11. Stadtwald-Seniors-Cup S2 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Sonntag, 13. August 2017
Endedatum
Sonntag, 20. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Werner Pawelczack
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
TC Stadtwald Hilden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 75 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gutsche, Bernd | TC Stadtwald Hilden e.V. | 9/2/D | 41 | 14100021 |   | |
2 | Singhoff, Hans-Joachim | TC Stadtwald Hilden e.V. | 9/4/D | 42 | 14200005 |   | |
3 | Redslob, Bernd | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 11/16/D | 40 | 14000032 |   | |
4 | Röder, Max | TC Weiden | 12/36/D | 40 | 14000805 |   | |
5 | Grözinger, Rolf | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. | 12/46/D | 39 | 13902172 |   | |
6 | Antkowiak, Hans | Meidericher TC 03 e.V. | 10/49/D | 41 | 14100479 |   | |
7 | Willems, Dieter | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 14/56/D | 42 | 14200457 |   | |
8 | Bingeser, Hans | TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V. | 12 | 39 | 13900239 |   | |
9 | Winn, Günter | TC Johannesberg e.V. | 13 | 39 | 13900464 |   | |
10 | Breuer, Johannes | FSV Dörnhagen 1899 | 14 | 41 | 14112041 |   | |
11 | Drescher, Rolf | TC Johannesberg e.V. | 14 | 41 | 14102102 |   | |
12 | Gärtner, Wolfgang | TC Rheinstadion e.V. | 16 | 41 | 14102509 |   | |
13 | Rau, Siegfried | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. | 16 | 41 | 14150227 |   | |
14 | Benders, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 18 | 40 | 14002388 |   | |
15 | Kiel, Manfred | TC Johannesberg e.V. | 22 | 40 | 14002204 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gutsche B. | |||||||
101 | Gutsche B. [1] | 2 Singhoff H. | |||||||
|
Rast |
3 Redslob B. | |||||||
201 | Gutsche B. [1] | 4 Röder M. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Rau S. | ||||||||
|
2:6 6:1 10:3 | ||||||||
301 | Gutsche B. [1] | ||||||||
|
3:0 Aufgabe | ||||||||
103 | Röder M. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
202 | Röder M. [4] | ||||||||
|
3:6 6:2 10:6 | ||||||||
104 | Gärtner W. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Singhoff H. [2] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Antkowiak H. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
203 | Redslob B. [3] | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
106 | Redslob B. [3] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
302 | Singhoff H. [2] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
107 | Willems D. | ||||||||
|
6:2 5:7 10:7 | ||||||||
204 | Singhoff H. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Singhoff H. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Gutsche B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rau S. | |||
|
2:6 6:1 10:3 | |||
|
||||
103 | Röder M. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Gärtner W. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Antkowiak H. | |||
|
6:3 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Redslob B. [3] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Willems D. | |||
|
6:2 5:7 10:7 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Singhoff H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Gutsche B. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Röder M. [4] | |||
3:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Redslob B. [3] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Singhoff H. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Gutsche B. [1] | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Singhoff H. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Singhoff H. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 65 Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 4er RR | |
Damen 70 Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC Stadtwald Hilden Elberfelder Str.179 40724 Hilden 02103 8550
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits16285 views
-
Last modified27.08.2017 14:00