5. Renchener Jugend-Cup (U21 + Jugend)
Startdatum
Donnerstag, 28. Mai 2015
Endedatum
Sonntag, 31. Mai 2015
Wertung
Ansprechpartner
Julian Bühler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Renchen
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 21 w | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Karcher, Josephine | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 1/253 | Quali-Sieger | 98 | 29800356 |   |
2 | Karcher, Emely | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 5/397 | Quali-Sieger | 00 | 20050293 |   |
3 | Bühler, Annika | TC Renchen e.V. | 8/2893 | Quali-Sieger | 94 | 29400735 |   |
4 | Vogt, Sandra | Tennisclub Oberkirch e.V. | 8 | Quali-Sieger | 95 | 29500541 |   |
Qualifikation U 21 w | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Karcher, Josephine | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 1/253 | Quali-Sieger | 98 | 29800356 |   |
6 [2] | Karcher, Emely | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 5/397 | Quali-Sieger | 00 | 20050293 |   |
7 [3] | Gerber, Chiara | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 8/938 | 97 | 29700688 |   | |
8 [4] | Gimmel, Vivian | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 8/1797 | 99 | 29950805 |   | |
9 | Essig, Tamara | TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. | 8/1932 | 97 | 29700678 |   | |
10 | Dolde, Meg | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 8/2418 | 98 | 29850380 |   | |
11 | Bühler, Annika | TC Renchen e.V. | 8/2893 | Quali-Sieger | 94 | 29400735 |   |
12 | Pacner, Melanie | Tennis-Club Durlach e.V. 1920 | 15/3522 | 98 | 29851336 |   | |
13 | Wöhler, Nikola | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 9/4934 | 98 | 29850361 |   | |
14 | Elschner, Pilar | TC Blau Weiß Oberweier | 7 | 95 | 29502535 |   | |
15 | Vogt, Sandra | Tennisclub Oberkirch e.V. | 8 | Quali-Sieger | 95 | 29500541 |   |
16 | Striegel, Lea | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 9 | 97 | 29752240 |   | |
17 | Robecke, Franziska | TC Renchen e.V. | 13 | 97 | 29750849 |   | |
18 | Mitterlindner, Kira | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 23 | 95 | 29555721 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Karcher J.,253/1 | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
201 | Karcher J.,253/1 | Platz 3 | Bühler A.,2893/8 | ||||
|
6:4 6:3 | 6:4 6:4 | |||||
102 | Karcher E.,397/5 | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Karcher J.,253/1 | |||
|
6:3 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Karcher E.,397/5 | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Karcher J.,253/1 | Platz 3 | Bühler A.,2893/8 | |
6:4 6:3 | 6:4 6:4 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Karcher J.,253/1 | Pacner M.,3522/15 | Dolde M.,2418/8 | |
29800356 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
29851336 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
29850380 | 0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Karcher, Josephine (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)253/1 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Dolde, Meg (TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)2418/8 | 2:2 | 2:2 | 12:12 |
3 | Pacner, Melanie (Tennis-Club Durlach e.V. 1920)3522/15 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Karcher E.,397/5 | Mitterlindner K.,/23 | Essig T.,1932/8 | |
20050293 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | |
29555721 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
29700678 | 1:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Karcher, Emely (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)397/5 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Essig, Tamara (TC Rot-Weiss Muggensturm e.V.)1932/8 | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Mitterlindner, Kira (TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)/23 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Gerber C.,938/8 | Vogt S.,/8 | Elschner P.,/7 | Robecke F.,/13 | |
29700688 | XXXXXXXX | 6:7 1:6 | m.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:3 6:4 | |
29500541 | 7:6 6:1 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
29502535 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
29750849 | 3:6 4:6 | 0:6 0:6 | m.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vogt, Sandra (Tennisclub Oberkirch e.V.)/8 | 6:0 | 6:0 | 37:7 |
2 | Gerber, Chiara (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)938/8 (3) | 4:2 | 4:2 | 31:20 |
3 | Robecke, Franziska (TC Renchen e.V.)/13 | 2:4 | 2:4 | 19:24 |
4 | Elschner, Pilar (TC Blau Weiß Oberweier)/7 | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Gimmel V.,1797/8 | Wöhler N.,4934/9 | Striegel L.,/9 | Bühler A.,2893/8 | |
29950805 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 1:6 6:2 10:3 | 6:4 3:6 7:10 | |
29850361 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 2:6 2:6 | |
29752240 | 6:1 2:6 3:10 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
29400735 | 4:6 6:3 10:7 | 6:2 6:2 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bühler, Annika (TC Renchen e.V.)2893/8 | 6:0 | 6:1 | 44:25 |
2 | Gimmel, Vivian (TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)1797/8 (4) | 4:2 | 5:3 | 45:34 |
3 | Striegel, Lea (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)/9 | 2:4 | 3:4 | 28:34 |
4 | Wöhler, Nikola (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)4934/9 | 0:6 | 0:6 | 12:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Karcher J.,253/1 | Pacner M.,3522/15 | Dolde M.,2418/8 | |
29800356 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
29851336 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
29850380 | 0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Karcher, Josephine (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)253/1 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Dolde, Meg (TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)2418/8 | 2:2 | 2:2 | 12:12 |
3 | Pacner, Melanie (Tennis-Club Durlach e.V. 1920)3522/15 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Karcher E.,397/5 | Mitterlindner K.,/23 | Essig T.,1932/8 | |
20050293 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | |
29555721 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
29700678 | 1:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Karcher, Emely (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)397/5 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Essig, Tamara (TC Rot-Weiss Muggensturm e.V.)1932/8 | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Mitterlindner, Kira (TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)/23 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Gerber C.,938/8 | Vogt S.,/8 | Elschner P.,/7 | Robecke F.,/13 | |
29700688 | XXXXXXXX | 6:7 1:6 | m.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:3 6:4 | |
29500541 | 7:6 6:1 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
29502535 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
29750849 | 3:6 4:6 | 0:6 0:6 | m.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vogt, Sandra (Tennisclub Oberkirch e.V.)/8 | 6:0 | 6:0 | 37:7 |
2 | Gerber, Chiara (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)938/8 (3) | 4:2 | 4:2 | 31:20 |
3 | Robecke, Franziska (TC Renchen e.V.)/13 | 2:4 | 2:4 | 19:24 |
4 | Elschner, Pilar (TC Blau Weiß Oberweier)/7 | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Gimmel V.,1797/8 | Wöhler N.,4934/9 | Striegel L.,/9 | Bühler A.,2893/8 | |
29950805 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 1:6 6:2 10:3 | 6:4 3:6 7:10 | |
29850361 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 2:6 2:6 | |
29752240 | 6:1 2:6 3:10 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
29400735 | 4:6 6:3 10:7 | 6:2 6:2 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bühler, Annika (TC Renchen e.V.)2893/8 | 6:0 | 6:1 | 44:25 |
2 | Gimmel, Vivian (TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)1797/8 (4) | 4:2 | 5:3 | 45:34 |
3 | Striegel, Lea (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)/9 | 2:4 | 3:4 | 28:34 |
4 | Wöhler, Nikola (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)4934/9 | 0:6 | 0:6 | 12:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Karcher J.,253/1 | Pacner M.,3522/15 | Dolde M.,2418/8 | |
29800356 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
29851336 | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
29850380 | 0:6 0:6 | o.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Karcher, Josephine (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)253/1 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Dolde, Meg (TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)2418/8 | 2:2 | 2:2 | 12:12 |
3 | Pacner, Melanie (Tennis-Club Durlach e.V. 1920)3522/15 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Karcher E.,397/5 | Mitterlindner K.,/23 | Essig T.,1932/8 | |
20050293 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | |
29555721 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
29700678 | 1:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Karcher, Emely (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)397/5 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Essig, Tamara (TC Rot-Weiss Muggensturm e.V.)1932/8 | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Mitterlindner, Kira (TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)/23 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Gerber C.,938/8 | Vogt S.,/8 | Elschner P.,/7 | Robecke F.,/13 | |
29700688 | XXXXXXXX | 6:7 1:6 | m.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:3 6:4 | |
29500541 | 7:6 6:1 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
29502535 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
29750849 | 3:6 4:6 | 0:6 0:6 | m.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vogt, Sandra (Tennisclub Oberkirch e.V.)/8 | 6:0 | 6:0 | 37:7 |
2 | Gerber, Chiara (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)938/8 (3) | 4:2 | 4:2 | 31:20 |
3 | Robecke, Franziska (TC Renchen e.V.)/13 | 2:4 | 2:4 | 19:24 |
4 | Elschner, Pilar (TC Blau Weiß Oberweier)/7 | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Gimmel V.,1797/8 | Wöhler N.,4934/9 | Striegel L.,/9 | Bühler A.,2893/8 | |
29950805 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 1:6 6:2 10:3 | 6:4 3:6 7:10 | |
29850361 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 2:6 2:6 | |
29752240 | 6:1 2:6 3:10 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
29400735 | 4:6 6:3 10:7 | 6:2 6:2 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bühler, Annika (TC Renchen e.V.)2893/8 | 6:0 | 6:1 | 44:25 |
2 | Gimmel, Vivian (TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)1797/8 (4) | 4:2 | 5:3 | 45:34 |
3 | Striegel, Lea (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)/9 | 2:4 | 3:4 | 28:34 |
4 | Wöhler, Nikola (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)4934/9 | 0:6 | 0:6 | 12:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 m Maxi | U10 männlich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er RR | |
U 12 m | U12 männlich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
U 14 m | U14 männlich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U 16 m | U16 männlich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
U 21 m | U21 männlich Einzel | 30,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
U 10 w Maxi | U10 weiblich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er RR | |
U 12 w | U12 weiblich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 8er RR | |
U 16 w | U16 weiblich Einzel | 25,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 8er RR | |
U 21 w | U21 weiblich Einzel | 30,00 EUR | 25.05.2015 12:00 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Anmeldeschluss verlängert auf Montag, 25.05., 12:00 Uhr!
Auslosung am Montag, 14.00 Uhr!
Der 1. Spieltermin ist dann ab Montagabend im Internet einsehbar.
Auslosung am Montag, 14.00 Uhr!
Der 1. Spieltermin ist dann ab Montagabend im Internet einsehbar.
-
-
Categories
-
Hits2437 views
-
Last modified02.06.2015 17:30