Dinslakener Elspass-Jugend-Cup 2017
Teilnehmerliste
Hauptfeld männlich U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mitschker, Lennart | Dinslakener TG Blau-Weiß | 19 | 01 | 10153940 |   | |
2 | Schwarz, Yannik | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 20 | 01 | 10107701 |   | |
3 | Gehrmann, Moritz | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 20 | 02 | 10205369 |   | |
4 | Niethammer, Pascal | Buschhausener TC Oberhausen | 20 | 02 | 10253195 |   | |
5 | Puy Michl, Felix | Club Raffelberg Duisburg | 20 | 02 | 10252590 |   | |
6 | Watenphul, Lars | TC Rot-Weiß Dinslaken | 20 | 02 | 10258048 |   | |
7 | de Lede, Finn | TC Rot-Weiß Dinslaken | 20 | 02 | 10252608 |   | |
8 | Buschmann, Finn | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 01 | 10159714 |   | |
9 | Reiche, Sebastian | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 01 | 10107677 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Mitschker L. | |||||||
101 | Lennart Mitschker [1] | 2 Schwarz Y. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Lars Watenphul | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
102 | Lars Watenphul | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
301 | Moritz Gehrmann | ||||||||
|
7:5 3:6 10:6 | ||||||||
103 | Finn Buschmann | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Moritz Gehrmann | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
104 | Moritz Gehrmann | ||||||||
|
|||||||||
401 | Finn de Lede | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
105 | Finn de Lede | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Finn de Lede | ||||||||
|
Rast |
4:0 Aufgabe | |||||||
106 | Pascal Niethammer | ||||||||
|
|||||||||
302 | Finn de Lede | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
107 | Sebastian Reiche | ||||||||
|
|||||||||
204 | Yannik Schwarz [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
108 | Yannik Schwarz [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Lennart Mitschker [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lars Watenphul | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Finn Buschmann | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Moritz Gehrmann | |||
|
||||
|
||||
105 | Finn de Lede | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Pascal Niethammer | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Sebastian Reiche | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Yannik Schwarz [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lars Watenphul | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Moritz Gehrmann | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Finn de Lede | |||
4:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Yannik Schwarz [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Moritz Gehrmann | |||
7:5 3:6 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Finn de Lede | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Finn de Lede | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
männlich U12 | U12 männlich Einzel | 25 Euro | 18.09.2017 18:00 | 16er KO |
männlich U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 18.09.2017 18:00 | 8er KO | |
männlich U14 | U14 männlich Einzel | 25 Euro | 18.09.2017 18:00 | 16er KO |
männlich U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 18.09.2017 18:00 | 8er KO | |
männlich U16 | U16 männlich Einzel | 25 Euro | 18.09.2017 18:00 | 16er KO |
männlich U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 18.09.2017 18:00 | 4er KO | |
männlich U18 | U18 männlich Einzel | 25 Euro | 18.09.2017 18:00 | 8er KO |
männlich U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 18.09.2017 18:00 | 4er KO | |
männlich U21 | U21 männlich Einzel | 25 Euro | 18.09.2017 18:00 | 8er KO |
männlich U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 18.09.2017 18:00 | 4er KO | |
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel | 25 Euro | 18.09.2017 18:00 | 8er KO |
weiblich U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 18.09.2017 18:00 | 4er KO | |
weiblich U16 | U16 weiblich Einzel | 25 Euro | 18.09.2017 18:00 | 16er KO |
weiblich U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 18.09.2017 18:00 | 8er KO | |
weiblich U21 | U21 weiblich Einzel | 25 Euro | 18.09.2017 18:00 | 8er KO |
weiblich U21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 18.09.2017 18:00 | 4er KO | |
gemischt U10 | U10 mixed Einzel | 25 Euro | 18.09.2017 18:00 | 8er KO mit ZR |
Turnieradressen
Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-20-Elspass_Jugend-Cup_2017_Flyer.pdf
2483-20-Elspass_Jugend-Cup_2017_Plakat.pdf
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dinslakener Elspass-Jugend-Cup 2017
22.09.2017-24.09.2017
U12-U21 mit LK-Wertung!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Turnierleitung:
E-Mail: jugendturniere@rotweiss-dinslaken.de
Gabi Nolte..............Mobil: 0151 / 44531195
Sascha Nolte..........Mobil: 0174 / 2097054
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Über eine rege Teilnahme freuen wir uns!
weitere Infos können dem Flyer und Plakat entnommen werden!
Wichtig:
Mit der Anmeldung sind in dem Bemerkungsfeld - falls nötig - Ausschlusstermine (z. B. Schule, usw.) anzugeben. Wir werden dann versuchen diese bei der Spielplanung zu berücksichtigen, können dies aber nicht garantieren.
Wichtig für Mitglieder des TC-Rot-Weiß-Dinslaken:
Der TC-Rot-Weiß-Dinslaken sponsert 15 Euro des Startgeldes.
Somit ist von Mitgliedern des TC-Rot-Weiß-Dinslaken nur ein Betrag in Höhe von 10 Euro zu überweisen!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-
-
Categories
-
Hits21292 views
-
Last modified25.09.2017 17:10