10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
Startdatum
Freitag, 31. März 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Gronimus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
SG GFC Düren99
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 B (LK 10-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mandelartz, Jörg | TTC Brauweiler | 11 | Quali-Sieger | 68 | 16802320 |   |
2 | Kleinbrahm, Jörg | ESG -Tennis Eschweiler | 12 | Quali-Sieger | 64 | 16402595 |   |
3 | Spies, Stefan | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 12 | Quali-Sieger | 71 | 17102025 |   |
4 | Heinen, Sascha | TC Nörvenich | 13 | Quali-Sieger | 73 | 17301534 |   |
5 | Nordhausen, Dirk | Herzogenrather TC Rot-Gold | 13 | Quali-Sieger | 73 | 17301585 |   |
6 | Unterberg, Nils | TG Gürzenich Wald | 13 | Quali-Sieger | 75 | 17501880 |   |
7 | Fassbender, Dieter | TG Gürzenich Wald | 14 | Quali-Sieger | 65 | 16550416 |   |
8 | Fink, Franz-Gert | TC Rot-Weiß Jülich | 14 | Quali-Sieger | 72 | 17200935 |   |
9 | Kmonitzek, Thomas | TC Hersel | 14 | Quali-Sieger | 71 | 17101926 |   |
10 | Steufmehl, Norbert | TV Blau-Weiß Jülich | 14 | Quali-Sieger | 66 | 16601443 |   |
11 | Ulhas, Sascha | TG Gürzenich Wald | 18 | Quali-Sieger | 76 | 17601706 |   |
12 | van der Luyt, Haico | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 22 | Quali-Sieger | 66 | 16602226 |   |
Qualifikation Herren 40 B (LK 10-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 [1] | Mandelartz, Jörg | TTC Brauweiler | 11 | Quali-Sieger | 68 | 16802320 |   |
14 [2] | Kleinbrahm, Jörg | ESG -Tennis Eschweiler | 12 | Quali-Sieger | 64 | 16402595 |   |
15 [3] | Spies, Stefan | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 12 | Quali-Sieger | 71 | 17102025 |   |
16 [4] | Heinen, Sascha | TC Nörvenich | 13 | Quali-Sieger | 73 | 17301534 |   |
17 [5] | Nordhausen, Dirk | Herzogenrather TC Rot-Gold | 13 | Quali-Sieger | 73 | 17301585 |   |
18 [6] | Schoenen, Dietmar | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 13 | 65 | 16502466 |   | |
19 [7] | Unterberg, Nils | TG Gürzenich Wald | 13 | Quali-Sieger | 75 | 17501880 |   |
20 [8] | Fassbender, Dieter | TG Gürzenich Wald | 14 | Quali-Sieger | 65 | 16550416 |   |
21 [9] | Fink, Franz-Gert | TC Rot-Weiß Jülich | 14 | Quali-Sieger | 72 | 17200935 |   |
22 [10] | Kmonitzek, Thomas | TC Hersel | 14 | Quali-Sieger | 71 | 17101926 |   |
23 [11] | Knobloch, Uwe | TC Merken 81 | 14 | 66 | 16603055 |   | |
24 [12] | Steufmehl, Norbert | TV Blau-Weiß Jülich | 14 | Quali-Sieger | 66 | 16601443 |   |
25 | Herten, Hans-Jörg | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 14 | 69 | 16902030 |   | |
26 | Bothe, Jürgen | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 15 | 64 | 16451719 |   | |
27 | Büchel, Jürgen | TV Huchem-Stammeln | 15 | 64 | 16453139 |   | |
28 | Grotenclos, Jürgen | TC Blau-Weiß Stolberg | 16 | 63 | 16302516 |   | |
29 | Vonden, Thorsten | SC Alemannia Lendersdorf | 16 | 74 | 17451310 |   | |
30 | Adamicki, Sebastian | TG Gürzenich Wald | 17 | 73 | 17301480 |   | |
31 | Luysberg, Ralf | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 17 | 70 | 17001887 |   | |
32 | Reibenspies, Emanuel | TV Blau-Weiß Jülich | 17 | 76 | 17601910 |   | |
33 | Santej, Bastian | TC Merken 81 | 17 | 74 | 17401567 |   | |
34 | Suhr, Gerhard | TV Huchem-Stammeln | 17 | 63 | 16302695 |   | |
35 | Wirtz, Carsten | TC Röttgen | 17 | 62 | 16203417 |   | |
36 | Ulhas, Sascha | TG Gürzenich Wald | 18 | Quali-Sieger | 76 | 17601706 |   |
37 | Schnitzler, Thomas | Columbia Drove | 19 | 72 | 17202328 |   | |
38 | Platz, Volker | TC Merken 81 | 20 | 71 | 17159408 |   | |
39 | Schulze, Tobias | TG Gürzenich Wald | 20 | 75 | 17501875 |   | |
40 | Demin, Konstantin | FC Rhenania Girbelsrath | 21 | 72 | 17203895 |   | |
41 | Lausberg, Frank | Dürener TV | 21 | 68 | 16802304 |   | |
42 | Eckstein, Christoph | TC Merken 81 | 22 | 73 | 17301763 |   | |
43 | Heyer, Jörg | Dürener TV | 22 | 69 | 16905176 |   | |
44 | van der Luyt, Haico | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 22 | Quali-Sieger | 66 | 16602226 |   |
45 | Keimes, Oliver | Dürener TV | 23 | Nachrücker Quali | 64 | 16402588 |   |
46 | Müffeler, Mark | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 23 | 73 | 17353138 |   | |
47 | Venth, Bernward | TV Blau-Weiß Jülich | 23 | 60 | 16052324 |   | |
48 | Kabelitz, Christoph | TC Grün-Weiß Königsforst | 13 | Nachrücker Quali | 70 | 17001857 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 B (LK 10-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
49 | Welsch, Sascha | TC Ruraue-Untermaubach | 18 | Warteliste | 72 | 17202962 |   |
50 | Neils, Frank | TC Liblar | 23 | Warteliste | 68 | 16853825 |   |
51 | Jopek, Jürgen | TC Kreuzau | 17 | Absage | 63 | 16352026 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Mandelartz J. | |||||||
101 | Mandelartz J. [1] | 2 Kleinbrahm J. | |||||||
|
Rast |
3 Spies S. | |||||||
201 | Mandelartz J. [1] | 4 Heinen S. | |||||||
|
6:2 1:0 Aufgabe | ||||||||
102 | Steufmehl N. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
301 | Mandelartz J. [1] | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
103 | Kmonitzek T. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Kmonitzek T. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
104 | Heinen S. [4] | ||||||||
|
|||||||||
401 | Spies S. [3] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
105 | Spies S. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Spies S. [3] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
106 | Ulhas S. | ||||||||
|
4:6 6:0 10:8 | ||||||||
302 | Spies S. [3] | ||||||||
|
7:6 3:6 10:5 | ||||||||
107 | Fink F. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
204 | Fink F. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
108 | Kleinbrahm J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Mandelartz J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Steufmehl N. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
103 | Kmonitzek T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Heinen S. [4] | |||
|
||||
|
||||
105 | Spies S. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ulhas S. | |||
|
4:6 6:0 10:8 | |||
|
||||
107 | Fink F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kleinbrahm J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Mandelartz J. [1] | |||
6:2 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kmonitzek T. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Spies S. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Fink F. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Mandelartz J. [1] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Spies S. [3] | |||
7:6 3:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Spies S. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Mandelartz J. | Büchel J. | Heyer J. | |
16802320 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:1 6:4 | |
16453139 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
16905176 | 1:6 4:6 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mandelartz, Jörg (TTC Brauweiler) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Heyer, Jörg (Dürener TV) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Büchel, Jürgen (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kleinbrahm J. | Wirtz C. | Venth B. | |
16402595 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 6:0 6:0 | |
16203417 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | |
16052324 | 0:6 0:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kleinbrahm, Jörg (ESG -Tennis Eschweiler) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:6 |
2 | Wirtz, Carsten (TC Röttgen) | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Venth, Bernward (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Spies S. | Adamicki S. | Demin K. | |
17102025 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:0 | |
17301480 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 10:7 | |
17203895 | 1:6 0:6 | 6:4 3:6 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Spies, Stefan (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Adamicki, Sebastian (TG Gürzenich Wald) | 2:2 | 2:3 | 22:28 |
3 | Demin, Konstantin (FC Rhenania Girbelsrath) | 0:4 | 1:4 | 17:32 |
Qualifikation Gruppe 4 | Heinen S. | Bothe J. | Eckstein C. | |
17301534 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:0 6:0 | |
16451719 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 4:6 | |
17301763 | 0:6 0:6 | 6:0 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heinen, Sascha (TC Nörvenich) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Eckstein, Christoph (TC Merken 81) | 2:2 | 2:2 | 12:16 |
3 | Bothe, Jürgen (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Nordhausen D. | Grotenclos J. | Müffeler M. | |
17301585 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:1 2:6 10:7 | |
16302516 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
17353138 | 1:6 6:2 7:10 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nordhausen, Dirk (Herzogenrather TC Rot-Gold) (5) | 4:0 | 4:1 | 30:16 |
2 | Grotenclos, Jürgen (TC Blau-Weiß Stolberg) | 2:2 | 2:2 | 14:15 |
3 | Müffeler, Mark (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 17:30 |
Qualifikation Gruppe 6 | Schoenen D. | Santej B. | van der Luyt H. | |
16502466 | XXXXXXXX | 6:2 4:6 10:8 | 3:6 2:6 | |
17401567 | 2:6 6:4 8:10 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | |
16602226 | 6:3 6:2 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | van der Luyt, Haico (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Schoenen, Dietmar (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (6) | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Santej, Bastian (TC Merken 81) | 0:4 | 1:4 | 22:32 |
Qualifikation Gruppe 7 | Unterberg N. | Vonden T. | Platz V. | |
17501880 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:0 6:0 | |
17451310 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
17159408 | 0:6 0:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Unterberg, Nils (TG Gürzenich Wald) (7) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Vonden, Thorsten (SC Alemannia Lendersdorf) | 2:2 | 2:2 | 19:16 |
3 | Platz, Volker (TC Merken 81) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 8 | Fassbender D. | Suhr G. | Schnitzler T. | |
16550416 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 5:7 7:6 10:6 | |
16302695 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
17202328 | 7:5 6:7 6:10 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fassbender, Dieter (TG Gürzenich Wald) (8) | 4:0 | 4:1 | 34:21 |
2 | Schnitzler, Thomas (Columbia Drove) | 2:2 | 3:2 | 31:24 |
3 | Suhr, Gerhard (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 9 | Fink F. | Reibenspies E. | Schulze T. | |
17200935 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
17601910 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
17501875 | 0:6 0:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fink, Franz-Gert (TC Rot-Weiß Jülich) (9) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Reibenspies, Emanuel (TV Blau-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 12:18 |
3 | Schulze, Tobias (TG Gürzenich Wald) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 10 | Kmonitzek T. | Keimes O. | Lausberg F. | |
17101926 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | |
16402588 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | |
16802304 | 1:6 0:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kmonitzek, Thomas (TC Hersel) (10) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Lausberg, Frank (Dürener TV) | 2:2 | 2:2 | 13:19 |
3 | Keimes, Oliver (Dürener TV) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 11 | Knobloch U. | Herten H. | Ulhas S. | |
16603055 | XXXXXXXX | 4:6 5:7 | 4:6 1:6 | |
16902030 | 6:4 7:5 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
17601706 | 6:4 6:1 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ulhas, Sascha (TG Gürzenich Wald) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Herten, Hans-Jörg (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 19:21 |
3 | Knobloch, Uwe (TC Merken 81) (11) | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Qualifikation Gruppe 12 | Steufmehl N. | Kabelitz C. | Luysberg R. | |
16601443 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | 6:1 6:2 | |
17001857 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX | 4:6 0:6 | |
17001887 | 1:6 2:6 | 6:4 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Steufmehl, Norbert (TV Blau-Weiß Jülich) (12) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Luysberg, Ralf (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Kabelitz, Christoph (TC Grün-Weiß Königsforst) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Mandelartz J. | Büchel J. | Heyer J. | |
16802320 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:1 6:4 | |
16453139 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
16905176 | 1:6 4:6 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mandelartz, Jörg (TTC Brauweiler) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Heyer, Jörg (Dürener TV) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Büchel, Jürgen (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kleinbrahm J. | Wirtz C. | Venth B. | |
16402595 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 6:0 6:0 | |
16203417 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | |
16052324 | 0:6 0:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kleinbrahm, Jörg (ESG -Tennis Eschweiler) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:6 |
2 | Wirtz, Carsten (TC Röttgen) | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Venth, Bernward (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Spies S. | Adamicki S. | Demin K. | |
17102025 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:0 | |
17301480 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 10:7 | |
17203895 | 1:6 0:6 | 6:4 3:6 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Spies, Stefan (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Adamicki, Sebastian (TG Gürzenich Wald) | 2:2 | 2:3 | 22:28 |
3 | Demin, Konstantin (FC Rhenania Girbelsrath) | 0:4 | 1:4 | 17:32 |
Qualifikation Gruppe 4 | Heinen S. | Bothe J. | Eckstein C. | |
17301534 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:0 6:0 | |
16451719 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 4:6 | |
17301763 | 0:6 0:6 | 6:0 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heinen, Sascha (TC Nörvenich) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Eckstein, Christoph (TC Merken 81) | 2:2 | 2:2 | 12:16 |
3 | Bothe, Jürgen (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Nordhausen D. | Grotenclos J. | Müffeler M. | |
17301585 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:1 2:6 10:7 | |
16302516 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
17353138 | 1:6 6:2 7:10 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nordhausen, Dirk (Herzogenrather TC Rot-Gold) (5) | 4:0 | 4:1 | 30:16 |
2 | Grotenclos, Jürgen (TC Blau-Weiß Stolberg) | 2:2 | 2:2 | 14:15 |
3 | Müffeler, Mark (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 17:30 |
Qualifikation Gruppe 6 | Schoenen D. | Santej B. | van der Luyt H. | |
16502466 | XXXXXXXX | 6:2 4:6 10:8 | 3:6 2:6 | |
17401567 | 2:6 6:4 8:10 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | |
16602226 | 6:3 6:2 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | van der Luyt, Haico (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Schoenen, Dietmar (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (6) | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Santej, Bastian (TC Merken 81) | 0:4 | 1:4 | 22:32 |
Qualifikation Gruppe 7 | Unterberg N. | Vonden T. | Platz V. | |
17501880 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:0 6:0 | |
17451310 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
17159408 | 0:6 0:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Unterberg, Nils (TG Gürzenich Wald) (7) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Vonden, Thorsten (SC Alemannia Lendersdorf) | 2:2 | 2:2 | 19:16 |
3 | Platz, Volker (TC Merken 81) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 8 | Fassbender D. | Suhr G. | Schnitzler T. | |
16550416 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 5:7 7:6 10:6 | |
16302695 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
17202328 | 7:5 6:7 6:10 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fassbender, Dieter (TG Gürzenich Wald) (8) | 4:0 | 4:1 | 34:21 |
2 | Schnitzler, Thomas (Columbia Drove) | 2:2 | 3:2 | 31:24 |
3 | Suhr, Gerhard (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 9 | Fink F. | Reibenspies E. | Schulze T. | |
17200935 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
17601910 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
17501875 | 0:6 0:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fink, Franz-Gert (TC Rot-Weiß Jülich) (9) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Reibenspies, Emanuel (TV Blau-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 12:18 |
3 | Schulze, Tobias (TG Gürzenich Wald) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 10 | Kmonitzek T. | Keimes O. | Lausberg F. | |
17101926 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | |
16402588 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | |
16802304 | 1:6 0:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kmonitzek, Thomas (TC Hersel) (10) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Lausberg, Frank (Dürener TV) | 2:2 | 2:2 | 13:19 |
3 | Keimes, Oliver (Dürener TV) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 11 | Knobloch U. | Herten H. | Ulhas S. | |
16603055 | XXXXXXXX | 4:6 5:7 | 4:6 1:6 | |
16902030 | 6:4 7:5 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
17601706 | 6:4 6:1 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ulhas, Sascha (TG Gürzenich Wald) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Herten, Hans-Jörg (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 19:21 |
3 | Knobloch, Uwe (TC Merken 81) (11) | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Qualifikation Gruppe 12 | Steufmehl N. | Kabelitz C. | Luysberg R. | |
16601443 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | 6:1 6:2 | |
17001857 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX | 4:6 0:6 | |
17001887 | 1:6 2:6 | 6:4 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Steufmehl, Norbert (TV Blau-Weiß Jülich) (12) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Luysberg, Ralf (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Kabelitz, Christoph (TC Grün-Weiß Königsforst) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Mandelartz J. | Büchel J. | Heyer J. | |
16802320 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:1 6:4 | |
16453139 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
16905176 | 1:6 4:6 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mandelartz, Jörg (TTC Brauweiler) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Heyer, Jörg (Dürener TV) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Büchel, Jürgen (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kleinbrahm J. | Wirtz C. | Venth B. | |
16402595 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 6:0 6:0 | |
16203417 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | |
16052324 | 0:6 0:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kleinbrahm, Jörg (ESG -Tennis Eschweiler) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:6 |
2 | Wirtz, Carsten (TC Röttgen) | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Venth, Bernward (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Spies S. | Adamicki S. | Demin K. | |
17102025 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:0 | |
17301480 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 10:7 | |
17203895 | 1:6 0:6 | 6:4 3:6 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Spies, Stefan (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Adamicki, Sebastian (TG Gürzenich Wald) | 2:2 | 2:3 | 22:28 |
3 | Demin, Konstantin (FC Rhenania Girbelsrath) | 0:4 | 1:4 | 17:32 |
Qualifikation Gruppe 4 | Heinen S. | Bothe J. | Eckstein C. | |
17301534 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:0 6:0 | |
16451719 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 4:6 | |
17301763 | 0:6 0:6 | 6:0 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heinen, Sascha (TC Nörvenich) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Eckstein, Christoph (TC Merken 81) | 2:2 | 2:2 | 12:16 |
3 | Bothe, Jürgen (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Nordhausen D. | Grotenclos J. | Müffeler M. | |
17301585 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:1 2:6 10:7 | |
16302516 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
17353138 | 1:6 6:2 7:10 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nordhausen, Dirk (Herzogenrather TC Rot-Gold) (5) | 4:0 | 4:1 | 30:16 |
2 | Grotenclos, Jürgen (TC Blau-Weiß Stolberg) | 2:2 | 2:2 | 14:15 |
3 | Müffeler, Mark (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 17:30 |
Qualifikation Gruppe 6 | Schoenen D. | Santej B. | van der Luyt H. | |
16502466 | XXXXXXXX | 6:2 4:6 10:8 | 3:6 2:6 | |
17401567 | 2:6 6:4 8:10 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | |
16602226 | 6:3 6:2 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | van der Luyt, Haico (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Schoenen, Dietmar (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (6) | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Santej, Bastian (TC Merken 81) | 0:4 | 1:4 | 22:32 |
Qualifikation Gruppe 7 | Unterberg N. | Vonden T. | Platz V. | |
17501880 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:0 6:0 | |
17451310 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
17159408 | 0:6 0:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Unterberg, Nils (TG Gürzenich Wald) (7) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Vonden, Thorsten (SC Alemannia Lendersdorf) | 2:2 | 2:2 | 19:16 |
3 | Platz, Volker (TC Merken 81) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 8 | Fassbender D. | Suhr G. | Schnitzler T. | |
16550416 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 5:7 7:6 10:6 | |
16302695 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
17202328 | 7:5 6:7 6:10 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fassbender, Dieter (TG Gürzenich Wald) (8) | 4:0 | 4:1 | 34:21 |
2 | Schnitzler, Thomas (Columbia Drove) | 2:2 | 3:2 | 31:24 |
3 | Suhr, Gerhard (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 9 | Fink F. | Reibenspies E. | Schulze T. | |
17200935 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
17601910 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
17501875 | 0:6 0:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fink, Franz-Gert (TC Rot-Weiß Jülich) (9) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Reibenspies, Emanuel (TV Blau-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 12:18 |
3 | Schulze, Tobias (TG Gürzenich Wald) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 10 | Kmonitzek T. | Keimes O. | Lausberg F. | |
17101926 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | |
16402588 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | |
16802304 | 1:6 0:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kmonitzek, Thomas (TC Hersel) (10) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Lausberg, Frank (Dürener TV) | 2:2 | 2:2 | 13:19 |
3 | Keimes, Oliver (Dürener TV) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 11 | Knobloch U. | Herten H. | Ulhas S. | |
16603055 | XXXXXXXX | 4:6 5:7 | 4:6 1:6 | |
16902030 | 6:4 7:5 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
17601706 | 6:4 6:1 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ulhas, Sascha (TG Gürzenich Wald) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Herten, Hans-Jörg (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 19:21 |
3 | Knobloch, Uwe (TC Merken 81) (11) | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Qualifikation Gruppe 12 | Steufmehl N. | Kabelitz C. | Luysberg R. | |
16601443 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | 6:1 6:2 | |
17001857 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX | 4:6 0:6 | |
17001887 | 1:6 2:6 | 6:4 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Steufmehl, Norbert (TV Blau-Weiß Jülich) (12) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Luysberg, Ralf (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Kabelitz, Christoph (TC Grün-Weiß Königsforst) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A (LK 1-12) | offen männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren B (LK 10-23) | offen männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren 40 A (LK 1-12) | 40+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 10er KO | 10 x 3er RR |
Herren 40 B (LK 10-23) | 40+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 12er KO | 12 x 3er RR |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 9er KO | 9 x 3er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 6 x 3er RR |
Turnieradressen
SG GFC Düren 99 Mariaweiler Str. 81 52349 Düren 01573/1464143
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1581-31-Auschreibung_Grandprix_2017_Senioren.pdf
Alle Informationen sind der Ausschreibung zu entnehmen!
Bitte bei der Anmeldung unbedingt Fehltermine im Feld Bemerkungen angeben!
Turniertelefon: 0171/2087831
Im Nenngeld sind Verzehrsmarken im Wert von 5__EUR__ enthalten
-
-
Categories
-
Hits9311 views
-
Last modified26.04.2017 12:35