TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
Startdatum
Freitag, 17. März 2017
Endedatum
Sonntag, 19. März 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hufnagel, Philipp | Kölner TC Gold-Weiss |   | 04 | 10400151 |   | |
2 | Bertrams, Frederik | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 04 | 10451053 |   | |
3 | Sohmer, Arne Bastian | TC Grün-Gold Bensberg |   | 04 | 10400153 |   | |
4 | Petrovic, David | Bonner THV |   | 04 | 10453351 |   | |
5 | Verhall, Ole | TTC Brauweiler |   | 03 | 10351372 |   | |
6 | Fischer, Timo | TuS Moitzfeld |   | 03 | 10302926 |   | |
7 | Kehren, Joshua Finn | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 04 | 10459310 |   | |
8 | Kolinko, Daniel | RTHC Bayer Leverkusen |   | 04 | 10455160 |   | |
9 | Weißleder, Jan | RTHC Bayer Leverkusen |   | 04 | 10459315 |   | |
10 | Binus, Philip | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 04 | 10460151 |   | |
11 | Dissarz, Tim | Marienburger SC Köln |   | 03 | 10357336 |   | |
12 | Dobberstein, Paul | TC BG Nümbrecht (4147) |   | 04 | 10456094 |   | |
13 | Getachw, Marwin | Godesberger TK Grün-Weiß |   | 03 | 10300595 |   | |
14 | Grenz, Maximilian | TV 1965 Marburg |   | 04 | 10452122 |   | |
15 | Kanter, Bruno | TC Lese Grün-Weiß Köln |   | 03 | 10357850 |   | |
16 | Künzer, Michael | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | 04 | 10401629 |   | |
17 | Mertes, Bastian | RTHC Bayer Leverkusen |   | 03 | 10356852 |   | |
18 | Schmitt, Timo | TC Rot-Weiß Bad Honnef |   | 03 | 10353725 |   | |
19 | Schneider, Christopher | TC Rot-Weiss Neunkirchen |   | 03 | 10352269 |   | |
20 | Steudter, Benedikt | TC Höhr-Grenzhausen |   | 03 | 10302671 |   | |
21 | Tinnefeld, Hendrik | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | 03 | 10358856 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hufnagel P. | ||||||||
101 | Hufnagel P. [1] | 2 Bertrams F. | ||||||||
|
Rast |
3 Sohmer A. | ||||||||
201 | Hufnagel P. [1] | 4 Petrovic D. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Dobberstein P. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Hufnagel P. [1] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
103 | Schneider C. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Schneider C. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
104 | Fischer T. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
401 | Hufnagel P. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
105 | Sohmer A. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Getachw M. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
106 | Getachw M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
302 | Getachw M. | |||||||||
|
6:4 3:6 10:1 | |||||||||
107 | Verhall O. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
204 | Verhall O. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
108 | Kanter B. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Hufnagel P. [1] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
109 | Dissarz T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kehren J. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
110 | Kehren J. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Kehren J. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
111 | Weißleder J. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Petrovic D. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
112 | Petrovic D. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Steudter B. | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | ||||||||
113 | Mertes B. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Steudter B. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
114 | Steudter B. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
304 | Steudter B. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
115 | Künzer M. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
208 | Bertrams F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 7:6 | ||||||||
116 | Bertrams F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hufnagel P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Dobberstein P. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Schneider C. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Fischer T. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Sohmer A. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Getachw M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Verhall O. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kanter B. | |||
|
||||
|
||||
109 | Dissarz T. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Kehren J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Weißleder J. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Petrovic D. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Mertes B. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Steudter B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Künzer M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bertrams F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hufnagel P. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schneider C. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Getachw M. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Verhall O. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kehren J. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Petrovic D. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Steudter B. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bertrams F. [2] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hufnagel P. [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Getachw M. | |||
6:4 3:6 10:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kehren J. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Steudter B. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hufnagel P. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Steudter B. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hufnagel P. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-4 | 35,00 Euro | 13.03.2017 18:00 | 16er KO |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 13.03.2017 18:00 | 4er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 35,00 Euro | 13.03.2017 18:00 | 32er KO |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 13.03.2017 18:00 | 8er KO | |
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-4 | 35,00 Euro | 13.03.2017 18:00 | 16er KO |
U18 männlich | U18 männlich Einzel J-4 | 35,00 Euro | 13.03.2017 18:00 | 16er KO |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,00 Euro | 13.03.2017 18:00 | 8er KO |
U12 weiblich Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 13.03.2017 18:00 | 4er KO | |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,00 Euro | 13.03.2017 18:00 | 16er KO |
U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 13.03.2017 18:00 | 4er KO | |
U16 weiblich | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,00 Euro | 13.03.2017 18:00 | 16er KO |
U18 weiblich | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,00 Euro | 13.03.2017 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5-7 53757 Sankt Augustin (0151) 18 03 05 57
Tennishalle am Niederberg Konrad-Adenauer-Straße 59 53757 Sankt Augustin (0151) 18 03 05 57
Tennihalle Overath Cyriax 22 51491 Overath (0151) 18 03 05 57
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-66-Ausschreibung_Fruehjahrs-Cup_2017.pdf
Teppich in Niederpleis und am Niederberg - profilloste Hallenschuhe erforderlich
Hartplatz in der Tennishalle Overath -
Liebe Turnierteilnehmer ,
die Meldelisten für den TLC Frühjahrs Cup sind geschlossen.
Die ersten Spieltermine werden am Dienstag Abend verschickt.
Die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits6275 views
-
Last modified22.03.2017 16:05