10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
Startdatum
Freitag, 31. März 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Gronimus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
SG GFC Düren99
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B (LK 10-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Cornelius, Thorsten | TV Huchem-Stammeln | 13 | Quali-Sieger | 85 | 18500016 |   |
2 | Brinkord, Marius | Dürener TV | 13 | Quali-Sieger | 89 | 18906942 |   |
3 | Lubberich, Andreas | TK Kurhaus Aachen | 13 | Quali-Sieger | 00 | 10002658 |   |
4 | Hill, Benjamin | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 15 | Quali-Sieger | 03 | 10300103 |   |
5 | Pauly, Nils | TK Kurhaus Aachen | 15 | Quali-Sieger | 00 | 10055692 |   |
6 | Schöngens, Tim | TV Blau-Weiß Jülich | 16 | Quali-Sieger | 00 | 10056902 |   |
7 | Offermann, Tim | TC Blau-Weiß Stolberg | 21 | Quali-Sieger | 84 | 18403032 |   |
8 | Peters, Jochen | TC Blau-Weiß Stolberg | 21 | Quali-Sieger | 82 | 18252444 |   |
Qualifikation Herren B (LK 10-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Hahn, Oliver | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 12 | 81 | 18150025 |   | |
10 [2] | Cornelius, Thorsten | TV Huchem-Stammeln | 13 | Quali-Sieger | 85 | 18500016 |   |
11 [3] | Brinkord, Marius | Dürener TV | 13 | Quali-Sieger | 89 | 18906942 |   |
12 [4] | Knödler, Dirk | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 13 | 80 | 18002370 |   | |
13 [5] | Lubberich, Andreas | TK Kurhaus Aachen | 13 | Quali-Sieger | 00 | 10002658 |   |
14 [6] | Hill, Benjamin | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 15 | Quali-Sieger | 03 | 10300103 |   |
15 [7] | Vaaßen, Christian | TC Rot-Weiß Jülich | 15 | 92 | 19251801 |   | |
16 [8] | Pauly, Nils | TK Kurhaus Aachen | 15 | Quali-Sieger | 00 | 10055692 |   |
17 | Meier, Volker | TV Blau-Weiß Jülich | 15 | 78 | 17801805 |   | |
18 | Becker, Lars | TV Huchem-Stammeln | 16 | 79 | 17901738 |   | |
19 | Boecking, Simon | TV Blau-Weiß Jülich | 16 | 99 | 19955862 |   | |
20 | Ritter, Fabian | TC Fredenbruch Brühl | 16 | 93 | 19306796 |   | |
21 | Schöngens, Tim | TV Blau-Weiß Jülich | 16 | Quali-Sieger | 00 | 10056902 |   |
22 | Schübel, Sebastian | TG Rot-Weiß Düren | 16 | 99 | 19902880 |   | |
23 | Heyer, Sven | TG Rot-Weiß Düren | 18 | 98 | 19856700 |   | |
24 | Kuckertz, Moritz | TG Rot-Weiß Düren | 18 | 01 | 10101139 |   | |
25 | Schmitz, Marian | TG Rot-Weiß Düren | 19 | 00 | 10054165 |   | |
26 | Hill, Robert | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 20 | 01 | 10101127 |   | |
27 | Weyer, Tobias | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 20 | 94 | 19409543 |   | |
28 | Albrecht, Mark | TC Kreuzau-Obermaubach | 21 | 94 | 19409434 |   | |
29 | Offermann, Tim | TC Blau-Weiß Stolberg | 21 | Quali-Sieger | 84 | 18403032 |   |
30 | Peters, Jochen | TC Blau-Weiß Stolberg | 21 | Quali-Sieger | 82 | 18252444 |   |
31 | Knauer, Daniel | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 22 | 78 | 17852235 |   | |
32 | Franzen, Max | SC Alemannia Lendersdorf | 23 | 96 | 19607270 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren B (LK 10-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Ward, Dany | PTSV Aachen | 15 | Warteliste | 79 | 17904019 |   |
34 | Zimmermann, Nick | TC Nörvenich | 16 | Warteliste | 80 | 18002460 |   |
35 | Hintzen, Simon | TC Rot-Weiß Jülich | 13 | Absage | 93 | 19306530 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Cornelius T. | ||||||
101 | Cornelius T. [1] | 2 Brinkord M. | ||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
201 | Lubberich A. | |||||||
|
7:5 6:3 | |||||||
102 | Lubberich A. | |||||||
|
2:6 6:2 10:4 | |||||||
301 | Brinkord M. [2] | |||||||
|
6:2 0:6 10:6 | |||||||
103 | Peters J. | |||||||
|
6:2 3:6 10:2 | |||||||
202 | Brinkord M. [2] | |||||||
|
7:6 6:1 | |||||||
104 | Brinkord M. [2] | |||||||
|
6:4 6:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Cornelius T. [1] | |||
|
6:3 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Lubberich A. | |||
|
2:6 6:2 10:4 | |||
|
||||
103 | Peters J. | |||
|
6:2 3:6 10:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Brinkord M. [2] | |||
|
6:4 6:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Lubberich A. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Brinkord M. [2] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Brinkord M. [2] | |||
6:2 0:6 10:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hahn O. | Ritter F. | Offermann T. | |
18150025 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:1 3:6 5:10 | |
19306796 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
18403032 | 1:6 6:3 10:5 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Offermann, Tim (TC Blau-Weiß Stolberg) | 4:0 | 4:1 | 29:20 |
2 | Hahn, Oliver (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (1) | 2:2 | 3:2 | 26:22 |
3 | Ritter, Fabian (TC Fredenbruch Brühl) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Cornelius T. | Heyer S. | Weyer T. | |
18500016 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:3 6:2 | |
19856700 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | |
19409543 | 3:6 2:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cornelius, Thorsten (TV Huchem-Stammeln) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Heyer, Sven (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 14:16 |
3 | Weyer, Tobias (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Brinkord M. | Schübel S. | Franzen M. | |
18906942 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:2 6:1 | |
19902880 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
19607270 | 2:6 1:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brinkord, Marius (Dürener TV) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Schübel, Sebastian (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Franzen, Max (SC Alemannia Lendersdorf) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Knödler D. | Schöngens T. | Albrecht M. | |
18002370 | XXXXXXXX | 6:4 5:7 6:10 | 6:0 6:0 | |
10056902 | 4:6 7:5 10:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
19409434 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schöngens, Tim (TV Blau-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:1 | 33:17 |
2 | Knödler, Dirk (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (4) | 2:2 | 3:2 | 29:21 |
3 | Albrecht, Mark (TC Kreuzau-Obermaubach) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Lubberich A. | Becker L. | Schmitz M. | |
10002658 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 10:7 | 6:2 6:2 | |
17901738 | 6:7 6:4 7:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
10054165 | 2:6 2:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lubberich, Andreas (TK Kurhaus Aachen) (5) | 4:0 | 4:1 | 33:23 |
2 | Becker, Lars (TV Huchem-Stammeln) | 2:2 | 3:2 | 31:26 |
3 | Schmitz, Marian (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Hill B. | Kuckertz M. | Knauer D. | |
10300103 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | |
10101139 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
17852235 | 1:6 1:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hill, Benjamin (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (6) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Kuckertz, Moritz (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 13:13 |
3 | Knauer, Daniel (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Pauly N. | Boecking S. | Hill R. | |
10055692 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 6:1 6:2 | |
19955862 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
10101127 | 1:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pauly, Nils (TK Kurhaus Aachen) (8) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Boecking, Simon (TV Blau-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 20:14 |
3 | Hill, Robert (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 8 | Vaaßen C. | Meier V. | Peters J. | |
19251801 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:7 3:6 | |
17801805 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:5 2:6 2:10 | |
18252444 | 7:6 6:3 | 5:7 6:2 10:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Peters, Jochen (TC Blau-Weiß Stolberg) | 4:0 | 4:1 | 34:20 |
2 | Vaaßen, Christian (TC Rot-Weiß Jülich) (7) | 2:2 | 2:2 | 21:14 |
3 | Meier, Volker (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 12:33 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hahn O. | Ritter F. | Offermann T. | |
18150025 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:1 3:6 5:10 | |
19306796 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
18403032 | 1:6 6:3 10:5 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Offermann, Tim (TC Blau-Weiß Stolberg) | 4:0 | 4:1 | 29:20 |
2 | Hahn, Oliver (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (1) | 2:2 | 3:2 | 26:22 |
3 | Ritter, Fabian (TC Fredenbruch Brühl) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Cornelius T. | Heyer S. | Weyer T. | |
18500016 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:3 6:2 | |
19856700 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | |
19409543 | 3:6 2:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cornelius, Thorsten (TV Huchem-Stammeln) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Heyer, Sven (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 14:16 |
3 | Weyer, Tobias (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Brinkord M. | Schübel S. | Franzen M. | |
18906942 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:2 6:1 | |
19902880 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
19607270 | 2:6 1:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brinkord, Marius (Dürener TV) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Schübel, Sebastian (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Franzen, Max (SC Alemannia Lendersdorf) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Knödler D. | Schöngens T. | Albrecht M. | |
18002370 | XXXXXXXX | 6:4 5:7 6:10 | 6:0 6:0 | |
10056902 | 4:6 7:5 10:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
19409434 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schöngens, Tim (TV Blau-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:1 | 33:17 |
2 | Knödler, Dirk (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (4) | 2:2 | 3:2 | 29:21 |
3 | Albrecht, Mark (TC Kreuzau-Obermaubach) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Lubberich A. | Becker L. | Schmitz M. | |
10002658 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 10:7 | 6:2 6:2 | |
17901738 | 6:7 6:4 7:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
10054165 | 2:6 2:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lubberich, Andreas (TK Kurhaus Aachen) (5) | 4:0 | 4:1 | 33:23 |
2 | Becker, Lars (TV Huchem-Stammeln) | 2:2 | 3:2 | 31:26 |
3 | Schmitz, Marian (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Hill B. | Kuckertz M. | Knauer D. | |
10300103 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | |
10101139 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
17852235 | 1:6 1:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hill, Benjamin (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (6) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Kuckertz, Moritz (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 13:13 |
3 | Knauer, Daniel (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Pauly N. | Boecking S. | Hill R. | |
10055692 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 6:1 6:2 | |
19955862 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
10101127 | 1:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pauly, Nils (TK Kurhaus Aachen) (8) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Boecking, Simon (TV Blau-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 20:14 |
3 | Hill, Robert (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 8 | Vaaßen C. | Meier V. | Peters J. | |
19251801 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:7 3:6 | |
17801805 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:5 2:6 2:10 | |
18252444 | 7:6 6:3 | 5:7 6:2 10:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Peters, Jochen (TC Blau-Weiß Stolberg) | 4:0 | 4:1 | 34:20 |
2 | Vaaßen, Christian (TC Rot-Weiß Jülich) (7) | 2:2 | 2:2 | 21:14 |
3 | Meier, Volker (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 12:33 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hahn O. | Ritter F. | Offermann T. | |
18150025 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:1 3:6 5:10 | |
19306796 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
18403032 | 1:6 6:3 10:5 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Offermann, Tim (TC Blau-Weiß Stolberg) | 4:0 | 4:1 | 29:20 |
2 | Hahn, Oliver (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (1) | 2:2 | 3:2 | 26:22 |
3 | Ritter, Fabian (TC Fredenbruch Brühl) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Cornelius T. | Heyer S. | Weyer T. | |
18500016 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:3 6:2 | |
19856700 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | |
19409543 | 3:6 2:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cornelius, Thorsten (TV Huchem-Stammeln) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Heyer, Sven (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 14:16 |
3 | Weyer, Tobias (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Brinkord M. | Schübel S. | Franzen M. | |
18906942 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:2 6:1 | |
19902880 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
19607270 | 2:6 1:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brinkord, Marius (Dürener TV) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Schübel, Sebastian (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Franzen, Max (SC Alemannia Lendersdorf) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Knödler D. | Schöngens T. | Albrecht M. | |
18002370 | XXXXXXXX | 6:4 5:7 6:10 | 6:0 6:0 | |
10056902 | 4:6 7:5 10:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
19409434 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schöngens, Tim (TV Blau-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:1 | 33:17 |
2 | Knödler, Dirk (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (4) | 2:2 | 3:2 | 29:21 |
3 | Albrecht, Mark (TC Kreuzau-Obermaubach) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Lubberich A. | Becker L. | Schmitz M. | |
10002658 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 10:7 | 6:2 6:2 | |
17901738 | 6:7 6:4 7:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
10054165 | 2:6 2:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lubberich, Andreas (TK Kurhaus Aachen) (5) | 4:0 | 4:1 | 33:23 |
2 | Becker, Lars (TV Huchem-Stammeln) | 2:2 | 3:2 | 31:26 |
3 | Schmitz, Marian (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Hill B. | Kuckertz M. | Knauer D. | |
10300103 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | |
10101139 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
17852235 | 1:6 1:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hill, Benjamin (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (6) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Kuckertz, Moritz (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 13:13 |
3 | Knauer, Daniel (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Pauly N. | Boecking S. | Hill R. | |
10055692 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 6:1 6:2 | |
19955862 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
10101127 | 1:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pauly, Nils (TK Kurhaus Aachen) (8) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Boecking, Simon (TV Blau-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 20:14 |
3 | Hill, Robert (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 8 | Vaaßen C. | Meier V. | Peters J. | |
19251801 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:7 3:6 | |
17801805 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:5 2:6 2:10 | |
18252444 | 7:6 6:3 | 5:7 6:2 10:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Peters, Jochen (TC Blau-Weiß Stolberg) | 4:0 | 4:1 | 34:20 |
2 | Vaaßen, Christian (TC Rot-Weiß Jülich) (7) | 2:2 | 2:2 | 21:14 |
3 | Meier, Volker (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 12:33 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A (LK 1-12) | offen männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren B (LK 10-23) | offen männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren 40 A (LK 1-12) | 40+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 10er KO | 10 x 3er RR |
Herren 40 B (LK 10-23) | 40+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 12er KO | 12 x 3er RR |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 9er KO | 9 x 3er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 6 x 3er RR |
Turnieradressen
SG GFC Düren 99 Mariaweiler Str. 81 52349 Düren 01573/1464143
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1581-31-Auschreibung_Grandprix_2017_Senioren.pdf
Alle Informationen sind der Ausschreibung zu entnehmen!
Bitte bei der Anmeldung unbedingt Fehltermine im Feld Bemerkungen angeben!
Turniertelefon: 0171/2087831
Im Nenngeld sind Verzehrsmarken im Wert von 5__EUR__ enthalten
-
-
Categories
-
Hits9304 views
-
Last modified26.04.2017 12:35