3. Tennis-Point DTB Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm (J-4) bei Bedarf mit Nebenrunde
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U18 [99/00] | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Beßer, Anna | TuS 59 Hamm | 11 | Quali-Sieger | 03 | 20350624 |   |
2 | Padberg, Carla | TC Neheim-Hüsten | 14 | Quali-Sieger | 03 | 20350086 |   |
Qualifikation Juniorinnen U18 [99/00] | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Beßer, Anna | TuS 59 Hamm | 11 | Quali-Sieger | 03 | 20350624 |   |
4 [2] | Padberg, Carla | TC Neheim-Hüsten | 14 | Quali-Sieger | 03 | 20350086 |   |
5 | Hagemann, Sarita | TV Espelkamp-Mittwald | 14 | 02 | 20252296 |   | |
6 | Nizetic, Leandra | DJK VfL Billerbeck | 16 | 03 | 20350627 |   | |
7 | Khan, Sophie | TC Blau-Weiß Rhynern | 17 | 01 | 20105116 |   | |
8 | Tegtmeier, Antonia | TC Uchte | 21 | 00 | 20053482 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||||
|
1 Beßer A. | |||||
101 | Beßer A. [1] | |||||
|
7:5 5:7 10:8 | |||||
Runde 1
Finale | Sieger | |||||
|
1 Beßer A. | |||||
101 | Beßer A. [1] | |||||
|
7:5 5:7 10:8 | |||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Beßer A. | Hagemann S. | Tegtmeier A. | |
20350624 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:0 | |
20252296 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
20053482 | 1:6 0:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Beßer, Anna (TuS 59 Hamm) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Hagemann, Sarita (TV Espelkamp-Mittwald) | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | Tegtmeier, Antonia (TC Uchte) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Padberg C. | Nizetic L. | Khan S. | |
20350086 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:0 6:1 | |
20350627 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
20105116 | 0:6 1:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Padberg, Carla (TC Neheim-Hüsten) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Nizetic, Leandra (DJK VfL Billerbeck) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Khan, Sophie (TC Blau-Weiß Rhynern) | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Beßer A. | Hagemann S. | Tegtmeier A. | |
20350624 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:0 | |
20252296 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
20053482 | 1:6 0:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Beßer, Anna (TuS 59 Hamm) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Hagemann, Sarita (TV Espelkamp-Mittwald) | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | Tegtmeier, Antonia (TC Uchte) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Padberg C. | Nizetic L. | Khan S. | |
20350086 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:0 6:1 | |
20350627 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
20105116 | 0:6 1:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Padberg, Carla (TC Neheim-Hüsten) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Nizetic, Leandra (DJK VfL Billerbeck) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Khan, Sophie (TC Blau-Weiß Rhynern) | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Beßer A. | Hagemann S. | Tegtmeier A. | |
20350624 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:0 | |
20252296 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
20053482 | 1:6 0:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Beßer, Anna (TuS 59 Hamm) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Hagemann, Sarita (TV Espelkamp-Mittwald) | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | Tegtmeier, Antonia (TC Uchte) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Padberg C. | Nizetic L. | Khan S. | |
20350086 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:0 6:1 | |
20350627 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
20105116 | 0:6 1:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Padberg, Carla (TC Neheim-Hüsten) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Nizetic, Leandra (DJK VfL Billerbeck) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Khan, Sophie (TC Blau-Weiß Rhynern) | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U14 [03/04] | U14 männlich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 16.04.2017 23:59 | 16er KO | |
U14 B-Runde | U14 männlich Einzel J-4 | 22.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 [99/00} | U18 männlich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 16.04.2017 23:59 | 16er KO | |
U18 B-Runde | U18 männlich Einzel J-4 | 22.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 [03/04] | U14 weiblich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 16.04.2017 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U18 [99/00] | U18 weiblich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 16.04.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Ruderclub Hamm Jupp-Eickhoff-Weg 2/Münsterstr. 59065 Hamm 0176 9612 8012
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1007-68-3.RuderclubJubilaeumsturnierDTBTPCAuschreibungApril2017inclTNentgeld1.pdf
DTB Ranglistenturnier. Freiluftturnier : Gespielt wird beim Ruderclub Hamm, 6 Aschenplätze. Alterklassen : Juniorinnen U 14 (2003-2004) , U 18 (1999-2000) und Junioren U 14 (2003-2004) , U 18 (1999-2000). Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung. Hauptfelder mit jeweils 16 Teilnehmern.Bei Bedarf wird eine Nebenrunde angeboten Spielzeiten : Donnerstags ( wenige Spiele) ab 15 Uhr, Freitag ab 15 Uhr, Samstag und Sonntag ab 9:00 Uhr.
-
-
Categories
-
Hits5023 views
-
Last modified23.04.2017 21:55