KKHT Ostercup 2017 (mit 500€ Preisgeld+Nebenrunde)
Startdatum
Donnerstag, 06. April 2017
Endedatum
Sonntag, 09. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
KKHT SW Köln 1920 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rennert, Julia Victoria | Niederrhein | 1/74 | 01 | 20150202 |   | |
2 | Bär, Christina | RTHC Bayer Leverkusen | 1/116 | 01 | 20100645 |   | |
3 | Polevoi, Emmeline | RTHC Bayer Leverkusen | 1/119 | 01 | 20151351 |   | |
4 | Herold, Merle | SVE Wiefelstede | 1/143 | 99 | 29950956 |   | |
5 | Dornieden, Bernadette | Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen | 1/157 | 01 | 20150434 |   | |
6 | Glantz, Lola | HTV Hannover | 1/159 | 00 | 20050512 |   | |
7 | Cyranowski, Patricia | TC Doggenburg | 1/161 | 93 | 29350097 |   | |
8 | Schröder, Jonna | Club zur Vahr | 1/170 | 00 | 20052698 |   | |
9 | Schomburg, Tiziana-Marie | HTV Hannover | 1/172 | 03 | 20301210 |   | |
10 | Niemeyer, Julia | TV Warendorf 1897 | 1/192 | 89 | 28900196 |   | |
11 | Schwarzer, Fiona | TC Grün-Gold Bensberg | 1/204 | 91 | 29101055 |   | |
12 | Mittelhäuser, Mirja | TTC Brauweiler | 1/205 | 84 | 28400400 |   | |
13 | Ahrend, Franziska-Marie Pascale | TSC Mainz | 1/212 | 99 | 29951028 |   | |
14 | Apata, Laura | TTC Brauweiler | 1/359 | 03 | 20350716 |   | |
15 | Heupgen, Isabel | TC Grün Weiss Langenfeld | 1/393 | 01 | 20151338 |   | |
16 | van Lent, Isabel | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 1/399 | 03 | 20351308 |   | |
17 | Tilgner, Marleen | TC Stelle | 1/421 | 98 | 29850062 |   | |
18 | Hölzel, Alina | SC SaFo Frankfurt | 1/425 | 94 | 29400300 |   | |
19 | Gneuß, Sophia | Solinger Tennisclub 02 | 1/493 | 02 | 20251428 |   | |
20 | Bastian, Laura Victoria | E T U F e.V., Tennisriege | 7 | 02 | 20253245 |   | |
21 | Rütten, Jessica | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7 | 02 | 20250789 |   | |
22 | Perencevic, Dunja | TC Rot-Weiß Hagen | 8 | 01 | 20151401 |   | |
23 | Naftulovych, Nathalie | RTHC Bayer Leverkusen | 8 | 00 | 20050540 |   | |
24 | Pintsuk, Brooke | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 17 | 02 | 20257690 |   | |
25 | Gesellensetter, Jessica | Wiesbadener THC | 6 | 94 | 29450279 |   | |
26 | Placzek, Olivia | TC Hambachtal | 7 | 99 | 29953443 |   | |
27 | Windeler, Lisa | TC Ford Köln | 7 | 97 | 29750929 |   | |
28 | Dobrowolski, Sonja | Tennisclub Mürwik | 11 | 00 | 20005727 |   | |
29 | Kielkowski, Caroline | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 21 | 95 | 29506664 |   | |
30 | Jahnke, Sina | 23 | 92 | 29253982 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rennert J. | ||||||||
101 | Rennert J. [1] | 2 Bär C. | ||||||||
|
Rast |
3 Polevoi E. | ||||||||
201 | Rennert J. [1] | 4 Herold M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | 5 Dornieden B. | ||||||||
102 | Schwarzer F. | 6 Glantz L. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 7 Cyranowski P. | ||||||||
301 | Rennert J. [1] | 8 Schröder J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Rütten J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
202 | Tilgner M. | |||||||||
|
6:4 3:6 10:6 | |||||||||
104 | Tilgner M. | |||||||||
|
0:6 6:2 10:7 | |||||||||
401 | Rennert J. [1] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
105 | Cyranowski P. [7] | |||||||||
|
Rast |
Sat 08.04.2017 12:00 | ||||||||
203 | Cyranowski P. [7] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
106 | Schröder J. [8] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
302 | Cyranowski P. [7] | |||||||||
|
7:6 7:6 | |||||||||
107 | Perencevic D. | |||||||||
|
6:3 2:6 10:6 | |||||||||
204 | Polevoi E. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Polevoi E. [3] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
501 | Rennert J. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Herold M. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
205 | Herold M. [4] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
110 | Heupgen I. | |||||||||
|
6:4 6:7 10:5 | |||||||||
303 | Hölzel A. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
111 | Schomburg T. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
206 | Hölzel A. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
112 | Hölzel A. | |||||||||
|
Sat 08.04.2017 10:30 | |||||||||
402 | Hölzel A. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
113 | Bär C. [2] | |||||||||
|
1:6 6:1 10:2 | |||||||||
207 | Bär C. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Gneuß S. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
304 | Bär C. [2] | |||||||||
|
6:3 0:6 10:5 | |||||||||
115 | Glantz L. [6] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
208 | Ahrend F. | |||||||||
|
Rast |
1:6 6:3 7:5 | ||||||||
116 | Ahrend F. | |||||||||
|
Sat 08.04.2017 10:30 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rennert J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schwarzer F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Rütten J. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Tilgner M. | |||
|
0:6 6:2 10:7 | |||
|
||||
105 | Cyranowski P. [7] | |||
|
Rast |
Sat 08.04.2017 12:00 | ||
203 | ||||
|
||||
106 | Schröder J. [8] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Perencevic D. | |||
|
6:3 2:6 10:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Polevoi E. [3] | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
109 | Herold M. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Heupgen I. | |||
|
6:4 6:7 10:5 | |||
|
||||
111 | Schomburg T. | |||
|
6:4 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hölzel A. | |||
|
Sat 08.04.2017 10:30 | |||
|
||||
113 | Bär C. [2] | |||
|
1:6 6:1 10:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Gneuß S. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Glantz L. [6] | |||
|
6:1 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ahrend F. | |||
|
Sat 08.04.2017 10:30 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rennert J. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Tilgner M. | |||
6:4 3:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Cyranowski P. [7] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Polevoi E. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Herold M. [4] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hölzel A. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Bär C. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ahrend F. | |||
1:6 6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rennert J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Cyranowski P. [7] | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hölzel A. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bär C. [2] | |||
6:3 0:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rennert J. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hölzel A. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Rennert J. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel A-7 | 42 EUR (+8€ DTB Abgabe) | 03.04.2017 20:00 | 32er KO |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 03.04.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen offen | offen weiblich Einzel A-7 | 42 EUR (+8€ DTB Abgabe) | 03.04.2017 20:00 | 32er KO |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 03.04.2017 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
KKHT SW Köln Kuhweg 20 50735 Köln 0176-70343964
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1511-96-Ausschreibung_KKHT_Ostercup_2017_Da.pdf
Falls mehr als 32 Meldungen, wird ggf. am 06.04.2017 eine Quali gespielt.
-
-
Categories
-
Hits7799 views
-
Last modified09.04.2017 18:10