11. Stadtwald-Seniors-Cup S2 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Sonntag, 13. August 2017
Endedatum
Sonntag, 20. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Werner Pawelczack
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
TC Stadtwald Hilden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 45 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pradel, Marc | Ratinger TC GW | 4/14/D | 68 | 16800725 |   | |
2 | Jethon, Andre | Lintorfer TC | 5/43/D | 69 | 16902880 |   | |
3 | Dausend, Jörg | Marienburger SC | 5/65/D | 68 | 16801010 |   | |
4 | Swienty, Christian | TK 78 Oberhausen | 5/68/D | 70 | 17050696 |   | |
5 | Terhaag, Michael | DSD Düsseldorf | 6/74/D | 71 | 17104427 |   | |
6 | Kohnen, Gerd | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 5/75/D | 71 | 17102763 |   | |
7 | Knobling, Wolfram | Hofheimer TC | 6/78/D | 69 | 16900444 |   | |
8 | Richter, Jörg | TG Leverkusen | 6/100/D | 69 | 16902381 |   | |
9 | Pfeiler, Ramon | TC BW Bad Camberg | 9/140/D | 68 | 16811121 |   | |
10 | Schwerter, Stefan | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 5 | 68 | 16800123 |   | |
11 | Bargel, Markus | TC Kirchhörde | 6 | 71 | 17100872 |   | |
12 | Heinzelmann, Jochen | DSD Düsseldorf | 6 | 68 | 16800809 |   | |
13 | Kegel, Guido-Markus | Ratinger TC GW | 6 | 69 | 16950741 |   | |
14 | Manthei, Lars | Meidericher TC 03 e.V. | 6 | 72 | 17201191 |   | |
15 | Küskes, Arndt | Gladbacher HTC e.V. | 7 | 70 | 17000082 |   | |
16 | Thöne, Mark | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | 70 | 17001054 |   | |
17 | Kreifelts, Frank | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 8 | 70 | 17004796 |   | |
18 | Bergemann, Thomas | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 11 | 70 | 17002678 |   | |
19 | Klugewitz, Carsten | Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim | 15 | 69 | 16902949 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Pradel M. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Pradel M. | |||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||
102 | Thöne M. | |||||||
|
||||||||
301 | Pradel M. | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
103 | Bargel M. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
202 | Bargel M. | |||||||
|
Rast |
2:0 Aufgabe | ||||||
104 | Knobling W. | |||||||
|
||||||||
401 | Pradel M. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
105 | Swienty C. | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Swienty C. | |||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||
106 | Kreifelts F. | |||||||
|
||||||||
302 | Terhaag M. | |||||||
|
4:6 6:4 10:2 | |||||||
107 | Terhaag M. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
204 | Terhaag M. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
108 | Schwerter S. | |||||||
|
Rast |
|||||||
501 | Pradel M. | |||||||
|
7:5 6:0 | |||||||
109 | Bergemann T. | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | Manthei L. | |||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||
110 | Manthei L. | |||||||
|
||||||||
303 | Heinzelmann J. | |||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||
111 | Heinzelmann J. | |||||||
|
||||||||
206 | Heinzelmann J. | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||
112 | Dausend J. | |||||||
|
||||||||
402 | Kegel G. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
113 | Kegel G. | |||||||
|
Rast |
|||||||
207 | Kegel G. | |||||||
|
4:6 6:4 16:14 | |||||||
114 | Küskes A. | |||||||
|
Rast |
|||||||
304 | Kegel G. | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
115 | Richter J. | |||||||
|
||||||||
208 | Jethon A. | |||||||
|
Rast |
6:3 5:7 10:4 | ||||||
116 | Jethon A. | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Pradel M. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Thöne M. | |||
|
||||
|
||||
103 | Bargel M. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Knobling W. | |||
|
||||
|
||||
105 | Swienty C. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Kreifelts F. | |||
|
||||
|
||||
107 | Terhaag M. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Schwerter S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Bergemann T. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Manthei L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Heinzelmann J. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Dausend J. | |||
|
||||
|
||||
113 | Kegel G. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Küskes A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Richter J. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Jethon A. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Pradel M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bargel M. | |||
2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Swienty C. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Terhaag M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Manthei L. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Heinzelmann J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kegel G. | |||
4:6 6:4 16:14 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Jethon A. | |||
6:3 5:7 10:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Pradel M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Terhaag M. | |||
4:6 6:4 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Heinzelmann J. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kegel G. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Pradel M. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kegel G. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Pradel M. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 65 Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 4er RR | |
Damen 70 Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC Stadtwald Hilden Elberfelder Str.179 40724 Hilden 02103 8550
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits16289 views
-
Last modified27.08.2017 14:00