Jugend-Stadtmeisterschaften Dinslaken 2017
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Doppel männlich U14 | Caden Freeman/ Robin Raczkowiak | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 42 | 04/04 | 10457175/10457179 |   | |
2 | Doppel weiblich U21 | Clea Szöke/ Lisa Deimel | TC Rot-Weiß Dinslaken | 45 | 02/01 | 20202979/20157122 |   | |
3 | Doppel weiblich U21 | Jenny Christin von der Weiden/ Nina von der Weiden | TC Rot-Weiß Dinslaken | 46 | 02/01 | 20258057/20159498 |   | |
4 | Doppel weiblich U21 | Julia Krecklenberg/ Katharina Geers | TC Rot-Weiß Dinslaken | 41 | 97/97 | 29754985/29755177 |   | |
5 | Doppel männlich U14 Nebenrunde | Leonard Marohn/ Nils Stahl | TC Rot-Weiß Dinslaken | 46 | 03/03 | 10303105/10303298 |   | |
6 | Doppel männlich U14 | Leonard Marohn/ Nils Stahl | TC Rot-Weiß Dinslaken | 46 | 03/03 | 10303105/10303298 |   | |
7 | Doppel weiblich U21 | Lia Marzin/ Marie Schneider | TC Rot-Weiß Dinslaken | 44 | 02/02 | 20202943/20260734 |   | |
8 | Doppel männlich U14 | Malte Saueressig/ Philip Pawlak | TC Rot-Weiß Dinslaken | 45 | 05/05 | 10556718/10557258 |   | |
9 | Doppel männlich U14 | Marko Radojcic/ Nils Leif Jansen | Dinslakener TG Blau-Weiß | 45 | 05/05 | 10557015/10554668 |   | |
10 | Doppel männlich U14 Nebenrunde | Marko Radojcic/ Nils Leif Jansen | Dinslakener TG Blau-Weiß | 45 | 05/05 | 10557015/10554668 |   | |
11 | Doppel weiblich U21 | Maya Kisling/ Nele Petry | TC Rot-Weiß Dinslaken | 46 | 02/02 | 20255566/20255567 |   | |
12 | Doppel männlich U14 | Niklas Alexander Von der Weiden/ Torben Delmich | TC Rot-Weiß Dinslaken | 43 | 04/03 | 10457142/10303051 |   | |
13 | Doppel Mixed U21 | Nils Watenphul/ Anna-Lena Pauly | TC Rot-Weiß Dinslaken | 33 | Warteliste | 99/96 | 19957067/29655283 |   |
14 | Doppel männlich U21 | Nils Watenphul/ Robin Börger | TC Rot-Weiß Dinslaken | 22 | 99/98 | 19957067/19853453 |   | |
15 | Doppel weiblich U21 | Paula Beckmann/ Sophia Lettgen | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken/Dinslakener TG Blau-Weiß | 42 | 04/04 | 20400846/20400862 |   | |
16 | Doppel männlich U14 | Piet Schäffkes/ Fynn Tür | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 45 | 04/03 | 10401592/10303146 |   | |
17 | Doppel männlich U21 | Theodor Kampmann/ Lars Watenphul | TC Rot-Weiß Dinslaken | 40 | 03/02 | 10303091/10258048 |   | |
18 | Doppel Mixed U21 | Yannick Nolte/ Julia Krecklenberg | TC Rot-Weiß Dinslaken | 36 | Warteliste | 97/97 | 19758725/29754985 |   |
19 | Doppel männlich U21 | Yannick Nolte/ Malte de Lede | TC Rot-Weiß Dinslaken | 37 | 97/97 | 19758725/19759016 |   | |
20 | weiblich U16 | Beckmann, Paula | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 21 | 04 | 20400846 |   | |
21 | weiblich U16 Nebenrunde | Beckmann, Paula | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 21 | 04 | 20400846 |   | |
22 | männlich U21 | de Lede, Malte | TC Rot-Weiß Dinslaken | 21 | 97 | 19759016 |   | |
23 | männlich U21 Nebenrunde | de Lede, Malte | TC Rot-Weiß Dinslaken | 21 | 97 | 19759016 |   | |
24 | weiblich U16 | Deimel, Lisa | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 01 | 20157122 |   | |
25 | weiblich U16 Nebenrunde | Deimel, Lisa | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 01 | 20157122 |   | |
26 | männlich U14 | Delmich, Torben | TC Rot-Weiß Dinslaken | 22 | 03 | 10303051 |   | |
27 | männlich U14 Nebenrunde | Delmich, Torben | TC Rot-Weiß Dinslaken | 22 | 03 | 10303051 |   | |
28 | gemischt U10 | Dieckgreber, Jonas | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | Quali-Plaz. | 07 | 10752100 |   |
29 | männlich U14 | Freeman, Caden | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 21 | 04 | 10457175 |   | |
30 | weiblich U21 | Geers, Katharina | TC Rot-Weiß Dinslaken | 21 | 97 | 29755177 |   | |
31 | männlich U16 | Gehrmann, Moritz | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 20 | 02 | 10205369 |   | |
32 | weiblich U12 | Hamel, Johanna | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 06 | 20653797 |   | |
33 | weiblich U21 | Hansen, Merle | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 01 | 20157153 |   | |
34 | weiblich U21 Nebenrunde | Hansen, Merle | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 01 | 20157153 |   | |
35 | gemischt U10 | Hilgenstock, Philipp | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 09 | 10900150 |   | |
36 | männlich U21 | Hillen, Mats | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 18 | 96 | 19608334 |   | |
37 | gemischt U10 | Igel, Luis | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | Quali-Sieger | 07 | 10757534 |   |
38 | männlich U16 | Jankovic, Luka | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 18 | 02 | 10205400 |   | |
39 | männlich U16 Nebenrunde | Jankovic, Luka | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 18 | 02 | 10205400 |   | |
40 | männlich U12 | Jansen, Nils Leif | Dinslakener TG Blau-Weiß | 23 | 05 | 10554668 |   | |
41 | männlich U21 | Jung, Sven Leon | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 20 | 00 | 10008944 |   | |
42 | männlich U16 | Kampmann, Theodor | TC Rot-Weiß Dinslaken | 20 | 03 | 10303091 |   | |
43 | männlich U16 Nebenrunde | Kampmann, Theodor | TC Rot-Weiß Dinslaken | 20 | 03 | 10303091 |   | |
44 | männlich U21 | Kasidiorpoulus, Andronikos | Dinslakener TG Blau-Weiß | 23 | 99 | 19964244 |   | |
45 | männlich U21 Nebenrunde | Kasidiorpoulus, Andronikos | Dinslakener TG Blau-Weiß | 23 | 99 | 19964244 |   | |
46 | männlich U14 | Kisling, Frederik | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 04 | 10457099 |   | |
47 | weiblich U16 | Kisling, Maya | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 02 | 20255566 |   | |
48 | gemischt U10 | Kochanski, Nele | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 11 | 20803112 |   | |
49 | weiblich U21 | Krecklenberg, Julia | TC Rot-Weiß Dinslaken | 20 | 97 | 29754985 |   | |
50 | gemischt U10 | Lettgen, Lotta | Dinslakener TG Blau-Weiß | 23 | Quali-Plaz. | 07 | 20751154 |   |
51 | weiblich U16 | Lettgen, Sophia | Dinslakener TG Blau-Weiß | 21 | 04 | 20400862 |   | |
52 | weiblich U21 | Linnemann, Jana | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 00 | 20057178 |   | |
53 | weiblich U21 Nebenrunde | Linnemann, Jana | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 00 | 20057178 |   | |
54 | weiblich U12 | Linnemann, Luisa | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 22 | 05 | 20552784 |   | |
55 | männlich U14 | Marohn, Leonard | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 03 | 10303105 |   | |
56 | männlich U14 Nebenrunde | Marohn, Leonard | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 03 | 10303105 |   | |
57 | männlich U14 | Munsch, Aljoscha | TC Rot-Weiß Dinslaken | 22 | 03 | 10357208 |   | |
58 | männlich U14 Nebenrunde | Munsch, Aljoscha | TC Rot-Weiß Dinslaken | 22 | 03 | 10357208 |   | |
59 | gemischt U10 | Niessing, Zoe | Dinslakener TG Blau-Weiß | 23 | 07 | 20751153 |   | |
60 | weiblich U21 | Noack, Maja | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 00 | 20006199 |   | |
61 | weiblich U21 Nebenrunde | Noack, Maja | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 00 | 20006199 |   | |
62 | männlich U21 | Nolte, Yannick | TC Rot-Weiß Dinslaken | 16 | 97 | 19758725 |   | |
63 | männlich U14 | Otto, Tim Felix | TC Rot-Weiß Dinslaken | 20 | 03 | 10303121 |   | |
64 | männlich U12 | Pawlak, Philip | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 05 | 10557258 |   | |
65 | weiblich U16 | Petry, Nele | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 02 | 20255567 |   | |
66 | weiblich U16 Nebenrunde | Petry, Nele | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 02 | 20255567 |   | |
67 | gemischt U10 | Raczkowiak, Keno | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | Quali-Sieger | 09 | 10900687 |   |
68 | gemischt U10 | Raczkowiak, Lana | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 07 | 20751222 |   | |
69 | männlich U12 | Radojcic, Marko | Dinslakener TG Blau-Weiß | 22 | 05 | 10557015 |   | |
70 | männlich U16 | Reiche, Sebastian | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | Absage | 01 | 10107677 |   |
71 | weiblich U21 | Rottländer, Anna Lena | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 22 | 99 | 29906437 |   | |
72 | männlich U12 | Saueressig, Malte | TC Rot-Weiß Dinslaken | 22 | 05 | 10556718 |   | |
73 | weiblich U16 | Schneider, Marie | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 02 | 20260734 |   | |
74 | weiblich U12 | Schroeder, Julia | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 05 | 20560459 |   | |
75 | männlich U14 | Schürken, Jacob | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 06 | 10654275 |   | |
76 | männlich U14 Nebenrunde | Schürken, Jacob | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 06 | 10654275 |   | |
77 | männlich U14 | Schäffkes, Piet | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 22 | 04 | 10401592 |   | |
78 | gemischt U10 | Spannagel, Mabel | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 08 | 20801160 |   | |
79 | weiblich U16 | Stonawski, Laura | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 01 | 20157123 |   | |
80 | weiblich U16 Nebenrunde | Stonawski, Laura | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 01 | 20157123 |   | |
81 | gemischt U10 | Sunderbrink, Maya Valentina | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 08 | 20801167 |   | |
82 | weiblich U16 | Szöke, Clea | TC Rot-Weiß Dinslaken | 22 | 02 | 20202979 |   | |
83 | weiblich U12 | Szöke, Ena | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 08 | 20552766 |   | |
84 | männlich U14 | Tosta, Timo | TC Rot-Weiß Dinslaken | 22 | 04 | 10455310 |   | |
85 | männlich U14 Nebenrunde | Tosta, Timo | TC Rot-Weiß Dinslaken | 22 | 04 | 10455310 |   | |
86 | männlich U14 | Tür, Fynn | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 03 | 10303146 |   | |
87 | weiblich U16 | von der Weiden, Jenny Christin | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 02 | 20258057 |   | |
88 | männlich U14 | Von der Weiden, Niklas Alexander | TC Rot-Weiß Dinslaken | 21 | 04 | 10457142 |   | |
89 | weiblich U16 | von der Weiden, Nina | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 01 | 20159498 |   | |
90 | männlich U16 | von Schwerin, Cedric | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 20 | 02 | 10205497 |   | |
91 | männlich U16 | Watenphul, Lars | TC Rot-Weiß Dinslaken | 20 | 02 | 10258048 |   | |
92 | männlich U21 | Watenphul, Nils | TC Rot-Weiß Dinslaken | 10 | 99 | 19957067 |   | |
93 | weiblich U21 | Wiegard, Giulia | TC Rot-Weiß Dinslaken | 21 | 99 | 29906479 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U12 | U12 männlich Einzel | 28 Euro | 04.09.2017 18:00 | 4er RR | |
männlich U14 | U14 männlich Einzel | 28 Euro | 04.09.2017 18:00 | 16er KO (P3) | |
männlich U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 04.09.2017 18:00 | 8er KO | ||
männlich U16 | U16 männlich Einzel | 28 Euro | 04.09.2017 18:00 | 8er KO (P3) | |
männlich U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 04.09.2017 18:00 | 2er KO | ||
männlich U18 | U18 männlich Einzel | 28 Euro | 04.09.2017 18:00 | 0er KO | |
männlich U21 | U21 männlich Einzel | 28 Euro | 04.09.2017 18:00 | 8er KO (P3) | |
männlich U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 04.09.2017 18:00 | 2er KO | ||
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel | 28 Euro | 04.09.2017 18:00 | 4er RR | |
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel | 28 Euro | 04.09.2017 18:00 | 0er KO | |
weiblich U16 | U16 weiblich Einzel | 28 Euro | 04.09.2017 18:00 | 16er KO (P3) | |
weiblich U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 04.09.2017 18:00 | 4er KO | ||
weiblich U18 | U18 weiblich Einzel | 28 Euro | 04.09.2017 18:00 | 0er KO | |
weiblich U21 | U21 weiblich Einzel | 28 Euro | 04.09.2017 18:00 | 8er KO (P3) | |
weiblich U21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 04.09.2017 18:00 | 4er KO | ||
gemischt U10 | U10 mixed Einzel | 28 Euro | 04.09.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 5er RR |
Doppel männlich U14 | U14 männlich Doppel | 28 Euro / Kostenlos | 08.09.2017 23:59 | 8er KO (P3) | |
Doppel männlich U14 Nebenrunde | U14 männlich Doppel | 08.09.2017 23:59 | 2er KO | ||
Doppel männlich U21 | U21 männlich Doppel | 28 Euro / Kostenlos | 08.09.2017 23:59 | 4er RR | |
Doppel weiblich U14 | U14 weiblich Doppel | 28 Euro / Kostenlos | 08.09.2017 23:59 | 0er KO | |
Doppel weiblich U21 | U21 weiblich Doppel | 28 Euro / Kostenlos | 08.09.2017 23:59 | 8er KO (P3) | |
Doppel Mixed U21 | U21 mixed Doppel | 28 Euro / Kostenlos | 08.09.2017 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 1906 e. V. Dorfstraße 22 46539 Dinslaken
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-19-Stadtmeisterschaft_2017_Flyer.pdf
2483-19-Stadtmeisterschaft_2017_Plakat.pdf
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jugend-Stadtmeisterschaften Dinslaken 2017
08.09.2017-17.09.2017
U12-U21 mit LK-Wertung!
Anmeldung zum Doppel/Mixed verlängert bis zum 08.09.2017!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Turnierleitung:
E-Mail: jugendturniere@rotweiss-dinslaken.de
(TC Rot-Weiß Dinslaken)
Gabi Nolte..............Mobil: 0151 / 44531195
Sascha Nolte..........Mobil: 0174 / 2097054
(TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld)
Udo Krause............Mobil: 0171 / 4855938
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Über eine rege Teilnahme freuen wir uns!
weitere Infos können dem Flyer und Plakat entnommen werden!
Wichtig:
Mit der Anmeldung sind in dem Bemerkungsfeld - falls nötig - Ausschlusstermine (z. B. Medenspiele, Schule, usw.) anzugeben. Wir werden dann versuchen diese bei der Spielplanung zu berücksichtigen, können dies aber nicht garantieren.
Wichtig für Mitglieder des TC-Rot-Weiß-Dinslaken:
Der TC-Rot-Weiß-Dinslaken sponsert 15 Euro des Startgeldes.
Somit ist von Mitgliedern des TC-Rot-Weiß-Dinslaken nur ein Betrag in Höhe von 13 Euro zu überweisen!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-
-
Categories
-
Hits20410 views
-
Last modified18.09.2017 18:15