11. Stadtwald-Seniors-Cup S2 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Sonntag, 13. August 2017
Endedatum
Sonntag, 20. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Werner Pawelczack
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
TC Stadtwald Hilden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hein, Sandra | TK Blau-Weiss Aachen | 2/7/D | Quali-Sieger | 77 | 27701257 |   |
2 | Böhner, Anja | TC Rheinstadion e.V. | 5/7/D | Quali-Sieger | 68 | 26800052 |   |
Qualifikation Damen 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Hein, Sandra | TK Blau-Weiss Aachen | 2/7/D | Quali-Sieger | 77 | 27701257 |   |
4 | Böhner, Anja | TC Rheinstadion e.V. | 5/7/D | Quali-Sieger | 68 | 26800052 |   |
5 | Mack, Maren | DTV Hannover | 4/17/D | 71 | 27150320 |   | |
6 | Goike, Susanne | VfL Gladbeck, TA | 6/60/D | 68 | 26800161 |   | |
7 | Lindel, Karin | TG Leverkusen | 4 | 75 | 27504501 |   | |
8 | Killewald-Lorenz, Irmhild | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 9 | 69 | 26950630 |   | |
9 | Schwerter, Angela | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 9 | 71 | 27150542 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Hein S. | |||
|
6:2 6:0 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Hein S. | |||
|
6:2 6:0 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Böhner A. | Killewald-Lorenz I. | Lindel K. | Goike S. | |
26800052 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:1 6:4 | 6:0 Aufgabe | |
26950630 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 2:6 3:6 | |
27504501 | 1:6 4:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 5:4 Aufgabe | |
26800161 | 0:6 Aufgabe | 6:2 6:3 | 4:5 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Böhner, Anja (TC Rheinstadion e.V.) | 6:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Lindel, Karin (TG Leverkusen) | 4:2 | 2:2 | 17:15 |
3 | Goike, Susanne (VfL Gladbeck, TA) | 2:4 | 2:0 | 12:5 |
4 | Killewald-Lorenz, Irmhild (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hein S. | Schwerter A. | Mack M. | |
27701257 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:4 6:1 | |
27150542 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
27150320 | 4:6 1:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hein, Sandra (TK Blau-Weiss Aachen) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Mack, Maren (DTV Hannover) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Schwerter, Angela (TC Grün-Weiß Lennep e.V.) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Böhner A. | Killewald-Lorenz I. | Lindel K. | Goike S. | |
26800052 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:1 6:4 | 6:0 Aufgabe | |
26950630 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 2:6 3:6 | |
27504501 | 1:6 4:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 5:4 Aufgabe | |
26800161 | 0:6 Aufgabe | 6:2 6:3 | 4:5 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Böhner, Anja (TC Rheinstadion e.V.) | 6:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Lindel, Karin (TG Leverkusen) | 4:2 | 2:2 | 17:15 |
3 | Goike, Susanne (VfL Gladbeck, TA) | 2:4 | 2:0 | 12:5 |
4 | Killewald-Lorenz, Irmhild (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hein S. | Schwerter A. | Mack M. | |
27701257 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:4 6:1 | |
27150542 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
27150320 | 4:6 1:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hein, Sandra (TK Blau-Weiss Aachen) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Mack, Maren (DTV Hannover) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Schwerter, Angela (TC Grün-Weiß Lennep e.V.) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Böhner A. | Killewald-Lorenz I. | Lindel K. | Goike S. | |
26800052 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:1 6:4 | 6:0 Aufgabe | |
26950630 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 2:6 3:6 | |
27504501 | 1:6 4:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 5:4 Aufgabe | |
26800161 | 0:6 Aufgabe | 6:2 6:3 | 4:5 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Böhner, Anja (TC Rheinstadion e.V.) | 6:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Lindel, Karin (TG Leverkusen) | 4:2 | 2:2 | 17:15 |
3 | Goike, Susanne (VfL Gladbeck, TA) | 2:4 | 2:0 | 12:5 |
4 | Killewald-Lorenz, Irmhild (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hein S. | Schwerter A. | Mack M. | |
27701257 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:4 6:1 | |
27150542 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
27150320 | 4:6 1:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hein, Sandra (TK Blau-Weiss Aachen) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Mack, Maren (DTV Hannover) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Schwerter, Angela (TC Grün-Weiß Lennep e.V.) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 65 Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 52 + 8 EUR | 10.08.2017 23:59 | 4er RR | |
Damen 70 Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC Stadtwald Hilden Elberfelder Str.179 40724 Hilden 02103 8550
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits16287 views
-
Last modified27.08.2017 14:00