11. Stadtwald-Seniors-Cup S2 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Sonntag, 13. August 2017
Endedatum
Sonntag, 20. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Werner Pawelczack
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
TC Stadtwald Hilden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Goike, Axel | TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck | 5/4/D | 62 | 16200172 |   | |
2 | Lazar, Miran | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 6/14/D | 58 | 15800323 |   | |
3 | Kremer, Karl Heinz | TC Sportpark Rheinbach | 6/15/D | 59 | 15900074 |   | |
4 | Brauckmann, Stephan | TC Rot-Weiß Stiepel | 6/16/D | 61 | 16100111 |   | |
5 | Temme, Jürgen | TC Augsburg Siebentisch | 8/30/D | 60 | 16000217 |   | |
6 | Pelzer, Frank | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 7/31/D | 61 | 16100177 |   | |
7 | Sieg, Joachim | TC Rot-Weiss Hangelar | 7/36/D | 61 | 16100114 |   | |
8 | Elting, Frank | THC im VfL Bochum | 7/38/D | 60 | 16000216 |   | |
9 | Vievermans, John | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7/46/A | 59 | 15951665 |   | |
10 | Venker, Martin | TTC Verl | 11/70/D | 62 | 16200077 |   | |
11 | Crux, Richard | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7/78/D | 60 | 16000031 |   | |
12 | Bartels, Hartmut | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7/81/D | 60 | 16051316 |   | |
13 | Hering, Thomas | VTHC Grün-Weiß Frechen | 7/85/D | 61 | 16100049 |   | |
14 | Kasselmann, Michael | Meidericher TC 03 e.V. | 7/88/D | 62 | 16200425 |   | |
15 | Hampel, Rainer | TC Grün-Weiß Herne | 7/96/D | 58 | 15803280 |   | |
16 | Reuter, Wolfgang | TV Blau-Weiß Jülich | 7/108/D | 60 | 16000071 |   | |
17 | Wieser, Frank | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 7/118/D | 62 | 16205303 |   | |
18 | Langer, Marko | Kölner HTC Blau-Weiss | 7 | 62 | 16202630 |   | |
19 | Nusche, Dietmar | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 7 | 62 | 16203474 |   | |
20 | Gillessen, Roland | TSC Unterfeldhaus e.V. | 8 | 61 | 16103417 |   | |
21 | Heßling, Carsten | TC Raadt e.V. Mülheim | 8 | 62 | 16203453 |   | |
22 | Messerschmidt, Detlev | Tennisclub Essen-Süd e.V. | 8 | 60 | 16051432 |   | |
23 | Wetzel, Thomas | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 8 | 58 | 15800366 |   | |
24 | Schnitzler, Alfons | TC Neuss-Gnadental e.V. | 9 | 60 | 16052259 |   | |
25 | Zinelabedin, Nazem | TC Stadtwald Hilden e.V. | 9 | 62 | 16251171 |   | |
26 | Pape, Dieter | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 10 | 61 | 16100067 |   | |
27 | Reinhard, Andreas | TSC Unterfeldhaus e.V. | 13 | 62 | 16203760 |   | |
28 | Gätgens, Oliver | TSC Unterfeldhaus e.V. | 15 | 62 | 16253003 |   | |
29 | Günther, Jörg | TC Blau-Weiß e.V. Leichlingen | 21 | 60 | 16003313 |   | |
30 | Alexy, Matthias | TSC Hilden | 23 | 59 | 15951875 |   | |
31 | Schlutow, Torsten | TC Stadtwald Hilden e.V. | 23 | 62 | 16205642 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 55 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
32 | Kühlkamp, Horst | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 6/12/D | Absage | 58 | 15851875 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Goike A. | ||||||||
101 | Goike A. [1] | 2 Lazar M. | ||||||||
|
Rast |
3 Kremer K. | ||||||||
201 | Goike A. [1] | 4 Brauckmann S. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Temme J. | ||||||||
102 | Vievermans J. | 6 Pelzer F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Sieg J. | ||||||||
301 | Goike A. [1] | 8 Elting F. | ||||||||
|
1:0 Aufgabe | |||||||||
103 | Reuter W. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
202 | Reuter W. | |||||||||
|
6:0 3:0 Aufgabe | |||||||||
104 | Temme J. [5] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
401 | Goike A. [1] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
105 | Kremer K. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
203 | Kremer K. [3] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
106 | Crux R. | |||||||||
|
3:3 Aufgabe | |||||||||
302 | Kremer K. [3] | |||||||||
|
6:4 4:6 10:7 | |||||||||
107 | Venker M. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
204 | Venker M. | |||||||||
|
2:6 7:5 11:9 | |||||||||
108 | Sieg J. [7] | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
501 | Goike A. [1] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
109 | Pelzer F. [6] | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
205 | Bartels H. | |||||||||
|
7:6 7:6 | |||||||||
110 | Bartels H. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
303 | Nusche D. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Langer M. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:6 | |||||||||
206 | Nusche D. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
112 | Nusche D. | |||||||||
|
4:2 Aufgabe | |||||||||
402 | Nusche D. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
113 | Elting F. [8] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
207 | Heßling C. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
114 | Heßling C. | |||||||||
|
4:6 6:3 10:7 | |||||||||
304 | Lazar M. [2] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
115 | Kasselmann M. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
208 | Lazar M. [2] | |||||||||
|
6:0 3:6 10:8 | |||||||||
116 | Lazar M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Goike A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Vievermans J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Reuter W. | |||
|
7:6 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Temme J. [5] | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Kremer K. [3] | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Crux R. | |||
|
3:3 Aufgabe | |||
|
||||
107 | Venker M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Sieg J. [7] | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
109 | Pelzer F. [6] | |||
|
6:1 7:6 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Bartels H. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
111 | Langer M. | |||
|
4:6 6:2 10:6 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Nusche D. | |||
|
4:2 Aufgabe | |||
|
||||
113 | Elting F. [8] | |||
|
7:5 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Heßling C. | |||
|
4:6 6:3 10:7 | |||
|
||||
115 | Kasselmann M. | |||
|
7:6 6:2 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Lazar M. [2] | |||
|
6:3 6:2 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Goike A. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Reuter W. | |||
6:0 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kremer K. [3] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Venker M. | |||
2:6 7:5 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bartels H. | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Nusche D. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Heßling C. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lazar M. [2] | |||
6:0 3:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Goike A. [1] | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kremer K. [3] | |||
6:4 4:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Nusche D. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lazar M. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Goike A. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Nusche D. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Goike A. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 65 Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 4er RR | |
Damen 70 Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC Stadtwald Hilden Elberfelder Str.179 40724 Hilden 02103 8550
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits16288 views
-
Last modified27.08.2017 14:00