10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
Startdatum
Freitag, 31. März 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Gronimus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
SG GFC Düren99
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A (LK 1-12) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Meuwissen, Paul | TC Grün-Weiß Aachen | 1/662 | Quali-Sieger | 99 | 19901600 |   |
2 | Gronimus, Thomas | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 3 | Quali-Sieger | 79 | 17901774 |   |
3 | Kallscheuer, Jan | Dürener TV | 4 | Quali-Sieger | 69 | 16903481 |   |
4 | Büllersbach, Frank | Dürener TV | 5 | Quali-Sieger | 68 | 16802613 |   |
5 | Hafke, Michael | TV Blau-Weiß Jülich | 5 | Quali-Sieger | 82 | 18207056 |   |
6 | Saengersdorf, Gerrit | TG Rot-Weiß Düren | 5 | Quali-Sieger | 93 | 19301378 |   |
7 | Lorenz, Konstantin | TC Rot-Weiß Jülich | 7 | Quali-Sieger | 93 | 19306664 |   |
8 | Schneider, Marco | THC Hürth Rot-Weiss | 8 | Quali-Sieger | 79 | 17951129 |   |
Qualifikation Herren A (LK 1-12) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Meuwissen, Paul | TC Grün-Weiß Aachen | 1/662 | Quali-Sieger | 99 | 19901600 |   |
10 [2] | Gronimus, Thomas | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 3 | Quali-Sieger | 79 | 17901774 |   |
11 [3] | Kallscheuer, Jan | Dürener TV | 4 | Quali-Sieger | 69 | 16903481 |   |
12 [4] | Büllersbach, Frank | Dürener TV | 5 | Quali-Sieger | 68 | 16802613 |   |
13 [5] | Bünten, Oliver | Dürener TV | 5 | 74 | 17404454 |   | |
14 [6] | Cortis, Benjamin | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 5 | 75 | 17503090 |   | |
15 [7] | Hafke, Michael | TV Blau-Weiß Jülich | 5 | Quali-Sieger | 82 | 18207056 |   |
16 [8] | Saengersdorf, Gerrit | TG Rot-Weiß Düren | 5 | Quali-Sieger | 93 | 19301378 |   |
17 | Roeder, Volker | Dürener TV | 6 | 74 | 17400107 |   | |
18 | Frank, Christian | TC Blau-Weiss Lechenich | 7 | 79 | 17902111 |   | |
19 | Lorenz, Konstantin | TC Rot-Weiß Jülich | 7 | Quali-Sieger | 93 | 19306664 |   |
20 | Cornelius, Martin | TV Huchem-Stammeln | 8 | 83 | 18303039 |   | |
21 | Hemmerle, Boris | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 8 | 79 | 17901988 |   | |
22 | Pilger, Julian | TG Rot-Weiß Düren | 8 | 93 | 19307714 |   | |
23 | Schneider, Marco | THC Hürth Rot-Weiss | 8 | Quali-Sieger | 79 | 17951129 |   |
24 | Jokiel, Patrick | TC Fredenbruch Brühl | 9 | 90 | 19000915 |   | |
25 | Kessel, Markus | TG Rot-Weiß Düren | 9 | 75 | 17503596 |   | |
26 | Dahmen, Maximilian | TG Rot-Weiß Düren | 10 | 98 | 19801542 |   | |
27 | Potthoff, Michael | TG Rot-Weiß Düren | 10 | 00 | 10001435 |   | |
28 | Berg, Felix | TC Fredenbruch Brühl | 11 | 88 | 18805729 |   | |
29 | Hintzen, Daniel | TC Rot-Weiß Jülich | 11 | 91 | 19150542 |   | |
30 | Seuß, Dennis | THC Hürth Rot-Weiss | 11 | 84 | 18402807 |   | |
31 | Esser, Tobias | TC Rot-Weiß Jülich | 13 | WC Quali | 93 | 19350197 |   |
32 | Janyga, Rafael | TG Rot-Weiß Düren | 13 | WC Quali | 86 | 18600026 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Meuwissen P. | ||||||
101 | Meuwissen P. [1] | 2 Gronimus T. | ||||||
|
2:6 6:4 11:9 | |||||||
201 | Meuwissen P. [1] | |||||||
|
6:1 7:5 | |||||||
102 | Lorenz K. | |||||||
|
4:6 7:5 10:7 | |||||||
301 | Meuwissen P. [1] | |||||||
|
3:6 6:0 10:6 | |||||||
103 | Büllersbach F. | |||||||
|
7:5 6:3 | |||||||
202 | Gronimus T. [2] | |||||||
|
2:6 6:2 10:8 | |||||||
104 | Gronimus T. [2] | |||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Meuwissen P. [1] | |||
|
2:6 6:4 11:9 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Lorenz K. | |||
|
4:6 7:5 10:7 | |||
|
||||
103 | Büllersbach F. | |||
|
7:5 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Gronimus T. [2] | |||
|
6:2 6:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Meuwissen P. [1] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gronimus T. [2] | |||
2:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Meuwissen P. [1] | |||
3:6 6:0 10:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Meuwissen P. | Pilger J. | Esser T. | |
19901600 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 10:5 | 6:0 6:2 | |
19307714 | 2:6 6:2 5:10 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
19350197 | 0:6 2:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meuwissen, Paul (TC Grün-Weiß Aachen) (1) | 4:0 | 4:1 | 30:15 |
2 | Esser, Tobias (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Pilger, Julian (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 1:4 | 13:30 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gronimus T. | Cornelius M. | Berg F. | |
17901774 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:1 6:1 | |
18303039 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
18805729 | 1:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gronimus, Thomas (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Cornelius, Martin (TV Huchem-Stammeln) | 2:2 | 2:2 | 18:15 |
3 | Berg, Felix (TC Fredenbruch Brühl) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kallscheuer J. | Frank C. | Kessel M. | |
16903481 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
17902111 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
17503596 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kallscheuer, Jan (Dürener TV) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Frank, Christian (TC Blau-Weiss Lechenich) | 2:2 | 2:2 | 17:12 |
3 | Kessel, Markus (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Büllersbach F. | Jokiel P. | Hintzen D. | |
16802613 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | 6:3 6:2 | |
19000915 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:7 6:4 10:3 | |
19150542 | 3:6 2:6 | 7:6 4:6 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Büllersbach, Frank (Dürener TV) (4) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Jokiel, Patrick (TC Fredenbruch Brühl) | 2:2 | 2:3 | 28:27 |
3 | Hintzen, Daniel (TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 19:34 |
Qualifikation Gruppe 5 | Bünten O. | Schneider M. | Janyga R. | |
17404454 | XXXXXXXX | 6:1 2:6 8:10 | 6:3 6:1 | |
17951129 | 1:6 6:2 10:8 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | |
18600026 | 3:6 1:6 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Marco (THC Hürth Rot-Weiss) | 4:0 | 4:1 | 29:23 |
2 | Bünten, Oliver (Dürener TV) (5) | 2:2 | 3:2 | 28:21 |
3 | Janyga, Rafael (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Cortis B. | Lorenz K. | Dahmen M. | |
17503090 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 5:7 1:6 | |
19306664 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
19801542 | 7:5 6:1 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lorenz, Konstantin (TC Rot-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Dahmen, Maximilian (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 19:18 |
3 | Cortis, Benjamin (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (6) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 7 | Hafke M. | Hemmerle B. | Potthoff M. | |
18207056 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:1 6:0 | |
17901988 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 7:10 | |
10001435 | 1:6 0:6 | 6:4 4:6 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hafke, Michael (TV Blau-Weiß Jülich) (7) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Potthoff, Michael (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:3 | 21:29 |
3 | Hemmerle, Boris (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | 0:4 | 1:4 | 17:32 |
Qualifikation Gruppe 8 | Saengersdorf G. | Roeder V. | Seuß D. | |
19301378 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 6:0 6:3 | |
17400107 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:2 10:7 | |
18402807 | 0:6 3:6 | 6:2 2:6 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Saengersdorf, Gerrit (TG Rot-Weiß Düren) (8) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Roeder, Volker (Dürener TV) | 2:2 | 2:3 | 24:28 |
3 | Seuß, Dennis (THC Hürth Rot-Weiss) | 0:4 | 1:4 | 18:30 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Meuwissen P. | Pilger J. | Esser T. | |
19901600 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 10:5 | 6:0 6:2 | |
19307714 | 2:6 6:2 5:10 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
19350197 | 0:6 2:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meuwissen, Paul (TC Grün-Weiß Aachen) (1) | 4:0 | 4:1 | 30:15 |
2 | Esser, Tobias (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Pilger, Julian (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 1:4 | 13:30 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gronimus T. | Cornelius M. | Berg F. | |
17901774 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:1 6:1 | |
18303039 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
18805729 | 1:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gronimus, Thomas (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Cornelius, Martin (TV Huchem-Stammeln) | 2:2 | 2:2 | 18:15 |
3 | Berg, Felix (TC Fredenbruch Brühl) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kallscheuer J. | Frank C. | Kessel M. | |
16903481 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
17902111 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
17503596 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kallscheuer, Jan (Dürener TV) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Frank, Christian (TC Blau-Weiss Lechenich) | 2:2 | 2:2 | 17:12 |
3 | Kessel, Markus (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Büllersbach F. | Jokiel P. | Hintzen D. | |
16802613 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | 6:3 6:2 | |
19000915 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:7 6:4 10:3 | |
19150542 | 3:6 2:6 | 7:6 4:6 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Büllersbach, Frank (Dürener TV) (4) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Jokiel, Patrick (TC Fredenbruch Brühl) | 2:2 | 2:3 | 28:27 |
3 | Hintzen, Daniel (TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 19:34 |
Qualifikation Gruppe 5 | Bünten O. | Schneider M. | Janyga R. | |
17404454 | XXXXXXXX | 6:1 2:6 8:10 | 6:3 6:1 | |
17951129 | 1:6 6:2 10:8 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | |
18600026 | 3:6 1:6 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Marco (THC Hürth Rot-Weiss) | 4:0 | 4:1 | 29:23 |
2 | Bünten, Oliver (Dürener TV) (5) | 2:2 | 3:2 | 28:21 |
3 | Janyga, Rafael (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Cortis B. | Lorenz K. | Dahmen M. | |
17503090 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 5:7 1:6 | |
19306664 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
19801542 | 7:5 6:1 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lorenz, Konstantin (TC Rot-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Dahmen, Maximilian (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 19:18 |
3 | Cortis, Benjamin (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (6) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 7 | Hafke M. | Hemmerle B. | Potthoff M. | |
18207056 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:1 6:0 | |
17901988 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 7:10 | |
10001435 | 1:6 0:6 | 6:4 4:6 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hafke, Michael (TV Blau-Weiß Jülich) (7) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Potthoff, Michael (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:3 | 21:29 |
3 | Hemmerle, Boris (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | 0:4 | 1:4 | 17:32 |
Qualifikation Gruppe 8 | Saengersdorf G. | Roeder V. | Seuß D. | |
19301378 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 6:0 6:3 | |
17400107 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:2 10:7 | |
18402807 | 0:6 3:6 | 6:2 2:6 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Saengersdorf, Gerrit (TG Rot-Weiß Düren) (8) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Roeder, Volker (Dürener TV) | 2:2 | 2:3 | 24:28 |
3 | Seuß, Dennis (THC Hürth Rot-Weiss) | 0:4 | 1:4 | 18:30 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Meuwissen P. | Pilger J. | Esser T. | |
19901600 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 10:5 | 6:0 6:2 | |
19307714 | 2:6 6:2 5:10 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
19350197 | 0:6 2:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meuwissen, Paul (TC Grün-Weiß Aachen) (1) | 4:0 | 4:1 | 30:15 |
2 | Esser, Tobias (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Pilger, Julian (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 1:4 | 13:30 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gronimus T. | Cornelius M. | Berg F. | |
17901774 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:1 6:1 | |
18303039 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
18805729 | 1:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gronimus, Thomas (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Cornelius, Martin (TV Huchem-Stammeln) | 2:2 | 2:2 | 18:15 |
3 | Berg, Felix (TC Fredenbruch Brühl) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kallscheuer J. | Frank C. | Kessel M. | |
16903481 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
17902111 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
17503596 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kallscheuer, Jan (Dürener TV) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Frank, Christian (TC Blau-Weiss Lechenich) | 2:2 | 2:2 | 17:12 |
3 | Kessel, Markus (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Büllersbach F. | Jokiel P. | Hintzen D. | |
16802613 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | 6:3 6:2 | |
19000915 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:7 6:4 10:3 | |
19150542 | 3:6 2:6 | 7:6 4:6 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Büllersbach, Frank (Dürener TV) (4) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Jokiel, Patrick (TC Fredenbruch Brühl) | 2:2 | 2:3 | 28:27 |
3 | Hintzen, Daniel (TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 19:34 |
Qualifikation Gruppe 5 | Bünten O. | Schneider M. | Janyga R. | |
17404454 | XXXXXXXX | 6:1 2:6 8:10 | 6:3 6:1 | |
17951129 | 1:6 6:2 10:8 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | |
18600026 | 3:6 1:6 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Marco (THC Hürth Rot-Weiss) | 4:0 | 4:1 | 29:23 |
2 | Bünten, Oliver (Dürener TV) (5) | 2:2 | 3:2 | 28:21 |
3 | Janyga, Rafael (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Cortis B. | Lorenz K. | Dahmen M. | |
17503090 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 5:7 1:6 | |
19306664 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
19801542 | 7:5 6:1 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lorenz, Konstantin (TC Rot-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Dahmen, Maximilian (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 19:18 |
3 | Cortis, Benjamin (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (6) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 7 | Hafke M. | Hemmerle B. | Potthoff M. | |
18207056 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:1 6:0 | |
17901988 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 7:10 | |
10001435 | 1:6 0:6 | 6:4 4:6 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hafke, Michael (TV Blau-Weiß Jülich) (7) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Potthoff, Michael (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:3 | 21:29 |
3 | Hemmerle, Boris (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | 0:4 | 1:4 | 17:32 |
Qualifikation Gruppe 8 | Saengersdorf G. | Roeder V. | Seuß D. | |
19301378 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 6:0 6:3 | |
17400107 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:2 10:7 | |
18402807 | 0:6 3:6 | 6:2 2:6 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Saengersdorf, Gerrit (TG Rot-Weiß Düren) (8) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Roeder, Volker (Dürener TV) | 2:2 | 2:3 | 24:28 |
3 | Seuß, Dennis (THC Hürth Rot-Weiss) | 0:4 | 1:4 | 18:30 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A (LK 1-12) | offen männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren B (LK 10-23) | offen männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren 40 A (LK 1-12) | 40+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 10er KO | 10 x 3er RR |
Herren 40 B (LK 10-23) | 40+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 12er KO | 12 x 3er RR |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 9er KO | 9 x 3er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 6 x 3er RR |
Turnieradressen
SG GFC Düren 99 Mariaweiler Str. 81 52349 Düren 01573/1464143
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1581-31-Auschreibung_Grandprix_2017_Senioren.pdf
Alle Informationen sind der Ausschreibung zu entnehmen!
Bitte bei der Anmeldung unbedingt Fehltermine im Feld Bemerkungen angeben!
Turniertelefon: 0171/2087831
Im Nenngeld sind Verzehrsmarken im Wert von 5__EUR__ enthalten
-
-
Categories
-
Hits9309 views
-
Last modified26.04.2017 12:35