11. Stadtwald-Seniors-Cup S2 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Sonntag, 13. August 2017
Endedatum
Sonntag, 20. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Werner Pawelczack
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
TC Stadtwald Hilden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schulte, Paul | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 7/4/D | 51 | 15100368 |   | |
2 | Otto, Ernst-Jochen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8/15/D | 48 | 14800264 |   | |
3 | Lehnen, Peter | TG Gahmen | 7/24/D | 52 | 15200050 |   | |
4 | Maier, Dr. Peter | TC Lese Grün-Weiss Köln | 8/25/D | 49 | 14900015 |   | |
5 | Zöller, Joachim | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 7/28/D | 49 | 14900431 |   | |
6 | Gähr, Hans | TC BW Bad Ems | 8/41/D | 49 | 14900581 |   | |
7 | Dittrich, Wolfgang | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 8/59/D | 50 | 15000020 |   | |
8 | Pirch, Manfred | TC Rot-Weiss Troisdorf | 9/80/D | 48 | 14802164 |   | |
9 | Domnik, Werner | THC Brühl | 8/88/D | 52 | 15250034 |   | |
10 | Selker, Ludger | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 8/93/D | 50 | 15050043 |   | |
11 | Wilhelmer, Reinhard | TC St. Mauritz | 8/122/D | 51 | 15100711 |   | |
12 | Zellner, Johann | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 8/136/D | 52 | 15200168 |   | |
13 | Röhrig, Josef | TC Rot-Weiss Troisdorf | 8 | 48 | 14850244 |   | |
14 | Faber, Peter | TG Gahmen | 9 | 52 | 15200014 |   | |
15 | Gorski, Georg | TC St. Mauritz | 9 | 49 | 14900653 |   | |
16 | Höhner, Klaus | TC Südpark Bochum | 9 | 50 | 15000041 |   | |
17 | Kreyenbrink, Bruno | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. | 9 | 50 | 15051612 |   | |
18 | Kroll, Roman | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 9 | 49 | 14900522 |   | |
19 | Hammer, Helmut | TC Grün-Gold Bensberg | 12 | 52 | 15203814 |   | |
20 | Porten, Hans-Herbert | Tennisgemeinschaft Willich e.V. | 12 | 49 | 14904399 |   | |
21 | Schwetzel, Wilfried | TC Stadtwald Hilden e.V. | 12 | 51 | 15102382 |   | |
22 | Gniostko, Heinz | Langenfelder TC 76 e.V. | 13 | 49 | 14951304 |   | |
23 | Klauer, Wilfried | TC Schwarz-Gelb Hagen | 14 | 50 | 15000484 |   | |
24 | Rong, Matthias | TC Lese Grün-Weiss Köln | 14 | 52 | 15200319 |   | |
25 | Boy, Helmut | Langenfelder TC 76 e.V. | 15 | 50 | 15051702 |   | |
26 | Dörper, Wolfgang | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA | 15 | 51 | 15100808 |   | |
27 | Rausch, Wolfgang | Wuppertaler TC Dönberg e.V. | 15 | 52 | 15250056 |   | |
28 | Witte, Gerd | TC Gerresheim e.V. | 16 | 51 | 15151769 |   | |
29 | Schierz, Rolf | TC Stadtwald Hilden e.V. | 17 | 50 | 15006522 |   | |
30 | Jenkel, Wieland | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 20 | 48 | 14804096 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schulte P. | ||||||||
101 | Schulte P. [1] | 2 Otto E. | ||||||||
|
Rast |
3 Lehnen P. | ||||||||
201 | Schulte P. [1] | 4 Maier D. | ||||||||
|
6:3 6:3 | 5 Zöller J. | ||||||||
102 | Kreyenbrink B. | 6 Gähr H. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 7 Dittrich W. | ||||||||
301 | Schulte P. [1] | 8 Pirch M. | ||||||||
|
4:6 6:1 10:3 | |||||||||
103 | Domnik W. | |||||||||
|
6:4 1:0 Aufgabe | |||||||||
202 | Domnik W. | |||||||||
|
7:5 3:6 10:4 | |||||||||
104 | Pirch M. [8] | |||||||||
|
7:5 3:6 10:2 | |||||||||
401 | Lehnen P. [3] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
105 | Lehnen P. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Lehnen P. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Gniostko H. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
302 | Lehnen P. [3] | |||||||||
|
6:3 Aufgabe | |||||||||
107 | Rong M. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
204 | Gähr H. [6] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
108 | Gähr H. [6] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
501 | Lehnen P. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Zöller J. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
205 | Zöller J. [5] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Gorski G. | |||||||||
|
6:4 1:6 10:5 | |||||||||
303 | Zöller J. [5] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
111 | Wilhelmer R. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
206 | Maier D. [4] | |||||||||
|
5:7 7:5 11:9 | |||||||||
112 | Maier D. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
402 | Zöller J. [5] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
113 | Kroll R. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
207 | Kroll R. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
114 | Faber P. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
304 | Otto E. [2] | |||||||||
|
6:1 5:7 14:12 | |||||||||
115 | Höhner K. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
208 | Otto E. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
116 | Otto E. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schulte P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kreyenbrink B. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Domnik W. | |||
|
6:4 1:0 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Pirch M. [8] | |||
|
7:5 3:6 10:2 | |||
|
||||
105 | Lehnen P. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Gniostko H. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
107 | Rong M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Gähr H. [6] | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
109 | Zöller J. [5] | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Gorski G. | |||
|
6:4 1:6 10:5 | |||
|
||||
111 | Wilhelmer R. | |||
|
6:3 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Maier D. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
113 | Kroll R. | |||
|
6:3 6:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Faber P. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
115 | Höhner K. | |||
|
6:3 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Otto E. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schulte P. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Domnik W. | |||
7:5 3:6 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lehnen P. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gähr H. [6] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Zöller J. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Maier D. [4] | |||
5:7 7:5 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kroll R. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Otto E. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schulte P. [1] | |||
4:6 6:1 10:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lehnen P. [3] | |||
6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Zöller J. [5] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Otto E. [2] | |||
6:1 5:7 14:12 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Lehnen P. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Zöller J. [5] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lehnen P. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 65 Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 4er RR | |
Damen 70 Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC Stadtwald Hilden Elberfelder Str.179 40724 Hilden 02103 8550
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits16291 views
-
Last modified27.08.2017 14:00