Paul (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)/21 | 2:6 | 2:6 | 17:38 |
5 | Felder, Nils (TC Renchen e.V.)/23 | 0:8 | 0:8 | 2:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Babic D.,4017/14 | Richter Y.,/22 | Cerff N.,5748/15 | Löwer J.,/18 | Engel J.,/23 | |
19952382 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:2 | 6:1 6:2 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10006350 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 2:6 1:6 | 6:2 6:0 | |
10053217 | 1:6 2:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
19952560 | 1:6 2:6 | 6:2 6:1 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10050774 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 2:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Babic, Denis (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)4017/14 (2) | 8:0 | 8:0 | 48:6 |
2 | Cerff, Niclas (TC Lörrach)5748/15 | 6:2 | 6:2 | 39:17 |
3 | Löwer, Jonas (TC Biberach e.V.)/18 | 4:4 | 4:4 | 30:27 |
4 | Richter, Yannick (TC Rot-Weiss Muggensturm e.V.)/22 | 2:6 | 2:6 | 17:38 |
5 | Engel, Johannes (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)/23 | 0:8 | 0:8 | 2:48 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 m Maxi | U10 männlich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er RR | |
U 12 m | U12 männlich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
U 14 m | U14 männlich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U 16 m | U16 männlich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
U 21 m | U21 männlich Einzel | 30,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
U 10 w Maxi | U10 weiblich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er RR | |
U 12 w | U12 weiblich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 8er RR | |
U 16 w | U16 weiblich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 8er RR | |
U 21 w | U21 weiblich Einzel | 30,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Anmeldeschluss verlängert auf Montag, 25.05., 12:00 Uhr!
Auslosung am Montag, 14.00 Uhr!
Der 1. Spieltermin ist dann ab Montagabend im Internet einsehbar.
Auslosung am Montag, 14.00 Uhr!
Der 1. Spieltermin ist dann ab Montagabend im Internet einsehbar.
-
-
Categories
-
Hits2458 views
-
Last modified02.06.2015 17:30