10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
Startdatum
Freitag, 31. März 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Gronimus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
SG GFC Düren99
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 A (LK 1-12) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rahn, Norbert | TC Rot-Weiß Jülich | 7 | Quali-Sieger | 70 | 17001910 |   |
2 | Schubert, Thomas | TV Huchem-Stammeln | 7 | Quali-Sieger | 74 | 17401719 |   |
3 | Wallraf, Mirco | TC Blau-Weiss Türnich | 7 | Quali-Sieger | 74 | 17401746 |   |
4 | Achenbach, Volker | TC Rot-Weiß Jülich | 8 | Quali-Sieger | 68 | 16802179 |   |
5 | Dahmen, Udo | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 8 | Quali-Sieger | 63 | 16302469 |   |
6 | Memmersheim, Dirk | TV Huchem-Stammeln | 8 | Quali-Sieger | 76 | 17601652 |   |
7 | Mendez, Horst | TC Blau-Weiss Lechenich | 8 | Quali-Sieger | 66 | 16650296 |   |
8 | Trappe, Ingo | Dürener TV | 9 | Quali-Sieger | 70 | 17001954 |   |
9 | Fell, Christian | TV Huchem-Stammeln | 11 | Quali-Sieger | 76 | 17610650 |   |
10 | Schormann, Michael | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach | 11 | Quali-Sieger | 68 | 16805591 |   |
Qualifikation Herren 40 A (LK 1-12) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 [1] | Hallmanns, Herbert | TG Rot-Weiß Düren | 7 | 54 | 15401948 |   | |
12 [2] | Rahn, Norbert | TC Rot-Weiß Jülich | 7 | Quali-Sieger | 70 | 17001910 |   |
13 [3] | Schubert, Thomas | TV Huchem-Stammeln | 7 | Quali-Sieger | 74 | 17401719 |   |
14 [4] | Wallraf, Mirco | TC Blau-Weiss Türnich | 7 | Quali-Sieger | 74 | 17401746 |   |
15 [5] | Achenbach, Volker | TC Rot-Weiß Jülich | 8 | Quali-Sieger | 68 | 16802179 |   |
16 [6] | Dahmen, Udo | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 8 | Quali-Sieger | 63 | 16302469 |   |
17 [7] | Hoegen, Thomas | TV Huchem-Stammeln | 8 | 72 | 17201773 |   | |
18 [8] | Lehmann, Dirk | TC Rot-Weiß Jülich | 8 | 71 | 17102418 |   | |
19 [9] | Memmersheim, Dirk | TV Huchem-Stammeln | 8 | Quali-Sieger | 76 | 17601652 |   |
20 [10] | Ott, Achim | TC GW Schleiden-Gemünd | 8 | 76 | 17601662 |   | |
21 | Mendez, Horst | TC Blau-Weiss Lechenich | 8 | Quali-Sieger | 66 | 16650296 |   |
22 | Decoux, Marcel | PTSV Aachen | 9 | 75 | 17501855 |   | |
23 | Extra, Gregor | TV Blau-Weiß Jülich | 9 | 66 | 16602298 |   | |
24 | Müller, Dirk | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 9 | 65 | 16502398 |   | |
25 | Schwemin, Jörn | TC Blau-Weiss Türnich | 9 | 75 | 17506894 |   | |
26 | Schöngens, Andreas | Baesweiler TC | 9 | 70 | 17001932 |   | |
27 | Söntgen, Michael | TC Hersel | 9 | 71 | 17102024 |   | |
28 | Trappe, Ingo | Dürener TV | 9 | Quali-Sieger | 70 | 17001954 |   |
29 | Weyer, Klaus | TG Rot-Weiß Düren | 9 | 73 | 17351486 |   | |
30 | Lausberg, Volker | Dürener TV | 10 | 68 | 16802305 |   | |
31 | Schoenen, Christopher | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 10 | 76 | 17651841 |   | |
32 | Simons, Achim | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 10 | 68 | 16802950 |   | |
33 | Fell, Christian | TV Huchem-Stammeln | 11 | Quali-Sieger | 76 | 17610650 |   |
34 | Giesler, André | TV Huchem-Stammeln | 11 | 76 | 17601897 |   | |
35 | Lorbach, Gunther | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 11 | 68 | 16802317 |   | |
36 | Meurer, Michael | TV Blau-Weiß Jülich | 11 | 71 | 17101964 |   | |
37 | Schaller, Werner | TK Am Stadtwald Rheinbach | 11 | 75 | 17551664 |   | |
38 | Schormann, Michael | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach | 11 | Quali-Sieger | 68 | 16805591 |   |
39 | Esser, Dieter | TK Am Stadtwald Rheinbach | 12 | WC Quali | 69 | 16901987 |   |
40 | Frings, Thomas | TC Kreuzau-Obermaubach | 12 | WC Quali | 67 | 16751626 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 A (LK 1-12) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
41 | Lorbach, Volker | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 10 | Warteliste | 72 | 17201806 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rahn N. | |||||||
101 | Rahn N. [1] | 2 Schubert T. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Rahn N. [1] | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:7 10:6 | |||||||
102 | Achenbach V. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Memmersheim D. | ||||||||
|
5:7 6:4 10:5 | ||||||||
103 | Fell C. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
202 | Memmersheim D. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
104 | Memmersheim D. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Memmersheim D. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
105 | Wallraf M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Wallraf M. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
106 | Schormann M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
302 | Wallraf M. | ||||||||
|
6:0 3:6 10:8 | ||||||||
107 | Trappe I. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Schubert T. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Schubert T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Rahn N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Achenbach V. | |||
|
||||
|
||||
103 | Fell C. | |||
|
6:4 7:6 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Memmersheim D. | |||
|
||||
|
||||
105 | Wallraf M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schormann M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Trappe I. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schubert T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Rahn N. [1] | |||
7:5 6:7 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Memmersheim D. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wallraf M. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schubert T. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Memmersheim D. | |||
5:7 6:4 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wallraf M. | |||
6:0 3:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Memmersheim D. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hallmanns H. | Müller D. | Schormann M. | |
15401948 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 3:6 7:5 2:10 | |
16502398 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 2:6 7:6 8:10 | |
16805591 | 6:3 5:7 10:2 | 6:2 6:7 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schormann, Michael (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach) | 4:0 | 4:2 | 43:29 |
2 | Hallmanns, Herbert (TG Rot-Weiß Düren) (1) | 2:2 | 3:2 | 24:27 |
3 | Müller, Dirk (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 0:4 | 1:4 | 23:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rahn N. | Lausberg V. | Schaller W. | |
17001910 | XXXXXXXX | 7:5 6:3 | 6:4 6:4 | |
16802305 | 5:7 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
17551664 | 4:6 4:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rahn, Norbert (TC Rot-Weiß Jülich) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:16 |
2 | Schaller, Werner (TK Am Stadtwald Rheinbach) | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Lausberg, Volker (Dürener TV) | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schubert T. | Schwemin J. | Meurer M. | |
17401719 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | 7:6 6:4 | |
17506894 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | |
17101964 | 6:7 4:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schubert, Thomas (TV Huchem-Stammeln) (3) | 4:0 | 4:0 | 26:19 |
2 | Schwemin, Jörn (TC Blau-Weiss Türnich) | 2:2 | 2:2 | 22:20 |
3 | Meurer, Michael (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 17:26 |
Qualifikation Gruppe 4 | Wallraf M. | Schöngens A. | Giesler A. | |
17401746 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 10:3 | 6:4 6:1 | |
17001932 | 6:4 3:6 3:10 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
17601897 | 4:6 1:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wallraf, Mirco (TC Blau-Weiss Türnich) (4) | 4:0 | 4:1 | 32:17 |
2 | Schöngens, Andreas (Baesweiler TC) | 2:2 | 3:2 | 25:26 |
3 | Giesler, André (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Qualifikation Gruppe 5 | Achenbach V. | Weyer K. | Esser D. | |
16802179 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 7:5 6:0 | |
17351486 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:4 | |
16901987 | 5:7 0:6 | 5:7 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Achenbach, Volker (TC Rot-Weiß Jülich) (5) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Weyer, Klaus (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 17:21 |
3 | Esser, Dieter (TK Am Stadtwald Rheinbach) | 0:4 | 0:4 | 14:26 |
Qualifikation Gruppe 6 | Dahmen U. | Simons A. | Decoux M. | |
16302469 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 10:7 | 6:4 6:4 | |
16802950 | 3:6 7:5 7:10 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
17501855 | 4:6 4:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dahmen, Udo (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (6) | 4:0 | 4:1 | 33:25 |
2 | Decoux, Marcel (PTSV Aachen) | 2:2 | 2:2 | 20:16 |
3 | Simons, Achim (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 21:33 |
Qualifikation Gruppe 7 | Hoegen T. | Mendez H. | Schoenen C. | |
17201773 | XXXXXXXX | 4:6 6:7 | 6:7 6:0 10:2 | |
16650296 | 6:4 7:6 | XXXXXXXX | 6:4 0:5 Aufgabe Wertung:6:4 0:6 0:10 | |
17651841 | 7:6 0:6 2:10 | 4:6 5:0 Aufgabe Wertung:4:6 6:0 10:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mendez, Horst (TC Blau-Weiss Lechenich) | 2:2 | 3:2 | 19:30 |
2 | Schoenen, Christopher (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 2:2 | 3:3 | 29:28 |
3 | Hoegen, Thomas (TV Huchem-Stammeln) (7) | 2:2 | 2:3 | 32:22 |
Qualifikation Gruppe 8 | Lehmann D. | Trappe I. | Lorbach G. | |
17102418 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | ohne Spiel | |
17001954 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | |
16802317 | ohne Spiel | 3:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Trappe, Ingo (Dürener TV) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Lorbach, Gunther (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 0:2 | 8:13 |
3 | Lehmann, Dirk (TC Rot-Weiß Jülich) (8) | 0:4 | 0:2 | 2:12 |
Qualifikation Gruppe 9 | Memmersheim D. | Söntgen M. | Frings T. | |
17601652 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 10:8 | 6:0 6:4 | |
17102024 | 6:3 3:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
16751626 | 0:6 4:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Memmersheim, Dirk (TV Huchem-Stammeln) (9) | 4:0 | 4:1 | 31:21 |
2 | Söntgen, Michael (TC Hersel) | 2:2 | 3:2 | 29:22 |
3 | Frings, Thomas (TC Kreuzau-Obermaubach) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 10 | Ott A. | Extra G. | Fell C. | |
17601662 | XXXXXXXX | 6:2 6:7 12:14 | 2:6 6:3 6:10 | |
16602298 | 2:6 7:6 14:12 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 6:10 | |
17610650 | 6:2 3:6 10:6 | 3:6 6:2 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fell, Christian (TV Huchem-Stammeln) | 4:0 | 4:2 | 38:28 |
2 | Extra, Gregor (TV Blau-Weiß Jülich) | 2:2 | 3:3 | 37:43 |
3 | Ott, Achim (TC GW Schleiden-Gemünd) (10) | 0:4 | 2:4 | 38:42 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hallmanns H. | Müller D. | Schormann M. | |
15401948 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 3:6 7:5 2:10 | |
16502398 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 2:6 7:6 8:10 | |
16805591 | 6:3 5:7 10:2 | 6:2 6:7 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schormann, Michael (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach) | 4:0 | 4:2 | 43:29 |
2 | Hallmanns, Herbert (TG Rot-Weiß Düren) (1) | 2:2 | 3:2 | 24:27 |
3 | Müller, Dirk (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 0:4 | 1:4 | 23:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rahn N. | Lausberg V. | Schaller W. | |
17001910 | XXXXXXXX | 7:5 6:3 | 6:4 6:4 | |
16802305 | 5:7 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
17551664 | 4:6 4:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rahn, Norbert (TC Rot-Weiß Jülich) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:16 |
2 | Schaller, Werner (TK Am Stadtwald Rheinbach) | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Lausberg, Volker (Dürener TV) | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schubert T. | Schwemin J. | Meurer M. | |
17401719 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | 7:6 6:4 | |
17506894 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | |
17101964 | 6:7 4:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schubert, Thomas (TV Huchem-Stammeln) (3) | 4:0 | 4:0 | 26:19 |
2 | Schwemin, Jörn (TC Blau-Weiss Türnich) | 2:2 | 2:2 | 22:20 |
3 | Meurer, Michael (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 17:26 |
Qualifikation Gruppe 4 | Wallraf M. | Schöngens A. | Giesler A. | |
17401746 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 10:3 | 6:4 6:1 | |
17001932 | 6:4 3:6 3:10 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
17601897 | 4:6 1:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wallraf, Mirco (TC Blau-Weiss Türnich) (4) | 4:0 | 4:1 | 32:17 |
2 | Schöngens, Andreas (Baesweiler TC) | 2:2 | 3:2 | 25:26 |
3 | Giesler, André (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Qualifikation Gruppe 5 | Achenbach V. | Weyer K. | Esser D. | |
16802179 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 7:5 6:0 | |
17351486 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:4 | |
16901987 | 5:7 0:6 | 5:7 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Achenbach, Volker (TC Rot-Weiß Jülich) (5) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Weyer, Klaus (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 17:21 |
3 | Esser, Dieter (TK Am Stadtwald Rheinbach) | 0:4 | 0:4 | 14:26 |
Qualifikation Gruppe 6 | Dahmen U. | Simons A. | Decoux M. | |
16302469 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 10:7 | 6:4 6:4 | |
16802950 | 3:6 7:5 7:10 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
17501855 | 4:6 4:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dahmen, Udo (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (6) | 4:0 | 4:1 | 33:25 |
2 | Decoux, Marcel (PTSV Aachen) | 2:2 | 2:2 | 20:16 |
3 | Simons, Achim (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 21:33 |
Qualifikation Gruppe 7 | Hoegen T. | Mendez H. | Schoenen C. | |
17201773 | XXXXXXXX | 4:6 6:7 | 6:7 6:0 10:2 | |
16650296 | 6:4 7:6 | XXXXXXXX | 6:4 0:5 Aufgabe Wertung:6:4 0:6 0:10 | |
17651841 | 7:6 0:6 2:10 | 4:6 5:0 Aufgabe Wertung:4:6 6:0 10:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mendez, Horst (TC Blau-Weiss Lechenich) | 2:2 | 3:2 | 19:30 |
2 | Schoenen, Christopher (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 2:2 | 3:3 | 29:28 |
3 | Hoegen, Thomas (TV Huchem-Stammeln) (7) | 2:2 | 2:3 | 32:22 |
Qualifikation Gruppe 8 | Lehmann D. | Trappe I. | Lorbach G. | |
17102418 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | ohne Spiel | |
17001954 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | |
16802317 | ohne Spiel | 3:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Trappe, Ingo (Dürener TV) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Lorbach, Gunther (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 0:2 | 8:13 |
3 | Lehmann, Dirk (TC Rot-Weiß Jülich) (8) | 0:4 | 0:2 | 2:12 |
Qualifikation Gruppe 9 | Memmersheim D. | Söntgen M. | Frings T. | |
17601652 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 10:8 | 6:0 6:4 | |
17102024 | 6:3 3:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
16751626 | 0:6 4:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Memmersheim, Dirk (TV Huchem-Stammeln) (9) | 4:0 | 4:1 | 31:21 |
2 | Söntgen, Michael (TC Hersel) | 2:2 | 3:2 | 29:22 |
3 | Frings, Thomas (TC Kreuzau-Obermaubach) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 10 | Ott A. | Extra G. | Fell C. | |
17601662 | XXXXXXXX | 6:2 6:7 12:14 | 2:6 6:3 6:10 | |
16602298 | 2:6 7:6 14:12 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 6:10 | |
17610650 | 6:2 3:6 10:6 | 3:6 6:2 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fell, Christian (TV Huchem-Stammeln) | 4:0 | 4:2 | 38:28 |
2 | Extra, Gregor (TV Blau-Weiß Jülich) | 2:2 | 3:3 | 37:43 |
3 | Ott, Achim (TC GW Schleiden-Gemünd) (10) | 0:4 | 2:4 | 38:42 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hallmanns H. | Müller D. | Schormann M. | |
15401948 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 3:6 7:5 2:10 | |
16502398 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 2:6 7:6 8:10 | |
16805591 | 6:3 5:7 10:2 | 6:2 6:7 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schormann, Michael (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach) | 4:0 | 4:2 | 43:29 |
2 | Hallmanns, Herbert (TG Rot-Weiß Düren) (1) | 2:2 | 3:2 | 24:27 |
3 | Müller, Dirk (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 0:4 | 1:4 | 23:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rahn N. | Lausberg V. | Schaller W. | |
17001910 | XXXXXXXX | 7:5 6:3 | 6:4 6:4 | |
16802305 | 5:7 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
17551664 | 4:6 4:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rahn, Norbert (TC Rot-Weiß Jülich) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:16 |
2 | Schaller, Werner (TK Am Stadtwald Rheinbach) | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Lausberg, Volker (Dürener TV) | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schubert T. | Schwemin J. | Meurer M. | |
17401719 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | 7:6 6:4 | |
17506894 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | |
17101964 | 6:7 4:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schubert, Thomas (TV Huchem-Stammeln) (3) | 4:0 | 4:0 | 26:19 |
2 | Schwemin, Jörn (TC Blau-Weiss Türnich) | 2:2 | 2:2 | 22:20 |
3 | Meurer, Michael (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 17:26 |
Qualifikation Gruppe 4 | Wallraf M. | Schöngens A. | Giesler A. | |
17401746 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 10:3 | 6:4 6:1 | |
17001932 | 6:4 3:6 3:10 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
17601897 | 4:6 1:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wallraf, Mirco (TC Blau-Weiss Türnich) (4) | 4:0 | 4:1 | 32:17 |
2 | Schöngens, Andreas (Baesweiler TC) | 2:2 | 3:2 | 25:26 |
3 | Giesler, André (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Qualifikation Gruppe 5 | Achenbach V. | Weyer K. | Esser D. | |
16802179 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 7:5 6:0 | |
17351486 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:4 | |
16901987 | 5:7 0:6 | 5:7 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Achenbach, Volker (TC Rot-Weiß Jülich) (5) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Weyer, Klaus (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 17:21 |
3 | Esser, Dieter (TK Am Stadtwald Rheinbach) | 0:4 | 0:4 | 14:26 |
Qualifikation Gruppe 6 | Dahmen U. | Simons A. | Decoux M. | |
16302469 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 10:7 | 6:4 6:4 | |
16802950 | 3:6 7:5 7:10 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
17501855 | 4:6 4:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dahmen, Udo (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (6) | 4:0 | 4:1 | 33:25 |
2 | Decoux, Marcel (PTSV Aachen) | 2:2 | 2:2 | 20:16 |
3 | Simons, Achim (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 21:33 |
Qualifikation Gruppe 7 | Hoegen T. | Mendez H. | Schoenen C. | |
17201773 | XXXXXXXX | 4:6 6:7 | 6:7 6:0 10:2 | |
16650296 | 6:4 7:6 | XXXXXXXX | 6:4 0:5 Aufgabe Wertung:6:4 0:6 0:10 | |
17651841 | 7:6 0:6 2:10 | 4:6 5:0 Aufgabe Wertung:4:6 6:0 10:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mendez, Horst (TC Blau-Weiss Lechenich) | 2:2 | 3:2 | 19:30 |
2 | Schoenen, Christopher (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 2:2 | 3:3 | 29:28 |
3 | Hoegen, Thomas (TV Huchem-Stammeln) (7) | 2:2 | 2:3 | 32:22 |
Qualifikation Gruppe 8 | Lehmann D. | Trappe I. | Lorbach G. | |
17102418 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | ohne Spiel | |
17001954 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | |
16802317 | ohne Spiel | 3:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Trappe, Ingo (Dürener TV) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Lorbach, Gunther (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 0:2 | 8:13 |
3 | Lehmann, Dirk (TC Rot-Weiß Jülich) (8) | 0:4 | 0:2 | 2:12 |
Qualifikation Gruppe 9 | Memmersheim D. | Söntgen M. | Frings T. | |
17601652 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 10:8 | 6:0 6:4 | |
17102024 | 6:3 3:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
16751626 | 0:6 4:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Memmersheim, Dirk (TV Huchem-Stammeln) (9) | 4:0 | 4:1 | 31:21 |
2 | Söntgen, Michael (TC Hersel) | 2:2 | 3:2 | 29:22 |
3 | Frings, Thomas (TC Kreuzau-Obermaubach) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 10 | Ott A. | Extra G. | Fell C. | |
17601662 | XXXXXXXX | 6:2 6:7 12:14 | 2:6 6:3 6:10 | |
16602298 | 2:6 7:6 14:12 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 6:10 | |
17610650 | 6:2 3:6 10:6 | 3:6 6:2 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fell, Christian (TV Huchem-Stammeln) | 4:0 | 4:2 | 38:28 |
2 | Extra, Gregor (TV Blau-Weiß Jülich) | 2:2 | 3:3 | 37:43 |
3 | Ott, Achim (TC GW Schleiden-Gemünd) (10) | 0:4 | 2:4 | 38:42 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A (LK 1-12) | offen männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren B (LK 10-23) | offen männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren 40 A (LK 1-12) | 40+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 10er KO | 10 x 3er RR |
Herren 40 B (LK 10-23) | 40+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 12er KO | 12 x 3er RR |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 9er KO | 9 x 3er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 6 x 3er RR |
Turnieradressen
SG GFC Düren 99 Mariaweiler Str. 81 52349 Düren 01573/1464143
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1581-31-Auschreibung_Grandprix_2017_Senioren.pdf
Alle Informationen sind der Ausschreibung zu entnehmen!
Bitte bei der Anmeldung unbedingt Fehltermine im Feld Bemerkungen angeben!
Turniertelefon: 0171/2087831
Im Nenngeld sind Verzehrsmarken im Wert von 5__EUR__ enthalten
-
-
Categories
-
Hits9314 views
-
Last modified26.04.2017 12:35